На Курилах замначальника полиции, ударивший школьника, отделался моральным осуждением

На Курилах замначальника полиции, ударивший школьника, отделался моральным осуждением

В возбуждении уголовного дела отказано

На Курилах закончилось разбирательство по поводу конфликта между нетрезвым полицейским и подростками. Встреча с сотрудником УМВД для одного из школьников закончилась разбитой щекой.

Как рассказали astv.ru местные жители, в начале мая в Южно-Курильске школьники нашли у моря кабель, принесли его во двор одного из друзей, чтоб снять с кабеля обмотку. Старшему из друзей - 16 лет, остальным 13 - 15.

"Дети занимались своими делами, когда к ним подъехала иномарка. Из нее вышли двое мужчин. Оба были в гражданской одежде. Они стали выгонять подростков, но школьники уходить отказались, ведь находились во дворе одного из них. Тогда один из взрослых (как выяснилось позже - полицейский) стал толкать мальчишек. Старший решил подойти и поговорить с мужчинами, заступиться за младших, но получил удар по лицу. На шум выбежала мама одного из ребят. Мужчины сели в машину и уехали.

У 16-летнего мальчишки после встречи с кулаком полицейского оказалась разбита щека. Полицейский утверждает, что просто хотел защититься от ребенка, который шел на него, поэтому не бил, а просто вытянул руку, на которую подросток и напоролся", - рассказывают курильчане.

Об этой истории узнали все. В больнице у мальчика сняли побои, материалы передали в следственный отдел СУ СК РФ, информацию передавали в прокуратуру, внутреннюю проверку проводила полиция. 

Как стало известно astv.ru, в итоге в возбуждении уголовного дела отказано. Заместитель начальника полиции, ударивший подростка, за поступок осужден морально.

В коллективе районного отдела полиции проведут воспитательную работу и расскажут, как корректно общаться с подростками.

У ребенка после встречи с нетрезвым сотрудником УМВД оказалась разбита щека, но применять по отношению к полицейскому статью 6.1.1 КОАП РФ - "побои" также не стали.

6 июня 2018, в 14:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2018, в 14:44
а мы утремся, с грустью ухмыльнемся и будем дальше жить, ведь самое тяжелое наказание - моральное осуждение.
+1
Написано 6 июня 2018, в 16:42
Bokassa, Моральное осуждение *** человек морально обсужденый
0
Написано 6 июня 2018, в 17:16
Bokassa, а если бы подросток ударил,сколько лет бы получил?
+1
Написано 6 июня 2018, в 18:14
andkhri73, Это нечто под названием "человек" морально опущенно, пьяным пользоваться положением и еще и в отношении того кто ничего сделать не сможет, да и еще и применять тупейшую в мире отмазку что не я ударил а подросток сам на мой кулак напоролся это просто (хочу написать тут много матерных слов) абзац.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2018, в 15:03
#яжемать .... Если они от 13-ти до 16-ти лет не уважают и не прислушиваются к взрослым, то чтож их ждет в будущем?
0
Написано 6 июня 2018, в 17:15
senchick, а почему они должны были послушно уйти со двора?
+6
Написано 6 июня 2018, в 17:50
Виктория, Ну как бы: "...кабель, принесли его во двор одного из друзей, чтоб снять с кабеля обмотку...."
Мусор потом кто будет убирать?
Вы сами представьте, - где во дворе маленькие детки играются, - приходят великовозрастные с кабелем и начинают "отдирать" пластиковую обмотку. То есть уже намусорили, а на замечания взрослых еще и "барагозить" стали.
Им повезло, что это были сотрудники.
−2
Написано 6 июня 2018, в 18:00 Отредактировано 6 июня 2018, в 18:01
senchick, ну в статье ни слова о том, что пьяненьких взрослых возмутил бардак, который возможно оставили бы после себя парни.
Сказано, что приехали и сказали уйти. Я бы тоже слушать не стала. Они имеют полное право там находиться
+7
Еще 3 комментария
Online
MiSHGUN Online
Написано 6 июня 2018, в 15:07
"Заместитель начальника полиции, ударивший подростка, за поступок осужден морально".
Это ж какие муки совести он сейчас испытывает...
+8
Написано 6 июня 2018, в 15:12
а кто определил состояние опьянения?
+1
Написано 6 июня 2018, в 15:48
Ни че себе "сам напоролся" и разбил щеку
+1
Написано 6 июня 2018, в 16:54 Отредактировано 6 июня 2018, в 16:56
Пьяный мент в гражданской одежде не мент...
И где у нас в стране законность?
Если бы папа этого подростка дал "ответку" этому утырку, отца, наверняка, засудили бы... Закон един для всех? Ну-ну...
Родителям ребёнка надо подавать в суд высшей инстанции.
Кстати, нападение на подростков на их территории. Что там у нас про частную собственность?
+3
Написано 6 июня 2018, в 17:09
Ударил карапуза/толстопуза и правильно сделал. Мелких пакостников нужно стегать шпицрутанами аки сидоровых коз.
+1
Написано 6 июня 2018, в 18:34
Florian_Geyer, А вы я посмотрю просто гений по воспитанию детей, много диссертаций на эту тему написали нет, а теперь скажите если к вам во двор, на вацу личную территорию ввалится какое то пьяное быдло и ударит ребенка а уж не дай бог вашего, как вы себя поведете скажите ударил и правильно сделал, да вот нифига вы будите рвать и метать.
+4
Написано 6 июня 2018, в 20:40
Florian_Geyer, ты бы хотел, чтоб тебя в детстве били? Или за то, что били на ком то отыграться хочешь? Был бы рад, если бы тебе в детстве на твоей территории пьяный мент щёку разбил? Ведь с твоих слов, подростков хреначить нужно, значит и тебя тоже? Или ьы сразу взрослым родился? Бесят такие высказывания...
+2
Написано 7 июня 2018, в 10:30 Отредактировано 7 июня 2018, в 10:30
yosik, это тот самый ушлёпок,который был под фоткой с бородатым ржущим придурком...кажется Warg...он постоянно троллит всех на тему детей,ибо сам их не имеет,ибо по ходу дела импотент или обрубок....я вообще не знаю,как ему ещё голову не пробили за его комменты...вы бы почитали ранее,КАКУЮ уйню он пишет,когда кто-то погибает или что-то случается с детьми...его банят,он плодится никами как таракан паршивый...))
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2018, в 18:24
Ага, провели разъяснительные беседы.... осудили морально...
В следующий раз не будет руки на детей поднимать, просто ногами бить начнет.
+1
Написано 6 июня 2018, в 18:54
А можно в "сдачу" полицейскому с таким же наказанием?
+1
Написано 6 июня 2018, в 19:01
Нетрезвый мужчина (служитель закона и порядка), разъезжал на машине, во дворе дома ударил ребенка и скрылся и ничего. А фраза, что он сам на вытянутую руку напоролся, уж вообще смешна. Как надо напороться, чтоб можно было побои снять. Искренне надеюсь, что дело так не оставят.
+4
Написано 7 июня 2018, в 00:12
милота .. когда уже разрешат полицейским легально бить тех кто им не понравился .. ну к чему эти формальности , права там всякие, протоколы , не нравится чумазый , подешел и в репу ..
вот заживем
0
Написано 7 июня 2018, в 03:56
Менты уроды, посадить его нужно за это.
0
Написано 7 июня 2018, в 10:32
прикол в том,что замазано всё....
0