Юбилейное уголовное дело возбуждено против депутата гордумы Южно-Сахалинска

Юбилейное уголовное дело возбуждено против депутата гордумы Южно-Сахалинска

К четырем имеющимся у Юрия Азизова обвинениям добавился коммерческий подкуп

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении депутата  городской думы Южно-Сахалинска Юрия Азизова. Как сообщает пресс-служба сахалинского следкома, он подозревается в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в декабре 2013 года между управлением Судебного департамента в Сахалинской области и ООО «Сахалин-Строй-Механизация» был заключен государственный контракт на строительство здания городского суда и Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда.  По условиям госконтракта заказчику было необходимо предоставить банковскую гарантию.

Азизов, который фактически являлся руководителем «Сахалин-Строй-Механизация» и обратился к генеральному директору ЗАО «Холмсккомбанк» с просьбой выдать безотзывную банковскую гарантию. Глава банка согласилась, но с условием передачи ей 3,2 миллионов рублей. Азизов отдал эти деньги через посредника.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, напомним, что в отношении Юрия Азизова расследуются 4 уголовных дела, из которых два по признакам  преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), (причем второй эпизод произошел, когда Азизов находился в СИЗО), еще одно обвинение - уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) и 1 уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Данные уголовные дела находятся в завершающей стадии, и в ближайшее время их материалы будут предъявлены для ознакомления стороне защиты.

27 декабря 2016, в 17:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2016, в 18:00
Ох и загрузил он себя
+6
Написано 27 декабря 2016, в 20:38
Игорь Иванов, кстате он не самый плохой из нынешних депутатов горДумы Южного.В 2014 из 25 выбранных туда депутатов,в 2015 году,20 написали явку с повинной,что давали взятку Хорошавину за своё избрание.Трое "ушли",на их место избрали и что? Избрание Юрина,ставленника Латыпова,прошло очень весело по системе я тебе,а ты мне.Возможно по нему дойдёт и по отмене его избрания.Шарова "избрали" армейские срочники,судебные дела лежат в суде.И этим депутатам Кожемяко с помощью ЕР-ского большинства в облДуме с его председателем Ефремовым,избранного через "котлеты по-корсаковски" хочет дать право избирать Южному мэра? Путин и куда смотришь наш гарант Конституции.
+1
Написано 28 декабря 2016, в 08:54
NNS41148, Они все смотрят в одном направлении
0
Написано 27 декабря 2016, в 18:04 Отредактированно 27 декабря 2016, в 18:05
с юбилеем что ль!

---------------------------------------
- Вась,с новым годом!
- С дуба рухнул???июль на дворе!
- Да я от следака только,тебе год накинули!
+12
Написано 27 декабря 2016, в 18:41 Отредактированно 27 декабря 2016, в 18:43
+3
Написано 27 декабря 2016, в 22:08
TROL,
И не только Курили похоже!!!
+2
Написано 27 декабря 2016, в 18:31
А как все хорошо складывалось.... ну хоть побыл "членом" едра...
+1
Написано 27 декабря 2016, в 22:06 Отредактированно 27 декабря 2016, в 22:06
senchick,
Членом Едра быть очень ответственно, но видишь ли!
Не всегда удается сдержаться и удержать себя в руках!
Особенно, когда такие дамы в Кокошниках рядом!
+1
Написано 27 декабря 2016, в 19:49
Юбилейный...хах
0
Написано 27 декабря 2016, в 20:40
Голову ломал - при чём тут флаг? Увеличил - а вот и персонаж рядом с кокошником! Это же тот перец, который даже в СИЗО взятку дать пытался. А почему ещё на воле?
+2
Написано 28 декабря 2016, в 07:12
Расстрелять его нахрен.Соввем страх потерял.Клоун.
+7
Написано 28 декабря 2016, в 09:03
PATRO, Зачем так грубо?
Страха у власти и партии власти ЕР нет и не было...
Сам Путин сказал, что за каждого посаженного, авторитет у них прибавляется перед народом...
+2
Написано 28 декабря 2016, в 09:17
VULKAN, Сам Путин редко говорит умные вещи,хотя иногда бывает...
+6