РедчайшеЦветочное доброутреннее с конкурсом)

РедчайшеЦветочное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком, друзья!

Сегодня День юридической службы Министерства внутренних дел России

 

А теперь новости.

В Китае в соцсетях забанили Винни-Пуха

В Китае в соцсетях под запретом оказался Винни-Пух, пишет Financial Times. С минувших выходных на Sina Weibo начали блокировать посты с упоминанием имени этого литературного персонажа в переводе на китайский, а из приложения WeChat исчезли gif-ки с изображением Винни. При попытке запустить поиск в Weibo по иероглифам, составляющим имя Винни-Пуха, выдается ответ «этот контент вне закона», пишет FT. По ее сведениям, некоторым пользователям удалось обойти эту блокировку. Sina Weibo на запрос издания не ответила.

Никаких официальных объяснений за этими действиями не последовало. FT связывает запрет с тем, что в соцсетях с 2013 г. с Винни-Пухом сравнивают председателя КНР Си Цзиньпина. То, что это решение было принято именно сейчас, газета объясняет подготовкой к осеннему съезду Коммунистической партии Китая (КПК) и попытками руководства страны консолидировать общество. Вышедший на пенсию некогда высокопоставленный партийный чиновник сообщил FT, что ужесточение режима перед этим съездом будет сильнее, чем в предыдущих случаях. По его словам, на недавнем мероприятии в КПК говорилось о необходимости обеспечить гладкое и стабильное проведение съезда партии, тогда как раньше об этом специально не говорилось.

Во время крупных политических событий в Китае власти могут добавлять в черные списки запрещенных слов новые слова и выражения, но обычно эти слова напрямую бывают связаны с проходящими событиями, рассуждает издание. «Исторически под запретом были две вещи: политическая организационная работа и политическая деятельность, – сказал FT специалист по медиа, доцент Пекинского университета иностранных языков Цяо Му. – Но в этом году появился третий запрет: обсуждение председателя КНР». Эксперту известно о задержании пользователей интернета за комментарии о Си Цзиньпине. По его мнению, запрет на Винни-Пуха стал частью этого тренда.

В 2013 г. китайские пользователи соцсетей начали распространять пары картинок, где на одной упитанный Пух стоит рядом с высоким Тигрой, а на второй сфотографирован Си Цзиньпин рядом с тогдашним президентом США Бараком Обамой. В 2014 г. обрела популярность еще одна пара: рукопожатия Си и премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Пуха с осликом Иа-Иа. В 2015 г. аналитический портал Global Risk Insights назвал «самым цензурируемым изображением в Китае» пару: фото Си Цзиньпина в открытом автомобиле на параде и снимок игрушечного Винни на игрушечной машинке.

Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/07/17/724037-kitae-vinni-puha

ВЦИОМ выяснил главные страхи россиян

Россияне стали больше бояться роста цен и возможности военного конфликта, следует из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ отметил рост уровня напряженности на "карте страхов" россиян с начала года. Большинство показателей, по оценке социологов, заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности.

"Страхи, связанные с ростом цен и международными конфликтами остаются главными факторами, вызывающими беспокойство. Индекс страхов по первой проблеме с мая по июнь вырос с 23 до 27 пунктов (в январе он был равен 17 пунктам). Показатель, демонстрирующий уровень опасений россиян относительно военных конфликтов, поднялся до 19 пунктов в марте и с тех пор колеблется в пределах 19-20 пунктов", — говорится в материалах исследования.

Проблемы со здоровьем и трудности при получении медпомощи для россиян стоят на третьем месте в рейтинге страхов. Вместе с тем, значение этого индекса выросло с нулевой отметки в начале года до 8 пунктов в июне.

Беспокойство россиян из-за внутренних беспорядков и конфликтов заметно выросло в апреле (с —5 в январе до 6 пунктов), но в июне показатель снизился до 1 пункта. Аналогичный тренд социологи отметили и по уровню страха перед разгулом преступности: в апреле был зафиксирован максимум этого года (7 пунктов против 1 пункта в январе), а в июне значение индекса составило 3 пункта.

Риски снижения доходов из-за сокращения зарплаты и задержек выплат, по оценкам россиян, выросли: с —11 пунктов в январе до —3 пунктов в июне. Индекс страха потерять работу в последние полгода также прибавил, с —24 до —18 пунктов. Однако эти показатели по-прежнему находятся в области отрицательных значений, отмечает ВЦИОМ.

Проблемы в семье традиционно занимают последнюю строчку в рейтинге "страхов", этого россияне опасаются меньше всего: показатель индекса в июне составил —47 пунктов, что ниже результатов 2015 и 2016 годов.

Источник: https://ria.ru/society/20170717/1498597036.html

 

Вопрос на сегодня:

Какое обращение к вам на торжестве вам нравится больше всего (дамы и господа, друзья, товарищи, судари и сударыни и пр.)?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые редкие цветы на нашей планете.

Представляю Вашему вниманию подборку фотографий 10-ти цветов самых редких видов.

1. Нефритовая лоза

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
Свою известность нефритовая лоза получила благодаря своим впечатляющим сине-зеленым когтевидным цветам. Опыление цветка «производят» летучие мыши, которые обожают пить его нектар. Из-за климатических изменений и систематической вырубки естественной среды обитания таких редких цветов – нефритовая лоза находятся под угрозой исчезновения.


2. Гибралтарская смолевка

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Эта смолевка растет только на высоких скалах Гибралтара и долгое время считалась полностью исчезнувшим видом. Но в 1994 году один экземпляр этого растения был случайно обнаружен альпинистом. Сейчас семена этого растения находятся в банке семян тысячелетия, а саму смолевку выращивают в Гибралтарском ботаническом саду и в лондонском Королевском ботаническом саду.


3. Клюв попугая

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Очень редкое растение, этот цветок, как две капли воды похож на клюв попугая, благодаря чему и получил своё название. Многие считают его исчезнувшим, хотя есть и такие энтузиасты, которые думают иначе. Родина этого растения – Канарские острова. Единственными их опылителями были нектарницы, которые уже давно исчезли.


4. Шоколадный космос

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Родина этого цветка – Мексика, вот уже 100 лет он считался исчезнувшим из дикой природы. В наше время можно найти только бесплодный вид этого растения, который был выведен в 1902 году. Его цветы диаметром 3-4 см и в летний период пахнут ванилью.


5. Кокио

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Кокио — один из редчайших видов цветков, которые распускаются на определенном виде гавайских деревьев. Эти деревья были обнаружены в 1860 году и уже в 1950 году их признали исчезнувшими. Однако, спустя 20 лет было найдено одно дерево данного вида, которое, к несчастью, погибло во время стихийного бедствия – пожаров в 1978 году. Тем не менее, одну из ветвей дерева удалось спасти и даже привить другим гавайским деревьям.


6. Цветок кадупул

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Этот цветок считается очень редким из-за того, что он очень редко цветет, хотя он достаточно легко выращивается. Растёт он на островах Шри Ланки, а цветёт только в полночь и сразу после цветения погибает. Есть такое поверье, что когда цветок расцветает, Наги (полумифические персонажи) сходят с небес на землю, чтобы подарить этот цветок Будде.


7. Орхидея-призрак

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Орхидея-призрак очень интересное и редкое растение. На протяжении 20 лет оно считалось вымершим, но совсем недавно вновь появилось. В связи со своей редкой природой их естественное размножение считается почти невозможным. Питаются орхидеи-призраки не как все растения, т.е. вовсе не от процесса фотосинтеза, поскольку у них нет листьев. Питают корни растения специальный вид грибов, который прикрепляется к корням.


8. Желтые и пурпурные венерины башмачки

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Широко распространенный ранее по всей Европе вид этого цветка, на данный момент является редким видом орхидей. В 1917 году в Великобритании было найдено на поле для гольфа несколько экземпляров. Они очень дорогие и цена за один его отросток достигает 5000 долларов. Начальное развитие этих башмачков похоже на развитие орхидей-призраков: поначалу росток, проросший сквозь семя, нуждается в особом грибе, с помощью которого он питается. И только через некоторое время у растения начинают вырастать собственные листья.


9. Ютан Полуо

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Уникальная находка и открытие китайского фермера. Это произошло, когда тот чистил стальные трубы. Ютан Полуо — цветок, который не нуждается в почве и растет на любой твердой поверхности. Очень долгое время существовало такое мнение, что он растет только в буддийских храмах на покрытых золотом статуях Будды.


10. Трупный цветок

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)

Запах этого цветка настолько отвратителен, насколько и редок вид этого суматранского цветка. Высота цветов этого растения достигает до 2 метров. Это очень уязвимый цветок, его рост целиком зависит от особой лианы, которая питает растение. Опылителями этого растения являются мухи и жуки, привлеченные запахом гниющей плоти.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня! 

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 июля 2017, в 07:04 +9
Комментарии
Написано 19 июля 2017, в 07:33
Доброе утро всем-всем! Юристов МВД с праздником!
Китайская цензура доходит до идиотизма, хотя в эффективности ей не откажешь. Но в свете происходящего в нашей стране - идем туда же. Правда, не очень быстро, слава богу.
Меня лично очень беспокоит рост цен. А военная угроза - нет. Се беспокоит нагнетание в федеральных СМИ и отдельными гражданами военной истерии. Под прикрытием псевдопатриотических лозунгов.
А еще меня беспокоит здоровье и семья. Еще как...
К вопросу - назовите хоть горшком и т.п.
Но если честно - люблю старинные церемонные обращения "сударыня", "мадам". И вообще, зависит от того, КАК говорят. Помню одного господинчика, он женщин в общественных местах называл барышнями, так это звучало фамильярно и как-то уничижительно

Цветы великолепны, жаль, что эта красота может исчезнуть с лица Земли в любой момент

Подпись не придумывается
+13
Написано 19 июля 2017, в 12:18
+3
Написано 19 июля 2017, в 07:35
Всем доброго утра!!!
Берегите себя и своих близких.
+12
Написано 19 июля 2017, в 10:20
VLадимир, доброго утра!
+7
Написано 19 июля 2017, в 11:43
+5
Написано 19 июля 2017, в 16:45
VLадимир, Вальдемарушка! Шикарные лилии!
+4
Написано 19 июля 2017, в 07:46
Доброе утро, Сахалин!
Уже привычным стало обращение - дамы и господа, к тому же часто получаю письма с приветствием госпожа С..на))) не далее как в пятницу, звоня на ресепшн в гостинице при поднятии трубки администратор ответила: добрый день, госпожа С...на, что Вы желаете...
+11
Написано 19 июля 2017, в 10:22
LyiraTula, доброго вечера, а заодно ночи и утра, Тула;-))
+7
Написано 19 июля 2017, в 11:04
Elena Poletova, доброго)))
+4
Написано 19 июля 2017, в 11:10
+4
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2017, в 07:47
А судари и сударыни звучит манерно ( ИМХО)
+7
Написано 19 июля 2017, в 07:59
LyiraTula, Захотелось добавить

Господа и дамы тоже не по колхозному звучит. Товарищи, явно ни к селу, ни к городу, а ближе к магазинным барыгам.
Есть одно наиболее демократичное - сэр. Но уж очень языкаст наш народ, столько эпитетов придумает... Так что лучше воздержаться.
+6
Написано 19 июля 2017, в 08:03
sasch, когда я служила и изредка ходила в форме, обращение было : товарищ...далее следовало звание)))
+6
Написано 19 июля 2017, в 08:11
LyiraTula, Было такое... Получается, что нет нормального слова, которое могло бы объединить большинство.
Хотя... Есть же слово - граждане.
Но как-то не того. Грустно это.
+5
Еще 22 комментария
Написано 19 июля 2017, в 08:20
Доброе утро!
Люблю просто - "ДРУЗЬЯ"!
Название: -" Проложу сладкую дорожку, чтобы вкусно было моему Дружку"!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+11
Написано 19 июля 2017, в 10:24
Рыжова Светлана, рада вас приветствовать))
+6
Написано 20 июля 2017, в 09:30
Elena Poletova, БЛАГОДАРЮ!
0
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2017, в 09:14 Отредактированно 19 июля 2017, в 09:14
Доброе сахалинское утреннее Ку!!!! Про Винни посмеялась и посочувствовала китайским деткам: вот им не повезло расти без милого увальня. Нам тогда надо прям изъять Гарри Поттера, там тоже есть примечательный персонаж.
Задумалась, что меня беспокоит. Всякие военные волнения-да! Очень напрягает. Но больше всего здоровье, семья, будущее ребенка.
Ах цветики-цветочки! Вот это красота! Вот это шедеврально-необыкновенная работа природы! Обожаю цветы всякие, разные.
Мне больше нравится, когда во время торжества обращаются Друзья! Чаще слышу-Коллеги! Но идеально, когда я слышу - поехали , Девки!!!
К картинке: для перехода из ясельной группы в 1 младшую по новым правилам минобра дети обязаны сдать ЕГЭ по самостоятельному ремонту группы.
+9
Написано 19 июля 2017, в 10:45
Malinka17, аааа, Добби великолепен!
+6
Написано 19 июля 2017, в 11:45
+6
Написано 19 июля 2017, в 11:49
+5
Еще 4 комментария
Написано 19 июля 2017, в 09:20 Отредактированно 19 июля 2017, в 09:21
Доброе утро!
Есть у меня постоянный покупатель, который всегда обращается ко мне одной и той же фразой вот уже более 10 лет. Так громко и с выражением:
-Здравствуйте великолепная! Ну, рассказывай, как жила, как мужа ждала?

Более привычное обращение это наверное "дамы и господа" .
Подборочка очень красивая
Танюша, спасибо большое.

Всем самого доброго дня и отличного настроения.
+10
Написано 19 июля 2017, в 11:46
+6
Написано 19 июля 2017, в 12:00
+4
Написано 19 июля 2017, в 16:47
Василиса_Я ^.^, Шикарное обращение, Васюлечка
+4
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2017, в 10:35
Всем привет!
Расскажите мне, как дела на родном острове?)) И что лично у вас новенького?)) Скучаю по всем вам. Не забывайте. Пишите
+10
Написано 19 июля 2017, в 10:46
Elena Poletova, живем, боремся с голодом, сном и климатом
а ты в каких краях?
+6
Написано 19 июля 2017, в 11:10
НюНик_просто_Анна, а я тут неподалеку, в часе лету - в Хабаровске. У родственников))).
+6
Написано 19 июля 2017, в 11:12
Elena Poletova, ага, за пределы ДФО еще не выдвинулись
хорошей погоды и нормального отдыха!
+5
Еще 8 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 10:38
Доброе утро)
Цены конечно очень волнуют.
Подборочка класс

Какие необычные цветочки, милота.
Если честно я как то и не заморачивалась по поводу обращения.
Мама меня иногда называет мадмуазель или Анастасия звезда моя, а подружек я ласково называю клуши, еще есть одна курица
, это так любя.
К картинке: ой, подумаешь мама полы помыла. Я же забочусь о ней, к фитнесу подталкиваю. Чтоб стройная была и красивая.
Хорошего всем дня и отличного настроения
+9
Написано 19 июля 2017, в 11:47
+5
Написано 19 июля 2017, в 11:52
Татьяна Сергеева, ох спасибо
. Хорошее настроение мне сейчас не помешало бы.
Удачного дня

Хоро
+6
Написано 19 июля 2017, в 12:49
Mopsik, доброго дня! Будем поднимать настроение!))
+5
Еще 11 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 13:48
Доброго дня всем! Поздравляю всех юристов и Министерства внутренних дел России. Обращение ко мне, бывает весьма разным от Екатерины Великой до Хотюньчи
поэтому для меня особого значения нет,как меня назовут родные или друзья, главное чтобы не оскарбительно.)) название к картинке: " подстава коту"
Всем хорошего дня и отличного настроения!
+8
Написано 19 июля 2017, в 15:51
+5
Написано 19 июля 2017, в 17:13
Катерина90, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 19 июля 2017, в 17:38
Катерина90, с победой дня
0
Еще 8 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 15:20
Добрый день
+3
Написано 19 июля 2017, в 15:51
+5
Написано 19 июля 2017, в 17:01
Всем добрейшего денька! Всех с имеющимися праздничками!

Среда уже радует! Еще больше радует отличная погодка и отличное настроение!


Китайцы жгут))Видимо, периодически смотрят в записи заседания нашей Думы)

Я склонна к более привычному "Дамы и Господа!")

Цветочная подборочка здоровская!
Спасибо, Михална!

Не хотелось бы побывать рядом с трупным цветком, а все остальные редкие представители очень миленькие)


Позитивного всем настроя!
+4
Написано 19 июля 2017, в 17:09
Балтийская Килька, хорошего дня тебе, радость! Вот тебе тоже яркое пожелание:
+5
Написано 19 июля 2017, в 17:16
Татьяна Сергеева, Спасибо, Михална!
+3
Написано 19 июля 2017, в 17:13
Победитель дня сегодня Катерина90! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 20 июля 2017, в 13:11
Татьяна Сергеева, ура!!)) я тоже так пляшу
+2
Написано 19 июля 2017, в 19:16
Ekaterina90
Примите поздравлялки!!!
+2
Написано 20 июля 2017, в 13:11
Malinka17, спасибо!
+3
Написано 20 июля 2017, в 09:42
Катерина90, с победой дня
+5
Написано 20 июля 2017, в 13:04
Elena Poletova, спасибо!!!
+2
Написано 20 июля 2017, в 13:09
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доброутреннее с бабайкой и конкурсом)
Доброутреннее с бабайкой и конкурсом)
По-русски японское едальное доброутреннее с конкурсом)
По-русски японское едальное доброутреннее с конкурсом)