Против перепродавцов билетов, наживавшихся на курильчанах, возбудили уголовное дело

Против перепродавцов билетов, наживавшихся на курильчанах, возбудили уголовное дело

Его фигурантами стали начальник смены отдела пассажирских перевозок и кассир авиакомпании «Аврора»

Как стало известно astv.ru против двух сотрудников авиакомпании «Аврора» возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 204 УК ( коммерческий подкуп в значительном размере). Фигурантами стали начальник смены отдела пассажирских перевозок и кассир авиакомпании «Аврора».

Речь идет схеме по которой сотрудники авиакомпании наживались на так называемой «подсадке» на самолеты, следующие из Южно-Сахалинска на Итуруп и Кунашир.

Часто билеты на рейсы на Курилы разбирали за месяц-полтора. Те из пассажиров, кому нужно было попасть на острова как можно скорее, в кассе протягивали паспорт, куда вкладывали 3000 рублей сверх стоимости билета. Начальник смены отдела пассажирских перевозок за эту взятку с помощью подчиненных обеспечивала подсадку на рейс даже в день обращения.

Схема действовала давно, больше десятка лет. На нее курильчане жаловались губернатору Олегу Кожемяко когда он, вместе с главой «Авроры» Константином Сухоребриком приезжал на Итуруп осенью 2016 года. 

16 марта 2017, в 22:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 22:49
Вот вам и век рыночной экономики....Тогда всех барыг надо к ногтю прижать!
+4
Написано 16 марта 2017, в 23:08
Америку открыли...
+4
Написано 17 марта 2017, в 06:27
А где перепродавцы. В охе такая же фигня. Билетов нет даже в день вылета, а по факту в самолёт садишся, а там мест 6 свободных. Типа это бронь для важных людей. Те разделили людей на категории, начальники и все остальные.
+7
Написано 17 марта 2017, в 07:41
ostrovsakhalin, Это всегда было на наших "местечковых" направлениях, что на авиа, что на ж/д.
+2
Написано 17 марта 2017, в 08:43
Balbes, И не только на местечковых....
0
Написано 17 марта 2017, в 11:38
ostrovsakhalin, Хочу внести ясность по поводу свободных мест в салоне. Есть такая штука, называется полетное задание. В нем указывается аэропорт следования и ЗАПАСНОЙ АЭРОПОРТ, куда самолет сможет приземлиться. Аэропорт вылета не может быть резервным аэропортом. В данном случае это либо Шахтерск, либо Хабаровск. Шахтерск часто тоже не включают, т.к. он расположен близко от Южного. В итоге, согласно летному заданию, топливо заливается с таким расчетом, чтобы можно было долететь до Курил развернуться и долететь до Хабаровска. У самолета есть грузоподъемность. Поэтому часто бывает, что в салоне есть свободные места (как правило 6-7 мест, но все зависит еще и от веса багажа), а работники заявляют, что мест нет. Просто вместо пассажиров берут топливо. Таковы особенности нашего региона - на Курилах нет заправки.
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 марта 2017, в 07:31
А места на самолет теперь появятся? Дефицит мест никуда не исчезнет.
+1
Написано 17 марта 2017, в 08:48
я не совсем понял одного:Люди заходили вообще на сайт авиакомпании?...если там тоже было Мест нет,тогда получается,что кассир и какой то начальник смены имеют доступ к сайту с правами админа,тобишь вручную обнулить наличие мест???
или куда подсадка была то?..на колени?...может нам расскажут саму схему,а не сухую инфу?..сказали А,говорите Б....
Надо же знать,за что расстрэливать
+1
Написано 17 марта 2017, в 09:44 Отредактированно 17 марта 2017, в 09:46
Всем демократически-либерального
утра!
Рынок, рынок, ты могуч, развалил страну до куч,
дал свободу угнетённым, по рецептам превзойдённым
хуже ГОСТов на все сто, дал колбас нам всем на стол.
В тех колбасах всё подряд - рынок, деньги так велят.
Ты решатель всех проблем, обеспечил ты нас всем.
Говорили - рынок знает, как достаток принести, как людей
страны уважить, никого не подвести. Всё он знает, всё умеет,
он хорош, - ну, спору нет. До Курил бы, дорогой мой, помоги достать билет.
Обещал, ты - рынок, помню, вдоволь всех услуг и благ! Дай билет нам на Курилы, пожалей нас, бедолаг.
Спрос рождает предложенье, не твоё ли утвержденье? Как нам быть, в который раз, что на кассе пидо..., выкупает все билеты? За три тыщи + к цене, тот же час, он из под юбки, из трусов путёвку в "рай", - на, держи, и улетай.
Ах Аврора, ты мила! Ты летаешь, так могуча, но досталась тебе куча, не спасибо, не - ура!, а отборного гуана.
+2
Написано 17 марта 2017, в 10:50
Правильно было написать, что теперь попасть на острова как можно скорее не получиться, так как продавать билеты на высвободившиеся места будет некому, да и командир воздушного судна потеряв проценты с продаж билетов через "форточку", не будет "заморачиваться" вопросом о свободных местах.... А так: "...билеты на рейсы, на Курилы разбирали за месяц-полтора...", - ждите своей очереди.
0
Написано 17 марта 2017, в 20:37
Да "здравствует" Единая Россия!
0