Прокуратура нашла ямы на дорогах Южно-Сахалинска

Прокуратура нашла ямы на дорогах Южно-Сахалинска

Суд дал мэрии шесть месяцев на приведение в улиц в соответствие с требованием ГОСТов

Прокуратурой установлены нарушения при содержании улично-дорожной сети г.Южно-Сахалинска: наличие ям, выбоин, дорожных знаков, горизонтальной разметки, отсутствие тротуаров, освещения и светофоров, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор обратился в суд и потребовал от мэрии привести дороги в соотвествие с ГОСТом:

- привести асфальтобетонное покрытие с южной стороны перекрестка улиц пер. Мартовский и ул. Котиковая в соответствии с требованиями.

- оборудовать наружным освещением пер. Мартовский;

- оборудовать пер. Мартовский светофорами;

- восстановить покрытие ул. Комсомольской в г. Южно-Сахалинске с северной стороны перекрестка ул. Комсомольская – Сахалинская, а также в районе домов № 111 и 128 «б»;

- оборудовать участок ул. Комсомольской от ул. Сахалинской до ул. Горной с западной стороны и на участке от ул. Фабричной до д. № 111 тротуарами;

- нанести на участке ул. Комсомольской от ул. Сахалинской до ул. Горной дорожную разметку.

Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, удовлетворил их в полном объеме и обязал администрацию Южно-Сахалинска привести улично-дорожную сеть города на указанных участках дорог в соответствие с установленными требованиями в течение шести месяцев со дня вступления решений суда в законную силу.  

11 мая 2017, в 17:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2017, в 17:05
долго искали
+15
Написано 12 мая 2017, в 08:04
Сергей Михалев,
Суд обязал администрацию Южно-Сахалинска привести улично-дорожную сеть города в соответствие...
А если не приведут в соответствие то что ??? Шраф 1000 рублей?
+3
Написано 12 мая 2017, в 09:10
TROL, 10 000 штраф юрлицу )))
+1
Написано 12 мая 2017, в 09:12
trdsport65, ну да это серьезное наказание , теперь точно все отремонтируют
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2017, в 17:06
Алё, прокурорские, а в 11-ом м/к ям нет?
+3
Написано 11 мая 2017, в 17:21
AX9566, Ямы есть только там, где "они" нашли.... А вообще, - главное в России это стабильность...
+16
Написано 11 мая 2017, в 17:38
senchick, Вот то то и оно...
+3
Написано 11 мая 2017, в 17:50
senchick, все как всегда
+17
Написано 11 мая 2017, в 17:36
прокурорские туда случайно забрели походу..или пробили баллон проезжая на джипе, вот и порешали.:))
+13
Написано 12 мая 2017, в 09:20
forsen, или у сына асфальтовый завод
+3
Написано 11 мая 2017, в 17:44
"Прокуратура нашла ямы на дорогах Южно-Сахалинска" - ДА НУ.
+8
Написано 11 мая 2017, в 17:45 Отредактировано 11 мая 2017, в 17:47
да нормальные дороги для страны с низким уровнем жизни...а прокуроры поехали согласно плана работы.
+2
Написано 11 мая 2017, в 18:10
Вау, не может быть, как так то?
+7
Написано 11 мая 2017, в 20:09
Проснулись...
+3
Online
legkiy Online
Написано 11 мая 2017, в 20:30
видать гдето на этих улицах очередной прокурорский котеджик появится а к нему как же без хорошей дороги
+4
Написано 11 мая 2017, в 20:41
нашли ямы?????быть не моет...врут...нет ям
+8
Online
Написано 11 мая 2017, в 21:16
Mauzer, так и дорог нет... однозначно врут!
+7
Написано 12 мая 2017, в 08:41
после длительных проверочных мероприятий, был принят комплекс мер прокурорского реагирования по итогам которого был установлен факт наличия повреждений асфальто-бетонного покрытия, кроты что ли искали??? слепы и с палочками?
+6
Написано 12 мая 2017, в 09:01 Отредактировано 12 мая 2017, в 09:01
Bokassa, прям прдеставил эти поиски : ) уморились соколы, год наверное искади искали и никак найти не могли , а тут бац , эврика , нашли !!!
+4
Написано 12 мая 2017, в 09:12
прокуратура годами искала ямы на дорогах города и всё не могла найти, даже когда ямы перед их зданием, а тут вдруг аж на трех участках ямы обнаружены... вот это прокурорский надзор! видимо какой-то прокуроришка на лексусе в яму заехал и сразу началась мощнейшая "прокурорская проверка"
+3
Написано 12 мая 2017, в 16:07
Лиза в своем репертуаре))))) Тролить так хочется ужас просто......
+1
Написано 12 мая 2017, в 16:11
их и искать не надо по моему
+1
Написано 12 мая 2017, в 16:31
0
Написано 12 мая 2017, в 16:33
Нано дороги России
0
Написано 12 мая 2017, в 18:23
Да у нас дорог нет, одни направления. Только центр и в асфальте. Тротуары не пробовали искать? Их тоже нет!
0
Написано 12 мая 2017, в 18:45
Неправильный заголовок. Надо так- "Прокуратура нашла дорогу среди ям".
0
Написано 12 мая 2017, в 20:23
Вот, что "царьки" с нами сделали! Люди в погонах добро кому то сделали, а мы их хаем! Вот у нас в Корсакове, так и вообще наверное Прокуратура отсутствует... Или у них у всех дворы обустроены и заасфальтированы. А дальше глаз не видит.
0
Написано 14 мая 2017, в 16:49
в прокуратуре такие смешные работники порой, ходят ямы на дорогах ищут
0