Александра Хорошавина оставили в СИЗО до конца августа

Александра Хорошавина оставили в СИЗО до конца августа

Суд в очередной раз продлил экс-губернатору срок ареста

Мосгорсуд в очередной раз продлил до 27 августа срок ареста бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на  руководителя пресс-службы суда Ульяну Солопову. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Хорошавину меру пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца, до 27 августа»,—  говорит Солопова.

К моменту, когда встанет вопрос об изменении меры пресечения Александр Хорошавин просидит в заключении полтора года.

Напомним, 20 мая городской суд Южно-Сахалинска взыскал в доход государства имущество и деньги на общую сумму 1,1 млрд руб., которые не задекларировал Александр Хорошавин. Под изъятие среди прочего попали квартиры, дом и земельные участки, которые бывший чиновник пытался скрыть, записав на супругу и сына. По данным «Ъ», Генпрокуратура в самое ближайшее время рассчитывает поставить подобные конфискации буквально на поток.

27 мая 2016, в 11:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 11:32
Генпрокуратура в самое ближайшее время рассчитывает поставить подобные конфискации буквально на поток.
Грабь награбленное, нравится мне эта страна.
+8
Написано 27 мая 2016, в 11:33
Сашка, скоро апельсином станет бабки есть другой статус будет
+1
Написано 27 мая 2016, в 11:39
будет потом писать сочинение - Как я провел лето
+6
Написано 27 мая 2016, в 11:43
Bokassa, Он сейчас сидит в отдельной камере так сказать vip
+2
Написано 27 мая 2016, в 11:56 Отредактировано 27 мая 2016, в 11:57
Bokassa, )))) жжошь
−3
Написано 28 мая 2016, в 19:15
Bokassa, заодно будет правозащитником наших чиновникам.
+1
Написано 27 мая 2016, в 11:59
Генпрокуратура в самое ближайшее время рассчитывает поставить подобные конфискации буквально на поток. Ну это в отношении неугодных,тогда бы начали бы забирать и у бывших жен и детей.В России женатые и замужние чиновники только те,кому нечего скрывать.
+8
Написано 27 мая 2016, в 12:07
Генеральная прокуратура на примере Хорошавина дает остальным,кто еще не сообразил! Срочно разводится! И на пост заступать только холостым!
+4
Написано 27 мая 2016, в 12:34
Скандалы, интриги, расследования...
+2
Написано 27 мая 2016, в 13:13
Свободу АлекСашке,произвол властей....беспредел голимый!!!
+8
Написано 30 мая 2016, в 07:39
PATRO, свободу Сашке-золотая ручка,но только лет через 10 строго режима.
+2
Написано 30 мая 2016, в 10:33
NNS41148,
Эх,злые вы!!!
+6
Написано 27 мая 2016, в 19:36
На свете только тот судьбою одарен, кто осторожным и разумным сотворён, кто не пойдёт ни сухой, ни скользкою дорогою, не ощутив ногой, не осветив умом !!
+2
Написано 31 мая 2016, в 01:01
bai,
+1
Написано 28 мая 2016, в 09:36
Еще наверное не все нашли. За бугром зелень косили?
+1