Почти год южносахалинцы живут со сломанным деревом на козырьке подъезда
Фото очевидцев

Почти год южносахалинцы живут со сломанным деревом на козырьке подъезда

Жильцы дома на улице Пуркаева обращались за помощью только к дворнику

Жители дома №45 на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске жалуются на упавшее дерево. Почти год назад оно свалилось на козырёк крыльца и всё это время мешает людям попасть в подъезд.

По словам жителей дома, ствол этого дерева треснул ещё в 2017 году, когда был сильный ураган. С приходом зимы после каждой метели дерево всё больше кренилось, пока не обрушилось на козырёк подъезда.

- Когда придет очередной циклон, дерево упадёт нам на головы. Уже сейчас оно мешает нам проходить, и мы вынуждены с опаской смотреть вверх, быстро забегая в подъезд, - рассказали жители дома.

Как стало известно astv.ru, жильцы просили дворника рассказать управляющей компании об этом дереве, но письменно никуда не обращались. По словам директора УК «ЖЭУ-10» Касира Махкамова, он впервые слышит об упавшем дереве и сегодня же отправится решать эту проблему.

12:00. Дерево спилили.

30 июля 2018, в 11:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 12:03
"...Жильцы дома на улице Пуркаева обращались за помощью только к дворнику..."
значит так надо, ибо в противном случае дошли бы до специально обученных людей и ведомств
+3
Написано 30 июля 2018, в 12:13 Отредактировано 30 июля 2018, в 12:14
>> УК «ЖЭУ-10» Касира
А зачем жильцы к кассиру обратились. Как он из-за кассы помочь сможет?
+1
Написано 30 июля 2018, в 12:22 Отредактировано 30 июля 2018, в 12:26
Почти год назад оно свалилось на козырёк крыльца и всё это время мешает людям попасть в подъезд.
Вот на АСТВ смогли обратиться,а в УК ни как? Достаточно просто позвонить и оставить заявку на спил дерева.
+5
Написано 30 июля 2018, в 12:30
Nato4ka, Домоуправ не видит, пока носом жильцы её не ткнут....
За то УК исправно может присылать счета на уплату за оказание услуг....
+3
Написано 30 июля 2018, в 12:32
MARBLE, это конечно да. Но за год ни разу не обратиться в УК, значит просто не мешало особо. Я свою УК по полной ...
+2
Написано 30 июля 2018, в 12:38
Nato4ka, На это и весь расчёт УК, а нам никто не сказал....
У людей своих проблем хватает, некогда с работы отпрашиваться, чтоб с жалобами ходить, звонить, носом тыкать тех, кто спокойно за это зарплату получает...
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2018, в 13:30
А мужиков нет в подъезде, или моя хата с краю ничего не знаю.
+5
Написано 30 июля 2018, в 15:01
Mixborn, Неее, там мужиков нет... Только жильцы
+2
Написано 30 июля 2018, в 17:19 Отредактировано 30 июля 2018, в 17:19
Mixborn,
походу целый подъезд рукожопых или жопоруких.Хоть бы помалкивали не позорились!
+6
Написано 30 июля 2018, в 13:31
Вот такие люди странные. Дерево уже давно лежит и никто, ни жильцы, ни дворники ну вообще никто ничего сделать не может, зато все ходят и всех вокруг ругают. Жильцы, позвоните в своюУК. Это дело трех минут. Дворники, ну утром начальнику скажите что вот там дерево на козырьке лежит. Надо убрать. Какая прелесть свой дом! Никаких тебе УК. ЖКХ и прочих дармоедов.
+2
Написано 4 августа 2018, в 23:51
ateriya, у нас вообще ситуация абсурдная была: возле дома сухое дерево стояло и его никто спилить не мог. Жэк сказал, что это не их дерево, город сказал то же самое, а сам спилишь - оштрафуют. Около года возня была с этим бревном, которое каждый ураган "сбрасывало" ветки...
+1