Сахалинцы все чаще выбирают здоровый образ жизни

Количество поклонников ПП и спорта заметно выросло

Жители региона все чаще интересуются активным образом жизни. За последние три месяца интерес к правильному питанию и спортивным товарам на Сахалине вырос почти на 70%. Такой тренд зафиксировали аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

По данным оператора число ЗОЖ-поклонников заметно приросло с начала года. На это могли повлиять желание привести себя в форму после долгой зимы, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде. И безусловно любовь к зимним видам спорта, которые развиты на острове.

В Сахалинской области востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания выросла почти в 2 раза. В это же время запросы на одежду и товары для спорта увеличились на 85%.

Ресурсы с предложениями городских фитнес-клубов стали популярнее на 40% по сравнению с первым зимним месяцем. Жители региона решительнее всего были настроены улучшить здоровье перед началом весны - пик всех запросов пришелся на начало марта.

Также сахалинцы больше времени стали проводить не только в спортивных залах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике МегаФона, горнолыжный курорт "Горный воздух" в Южно-Сахалинске, посетили на 37% больше гостей, чем в начале 2022 года. А трафик на катках вырос на 33% по сравнению с прошлым годом.

"Современные технологии помогают легче интегрировать полезные привычки, для многих сахалинцев цифровые помощники и гаджеты уже стали частью привычной жизни. Благодаря развитию сети 4G двигаться в активном ритме сегодня можно еще проще и комфортнее. Слушать любимую музыку на пробежке или катке, фиксировать и делиться своими спортивными успехами и достижениями, а также заказывать правильное питание с доставкой на дом или работу", - отмечает Юлия Иваницкая, директор Сахалинского отделения МегаФона.

16 марта 2023, в 16:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2023, в 17:21
оставлю это тут фикньюс
Сахалинская область
- Самый пьющий регион в этом году - Сахалинская область. Потом идет Чукотский автономный округ, - цитирует ТАСС депутата и лидера организации Султана Хамзаева.
Также, по его данным, в 2022 году в верхней части списка оказались Курганская область, Бурятия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Коми, Кировская область, Республика Алтай, Архангельская область.
rg.ru
+3
Online
alex_e Online
Написано 17 марта 2023, в 12:27
zombari, А почему бы и не пить если здоровье позволяет, особенно после занятий спортом.
+2
Написано 17 марта 2023, в 14:49
alex_e, можно и подымить а потом в сборную
0
Написано 16 марта 2023, в 17:32
Если вам за 40, живите той же жизнью, что жили. Организм привык
+1
Online
крыс Online
Написано 16 марта 2023, в 17:59
Земляк, ой, нет. не согласный я. Вспомни как я зажигал в 45-50. Хотя до 40 жил растительной домашней жизнью. А вот сейчас в 63 к сожалению привыкаю к дивану.
+2
Написано 16 марта 2023, в 17:42
Вроде по алкашке первое место было. Какие непредсказуемые и разносторонние сахалинцы)))
+5
Online
крыс Online
Написано 16 марта 2023, в 17:53
".."Горный воздух" в Южно-Сахалинске, посетили на 37% больше гостей, чем в начале 2022 года" - а потому что нашим и соседним чиновникам-богатеям летать больше стало некуда. Даже если они не под санкциями лететь с лыжами через Эмираты или Монголию в Японию не камильфо. А я помню как новогодние японские рейсы ломились от наших патриотов.
+5
Online
Rembat80 Online
Написано 16 марта 2023, в 18:25
Ага оно и видно, как пятница так литорбол начинаеться ))))))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Нёс на всю улицу матом": заехавшая на тротуар сахалинка ответила на обвинения в автохамстве
"Нёс на всю улицу матом": заехавшая на тротуар сахалинка ответила на обвинения в автохамстве
Сахалинская Госавтоинспекция взяла на контроль ситуацию с нарушением правил парковки у ТЦ "Меридиан"
Сахалинская Госавтоинспекция взяла на контроль ситуацию с нарушением правил парковки у ТЦ "Меридиан"