Водителю, насмерть сбившему девушку в Невельске, дали меньше трех лет колонии-поселения
Фото: архив astv.ru

Водителю, насмерть сбившему девушку в Невельске, дали меньше трех лет колонии-поселения

Он ехал пьяным на скорости больше 100 километров в час

Невельский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Южно-Сахалинска. Как сообщал ASTV.RU, 24 июня 2017 года пьяный водитель сбил на пешеходном переходе жительницу Невельска. Вскоре она скончалась от травм.

Суд установил, что примерно в 7 часов 50 минут подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в черте населенного пункта, двигаясь со скоростью 105 км/ч, совершил на нерегулируемом пешеходном переходе наезд на девушку, которая погибла от причиненных ей многочисленных телесных повреждений. 

Уголовное дело рассмотрено судом при полном согласии подсудимого с предъявленным обвинением, в порядке особого судопроизводства, предусматривающего предельно возможный размер наказания не более 2/3 от самого строгого наказания по санкции статьи. 

Государственный обвинитель, выступая в судебных прениях, ориентировал суд на наказание в виде реального лишения свободы. 

Суд приговорил подсудимого к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Как сообщает прокуратура Сахалинской области, он принял во внимание признание вины, раскаяние в содеянном, оказание подсудимым материальной помощи семье потерпевшей девушки, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие судимости.

Судебное решение в законную силу не вступило. При поступлении копии приговора государственному обвинителю он будет проверен на предмет возможного обжалования.

10 ноября 2017, в 19:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2017, в 19:11 Отредактировано 10 ноября 2017, в 19:16
....охренеть,там этот Невельский суд надо срочно проверить на предмет коррупции!

да и судя по видосу там не 105 км/ч,а 150км/ч,что суд цифры перепутал?
+23
Написано 13 ноября 2017, в 09:35
S.T.A.L.K.E.R., Фемидос, ля, комедия.!!!
+3
Написано 10 ноября 2017, в 19:13
слов нет...
+11
Написано 10 ноября 2017, в 19:39
Mopsik, Нормальных
+7
Написано 10 ноября 2017, в 19:59
Босо-Ножка, да да
+4
Написано 10 ноября 2017, в 19:38
Отмазали отморозка. Отдайте его на суд народу.
+14
Написано 10 ноября 2017, в 19:39
Позор нашей судебной системе!
+15
Написано 10 ноября 2017, в 20:17
багз-банни, суд дает столько, сколько в уголовном кодексе депутаты прописали. Больше, как бы хотелось, не могут. Поэтому не суду позор, а законодателям
+13
Написано 10 ноября 2017, в 20:30
lvista, Да что ты говоришь......
+4
Написано 11 ноября 2017, в 22:12
евгений, Жень, Оксана права. Адвокаты прыгнули выше головы:

в порядке особого судопроизводства, предусматривающего предельно возможный размер наказания не более 2/3 от самого строгого наказания по санкции статьи (УЖЕ МИНУС ТРЕТЬ МАКСИМАЛЬНОГО СРОКА ПО СТАТЬЕ)
ПЛЮС
признание вины, раскаяние в содеянном, оказание подсудимым материальной помощи семье потерпевшей девушки, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие судимости.

все в куче - суд бессилен.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2017, в 19:39 Отредактировано 10 ноября 2017, в 19:41
абсолютно не удивлён, как всегда в России, чем больше денег, чем выше должность, чем круче родственники, тем больше безнаказанного беспредела сходит с рук таким уродам
+14
Написано 10 ноября 2017, в 19:45 Отредактировано 10 ноября 2017, в 19:45
Переходный переход...Лиза,Лиза....хорошо, что не пешеходный пешеход
+8
Написано 10 ноября 2017, в 20:04
Лучше бы его на месте происшествия покалечили.
+2
Написано 10 ноября 2017, в 20:50
NEMO, Ну, что вы такое пишите!
+4
Написано 10 ноября 2017, в 21:04
NEMO, ...да кому он нужен ,кроме родственников погибшей девочки?
+9
Написано 10 ноября 2017, в 21:25
Досудебное соглашение и 2 года поселухи? Нормально! А девочки нет..... надеюсь гос.обвинитель обжалует! Пусть его в ик садят козла! А то в посёлке слишком много удовольствий для этого существа, лишившего человека жизни!
+14
Написано 10 ноября 2017, в 21:35
Украл мешок картошки-три года.... убил человека-3 года......
А то что он был пьян, это вообще отягчающее обстоятельство.
Не справедливо конечно
+11
Написано 11 ноября 2017, в 00:32
KsuKsu, Алкоголь не отягчающее, - самой частью статьи это предусмотрено. Но там потолок 7-мь лет, и если он пошел по "особому", то 2/3 это никак 2г 10м, а 4г и около 7м..., то есть суд дал, можно сказать, ему наказание ниже низшего предусмотренного особым судопроизводством. И опять же, мы не судьи и не знаем какие рекомендации по наказаниям дает нашим судьям верховные и конституционные суды...
+2
Написано 13 ноября 2017, в 09:37 Отредактировано 13 ноября 2017, в 09:38
senchick, Пьяный убийца за рулем должен сидеть на реальном сроке. Только у нас депутатики сами за руль бухими садятся, не выгодно им самих себя сажать.
+3
Написано 10 ноября 2017, в 22:55
Вот так, да?! Бедные родители этой девочки - родили, воспитали, вырастили, чтобы какое-то ч...о взял и оборвал молодую жизнь их ребёнка и не понёс за это никакого наказания!!!! Что эта колония поселения?! Будет валяться нога на ногу, да плюшки с чаем жрать! Я в шоке!!!! Судью на мыло! Никакой справедливости!!!
+9
Написано 10 ноября 2017, в 23:56
Ну ничего все в этой жизни бумерангом ,Бог ему судья !
+8
Написано 11 ноября 2017, в 11:48
в таких случаях остаётся только одно, кровная месть, но сделать всё так, чтоб комар носа не подточил, и "козла" наказать и самому не присесть за этого утырка
+1
Написано 11 ноября 2017, в 17:19
Закон у нас что дышло
почему то я была уверена, что все так и закончится...
За мешок картошки или пять хвостов рыбы реальные сроки дают, а за фактически убийство поселуха!!!! Позорище!
+5
Написано 11 ноября 2017, в 17:38
Наше тупое законодательство и купленное судейство подталкивают народ к прямой дороге для самосуда.
+3
Написано 11 ноября 2017, в 19:07
Вот это правосудие!!!
0
Написано 13 ноября 2017, в 08:09
Слов нет. С таким резонансом и почти условка. Реально слепая Фемида. Деньги.
+5