Ликвидированная свалка в Корсакове в этот же день появилась снова

Ликвидированная свалка в Корсакове в этот же день появилась снова

Мусорят "где удобно" сами горожане

За пять месяцев этого года в в Корсаковском районе уже ликвидировано 15 несанкционированных свалок, с которых вывезли более 1000 куб. метров твердых бытовых отходов.

Буквально утром 28 мая по решению администрации района ООО «Новый город» ликвидировало несанкционированную свалку на пересечении улицы Ушакова с переулком Северным в райцентре.  

9b400274-02cf-4063-a46c-c42f94408c5d-5.jpg

"Но несознательных жителей не пришлось долго ждать. Уже вечером этого же дня руководитель департамента городского хозяйства администрации округа Сергей Гудзовский зафиксировал факт выброса бытового и строительного мусора на этой территории. На требование прекратить сброс мусора и устранить образованную ими свалку граждане начали хамить, апеллируя тем, что они проживают на данной улице и сбрасывать мусор здесь им удобно. Причем заявили,  что делают они это уже не первый раз", - рассказывают в администрации Корсаковского района.

48d4286b-3a22-477c-bd08-2f08bc8fd247-1.jpg

8d5a2a7a-c641-4189-a4dd-7ef50a32c687-2.jpg

0d2d7105-f10c-4524-a9f7-f902b894302c-3.jpg

Сейчас административная комиссия Корсаковского района установливает лиц, причастных к образованию свалки. Затем возбудят дело об административном правонарушении, а виновных привлекут к ответственности.

"Подобными действиями жители не только нарушают Правила благоустройства территорий Корсаковского городского округа, в которых четко написано об обязанности владельцев частных домов заключения договоров на вывоз и уборку ТБО, но и собственными руками ухудшают экологию района. Только трое собственников частных домов по улице Ушакова и одиннадцать человек прилегающего переулка Северного заключили договоры с ООО «Новый город» на вывоз и уборку ТБО. Теперь мусор у них вывозится по индивидуальной заявке. А если большинство жителей частного сектора заключит такой договор, то на месте несанкционированной свалки установят контейнер, соответственно мусор будет вывозиться централизованно и регулярно", - говорят в районной администрации.

Подробную информацию по заключению договоров на вывоз и уборку ТБО можно получить  в ООО «Новый город» по телефону 4-38-07 или в департаменте городского хозяйства администрации округа – 4-05-83, 4-05-20.

Также по указанным номерам телефонов администрация Корсаковского района просит жителей в оперативном режиме сообщать о зафиксированных фактах несанкционированного сброса мусора как физическими, так и юридическими лицами.

30 мая 2018, в 14:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 14:26
Где живут, там и ...
+8
Online
Написано 30 мая 2018, в 14:26
Свиньи
+8
Написано 30 мая 2018, в 14:28
Засадить участок цветами!)) срочно!)) и дорогу отгрейдировать тоже не помешало бы...
+4
Написано 30 мая 2018, в 14:43
чeLOVEк NaStRoEniE, ну будут на цветы валить
+3
Написано 30 мая 2018, в 15:22
чeLOVEк NaStRoEniE, Правильно. Что с мусором, что без мусора переулок выглядит, как свалка
+4
Написано 31 мая 2018, в 17:20
чeLOVEк NaStRoEniE, Там бесполезно. Там валят мусор все кому не лень.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2018, в 14:31
Свалку ликвидировали, а свиней нет......
+8
Написано 30 мая 2018, в 14:36
Свиньи. И не стесняются этого. И признаются в этом. В нашем доме тоже многим кое-что удобно. Одним курить и окурки сбрасывать вниз. Другим мусор из окна выкидывать. Меня считают вредной и даже скандальной, потому что всегда замечания делаю таким вот свинюшкам
+14
Написано 30 мая 2018, в 14:44
_zima_, свинюшки фантики мимо урн кидают, а это свиньи настоящии
+5
Написано 30 мая 2018, в 14:48
gorodokUmorya, согласна
+2
Написано 30 мая 2018, в 20:33
gorodokUmorya, это уже мрази, которые осознанно свинячат даже после того как им сказали прекратить свинячить...еще и огрызаться начали....это недолюди)
+2
Написано 30 мая 2018, в 14:36
>>Мусорят "где удобно" сами горожане
+4
Написано 30 мая 2018, в 15:13
А что говорят на полигоне твердых бытовых отходов г. Корсаков? Может ли простой гражданин, на своем грязесвальчике привезти спиленные деревья, бетон и другие отходы? И Сколько это будет стоить? Почему услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов должно производить ООО "Новый Город"? Почему администрация пропихивает интересы только одного ООО?
+1
Написано 30 мая 2018, в 15:41
senchick, получите лицензию и возите. В Корсаковском районе, да и вообще на юге острова нет ни одного лицензированного полигона кроме Нового Города
+1
Написано 30 мая 2018, в 16:40
Reader, Вопрос не о лицензированном развозе мусора, а о самостоятельной доставке из дома прямиком на ПТБО.
+1
Написано 31 мая 2018, в 15:44
senchick, есть за Корсаковым в сторону Пригородного, какая та свалка с мусором, типо перерабатывают его там или что-то в этом роде... так там у самих мусор валяется и разлетается во всей округе....Не знаю, куда уж город мусор вывозит...
+2
Написано 30 мая 2018, в 15:43
да не... это все "злобные американцы" загадили экологию района своим "гадким спг", а жители Корсакова все потомственные экологи в пятом поколении
+3
Написано 30 мая 2018, в 16:24
ну что ты будешь делать ))) американцы сволочи все снова загадили ..
надо срочно на парад , ударить парадом по свалкам )) можно еще круглый стол организовать на тему как побороть разруху )))
+2
Написано 30 мая 2018, в 17:06
Ну, а поймать этих свиней нельзя? Ведь есть камера, участковый или какая-нибудь "экологическая" полиция... И влупить с "организаторов" свалки и ликвидацию и штраф. Но это же надо кому то работать...
+2
Написано 30 мая 2018, в 21:01
Smurnoy, В нашей компании работали англичане, видели всю нашу неустроенность и относились к этому спокойно. Они были в командировках во многих странах, так называемого третьего мира, в Африке, Азии, южноамериканских странах и говорят, что везде так. Я спрашивал - а как у вас на родине. Они старались вежливо объяснить, что они люди иной культуры, иных традиций, у них такого нет. Резюмирую - против культуры и традиций бесполезны камеры и участковые.
+3
Написано 31 мая 2018, в 05:53
korabel947, не соглашусь. Мусор и в Европе бросаю, вот только там за это приличные штрафы. А в той же Америке ещё и принято доносить на "свиней". И попробуйте там оспорить или не заплатить штраф! Традиции здесь и вовсе не причём! Большинство людей нормально живут и мусор у подъезда не бросают, это скорее плохое воспитание, эгоизм и неуважение к самому себе. Ну, а свалки это ещё и элементарная жадность, надо же платить за контейнера и вывоз. Бороться можно только неотвратимым наказанием.
+1
Написано 30 мая 2018, в 18:30
У нас же всё поставлено так, что даже за мусор надо деньги платить. Потому на подъезде к свалке, постоянно образуются кучи "дерьма". А в семье как понимаете, не без урода. Сейчас сезон выезда на природу начнётся. И сколько там "свиней"? По трассе с Охотска поставлены контейнеры. Дорога одна. Мимо не проедешь. И всё равно народ нажравшийся шашлычков на природе, там всё и оставляет. Наверное многие приехавшие на отдых, начинали с уборки территории, после таких посиделок "моральных уродов".
0
Написано 31 мая 2018, в 08:33 Отредактированно 31 мая 2018, в 08:33
Nifest, первая фраза ваша непонятна: а вы разве не платите за уборщиц, например, или дворникам, которые тоже убирают? Вывоз мусора должен оплачиваться, иначе в современном мире утонем в отбросах.
С остальным согласна)))
+3
Написано 31 мая 2018, в 08:53
Нюра_просто_Анна, Первая фраза относится к держателям свалок. За металлолом деньги платят, и потому железа на улицах стало меньше. Почему на обустроенных свалках не принимать бесплатно мусор от частников? Посмотрите, что творится в лесопосадках возле дачных участков. Это же кошмар! А всё потому, что привезя этот мусор на свалку, надо заплатить за него. И какой дачник повезёт туда этот хлам?
+2
Написано 31 мая 2018, в 12:32
Nifest, в чем-то и ваша правда)))
+2
Написано 31 мая 2018, в 11:36
Когда к правлению в области приступал Кожемяко, он приезжал на общегородское собрание в Корсаков, где поднимался вопрос о том, что простым людям некуда вывозить мусор и за деньги это никто не будет делать. И как это вдруг полигон, который был муниципальным, попал в руки частника? А проблема то выше. Мудрова, голубушка отдала корешу своему. И началось поимение всего Корсаковского населения. Помытие имеет деньги и с населения и с бюджета. Так почему не открыть свалку для людей? Вот И началась проблема районного масштаба.
+1
Написано 1 октября 2018, в 11:20
тос, Так это - пора уже обращаться в Гаагский трибунал, Европейский суд и Лигу сексуальных меньшинств
+1