На Сахалине государственное учреждение назвало «расправой» проверку расходования государственных денег

По мнению главы областного правительства, это подозрительно

Текущая проверка финансовой деятельности государственной организации в Сахалинской области привела к громкому конфликту. Руководство областного учреждения «Центр технических видов спорта», не дожидаясь итогов проверки, через одно из сахалинских изданий обвинило власти региона в «расправе». Прокомментировать ситуацию вокруг ЦТВС, чьи сотрудники за последние годы освоили примерно 500 миллионов рублей, пришлось председателю регионального правительства.

По словам Веры Щербины, подобные проверки – одно из требований Бюджетного кодекса России. В Сахалинской области 520 бюджетных учреждений, и все их круглый год проверяют. Проверка Центра технических видов спорта, добавила председатель правительства, инициирована даже не областными властями, а правоохранительными органами. Проводит же ее по требованию этих органов министерство финансов.

- Полмиллиарда рублей уже выделено им из бюджета за период существования. Соответственно, уже вроде как пришла пора проверить эффективность использования этих средств. А действия руководителя мне абсолютно непонятны. Они наводят на мысль, что, наверное, там не всё так чисто. Наверняка, значит, есть какие-то нарушения, если создаются такие препятствия обыкновенной текущей проверке, - сказала Щербина.

После того как учреждение вовремя не предоставило все документы, запрошенные контролёрами, руководитель ОГАУ «Центр технических видов спорта» Дмитрий Третьяков назвал проверку «возмездием». Отдельное негодование директор выразил тем, что ревизоры решили проверить доходы государственного учреждения от предоставления платных услуг. 

15 октября 2018, в 18:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2018, в 20:45
Соотвественно, уже вроде как пришла пора написать статью!
+1
Написано 16 октября 2018, в 16:54
Lexus2264, ага представьте себе, приз "Угадай мелодзи" тоже зелененький!
0
Написано 15 октября 2018, в 20:45 Отредактированно 15 октября 2018, в 21:12
А что это директор так засуетился, видно рыльце в пушку. Ну скинут с этой должности, так он в Авроре числется на работе. Не пропадёт.
0
Написано 15 октября 2018, в 22:40
yur, Числется? Это амурский акцент?
−1
Написано 16 октября 2018, в 10:11
yur, В статье написано, что проверка была инициирована правоохранительными органами. Так что не исключено, что по результатам проверки будет уголовное дело. Если будет уголовное дело, то не думаю, что Сухоребрик будет рад видеть героя статьи в рядах сотрудников компании.
+1
Написано 16 октября 2018, в 16:56
Margosha35, да это он вас, троллятину, так передразнивает
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 октября 2018, в 21:01
Уже пришла пора скинуть всю эту без остатка властную компашку? А почему нет итогов их расходов на билеты в бизнес-класс, нет возврата бюджетных средств, вложенных в коммерческие структуры. Где деньги, Вера? Коровы самолётом прилетели за какие деньги? Сколько стоит эта статейка? Кто препятствовал проверке, а Верунчик? На пару дней позже дали документ, это препятствие? А за какие денежки одни и те же НКО обогащались?
+5
Написано 16 октября 2018, в 16:57
Margosha35, Вас надо привлечь к ответственности по всей строгости закона за очернение действующей власти
0
Написано 16 октября 2018, в 17:23
Доброжеватель, вас тоже за ваши оскорбления. Или вы думаете, что вас это не касается?
−1
Написано 17 октября 2018, в 12:00
Доброжеватель, за мнение не привлекают. И за обнародование фактов тоже. У нас власть беленькая, пушистая, нарядная, красивенькая. Так лучше? Это как скорчить рожу и сладенько промяукать, какая прелесть!
−1
Еще 7 комментариев
Написано 15 октября 2018, в 21:22
Вы чего то другого ожидали от Димы Третьякова. Которому все было на мази при Саше а потом Сашу закрыли. И тут же он за государственную зарплату при Олеге стал самым радетелем за государственный деньги. Хаха,
+3
Написано 15 октября 2018, в 22:23
Иван.90, не все так очевидно, хотя его очень бурная реакция конечно, настораживает. Наблюдаем
0
Написано 31 октября 2018, в 22:00
Иван.90, банальный человек, легко прогнозируемый, даже излишне предсказуем, благодаря своей непосредственности, особенно в отношение своих обид по жизни
0
Написано 15 октября 2018, в 23:40
Половинка- не плохо в целом.
+1
Написано 16 октября 2018, в 01:44
Я, как и все советские люди не читал гнусные опусы Солженицына, но как честный челавег требую наказать этого отщепенца и предателя уродины суровым советским судном - полной ночной вазой - из под самого гуманного суда в мире.
Перевод - мне пофигу на щербатых и ущербных.
Но.
И снова Дмитрий Третьяков, ой и снова Димончик в ореоле барца с крававым режимом

Не, ну надо же,
и всего пол-арбуза замутил, фу кака-мелочь.
Теперь вопрос на засыпку прозаседавшимся заседателям:
А где же его верная защитница и покровительница Neya?

И её верноподданные многостаночники, куды подевались?Всех что бы перечислить нужно ещё десяток! постов, поэтому очень коротко и конспективно:
JapanGlobalTrading, Yahoo, parnasavto, Kotozavr, Ian_Paice, abrasha2011, P.M., vladmoo, sakh_serg-2010, LK80, gans1974, S_I-77, safta, sanchaa, НежныЙ, pivnoi, Sapporo-2010, vlad-mood, vlad_sakh, Vlad7768, vik777, Goo-net, DOCOMO, ЮжноСахалинский, Uragan-Magadan, Sakh-Pivo, По_Ситуации, Fukushima, kakto, Filva, Мазепка, Кислотный_Дождь, ТоЧтоДокторПрописал, Молодой_Бог, kasyan, ромашковое_поле, ortoh-fet, Tolamba, Понтий_Пилат, Абрикосовый_Май, Зубчик, Русалка Обыкновенная, Ярослава... @ etc
+2
Написано 16 октября 2018, в 06:18
Доброжеватель, а по мне, так статья заказная. Так же как и сама проверка.
+4
Написано 16 октября 2018, в 07:42
Патриот, ну так пусть и проверят, если все ок, то для цтвс это +.
+3
Написано 16 октября 2018, в 08:54
Патриот, кем заказная? На его жены ресурсе понятно, там он сам ей заказы шлепает. А тут кто кому что за заказывает?
+3
Еще 4 комментария
Написано 16 октября 2018, в 08:11
Эта проверка, которая способом ищейки движется, вынюхивает только грязное бельё. Нет там растрат государственных средств, нет там вложений в личные карманы. Так что, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Продажные авторы (в кавычках) уверены в победе своего божества? Поглядим?
+3
Написано 16 октября 2018, в 14:39
Margosha35, Клавиша "кавычки" западает?

Поистёрлась от слишком частого зло_употребления?
0
Написано 16 октября 2018, в 15:24
0
Написано 16 октября 2018, в 15:26
Margosha35, Поглядим,
поедим,
ещё чего-нибудь
по...
0
Еще 2 комментария
Написано 16 октября 2018, в 08:42
Наверное когда к вам проверки приходят каждый день и друг за другом. Это выбесит сильно!
+1
Написано 29 октября 2018, в 21:51
ostrovsakhalin, Вы упускаете "одну большую разницу", не каждому везёт так - в одни руки Бог положил бюджет, который можно пытаться пользовать в бизнесе.
0
Написано 16 октября 2018, в 09:04
Нет ну,а что получил более полмиллиарда рублей, трубу так и не запустил,а пришла вполне логичная проверка,при чем мало того по сроку,так ещё и подкреплённая запросом правоохранительных органов так потекли слёзки и посыпались жалобы? Честный ты человек? С финансами все в порядке? Что за плач то в СМИ?
+6
Написано 16 октября 2018, в 09:40
NIKizBYKW, насколько помню. Она не по сроку. И внеплановая
0
Написано 16 октября 2018, в 09:51
ostrovsakhalin, на сколько я помню Минфин обязан проверять всю деятельность раз в три года.
0
Написано 17 октября 2018, в 22:52
NIKizBYKW, с трубой у него как раз порядок. Сама власть пока не даёт разрешение на запуск. Там всё никак благоустройство не сделают. Но не ЦТВС на этом выполнении сидит. Другие инстанции.
0
Еще 3 комментария
Написано 16 октября 2018, в 10:20
Задолбят Диму, к бабке не ходи. Если там уже органы подключили к проверочной компании - то проще и себе дешевле тихо слиться пока не упекли.
+1
Написано 16 октября 2018, в 15:29
Pavlu440, Зри в корень
−1
Написано 16 октября 2018, в 15:46
Давно пора было их проверить. Возни много толку нет. С трубой отдельная тема, деньги бюджетные вложены, а она так и не работает
+2
Написано 16 октября 2018, в 17:00
sakhalin2018, а как же она заработает, там одни... эти...
−2
Написано 17 октября 2018, в 12:31
Доброжеватель, слишком много мертвых крыс на твоих фото. Не айс
0
Написано 17 октября 2018, в 13:40
Aike, Хотя нужно отдать должное - вычислить ещё живых у него получилось очень хорошо

Просто ещё не все знают. Что они ещё не мертвые
+1
Написано 29 октября 2018, в 21:32
Весьма интересно что даст проверка инициированная правоохранителями, тема весьма щепетильная, если я правильно понимаю, один руководитель у управления двух хозяйствующих структур(бюджетной и коммерческой) с очевидным конфликтом интересов, в этой ситуации рискованно использовать бюджетный технический ресурс в коммерческой деятельности, надо ни один раз подумать над оформлением, чтобы вынуть технику из бюджета в бизнес, при этом в процессе эксплуатации обесценивать её, как инструмент решения задач поставленных бюджетом, перекладывая дивиденды в бизнес.
0
Написано 29 октября 2018, в 21:33
В форме сравнения схемы вырисовывается гараж, представляющий ТС для ПСО и прочих бюджетных структур, похоже, что в бизнес эти ТС мало желающих брать, учитывая стоимость аренды, кроме бюджета, мало кто потянет такие условия. Потом, в мелочах есть подвохи, кто и как отвечает при передаче ТС в управление лицу без наличия права управления этим ТС, насколько интересы бизнеса не перевешивают законные возможности. Опять же, катание должностных лиц, были ли теми представлены права на управление, само катание, если такое действительно было, а не был всего лишь пиара на регулярно обижаемом всеми ресурсе, как я понимаю, должно было осуществляться после продажи или подарка билета на услугу, а если подарок, то был ли он надлежаще оформлен после получения, либо это стало ещё чем то о чём лучше не вспоминать? Так что очень интересно в каком направление будут копать, но судя по реакции в одном СМИ, в котором похоже мало вспоминают интересы его учредителей, кто то ожидает находки
0