Доброутреннее с бабайкой и конкурсом)

Доброутреннее с бабайкой и конкурсом)

Приветики, любимки!

Довожу до вашего сведения, что нынче  Международный день шахмат

И Международный день торта

Так что предлагаю сегодня всем в шахматы сыграть и тортиком полакомиться))))

 

А теперь новости)

Ученые: Приметы не помогают предсказывать погоду

Британские социологи провели опрос, согласно результатам которого 58% жителей объединенного королевства доверяют народным приметам, предсказывающим погоду. Ученые же твердо стоят на том, что они не помогают.
 
Как оказалось, из тех 58% людей, которые по результатам соцопроса верят приметам, половина согласилась с тем, что народные поверья зачастую предсказывают погоду неверно. Но, несмотря на это, почти 39% опрошенных считают суеверия более достоверными, чем официальные прогнозы синоптиков. 

В силу человеческого консерватизма людям сложно отказаться от примет, потому что на них опирались веками. Исследования ученых подтвердили малую часть народных предзнаменований, однако их доля в общем числе слишком ничтожна. В современном мире есть масса высокоточных технических средств, которые способны предвидеть поведение атмосферы с достаточной достоверностью. Именно они позволяют делать наиболее точные прогнозы погоды.

Источник: http://oane.ws/2017/07/19/uchenye-zayavili-chto-primety-ne-rabotayut.html

Китаянка заплатила мошенникам 25 тысяч долларов за волшебное нижнее белье 

Жительница Китая заплатила мошенникам около 160 тысяч юаней (примерно 25 тысяч долларов) за нижнее белье, якобы обладающее "силой вулкана", которое делает женщин более сексуальными.

Обманутой оказалась 35-летняя жительница города Ухань по фамилии Ли, управляющая продуктовым магазином, которая в конце 2016 года подружилась с одной из своих покупательниц, сообщает South China Morning Post.

После нескольких месяцев знакомства новая подруга по фамилии Вэй пригласила Ли посетить один из косметических салонов города. Вместе с ними отправилась еще одна женщина по фамилии Оу.

В салоне Вэй и Оу начали рассказывать Ли о том, что данное заведение использует в своей работе древние китайские способы ускорения тока крови в организме, от которого женщины выглядят моложе. Вместе с сотрудником салона они уговорили Ли приобрести за 8 тысяч юаней (около 1300 долларов) комплект нижнего белья, который якобы воздействует на организм так же, как и процедуры в салоне.

Далее новые подруги убедили Ли открыть собственный магазин по продаже такого белья. После этого женщины поехали к поставщикам белья, которые при его производстве якобы использовали "силу вулкана", с помощью которого женщины становятся сексуальнее, а мужчины здоровее.

Поставщики уговорили Ли приобрести партию белья со значительной скидкой. В итоге женщина заплатила за 40 комплектов "волшебного" нижнего белья 160 тысяч юаней, однако в дальнейшем никаких покупателей на свой товар за три месяца так и не нашла.

Узнав о случившемся, муж Ли обратился в полицию. Детали расследования дела пока не разглашаются.

Местная пресса цитирует представителя массажного салона, который заявил, что неудачи Ли в торговле волшебным бельем объясняются отсутствием у женщины упорства и силы воли. При этом, как сказал сотрудник салона, Ли сможет оставаться молодой и до 60 лет, если будет носить купленное белье сама.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2911121&cid=520

 

Вопрос на сегодня

А у вас есть "любимые" и "нелюбимые" приправы?

 

А в подборочке сегодня мифические существа мира.

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

На протяжении многих веков люди придумывали мифических существ для своих рассказов и легенд. Наделяли они их как человеческими, так и животными частями тела, примером тому служит многие персонажи, к примеру, тело льва, а голова человека или же нижняя часть туловища змеи, а торс и руки от человека.

Но, несмотря на разнообразие всех самых интересных мифических персонажей многих времен и цивилизаций, неизменным остается только то, что научного доказательства, были ли они на самом деле – нет. Но этот нюанс совершенно не останавливал рассказчиков и писарей, которые повествовали миру о героических подвигах героев против различных таких существ, переплетая возможно реальные эпизоды с выдумкой и разными легендами. Большое количество таких легенд было описано во многих книгах и в том числе и в сборнике статей под названием «Бестиарий мифический существ».

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

Возникновение

Возможно, появление всех этих существ, обладающих невиданной силой, можно объяснить в другом ключе, скорее более реалистичном с точки зрения сегодняшнего дня. Оборачиваясь в историю прошлого, мы можем увидеть массу катаклизмов, засухи, голод и тому подобное. Люди, которые искренне не понимали, почему и от чего на их земли обрушилась такая напасть, могли трактовать это как кару небесных богов или же страшных чудищ, которые хотят завладеть их душами. В те времена силы природы и в принципе сам её культ был выше всего. Мифические существа ведь поклонялись именно этим силам, поэтому их часто задабривали и боялись разозлить.

В противовес этой теории есть и другая, которая опирается на теорию вероятности. Исходя из этой теории, можно предположить существование параллельной вселенной, в которой действительно могут жить мифические существа. На сегодняшний день сложно судить о том, какая теория правильная, а какая нет, но согласитесь, они обе имеют место быть в этом мире.

Давайте рассмотрим самых интересных и удивительных мифических существ поближе.

1. Бабай

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики
Славянская мифология богата на мифических персонажей, и один из них Бабай. В детстве, наверное практически каждого из нас пугали им родители. На самом деле, Бабай не имеет четких характеристик, поэтому за основу берется сугубо детское представление этого существа. Зачастую его представляют страшным горбатым стариком с сумкой за плечом, в которую он прячет детей, которые ослушиваются родителей.

2. Дуллахан

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

В Ирландии есть повествование о сильном и грозном Дуллахане, которого принято ещё называть всадником без головы. На протяжении многих тысяч лет ирландцы описывали его как существа страшного и злобного. Он несет гибель и разруху. Зачастую описывали его в черном одеянии, а его конь имел красные светящиеся глаза.

3. Кодама

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

Кодама является представителем японского фольклора, который считается добрым духом охраняющим деревья, сады и леса. Исходя из разных сказаний, живет он внутри дерева, которое охраняет, а описывают его как маленького слегка прозрачного белого духа. Но, не смотря на то, что многие его считают доброжелательным, он может и навредить человеку, если его жилище попытаются срубить. Говорят, что Кодама насылает на обидчика несчастья и невезение.

4. Драугр

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

Драугр – это существо скандинавского фольклора, который представляет собой зомби, источающий из себя ужасный гнилостный запах мертвечины. Скандинавы считали, что Драугр может поедать людей, пить их кровь, а также управлять сознанием живого человека.

5. Вендиго

Мифические существа мира. Открываем окно в мир мистики

Вендиго описывается в мифологии индейцев, а точнее индейцев племени алгонкины. Если обратиться к психологии, то мы можем найти такой термин, как «Вендиго психопатия». Этот диагноз могут поставить психически нездоровым людям в состоянии крайне тяжелого психоза, которые целенаправленно едят или же хотят съесть человеческую плоть. Исходя из мифологии индейцев, они описывали Вендиго как страшное существо с чертами человека и монстра. Зачастую, он был похож на зомби.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного летнего вам настроения!
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 20 июля 2017, в 07:00 +12
Комментарии
Написано 20 июля 2017, в 07:08
Доброе дождливое утро!!!
А можно просто тортик, без шахмат.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+11
Написано 20 июля 2017, в 08:55
VLадимир, и тебе, Володя, удачи!
+9
Написано 20 июля 2017, в 09:50
VLадимир, конечно! Вот вам кусочек
Отличного настроения на весь день))
+8
Написано 20 июля 2017, в 11:05
+3
Еще 9 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 07:32
Доброе утро, Сахалин!
В шахматах знаю " ход конём")))... Познания в тортах больше)))
Любимые специи- кориандр и шафран)))
С выпечкой не дружу, в ресторанах заказываю в основном что-то типа домашних пирогов с шариком мороженого, как на фото)))
+10
Написано 20 июля 2017, в 08:56
LyiraTula, сегодня есть тортик в планах?))
+7
Написано 20 июля 2017, в 14:53
Татьяна Сергеева, сегодня есть такой)))
+4
Написано 20 июля 2017, в 16:36
LyiraTula, Душевно как))Владюш, а муале ты любишь?)
+5
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2017, в 07:36
Доброе утро! Шахматы - это хорошо, а вот тортиком в фэйс - не очень
а мне только так его и употреблять

Не знаю, как там народные приметы, а я точно знаю: как сус авы и мышцы на ногах устраивают бунт - жди сильного циклона, пурги, урагана, грозы и прочего. Самая народная примета.
Китаяночку жаль... Сейчас надо быть очень осторожными, мошенников пруд пруди, каждый норовит нагреть ближнего.
Из приправ больше всего люблю по запаху ваниль, меня прет от малейшего его присутствия в воздухе. А не люблю розмарин, вот лег он мне поперек, и все

Страсти-ужассти! По книгам фэнтэзи, например, Марины и Сергея Дяченко, можно составить гораздо больший бестиарий, а если добавить туда еще и монстров Алексея Пехова - можно ночью и не проснуться

Подпись: На дальней станции трава по пояс, ромашки по уши и счастья лес!
+13
Написано 20 июля 2017, в 08:57
НюНик_просто_Анна, приветики!
+7
Написано 20 июля 2017, в 09:09
+4
Написано 20 июля 2017, в 10:08 Отредактировано 20 июля 2017, в 10:10
НюНик_просто_Анна,
Ань, помнишь, всё время народ угорает над китайцами, которые в ЮВА ходят в спасательных жилетах даже там, где воробью по яйца?
Так вот оказывается китайцы не дураки, просто в Китае у них есть закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ спасать утопающего!
Во как! То есть, спасение утопающих, воистину, дело рук самих утопающих


"Этот закон связан с восточной философией, которая гласит, что вмешиваться в судьбу человека безнравственно. Впрочем, некоторые скептики считают, что этот закон власти КНР ввели, чтобы снизить численность населения, которая давно превысила все нормы."

+7
Еще 5 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 07:46
Привет Сахалин! У Вас утро, а у меня ночь!)))))))
Шахматы люблю играть под чай с тортиком.
Название к картинке:
"Феи полей и лесов")))
Очень красиво!
+8
Написано 20 июля 2017, в 08:58
Хронос, прекрасного настроения! И доброй ночи)
+8
Написано 20 июля 2017, в 09:53
Хронос, тогда с двойным праздником вас!!!
Сладких снов и солнечного утра!
+10
Написано 20 июля 2017, в 08:33
Чё та захотелось туда, где море, солнце, волны.
+8
Написано 20 июля 2017, в 08:58
sasch, мечтать не вредно)) Привет)
+8
Написано 20 июля 2017, в 09:12
Татьяна Сергеева, У меня гранитный камушек в груди

На тебе родохрозит вместо цветочков из ЮАР
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:41
sasch, и что мне с ним делать?))
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2017, в 08:44
Подпись к фотографии. Цветочный камуфляж в действии!
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:00
ILYA301968, хорошего дня!
+7
Написано 20 июля 2017, в 08:51 Отредактировано 20 июля 2017, в 08:53
Доброе утро! Подпись к фото: юные дриады. Предпочтений к приправам нет. А праздники сегодня надо отмечать таким вот тортиком:
+9
Написано 20 июля 2017, в 09:01
_zima_, классный тортик!!! Хочу!!
+8
Написано 20 июля 2017, в 09:03
Доброе утро, и как говорит Леночка Кириченко
с завтрапятницей вас!

Из приправ и специй терпеть ненавижу корицу
вот не люблю я ее.
А в остальном сильно не привередничаю.
Подборочка классная и очень интересная.
К картинке: Я у мамы модельер!

Всем самого доброго дня и отличного настроения!
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:42
Василиса_Я ^.^, и я корицу ненавижу)
+6
Написано 20 июля 2017, в 10:08
Василиса_Я ^.^, шикарный вечерний костюмчик
Доброго и ...
+9
Написано 20 июля 2017, в 11:11
Татьяна Сергеева, приятно знать, что я не одинока в этом.
И спасибо, Танечка.
+4
Еще 14 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 09:04
+5
Написано 20 июля 2017, в 10:05
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:09
Любимая приправа - Хренодёр.
Соусы Песто с Грецким орехом.
Хмели-Сунели. Аджика кавказская.
+7
Написано 20 июля 2017, в 09:37
Ух ты как мокренько и поганенько на улице! Прям как я люблю))) И все же доброго счастливого утра всем! Не умею играть в шахматы, усидчивости , наверное, нет))) Могу в "Чапаева" рубиться на шахматной доске)))) Из приправ предпочитаю жгучий перец, тмин и барбарис. И ненавижу кинзу, вот просто на дух не переношу.
Приметы у меня есть, которые 100% работают: суставы ноют-к метели, мужик с пустым ведром дорогу перейдёт-что задумано не исполнится, так что можно возвращаться домой

Бабайка наш родненький самый симпатишый

К картинке: Мы - известные гадалки,
И у нас полно забот.
Всем гадаем! Нам не жалко,
Кто любовь и счастье ждёт!
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:46
+7
Написано 20 июля 2017, в 09:58
Malinka17, и правда, плохая погода - еще не повод для стресса! Мечты, как правило, сбываются после дождичка в четверг
Хорошего вам дня
+9
Написано 20 июля 2017, в 10:19
+7
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2017, в 09:41
Доброе утро!
Приправами не пользуюсь! Соус СЯБУ-СЯБУ ЛЮБЛЮ!
Название :-"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОДЕЖА - просто и дёшево"!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО !
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Написано 20 июля 2017, в 10:01
Рыжова Светлана, доброго утра - прекрасного четверга!
+9
Написано 20 июля 2017, в 10:29
Рыжова Светлана, сынулик тож Сябу обожает. Пришлось научиться самой делать)))
+6
Написано 20 июля 2017, в 11:21
Malinka17, я тоже хочу научиться
поделитесь рецептиком?
+5
Еще 15 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 10:11
Доброго утра всем-всем-всем! А я верю в приметы;-) Например, в такую
Хорошей вам погоды... за окнами и в доме!
+11
Написано 20 июля 2017, в 11:46
+8
Написано 20 июля 2017, в 11:46
Elena Poletova, хорошего дня!
+7
Написано 20 июля 2017, в 11:48
Татьяна Сергеева, спасибо)) И тебе
+7
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2017, в 10:50
всем пливет
+6
Написано 20 июля 2017, в 11:47
+8
Написано 21 июля 2017, в 09:44
+4
Написано 20 июля 2017, в 13:50
Всем привет!) сегодня обязательно надо отметить день торта тортиком)) Любимых приправ нет,так как к ним отношусь поскольку постольку. Заценить приправку могу только в хорошо приготовленном блюде. Название к картинке: " Русские красавицы в русских нарядах"
Всем хорошего дня!
+7
Написано 20 июля 2017, в 16:50
+5
Написано 20 июля 2017, в 15:21
Эй! Знатоки!!!
Сколько арбузов на этом фото?
+3
Написано 20 июля 2017, в 15:35
sasch, вариантов несколько.
+4
Написано 20 июля 2017, в 15:40
Василиса_Я ^.^, Я додумался до одного, вполне возможно, что я ошибаюсь
+4
Написано 20 июля 2017, в 15:48
sasch, такие задачки не бывают простыми
однозначно есть заковырка.

Можно просто посчитать сколько получится арбузов если соединить половинки, и заполнить арбузы с недостающей четвертью. тогда получается пять абсолютно целых арбузов.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 16:50
Всем трямки!


С праздничками и прочими прелестями жизни!


Тортики я не люблю, но готова на них смотреть часами.


Китаянка чем-то наших напоминает, тех, которые покупают якобы лечебное барахло)))

Бабайками меня в детстве пугали. Я своих детей тоже пугала))Надеюсь уж дети внуков не будут пугать.


"Нам ни капельки не страшно:
Если зубы чистить пастой,
Если утром кушать кашу,
То бабайки – не опасны." (с)

Замутятельского всем настроения и раздушевно-романтиццкой погоды!
+5
Написано 20 июля 2017, в 17:03
Победитель дня сегодня Василиса_Я ^.^! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 20 июля 2017, в 17:08
Татьяна Сергеева, ой
как клево

Танцуем
+4
Написано 20 июля 2017, в 18:10
Василиса_Я ^.^, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
+3
Написано 20 июля 2017, в 20:01
Рыжова Светлана, спасибо большое
+3
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2017, в 18:56
Василиса_Я ^.^ поздравляю !!!!
+7
Написано 20 июля 2017, в 19:57
Malinka17, спасибо большое
+5
Написано 20 июля 2017, в 19:07
Фигли спиннеры. Новая страшилка от доХторов.


Врачи рассказали о вреде шлёпанцев

Ношение такой обуви может непоправимо испортить здоровье, изменив естественный шаг.
Ортопед Кристина Лонг рассказала газете Daily Mail о том, какой вред может нанести частое ношение шлёпанцев. По словам специалиста, такая обувь может повлиять на естественную походку человека, что приводит к проблемам с поясницей и ахилловым сухожилием.
Также носителям шлёпанцев угрожает подошвенный фасцит (утолщение кожи стопы).
+5
Написано 20 июля 2017, в 23:38
sasch, а в них рассекаю))) Теперь бояться буду)))
+5
Написано 20 июля 2017, в 23:03
доброго ночера всем не спящим в южном. о как, оказывается не зря сегодня муж тортик то купил. день торта. надо бы запомнить. приметы это конечно хорошо, но по моему, в связи с изменением климата, нужно уже и приметы немного подкорректировать. моя не любимая приправа это кинза. фу запах просто мерзкий. а любимая оооо это дашида, это зелень, вкусная соль, ну и все что содержит зелень.кроме кинзы разумеется, а так же приправы для овощей и еще люблю приправы кнорр и магги для супов и второго. оооочень вкусно получается с ними готовить. а еще есть мои домашние приправы которые я сама готовлю. заправки всякие, смеси овощные и прочие вкусности. всем спокойных снов. хоть бы грозы сегодня ночью не было. страшно блин.
0
Написано 20 июля 2017, в 23:36
ateriya, не бойся грозы. Ветер штормовой страшнее, но его, вроде, не прогнозировали.
+3
Написано 20 июля 2017, в 23:54
Татьяна Сергеева, да я все боюсь. Ветра штормового потому что меня чуть шифером не прибило,молнии и грома потому что дернул черт выйти на балкон а в него молния шарахнула. Пожаров потому что чуть не сгорела в 18лет. Короче трусиха та еще.
0
Написано 20 июля 2017, в 23:55
Татьяна Сергеева, но спасибо за успокойку. Постараюсь не быть трусом.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОбъемноСкульптурноСложное доброутреннее с конкурсом)
ОбъемноСкульптурноСложное доброутреннее с конкурсом)
РедчайшеЦветочное доброутреннее с конкурсом)
РедчайшеЦветочное доброутреннее с конкурсом)