Сахалинцы стали победителями конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

Сахалинцы стали победителями конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

Ежегодно в конкурсе принимают участие свыше 55 тысяч юных талантов

В Москве были подведены итоги XI Всероссийского конкурса по пожарной безопасности. Четыре работы юных сахалинцев признаны лучшими в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности проводится на протяжении 11 лет и ежегодно в нем принимают участие дети из Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, организаторами конкурса  являются МЧС России, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта России, Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурс проходит в 3 этапа – муниципальный, областной и межрегиональный.

В 2014 году на Всероссийский этап конкурса поступило 598 конкурсных работ из 48 субъектов Российской Федерации. Сахалинцы в этом году представили на суд жюри 11 работ - победителей областного этапа конкурса «Дети за пожарную безопасность». Из них 4 признаны лучшими.

 В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (игрушка) в возрастной группе 6-10 лет первое место заняла групповая работа «История пожарной охраны» Исаевой Анны и Барановой Людмилы из центра детского творчества  села Чехов Холмского района.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (пластинография) в возрастной группе 11-14 лет  первое место досталось групповой работе «Отважный пожарный» Кононенко Надежды и Стафеевой Ружены, учащихся школы  № 6 г. Корсакова.

В старшей возрастной группе (15-18 лет) в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (апликация) третье место завоевала работа «Пожарная машина». Автор -  Порцвания Константин, воспитанник социально-реабилитационного центра  «Огонек» г. Макарова.  И третье место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (вышивка) в возрастной группе 15-18 летзаняла работа «При пожаре звони 01», автор Кротенко Нелли из средней школы села Чапланово Холмского района.

Ежегодно в конкурсе принимают участие свыше 55 тысяч юных талантов, представляются около 40 тысяч творческих работ. Многие работы имеют высокую художественную ценность, уникальны по технике исполнения. Разнообразие творческих подходов, воплощения идеи поражают: рисунок, плакат, вышивка и бисероплетение, роспись по дереву, стеклу и шелку, аппликация, графика и пастель, скульптуры из теста, глины, крупы, технические виды творчества, моделирование и конструирование и т.д. Основными темами детских работ являются действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, работа и быт пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных. Каждый год победителями становятся около 10 тысяч одаренных детей и молодежи.

21 ноября 2014, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы не могут покинуть Итуруп
Сахалинцы не могут покинуть Итуруп
Островные школьники написали пробное сочинение
Островные школьники написали пробное сочинение