А у вас есть Карта сахалинца? В чем видите ее плюсы или минусы?
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

А у вас есть Карта сахалинца? В чем видите ее плюсы или минусы?

АСТВ просит своих зрителей, читателей и слушателей поделиться мнением о проекте

Есть ли у вас Карта сахалинца? Как часто вы ей пользуетесь, и в каких случаях? Ответить на эти и другие вопросы, а также задать свой вопрос предлагает платежная система "Мир" (*Карта сахалинца создана на базе банковской карты "Мир"). 

3 декабря в эфире АСТВ с интервью выступит генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев, который ответит на самые актуальные вопросы о проекте. Задавайте вопросы, оставляйте отзывы, а автора самого интересного вопроса ждет подарок.

Картой сахалинца можно пользоваться сразу несколькими способами. Вот некоторые из них:

  • замена полиса ОМС И СНИЛС в поликлинике;
  • пропуск в школу или проездной билет для детей;
  • способ оплаты в магазинах (со скидками до 20%);
  • можно получать на неё пенсию, зарплату, социальные выплаты;
  • скидки на услуги комплекса "Горный воздух" и бассейна "Аква Сити";
  • бесплатное посещение мероприятий культуры и спорта для сахалинцев и курильчан старше 55 лет;
  • бесплатный проезд в общественном транспорте для сахалинцев и курильчан старше 70 лет.
23 ноября 2021, в 19:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2021, в 20:38
не стал себе делать, идея вроде неплохая, но, пока без надобности
+4
Написано 23 ноября 2021, в 21:09
Карта как карта. Обычный кусок пластика. Делать себе не стал. Мне она не нужна
+1
Написано 23 ноября 2021, в 23:28 Отредактировано 23 ноября 2021, в 23:30
А,нахера Козе баян? На неё что деньги сами добавляются, зачем сотня карт,Одна виза прекрасно совсем справляется
+5
Написано 24 ноября 2021, в 00:41
Для рядового жителя трудоспособного возраста карта ни о чем. Пожилым еще что-то светит, да школьникам. Скидки в магазинах до 20 процентов - рекламный трюк.
+14
Написано 24 ноября 2021, в 10:59
Еще мобильную связь нельзя пополнить
+1
Написано 24 ноября 2021, в 12:21
Карту получила, но добавить её в приложение Острова65 невозможно.
+1
Написано 24 ноября 2021, в 13:18
Натали70, А надо? Приложение это такое важное? Просто я даже вникать в него не стал, просто удалил и всё.
0
Написано 24 ноября 2021, в 16:55
White_Raven, Ну видимо тоже придётся удалить и карту выкинуть.
0
Написано 24 ноября 2021, в 19:35
Натали70, Карта, в приложение, добавляется автоматически, при регистрации через госуслуги. По крайней мере, у меня так.
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2021, в 13:53
Приложение Острова 65 вообще перестало работать.
0
Написано 24 ноября 2021, в 14:50
Не, я как лохушка повелась на оплату местного детского лагеря, если расплатиться картой мир,...ага, щас... Закрыла нафиг, и так как банк успел поиметь несколько месяцев за обслуживание... Больше не играю... Вернее всегда так говорю, но видно иногда надо наступать на грабли, чтоб не забывала где живёшь
+1
Написано 24 ноября 2021, в 19:37
Lampa, Обслуживание карты бесплатно
+1
Написано 24 ноября 2021, в 19:51
VLADIMIR23, с карты мир, которая открывалась исключительно, чтоб получить кэшбэк за оплату лагеря, снималась сумма, возможно за подключёную услугу смс, но она нужна, чтоб хоть понимать движения по карте. А так не понимаю зачем 20ть карт держать,
0
Написано 25 ноября 2021, в 11:33
VLADIMIR23, Ну как бы да. Но только тот же Газпромбанк при получении карты сразу подключает платную услугу об информировании операций, хотя при оформлении договора об этом не сообщалось (специально в офисе их спрашивал, надо ли что то дополнительно платить или нет, сказали что нет) и в договоре об этом так же не сообщается. Ссылаются на то, что это указано на сайте банка.
Козлы и лжецы одним словом.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2021, в 15:31
Я этой картой оплачиваю покупки в соц. аптеке и магазине. Кэш-бэк есть по карте и бесплатное обслуживание. Приложение Острова65 удалила, не работает, и не надо. О всех операциях по карте всегда приходит смс.
0
Написано 24 ноября 2021, в 22:28
Коллега по работе приобрёл карту Сахалина, даёт а-ля скидки, гдя ***... на заправке у Змачинского, или ТЦ Столица?
0
Написано 25 ноября 2021, в 01:49
Покупаю только лекарства в аптеке-партнере, которая рядом с домом. В другой аптеке у меня скидка 7 %, без этой карты.
−1
Написано 1 ноября 2022, в 15:23
Упустила из вида, что если не пользоваться ей как банковской картой, снимают 1000 р. в год, в договоре нигде нет, ничего не сказали при оформлении, банк Итуруп кстати, щас, чтобы ее закрыть, заплатите, зачем я ее там оформила, сбербанк, долго тянул с этой картой, у него бы оформила, очередной развод от банков, носились рекламировали эту карту, сейчас больше должна, чем на копейки делали скидки
0