Корпорация развития Сахалина арендовала Lexus за 4 млн рублей

Только ежемесячная оплата проката составит почти 344 тыс. руб., независимо от того, насколько интенсивно будет использоваться машина

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области обратили внимание на нарушения при проведении закупки АО «Корпорация развития Сахалина» на оказание услуг по договору аренды автотранспортного средства, о чем проинформировали правительство области, которому принадлежит данная организация.

Закупка была осуществлена у единственного поставщика – казенного предприятия Сахалинской области «Производственно-техническое управление правительства Сахалинской области». Цена договора – более 4 млн руб. Договор заключен на оказание автотранспортных услуг с указанием марки автомобиля – Lexus LS 600 Н с государственным номером А 021 СХ 65.

«Только ежемесячная оплата аренды составит почти 344 тыс. руб., независимо от того, насколько интенсивно будет использоваться автомобиль. Сомневаемся, что такие траты бюджетной организации можно назвать эффективными в условиях сокращения госрасходов, едва ли они также повысят показатели работы казенного учреждения», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин.

Общественники усомнились в целесообразности проведения закупки между двумя структурами, принадлежащими правительству региона. Активисты ОНФ отметили, что Корпорация развития Сахалина, являясь акционерным обществом, 100% акций которого принадлежит Сахалинской области, берет в аренду по столь дорогой стоимости внедорожник у другого бюджетного учреждения, подведомственного правительству Сахалинской области.

«Фронтовики» обратили внимание, что извещение о госзакупке размещено на сайте zakupki.gov.ru 31 декабря 2015 г. Срок предоставления документов указан с 31.12.2015 по 31.12.2015. И в тот же день комиссия определила безальтернативного победителя.

Активисты ОНФ направили письмо в региональное правительство с просьбой провести проверку указанных фактов.

Источник: исполком РО ОНФ в Сахалинской области

10 февраля 2016, в 09:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2016, в 09:33
Ничего не бояться ...
+3
Написано 10 февраля 2016, в 11:30
TROL, Я не могу понять, что за фетиш у них там на эти лексусы!? Они что там на них теребонькают всем своим стадом? По ходу так и есть. Стадо чинушей загоняют лексус в круг, достают червячков и начинают теребонькать!
+4
Написано 10 февраля 2016, в 15:54
Kollekcioner, это понты, а не фетиш. Этим людям проще показать на чём ездишь и во что одет, чем своё нутро, гнилое и пустое зачастую.
Сегодня еду, вижу Ленд с буквочками АСХ, и задаюсь вопросом - что такого сделал этот чинуш для области и ему подобные, чтобы его зад возили на таком авто? Ладно губернатор, мэр, но остальная шпана-то за что? КОН следовало бы пересадить всех на фокусы или приоры. Не хотите ездить - доплачивайте и катайтесь за свои деньги. Так должно быть.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 15:56
TROL, а чего им боятся? Короткова освободили, Лескина, судя по всему, тоже по условному освободят, дети же..., Шаве тоже немного дадут, и все поймут одну главную вещь - можно тащить сколько позволяет совесть и цинизм. Из приговора Короткову я это понял.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2016, в 09:34
Как то уж совсем открыто воровать стали
+5
Написано 10 февраля 2016, в 10:09
KSE, это традиции. Хорошавина вроде закрыли, а дело его жизни цветет и пахнет!
Наверно Кожемяко пришлись по вкусу такие схемы. Они же работают!
+2
Написано 10 февраля 2016, в 10:24
Lexx, Ну да, к "хорошему" быстро привыкаешь
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:26
KSE, не знали бы, спокойнее жили.
0
Написано 10 февраля 2016, в 09:35
«Фронтовики» обратили внимание, что извещение о госзакупке размещено на сайте zakupki.gov.ru 31 декабря 2015 г. Срок предоставления документов указан с 31.12.2015 по 31.12.2015. И в тот же день комиссия определила безальтернативного победителя."
ну ту напрямую в ФАС надо обращаться. дебилу понятно, что к чему и чьи интересы эта закупка преследовала
+7
Написано 10 февраля 2016, в 10:06
marrozz, главное - имитация бурной деятельности
+1
Написано 11 февраля 2016, в 17:22 Отредактировано 11 февраля 2016, в 17:23
marrozz, ФАСы - абсолютные нули в Сахалинской обалсти..

Это как питбуль со сломанной челюстью.
0
Написано 11 февраля 2016, в 17:50
Teo, ну не скажи...ФАС очень нехило прижать может.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2016, в 09:44
да что толку что ведутся здесь какие-то обсуждения?В наглую одни от роскоши пухнут,другие деньги лупят за воздух и всем всё похер....не ту страну назвали - Гандурасом!!!пока не начнутся массовые расстрелы чиновников (за преступления против своего народа) всё будет заканчиваться хлопаньем крыльев...Да пофиг сам буду (совершенно безплатно),ставить к стенке!!!Надоели уже!!!
+13
Написано 10 февраля 2016, в 10:42
degt13, полностью согласна с вами!!!
+8
Написано 10 февраля 2016, в 12:28
degt13, в партнеры возьмешь?
+1
Написано 10 февраля 2016, в 12:34
Аркадий, да не вопрос!!!!
+6
Еще 7 комментариев
Написано 10 февраля 2016, в 10:03 Отредактировано 10 февраля 2016, в 10:05
Это с одной стороны показатель интеллекта тех обормотов в госдуре, которые принимают столь "дырявые" законы, которые обходятся проще, чем как говориться "два пальца об асфальт".
Так же это отличный индикатор наглости, циничности и безответственности вследствие безнаказанности конкретно этого самого руководителя этой синекуры и бюджетной дырищи под названием АО «Корпорация развития Сахалина». Что эта живопырчина развила? Какую пользу принесла?
Понаделали уроды бесполезных контор для содержания всяких дармоедов в роскоши за наш счет. Все им скотам налогов и акцизов не хватает для роскошной жизни, уже последнее из людей вытрясли. Дурцы такие дурцы!
+2
Написано 10 февраля 2016, в 16:03
Lexx, ага, как то самое Агентство стратегических инициатив, так и КРС. Набрали своих, кому за выслугу, кому за язык скользкий и приятный, кому за заслуги должность в "Ведомстве ничегонеделанья".
+2
Написано 10 февраля 2016, в 10:12
а чё, так можно было?
+11
Написано 10 февраля 2016, в 10:44
Lexx, лучше бы вот к этой фотке придумать название "В добром утре!!!"
Вот народ бы постигал!
+9
Написано 11 февраля 2016, в 17:28
Lexx, Ну раз такое дело!!!! Я тоже хочу
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:13
Это как раз тот самый Лексус-седан на котором катался ХАВ.
Теперь господин Хоточкин С.В. хочет на нем ездить))

З.Ы. На фото перед заголовком статьи изображен Лексус свежее....


Lexus LS 600 h вот:
+4
Написано 10 февраля 2016, в 10:15
Dr. Gordon Freeman, у Хоточкина хлебало любопытно не треснет? Барон хренов нашелся, свой сральник за 4 млн казенных денег катать собрался. Вот же чёрт хитрозадый!
+5
Написано 10 февраля 2016, в 10:19
Lexx, жестко! ахаха, советую вам следить за сказанным в сети. У нас правовое государство! ахахахахахахахха
+5
Написано 10 февраля 2016, в 10:45
Dr. Gordon Freeman, Плохая у него слава!!!
+9
Еще 5 комментариев
Написано 10 февраля 2016, в 10:13
внутри
+4
Написано 10 февраля 2016, в 10:27
Dr. Gordon Freeman, перестаньте, я начинаю ненавидеть российский автопром.
+4
Написано 10 февраля 2016, в 10:50
Dr. Gordon Freeman, Там кожа чёрная!!!
+7
Написано 10 февраля 2016, в 10:19
Ну ниче такой Лексус, губа не дура, на Логане не хотят кататься
+2
Написано 10 февраля 2016, в 10:28
Сахалинка, на Волге должны ездить или По Волге.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 10:30
Breaking_news, Да никто не спорит, только разве так будет? Сомневаюсь, уж сильно они роскошь любят.
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:34
Сахалинка, на Колыму их
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 февраля 2016, в 10:28
Иванова, Иванова, ЭТО ПЯТЬ УСЛОВНО ! аахахахахаххахаха, как по Фрейду.
+4
Написано 10 февраля 2016, в 11:03
Breaking_news, "пять условно", чуть со смеху не лопнул!
−1
Написано 10 февраля 2016, в 11:01
Все в рамках закона, размещают деньги выделенные из бюджета на депозитах, % капают, а куда эти миллионы или миллиарды распихивать от коммерческой деятельности это уже им решать. Просто ничего при этом не делая они зарабатывают на этом огромные деньги. Само государство позволяет пользоваться бюджетными средствами. И деньги целы и ..... сыты.
+2
Написано 10 февраля 2016, в 11:30
"Активисты ОНФ отметили, что Корпорация развития Сахалина, являясь акционерным обществом, 100% акций которого принадлежит Сахалинской области, берет в аренду по столь дорогой стоимости внедорожник у другого бюджетного учреждения".
И где тут внедорожник то они увидели? Или LX600h всегда был внедорожником, а я и не знал
+2
Написано 10 февраля 2016, в 11:52
какое мерзкое бесстыдство
+1
Написано 10 февраля 2016, в 12:22 Отредактировано 10 февраля 2016, в 12:24
Чем больше подобных событий - тем ближе точка кипения народного недовольства. А когда народ "закипит" - то взорвется в виде социально-политического взрыва. И тогда, всем тем, кто сегодня страстно желает ездить на лехусах - им в бочины будут жоско и очень глубоко воткнуты вилы... Лично мое мнение о всех кто за бюджетный счет страстно желает ездить на лехусах за миллионы рублей, вы - подрываете государственную стабильность и безопасность. Вы разлагаете остатки моральных устоев, помоите жалкие остатки уважения к действующей вертикали власти РФ, вы просто морально-нравственная дырявая ГНИЛЬ. Ваше место - у параши на период ОТ 5 лет без права на УДО.
+4
Написано 10 февраля 2016, в 12:42
INCREDIBLE, поддерживаю 100%
0
Написано 10 февраля 2016, в 15:52
INCREDIBLE, нет у нашего народа этой точки. Точки G. ЗАМЕРЗЛА она. Каждый в этих городских джунглях сам за себя. Каждый тянется к кормушке поближе, и нет разницы какая она - частная или госБюджетная - без разницы. Красиво жить не запретишь. Мораль ситуёвин такой, что чем больше размах дела, тем большей значимости человек стоит за этим. А таких людей системы не называет, а предупреждает. И нет никакой морали в наше время, нет и уже не будет.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 12:35
пе дерасты!что с них взять...
+1
Написано 10 февраля 2016, в 13:08
По слухам АО "Корпорация развития" выполняет большую часть обязанностей печально известного министерства инвестиций и часть обязанностей так же печально известного ОБУ "САПР". Да и работают там те же "специалисты" немного разбавленные "свежей коровью". Так что мало удивляет такая закупка... Как бы их не постигла та же участь
+2
Написано 10 февраля 2016, в 13:13
Marusiya1, "Хорошавин. Наследие"
−1
Написано 10 февраля 2016, в 13:16 Отредактировано 10 февраля 2016, в 13:16
Lexx, они наверное решили, что 4 млн. не 8 млн. и у них все прокатит))) а процедуру закупки соблюдать - не царское дело)))
+1
Написано 10 февраля 2016, в 13:09
Поменялась только команда и губер, остальное все по старому
+1
Написано 10 февраля 2016, в 15:07
Бороться с коррупцией все то же самое, если бы пчелы боролись с медом!
0
Написано 10 февраля 2016, в 15:44
Лексус седан, баклажан
Задницу за казенный счет покатай.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 17:47
так как я понимаю из вышеизложенного казна из казённого кармана переложит их в казённый же карман ...в чём фишка ...
0
Online
--- Online
Написано 10 февраля 2016, в 21:37
КТБ, отмывание бабла...
−1
Написано 11 февраля 2016, в 06:25
А что не отечественный авто уаз?слабо?
0