Александр Хорошавин попросил суд его оправдать

Александр Хорошавин попросил суд его оправдать

Гособвинение требует для экс-губернатора 13 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 млн рублей

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил, что полностью согласен с позицией своего защитника и просит оправдания по делу о взятках и легализации денег, передает "Интерфакс" из зала суда, где во вторник завершились прения сторон.

"Я присоединяюсь к адвокату", - сказал Хорошавин после того как его адвокат Ольга Артюхова попросила суд оправдать экс-губернатора по всем эпизодам. Артюхова заявила, что ее подзащитный должен быть оправдан по всем вменяемым ему эпизодам взяток и легализации денежных средств из-за отсутствия доказательств его вины и обвинения, выстроенного "на домыслах и предположениях".

Адвокат также попросила суд учесть многочисленные госнаграды Хорошавина и положительные характеристики, данные свидетелями экс-главе региона в ходе судебного следствия.

Ранее гособвинитель попросил суд признать экс-губернатора виновным и отправить его в колонию строгого режима на 13 лет, оштрафовав на 500 млн рублей.

Южно-Сахалинский городской суд 6 марта приступил к рассмотрению дела бывшего главы региона Хорошавина и его предполагаемых подельников. Они обвиняются по ч. 5 и 6 ст. 290, ст. 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления, - всего 10 эпизодов). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб. Хорошавин находится под стражей с марта 2015 года.

20 декабря 2017, в 09:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2017, в 09:31
назначить наказание в виде руководства одним из гибнущих городов/сел области и поставить повышенные показатели для достижения.
+5
Написано 20 декабря 2017, в 09:58
Bokassa, командир звена сучкорубов теперь его потолок!
+3
Написано 20 декабря 2017, в 10:08
Firemarshal, жаль, ибо руководитель то из него неплохой получается, да и столько бабла в обучение было инветировано
+8
Написано 20 декабря 2017, в 10:41
Firemarshal, Может даже библиотекарем, или еще куда в теплое место залезет. Смотря в какой пионерлагерь попадет.
+6
Еще 12 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 09:41
Понять и простить!
+4
Написано 20 декабря 2017, в 11:31
Evgesha2017, Растрелять, а бог поймет и простит.
0
Online
Hasen Online
Написано 20 декабря 2017, в 09:50
гнать Кожемяко вместе с амурской шушарой, вернуть все во свояси!
+8
Написано 20 декабря 2017, в 09:56
Надо было всё полученное преступным путём в Детские Дома переводить, Саша! Ну хотя бы половину. А так сгинешь теперь в необъятных просторах Сибири.
+2
Написано 20 декабря 2017, в 10:04
Firemarshal, детские дома и так относительно неплохо живут. А вот детям на лечение за рубежом часто не хватает денег, которые собирают всем миром.
+9
Написано 20 декабря 2017, в 10:17
marrozz, так может быть на местную медицину всем миром собирать раз бюджет не вывозит?
+1
Написано 20 декабря 2017, в 10:25
Firemarshal, надо просто перестать платить всяким футболистам и топ-менеджерам - как раз им то и можно собирать деньги на ЗП народным голосованием))
+7
Еще 6 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 09:56
Простите меня,я больше так не буду))))))))))))))))
Свободу Вадимычу!!!!
+2
Написано 20 декабря 2017, в 10:19
Просит оправдать, так как система заставляла брать и воровать
+4
Написано 20 декабря 2017, в 10:32
Вор должен сидеть в тюрьме! Блеск и нищета! Довел свой родной город и остров с его жителями до нищебродства ((((жалко смоиреть на людей алкозомби-повальная безработица, процветание 90-х и ощущение безысходности...,На деньги, которые он натырил построить нормальную скоростную железную дорогу от севера до юга, современные аэровокзалы, мост на материк и сталинский тоннель достроить, чтобы ои штормав не зависеть. А его отправить на строительство больгой церкви в родном городе, а то построил пластик на три человека, голова внутри, а зад на улице. И расстрелять, чтоб другие боялись!
0
Написано 20 декабря 2017, в 10:52
Екатерина Курзоватова, То верно, что вор должен сидеть. Ни единой версии от правоохранителей: описали имущества на 1,9 млрд., взяток вменяют на 350 млн. - где разницу в 1,5 млрд. руб. взял? То есть, кроме взяток еще статья УК должна быть - хищение. А о ней молчат...
+3
Написано 20 декабря 2017, в 15:58
Екатерина Курзоватова, Как красиво сказано!!!!!!!!!! А КОЖЕМЯКО ЩАС АНГЕЛ ВО ПЛОТИ,МАТЬ ЕГО ИТИ..... Да лучше был бы Хорошавин,такого бардака как щас небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 20 декабря 2017, в 10:32
Вроде взрослый, а в сказки верит. Он же сам был частью системы, сам бизнес отжимал, назначал своих друзей на хлебные места. Должен вроде понимать что сидеть будет однозначно, ибо далеко не белый и пушистый , даже царь разгневался. Да и Москва уже давно по нему все решила, тем более имущество уже раздербанили.
+11
Написано 20 декабря 2017, в 10:39
Виновен?
Нет.
Ну на нет и суда нет.
+2
Написано 20 декабря 2017, в 11:44
Matso, Судья: Гиви, что вы можете пояснить по существу?
Гиви: я тихо сижу на лавочке, рэжу арбуз, подходит Ваха, подскальзывается на арбузной корочке и падает мне на нож - и так повторяется три раза.
Судья: вы признаете себя виновным?
Гиви: нэт.
Судья: ну а на нет и суда нет, свободны.
+1
Написано 20 декабря 2017, в 10:58 Отредактировано 20 декабря 2017, в 11:00
дело Хорошавина высосано из пальца.
Что мы можем уже видеть, дело Хорошавина высасывали из пальцев Николая Крана и Вячеслава Горбочева, и само собой сначала эти люди прочитали фантастическую повесть о золотой ручке и миллиарде под кроватью написанную прокуратурой и ФСБ, впечатлило их наверное. Крану наверняка обещали прекращение дел, а Горбачеву дать возможность до жить свой век спокойной в Москве, но это лишь мое мнение. Сейчас уже 2017 год подходит к концу, Горбачев жив, и здоров, но вот что касается Крана, тому повезло меньше 10 декабря 2015 года умер. Не выдержало сердце. На сколько это правда сложно сказать…
Я лишь могу предположить, что Хорошавину было предложено поделится деньгами с центром, на что центр получил отказ, тем самым Хорошавин загнал себя в черный список Путина и судьба его была уже решена, поступила указка в следственный комитет и те начали работать. Тут как раз и Кран пригодился и чуть позже Горбачев.
Наверное многих мучает вопрос, почему просто не убрали, на пример Лебедя и Евдокимова, ответ.
На всю страну прогремело убийство Бориса Немцова и второе, не менее громкое убийство было никому там наверху не нужно, поэтому было принято решение провести показательную порку, тем самым отвлечь некоторую часть обывателей от Немцова. Хочу сказать, это у них получилось.
+7
Написано 20 декабря 2017, в 17:19
К.Г., А Лебедь и Евдокимов погибли после того,как бахнули немцова??!
0
Написано 20 декабря 2017, в 18:57
+2
Написано 20 декабря 2017, в 22:27
krez, за долго до...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 10:59
кто меня знает, может полную версию прочитать на моих страничках в соцсетях
+1
Написано 20 декабря 2017, в 18:41
К.Г., версию чего? Я Вас не знаю, дайте ссыль на страничку.
+5
Написано 20 декабря 2017, в 22:30
К.Г., меня там нетути)
+5
Написано 20 декабря 2017, в 11:59
>>Александр Хорошавин попросил суд его оправдать
Ну а хаха. Ничего умнее не мог придумать.
0
Написано 20 декабря 2017, в 18:51
а мне вот глубоко
, чё с ним будет, мне что с бывшим, что с нынешним губером, всё едино как в трясине
+5
Написано 20 декабря 2017, в 18:59
Думаю конечно Х не ангел однозначно, но придерживаюсь мнения что не захотел делиться с центром, поэтому собрали все чтоб по самые уши влупить ему срок.
+4
Написано 20 декабря 2017, в 19:35
Что можно сказать про этот суд?
- Одни воры отбирают награбленное у других воров и назначают грабить третьих.
+2
Написано 8 января 2018, в 14:12
Саша,Саша! Где ты был
Когда свет мне был не мил?
В деньгах, Саша, ты купался
Надо мною издевался.
Вот спроси у дурака-
"Саше,год иль может два?"
И ответит идиот:
"Пулю в лоб,да пулю в лоб!"
Вот!
0