«Долинская» УК боится чистить огромный сугроб на крыше многоэтажки
Фото очевидцев

«Долинская» УК боится чистить огромный сугроб на крыше многоэтажки

С каждым днем снега на кровле дома в селе Быков все больше

Жительнице села Быков в Долинском районе несколько недель не может добиться расчистки крыши от снега. Над балконами уже навис огромный сугроб. 

- Как начались метели, так и не чистят у нас. 17 января стала я опасаться за свою жизнь и оформила заявку в УК. Если эта груда снега сойдет с крыши, вместе с ней рухнет и мой балкон, - сообщает Ирина. 

29 января женщина оформила повторную заявку в МУП «Долинский ЖКХ». Ей ответили, что на своевременную расчистку не хватает людей и попросили подождать еще. 

Заместитель директора управляющей компании объяснила журналистам astv.ru, крыши чистят всего два человека. За день они могут обработать 2-3 дома, в особо тяжелых случаях - 1. Но с домом №9 по улице Горняцкой случай особый. 

- Мы просто боимся туда отправлять людей. И рабочие сами боятся, - рассказал представить МУП «Долинский ЖКХ». - На крыше этого дома нет парапетной обрешетки, людям не за что закрепить страховку. В случае схода лавины, снег сойдет вместе с рабочим, который будет там. Подъехать на вышке с той стороны тоже нельзя, нет дороги и стоят гаражи.

2 февраля 2018, в 12:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2018, в 12:44
из пушки обстрелять!
+5
Написано 2 февраля 2018, в 12:46
- Все хорошо вовремя.
- Всякому делу свое время.
- Вяжи гужи, пока свежи.
- Дорога ложка к обеду.
- Искру туши до пожара, беду отводи до удара!
- Когда дрова горят, тогда и кашу варят.

Есть еще несколько тысяч поговорок на эту тему....
+3
Написано 2 февраля 2018, в 16:07
Павел Панченко, Работа не волк... :))
0
Написано 2 февраля 2018, в 18:01
V.K., -стояла и будет стоять
+1
Написано 2 февраля 2018, в 12:52
Какие гаражи?! Там гаражей никогда не было....
+1
Написано 2 февраля 2018, в 12:56
"....с той стороны тоже нельзя, нет дороги и стоят гаражи....."..... Воу-воу..... а как же пожарная безопасность и обязанность той же УК проводить расчистку от снега вокруг дома? То есть в случае (тьфу-тьфу) возгорания с данной стороны дома, не смогут подъехать "пожарные"? - Браво УКомпании и УКодексу РФ в таком случае
+8
Написано 2 февраля 2018, в 13:14
Глаза боятся руки делают
+2
Написано 2 февраля 2018, в 13:50
У ЖКХ как всегда... скоро весна, само растает ))
+2
Написано 2 февраля 2018, в 15:07
первому балкону слева на 5 этаже "повезет" больше всех, когда снег начнет сходить) можно прям на балконе будет лепить бабу)
+1
Online
--- Online
Написано 2 февраля 2018, в 15:09
Кто страховку крепит к парапетке? Чтоб вместе с парапеткой улететь? "Гении". Поколение Пепси.
+7
Написано 3 февраля 2018, в 18:18
бездельники, как всегда находят отговорки, если бы крышу своевременно чистили, то не было бы такого толстого слоя снега и крышу можно было безопасно расчищать, вовремя пинать их надо, тогда хоть что-то будут делать, в противном случае будут бездействовать и только деньги выкачивать
0
Написано 10 февраля 2018, в 13:07
а с вышки слабо почистить?В долинске видела сосульки сбивают!
0