Сахалинцы не могут покинуть Итуруп

Сахалинцы не могут покинуть Итуруп

Все билеты забронированы

В редакцию astv.ru дозвонился житель Южно-Сахалинска Роман Кузьмич, он уже третий день не может покинуть Итуруп.

Вахта мужчины на Урупе закончилась, но попасть домой пока возможности нет. По его словам, все билеты в новом аэропорту Итурупа забронированы. И, несмотря на то, что рейсовые самолеты летают по плану, а также курсируют теплоходы, на данный момент в аэропорту скопилось около 150 человек.

Люди вынуждены караулить билеты с раннего утра у дверей аэропорта.

По данным директора аэропорта "Итуруп", вылета ожидают около 100 человек. А самолет может вместить только около 40 пассажиров. Все билеты забронированы. До середины января свободных билетов в продаже пока не предвидится.

Напомним, к тому же, в аэропорту нет антиобледенителя.

21 ноября 2014, в 11:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2014, в 11:57
Зато обещали!!! Хотели лучше,а получилось как всегда.
+5
Написано 21 ноября 2014, в 12:00
А что самолет, который вмещает в себя большее количество пассажиров нельзя отправить.
Так хвалили этот новый аэропорт, что все хорошо, теперь и самолеты большие могут садится, но получилось так, как получилось.
Думаю уже и название ему новое можно придумать. "Безбилетный"
+4
Написано 21 ноября 2014, в 12:21
yaroslav0591, как сказал директор аэропорта, сейчас идут разговоры по поводу Боинга. все уже понимают, что эти самолеты не вмещают всех желающих
0
Написано 21 ноября 2014, в 12:25
Нина Шалфей, Только разговоры и идут, дальше разговоров ничего.
Надо было им сразу Боинг пускать на линию, тогда бы и всех можно было за один раз перевести.
Везде бардак. Одного Путина мало России.
+1
Написано 21 ноября 2014, в 13:06
yaroslav0591, признайтесь, а кто вам из сахалинских чиновников больше импонирует?
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2014, в 13:30 Отредактированно 21 ноября 2014, в 13:35
Пытаюсь понять непонятное - "самолетов нет, полетов нет, билетов нет, антиобледенителя нет, но зато современный аэропорт есть!"
+4
Написано 23 ноября 2014, в 20:47
Золотой остров Надежды и обещаний!
0
Написано 24 ноября 2014, в 08:57
Я сам, как человек, который постоянно ездит на Итуруп в командировки и на вахты, могу рассказать по поводу транспорта очень много.
Относительно самолетов у меня сразу вопрос - почему летом ЧЕТЫРЕ рейса в неделю, а в зимний период (с осени) - всего ТРИ!
Вдобавок, у меня складывается впечатление, что Курильским островам в целом специально по осени создается транспортная блокада.
Во-первых, количество рейсов самолетов что на Итуруп, что на Кунашир с осени на один в неделю уменьшается.
Во-вторых, уже который год подряд т/х "Игорь Фархутдинов" осенью встает в ремонт.
Получается, что в самый пик людского потока (осень, люди едут кто с путины, кто с вахты, кто с командировки и т.д.) как будто специально уменьшаются транспортные перевозки.
Местным жителям проще - они за пару-тройку месяцев приобретают себе билеты на самолет (Кунашир, Итуруп) или записываются заранее на несколько рейсов теплохода (Шикотан).
Итог, командированным, рыбообработчикам и рыбакам, вахтовикам приходится страдать. В ожидании возможности выбраться с островов люди оставляют на островах до половины из заработанных денег (а то и все) из-за дороговизны продуктов и проживания.
+1
Написано 25 ноября 2014, в 23:36
Дмитрий Альшанский, это похоже на специально спланированную схему со многими составляющими....
+3