Пограничники ловят браконьеров на Сахалине

Пограничники ловят браконьеров на Сахалине

За два дня обнаружены нарушители в Ногликском и Долинском районах

Сахалинские пограничники занимаются поиском браконьеров, добывающих горбушу, сообщает пресс-служба пограничного упраления.

В связи с малым подходом тихоокеанских лососей к берегам Сахалина в настоящее время выловлено всего 5 % от рекомендованного. Но, как показывает практика, дефицит рыбы ведет к повышению цены и соответственно активизирует браконьеров.

Об этом говорят и результаты рейдов, проводимых пограничниками. Ежедневно они изымают из воды немаркированные и запрещенные орудия лова. Рыбу, обнаруженную в сетях, выпускают. Только за июль предотвращенный ущерб составил более миллиона рублей.

26 июля в акватории Ныйского залива Ногликского района пресечена деятельность группы, которая занималась незаконным выловом лососей. Более 200 кг рыбы, сети, две лодки с подвесным руль-мотором изъяты.

Днем ранее, 25 июля в районе р. Рыбная Долинского района пограничники задержали браконьера. На момент задержания он успел выловить около 100 кг горбуши, основная часть улова состояла из самок.

В отношении указанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

28 июля 2017, в 11:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2017, в 12:23
рыбы вообще нет! пять процентов если быть внимательным это северо-курильск взял, а с такими темпами браконьерства скоро вообще рыбы на Сахалине не будет!
+3
Написано 29 июля 2017, в 01:51
Leonid_Nosov, Северо-Курильск рулит
−3
Написано 28 июля 2017, в 13:34
Да не надо было всем подряд давать волью перекрывать русло рек , рыбу черпали ковшами , кругом одни станы , плюнуть некуда , скоро красной рыбы вообще не будет ...
+5
Написано 28 июля 2017, в 13:47
max7676, ее уже практически нет.
+5
Написано 28 июля 2017, в 13:52
НюНик_просто_Анна, Да и не будет , а цены какие , я не сторонник браконьерства , но сейчас и лицензию даже не продают на вылов , а что местным кушать если рыбу не купить ....
+4
Написано 28 июля 2017, в 19:19
max7676, я полностью с вами согласен. А то они поставят РУЗы и черпают . А потом все на браканьеров списывают , мол они виноваты но ни как не мы. Вот они легальные бракаши. И вообще надо давать добро на вылов лосося только при наличии РЫБОРАЗВОДА и только 1 ставку.
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2017, в 19:32
Зашибись. Браконьеров ловят а рыбу которой и так нет сжигают или как там еще ее уничтожают. А потом жалуются что рыбы нет и цены растут. Так бы я хоть у браконьеров подешевле купила. И мне хорошо и люди не зря работали. Мне без разницы как ее поймали. Свежая рыба по нормальной человеческой цене. А не по 400р за килограмм. И это на Ярмарке!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских угольщиков пригласили в Кремль
Сахалинских угольщиков пригласили в Кремль
Помощник капитана, пропавший с судна в Японском море, не найден
Помощник капитана, пропавший с судна в Японском море, не найден