Tele2 приглашает сахалинцев в салоны связи за SIM-картами для 4G

Tele2 приглашает сахалинцев в салоны связи за SIM-картами для 4G

Поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно узнать с помощью команды *156#

Южно-Сахалинск –Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, напоминает сахалинским абонентам о необходимости заменить SIM-карту в смартфоне для того, чтобы пользоваться скоростным мобильным интернетом в стандарте 4G.

Сегодня сахалинцы достаточно часто обращаются в салоны связи для замены SIM-карты. Доля таких обращений в общем объеме растет. Массовая замена старых SIM-карт на новые с поддержкой сетей LTE связана с запуском в мае технологии 4G в регионе. Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно и без визита в салон связи, с помощью простой команды *156# и клавиша вызова. Другие популярные причины обращений в салоны – уточнение информации о тарифах и услугах, покупка оборудования, перенос номера другого оператора в сеть Tele2.

В случае, если SIM-карта абонента не поддерживает 4G, необходимо обратиться для замены в любой удобный салон связи Tele2. Замена SIM-карты производится бесплатно, при предъявлении паспорта абонента. Ознакомиться с полным списком адресов салонов можно по номеру 638 или на сайте tele2.ru.

Чтобы воспользоваться скоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой технологии. Информация о том, поддерживает ли устройство возможности 4G, обычно указывается на упаковке или в инструкции. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной. В салонах связи и интернет-магазине оператор предлагает клиентам разные модели 4G-смартфонов.

 Если абонент пользуется смартфоном с поддержкой двух или более SIM-карт, то для качественной работы мобильного интернета SIM-карту Tele2 необходимо установить в основной слот, который поддерживает стандарт 4G. Помощь в настройке смартфонов клиентам окажут продавцы-консультанты в салонах связи Tele2.

Мария Лыкова, и.о. директора сахалинского филиала Tele2:

«На Сахалине увеличивается число абонентов, активно использующих мобильный интернет. Мы видим, как растет интернет-трафик в сетях 4G в регионе. Технология четвертого поколения дает пользователям большие возможности: лучше качество видео, быстрее работают приложения на телефоне, загружаются файлы. Чтобы оценить все преимущества нового стандарта связи, мы приглашаем сахалинцев в наши салоны для замены SIM-карты».

В мае Tele2 запустила сеть 4G в Сахалинской области. Высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам компании в Южно-Сахалинске, Синегорске, Санаторном, Дальнем, Луговом, Новотроицком, Березняках, Корсакове и Холмске.

31 мая 2018, в 16:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2018, в 18:06
Карту зоны покрытия 4G можно увидеть?
0
Написано 1 июня 2018, в 07:59
Denis67, на сайте теле2 есть карта покрытия.
0
Написано 31 мая 2018, в 19:33
А почему только в смартфонах? А как быть тем, у кого планшет?
0
Написано 31 мая 2018, в 21:56
Да купите кто нибудь уже симкарту, лишь бы перестали постить рекламу...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как лучше всего инвестировать деньги без особых рисков
Как лучше всего инвестировать деньги без особых рисков
Весь июнь юные южносахалинцы смогут бесплатно прокатиться на лонгборде или роликах
Весь июнь юные южносахалинцы смогут бесплатно прокатиться на лонгборде или роликах