ОНФ оставил корпорацию развития Сахалина без Lexus

ОНФ оставил корпорацию развития Сахалина без Lexus

После того, как активисты обнародовали данные о предстоящей закупке, правительство области ее отменило

Корпорации развития Сахалина придется обходиться без дорогостоящего Lexus. Закупку на его аренду отменили после огласки в СМИ.

Напомним, что 10 февраля активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области обратили внимание на нарушения при проведении закупки АО «Корпорация развития Сахалина» на оказание услуг по договору аренды автотранспортного средства, о чем проинформировали правительство области, которому принадлежит данная организация.

Закупка была осуществлена у единственного поставщика – казенного предприятия Сахалинской области «Производственно-техническое управление правительства Сахалинской области». Цена договора – более 4 млн руб. Договор заключен на оказание автотранспортных услуг с указанием марки автомобиля – Lexus LS 600 Н с государственным номером А 021 СХ 65. И только ежемесячная оплата аренды составит почти 344 тыс. руб., независимо от того, насколько интенсивно будет использоваться автомобиль.

Сегодня в ОНФ поступило письмо за подписью и.о. заместителя председателя правительства Сахалинской  области Д.В. Нестеровым.

В письме сообщает: «Рассмотрев обращение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о проведенной закупке АО «Корпорации развития Сахалина» на оказание услуг по договору аренды автотранспортного средства сообщаю следующее. По фактам, изложенным в обращении, министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области проведена проверка. В целях устранения выявленных нарушений АО «Корпорации развития Сахалинской области» заключено соглашение от 03.02.2016 о расторжении договора на оказание автотранспортных услуг от 31.01.2016 № 68. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

11 февраля 2016, в 11:14 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 февраля 2016, в 11:16
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество (С)
+4
Написано 11 февраля 2016, в 12:43
Breaking_news, Ни кто не видел ссылку где раскрываются источники финансирования ОНФ, количество и марка используемых авто, зарплат чиновников фронта, сумм аренды помещений...???
Просто интересно сколько бюджетных денег жрет этот очередной бюрокротический аппарат.
+4
Написано 11 февраля 2016, в 15:28
Lukich, так же не совсем известно как работает "Стоп хам"
+2
Написано 11 февраля 2016, в 15:53
Hana, Точно...то же ребята со странностями.
+2
Написано 11 февраля 2016, в 11:16
ооо, очередная война с ветряными мельницами окончена блистательной победой сиятельного ОНФ
+6
Написано 11 февраля 2016, в 11:21
Такое случается???!!! Я точно в России нахожусь? Ущипните меня, срочно!
+3
Написано 11 февраля 2016, в 11:33
О..а на сколько наруфений представители Народного фронта не обратили внимания общественности.О..а о скольких нарушениях Народный фронт ещё и не догадывается.О..а кто,зачем и коим образом при сокращении бюджета страны и вечным неустанным надзором и десятитонной отчётностью и согласованиями каждый раз безнаказанно творит такие дела..
О..О..О..это остаётся тайной.
О..О..О..а за скрученный телефонный кабель школьникам реальные сроки дают..О..О..О..
+3
Написано 11 февраля 2016, в 11:35
Иванова, Иванова, если бы не тряхнули-все прошло бы тихо, перетерли бы между собой и переложили миллионы с одного кармана на другой, сейчас найдут другую схему как обмануть народ.
+6
Написано 11 февраля 2016, в 11:36
А подешевше никак авто взять? На лошади пусть ездят!!
+3
Написано 11 февраля 2016, в 12:41
чeLOVEк NaStRoEniE, навозом костюм воняет...
+3
Написано 11 февраля 2016, в 11:50
ОНФ заставил ПСО заставить агентство расторгнуть договор... И это все последствия для организаторов махинации - серьезнейшее наказание за покушение на растрату.. Для чего тогда создавалось это министерство по закупкам, если ОНФ нарушения выявляет? Уважаемый КОН, не дайте себя и "новое" ПСО дискредитировать и будьте справедливы - после такого разоблачения должны быть наказаны люди из министерства за бездействие и агентства за попытку растраты..
+6
Написано 11 февраля 2016, в 12:10
Очень страшные последствия для чиновников-аферистов, очень...
Тут праведные люди интересуются - "А чё даже так можно было?"
+7
Online
Написано 11 февраля 2016, в 12:14
Иванова, Иванова, может трусЫ ? пффф
+1
Написано 11 февраля 2016, в 12:17
Наверное правительству стоит объяснить кто дал указание на такое техническое задание.Кто выбирал марку автомобиля. И кто среднюю цену выяснял для составления конкурсной документации...
+5
Написано 11 февраля 2016, в 15:20
Александр Самойлович, тады человек 20...30 можно смело выгонять, как минимум. И по нарам некоторых, особо ретивых, рассаживать в дальнейшем.
Что то нужное задерешься согласовывать и закупать, а как скоммуниздить или просохатить - то получается в ПСО все двери открыты для таких деятелей. И это до сих пор. Несмотря на громогласные заявления о "победах" над коррупцией, делаемые Кожемяко.
+2
Написано 11 февраля 2016, в 12:34
Иванова, Иванова, может быть, вы и правы, не зря, видать, после этого случая госпожа Щербина настойчиво желает пообщаться с представителями ОНФ лично.
+3
Написано 11 февраля 2016, в 12:40
Забавный случай. До следующего раза?
Кто помешает вновь сделать это?
Странная ситуация.
ОНФ обеспечен нескончаемыми прецедентами, которые способствуют бурной деятельности и великим ростом авторитета фронта как регулярного борца с коррупцией. И чиновнику ничего не мешает в дальнейшем регулярно перезаключать подобные договора.
Замечательный процесс к удовлетворению обеих сторон.
+4
Написано 11 февраля 2016, в 14:32
Lukich, они уже скоро такими темпами и до самоудовлетворения доберутся
0
Написано 11 февраля 2016, в 12:41
Иванова, Иванова, Вот-вот...счас тихо обеспечат того чинушу из "развития" новым авто и по рукам. Все довольны.
Кто тот парень, который так комфорт полюбил?
Фамилия есть или это гос. тайна?
+5
Написано 11 февраля 2016, в 14:26
Lukich, Интересная мысль Лукич. Я не удивлюсь если выяснится, что за расторжение договора 50% компенсация полагается от суммы договора. Вот и новая схема: Заключают договор на аренду авто за хреналионы денег, потом информируют ОНФ, который в свою очередь развивает ИБД (имитацию бурной деятельности). Правительство "пресекает" беспредел. Заказчик расторгает договор и платит компенсацию, потом бабосики делят и подгоняют заказчику другую тачку, если не эту же. Кипишь вроде как прошел, общественность удовлетворена, правительству плюсик в дневник. Всем классно в итоге. Вот только сумма маловата 4 мильёна всего, а компенсация и того меньше. Это же даже на неделю не хватит.
+5
Написано 11 февраля 2016, в 15:20
disa, Политические дивиденды не стоит сравнивать в деньгах)))
+2
Написано 11 февраля 2016, в 15:20
Lukich, Это точно)))
+3
Написано 11 февраля 2016, в 13:22
Иванова, Иванова, И я не видел...нравился мне сантехник Степаныч, который вечно ворчал: "Систему надо менять...всю", нравился пока не сгинул в лагерях.
+4
Написано 11 февраля 2016, в 13:59
Иванова, Иванова, вопрос интересный, наверно имеют несколько вариантов для общения.
0
Написано 11 февраля 2016, в 14:30
Иванова, Иванова, оно у меня в коллекции теперь.
Пока Сирожа и ему подобные на свободе - будет периодически всплывать этот святой лик.
0
Написано 11 февраля 2016, в 14:38
У Вас ус отклеился! Спасибо!
+1
Написано 11 февраля 2016, в 18:00
Смачный и заслуженный харчок в сторону новой власти. Ничего не меняется в нашей жизни, ребята. А почему не УАЗ Патриот или Шнива или Веста? Ну накера Лексус в нашем мухосранске? На КЕ РА?
+2
Написано 11 февраля 2016, в 19:33
А где можно посмотреть заявки на эти все услуги и покупки? Я бы помогала следить и стучать нашему правительству!!???. А вот интересно кого нить накажут за нарушение?
+1
Написано 16 февраля 2016, в 02:58
я так зашла, чисто поинтересоваться, а оэнэфские сами на чём ездИют?
+3
Написано 18 февраля 2016, в 10:56
"ОНФ оставил корпорацию развития Сахалина без Lexus"- Сегодня утром ехал на работу! Кто же сейчас разъезжает на этом Lexus с гос.номерами администрации?
0