ЛДПР предложила поддержать школьников материально
Фото: правительство Сахалинской области

ЛДПР предложила поддержать школьников материально

Депутаты внесли на рассмотрение законопроект о сентябрьских выплатах в 15 тысяч рублей

Депутаты Сахалинской областной Думы от партии ЛДПР Виталий Баранов и Дмитрий Флеер внесли на рассмотрение регионального парламента законопроект о ежегодных выплатах в связи с началом учебного года.

Согласно тексту документа, сахалинские либерал-демократы предлагают выплачивать родителям или опекунам школьников по 15 тысяч рублей на подготовку ребенка к учёбе. С учётом роста цен эта сумма должна подлежать ежегодной индексации.

- Собрать ребёнка в школу - достаточно дорогое удовольствие. А если в семье воспитывается сразу несколько школьников, то это зачастую становится неподъёмным испытанием для мам и пап. И федеральные выплаты - это существенная поддержка для миллионов наших родителей, - отметил Дмитрий Флеер.

31 августа 2022, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 августа 2022, в 15:26
Действовать надо, не только предлагать. А то языком любой чесать умеет.
+5
Написано 31 августа 2022, в 15:28
Поддерживать, а не предлагать нужно перед перевыборами. Неужто до этого не знали, во сколько подготовка к школе обходится простым гражданам.
+3
Написано 31 августа 2022, в 15:44
Чего только ни предложишь перед выборами.
+3
Online
Refity Online
Написано 31 августа 2022, в 16:18
Почему только школьникам, не пойму? Выйдя со школы, бюджет семьи разом поправляется и ребенка больше собирать никуда не надо? Ну ушел он после 9 или после 11 класса в учебное заведение дальше и сам себя стал сразу обеспечивать, что за глупость?
+2
Написано 31 августа 2022, в 22:28
Да и правда ждали,ждали пока детей в этом году соберут в школу сами родители,и тут перед выборами решили прям предложить. Так где деньги Зин???? Чего над народом глумиться не устали)))
+3
Написано 31 августа 2022, в 22:29
Если бы они решили дать и дали это другое дело,а то говорить и предлагать все могут,а на деле в итоге ноль.
+3
Написано 1 сентября 2022, в 05:51
Они там что, торги на социальную выплату объявили? Одни 20 тысяч предложили давать, другие - 15. Кто меньше даст, того предложение и примут?
0