В Южно-Сахалинске экипаж ГАИ нарушил правила и попал на видео
По данному факту проведут проверку
В Южно-Сахалинске 9 августа экипаж ГИБДД нарушил правила дорожного движения - машина Госавтоинспекции повернула налево с полосы, которая предназначена только для поворота направо.
Нарушение на перекрестке улиц Емельянова и Горького попало на видео южносахалинского автомобилиста.
Как сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в УГИБДД установят сотрудников, управлявших служебным автомобилем.
По данному факту будет проведена проверка.
18:50. Установлено, что водитель Госавтоинспекции не нарушил правил дорожного движения, сообщают в УМВД Сахалинской области. В данной ситуации разметка не соответствовала знакам. Согласно правилам дорожного движения, в случаях если разметка противоречит дорожным знакам, водители должны руководствоваться знаками. На данный момент старая разметка замазана.
k_hammer, вот согласна!!! Давно возмущало, что при всех прочих равных легко можно было так сделать! Ещё бы на Поповича-Ленина так сделали, там тоже вечный пробняк, и нарушение правил, хотя легко можно сделать поворот с двух полос налево в два ряда, направо никому не помешают...
Нюра_просто_Анна, ещё бы табличку как в Европе повесили, что то типа «убедитесь в безопастности и поворачивайте на право», она на красный позволяет ехать. На том же перекрёстке с севера на юг очень пригодилась бы.
Полностью несогласен с автором публикации! Вот у нас многие так и управляют авто, то по памяти, интуиции ну и самое "да так все делают!", а вот посмотреть на знаки или разметку?!
Что то АСТВ не освещает как прошло закрытие пати для волонтеров. По "мышинному" отстреляли фейерверк, послушали Пиццу за лям, а народ местный даже не пригласили.
Сами лучше соблюдайте ПДД и прочие законы и правила.