Эдуарда Сандлера отпустят из колонии раньше срока

Эдуарда Сандлера отпустят из колонии раньше срока

Скорее всего, уже через 10 дней он выйдет по УДО

Приморский суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Эдуарда Сандлера. Бывший директор баскетбольного клуба «Сахалин», а на деле руководитель всего профессионального спорта региона, в июле 2016 года получил два года колонии за мошенничество.

Сандлер был осужден за аферы, которые проворачивал еще до приезда на Сахалин, в бытность директором БК "Спартак-Приморье". Согласно обвинению Сандлер присвоил 6 млн рублей, которые в качестве субсидии выделялись из бюджета.

На свободу Эдуард Сандлер может выйти уже через 10 дней. Именно столько времени дается для опротестования решения об УДО. Вмешаться в процесс может только департамент физической культуры и спорта Приморского края, который участвовал в процессе, как потерпевшая сторона. Если от департамента не будет подана жалоба на решение суда, обвиняемый выйдет на свободу.

Маловероятно, что Сандлер вернется на Сахалин. Хотя про него говорят, как про очень сильного менеджера, из БК "Сахалин" он уходил со скандалом. К тому же в заключении продолжает находиться ближайший соратник Сандлера Сергей Борзых.

 

 

13 октября 2017, в 10:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2017, в 10:19
Типа исправился, на свободу с чистой совестью.
+10
Написано 13 октября 2017, в 10:48
Vladiksakh65, обычная практика. Нет залетов, то подал на УДО и как правило суд одобряет
+3
Написано 13 октября 2017, в 13:59
Vings, Бывает что и есть залеты, но куда то изчезают. Всяко бывает.
+5
Написано 13 октября 2017, в 10:22
ВЕШАТЬ СРАЗУ ТАКИХ НАДО
0
Online
Написано 13 октября 2017, в 10:22
В России как всегда- ущерб какзне на миллионы, а наказание копеечное. Вот и пусть валит в США и там ворует. Может хоть они накажут его достойно.
+4
Написано 13 октября 2017, в 11:47
6 млн за 15 месяцев "тюрьмы". В месяц 400 тыс. "заработал" отсидев срок. Думаю, что сумма там 6 млн не обошлось. Явно больше
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 13 октября 2017, в 12:39
Ну сразу по УДО он не уедет в США, - ему надо будет еще на учете стоять и на отметки ходитъ...
+4
Написано 15 октября 2017, в 09:48
senchick, ....Иваньков ведь уехал.Бабки решают всё!
+2
Написано 13 октября 2017, в 13:04
С овобождением!
0
Написано 13 октября 2017, в 13:45
Ключевое дополнение "СКОРЕЕ ВСЕГО", т.е "ВОЗМОЖНО.
А возможно и нет
+2
Написано 13 октября 2017, в 17:51
Такие люди воруют и будут воровать, зря, зря отпускают....
−2
Написано 13 октября 2017, в 19:05
Никуда он не уедет, кому он нужен в США!
+1
Написано 13 октября 2017, в 19:44 Отредактированно 13 октября 2017, в 19:45
Romulus1234, раз собрался, значит есть с чем уезжать. НЕ понятно зачем освещать такую новость? Ну вышел ворюга по УДО это что заслуживает внимания или это предупреждение, что бы встречали?
+4
Написано 14 октября 2017, в 10:11
Romulus1234, Написали же: "бывшего спортивного функционера предполагают, что Сандлер предпочтет уехать из страны, например в США, где у него, якобы, живет родственники.".
+1
Написано 14 октября 2017, в 07:36
Да пусть ворует если в России такие перспективы и респект сие-подобным...
+1
Написано 15 октября 2017, в 09:51
....это новость радость или печалька?Вообще пофиг. Или этом АСТВпытается раскредетировать государственную-судебную систему???
+2