ПопулярноФамильное доброутреннее с конкурсом)

ПопулярноФамильное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день телевидения

Всемирный день приветствий

День работника налоговых органов РФ

День бухгалтера в России

Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких

 

Теперь новости.

Пассажиров сломавшегося самолета заставили заплатить за ремонт

Сотрудники поломавшегося авиалайнера польской авиакомпании LOT потребовали пассажиров заплатить за ремонт самолета наличными деньгами. Об этом сообщает Daily Mail.

На борту Boeing 787 Dreamliner, следовавшего из Пекина в Варшаву, находились 250 пассажиров. Перед взлетом в варшавский аэропорт имени Шопена у самолета вышел из строя гидравлический насос.

Нанятый для починки лайнера механик отказался принимать перевод денег за ремонт на банковский счет и потребовал, чтобы работу ему оплатили наличными. После этого сотрудникам авиакомпании пришлось собрать у всех находившихся на борту пассажиров деньги.

«Сотрудник на складе Boeing в Пекине настаивал на наличных», — пояснил представитель LOT Airlines Адриан Кубицкий. Он добавил, что экипаж самолета смог собрать с путешественников около 2,5 тысячи китайских юаней (примерно 23 тысячи рублей).

«Мы были в международном аэропорту! Я не могу поверить, что здесь зарплату механику, стоящему рядом с самолетом, дают наличными в конверте», — поделился один из разъяренных пассажиров.

В итоге вылет авиалайнера задержали на десять часов, а сотрудники авиакомпании вернули пассажирам все собранные деньги немедленно после приземления в Варшаве. Кубицкий лично принес путешественникам извинения от лица компании.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/11/19/payorgoaway/

Опубликовано видео рекордного погружения водолазов ТОФ на глубину в 416 метров

Как рассказал официальный представитель ВМФ России, моряки, которые в октябре этого года установили национальный рекорд по погружению в водолазном колоколе, стали покидать барокамеры.
 
По словам капитана первого ранга Игоря Дыгало, акванавты почти три недели проходили декомпрессию в барометрическом комплексе судна «Игорь Белоусов» после погружения на глубину 416 метров. Он отметил, что участники рекордного для России спуска получили поздравительную телеграмму от главнокомандующего флотом РФ адмирала Владимира Королёва. Её передадут морякам после выхода из барокамер.
 
Напомним, что в самом глубоком погружении в истории страны участвовали капитан второго ранга Ринат Гизатуллин, старший мичман Алексей Киселев, мичман Дмитрий Лысенко и старшина первой статьи Андрей Кожевников. Отмечается, что за время работы акванавты смогли установить пять новых рекордов России и девять Минобороны и флота.
 
Источник: https://inforeactor.ru
 
 

Вопрос на сегодня: 

Во сколько вы обычно ужинаете?

 

 А в подборочке - самые популярные имена и фамилии в разных странах

Россия


1 (700x552, 386Kb)
 

Какую фамилию носит большинство россиян? Многие без раздумий ответят «Иванов» и будут неправы. На сегодняшний день в России больше всего Смирновых. А Ивановы теперь вторые по популярности. В России больше всего мужчин, которых зовут Александр, а среди девушек самое часто встречающееся имя — Анастасия.

Китай

2 (700x477, 328Kb)
 

Китайская фамилия Ли — самая популярная в мире. 100 млн человек являются однофамильцами, даже в Канаде людей по фамилии Ли больше остальных. А в самом Китае с большим отрывом лидируют Вонги (93 млн человек). По-видимому, китайцы не терпят разнообразия, потому что существует не так много вариантов фамилий — чуть более 100. Парни, мальчики, мужчины очень часто носят имя Вэй, а среди женского пола одно из самых популярных — Фанг.

США

3 (700x574, 404Kb)
 

Самая популярная фамилия в США — Смит. Более 2 млн американцев — Смиты. Но не только Соединенные Штаты могут похвастаться бешеной популярностью этой фамилии. Британия, Австралия, Новая Зеландия и другие англоязычные страны буквально наполнены однофамильцами-Смитами. В затылок лидерам дышат Джонсоны — еще немного, и они бы заняли 1-е место в нашем рейтинге. А самые популярные американские имена за последние 100 лет не изменились — это Джеймс и Эмма.

Германия

4 (700x477, 323Kb)
 

Германия может похвастаться огромным количеством старых добрых Мюллеров. Среднестатистический немец или немка будут, скорее всего, герром Мюллером или фрау Шмидт. Законодательство не сильно ограничивает родителей в выборе имен, а еще немцы очень любят сложные составные имена — это католическая традиция. Но самые популярные все равно довольно просты — Бен и Эмма.

Япония

5 (700x507, 329Kb)
 

В далекой и загадочной Японии больше всего народу по фамилии Сузуки. Чуть реже встречается Сато. Оказалось, что японцы — те еще романтики: большинство популярных фамилий — это в переводе названия живописных уголков и пейзажей страны. «Маленький лес», «глициния», «рисовое поле» — да уж, эти ребята просто лидеры по поэтическим фамилиям. По последним сведениям, самые модные имена сейчас — Минато и Сакура.

Бразилия

6 (700x469, 319Kb)
 

Типичный житель Бразилии носит фамилию Сильва или Сантос. Большинство имен и фамилий имеют португальские корни, и это неудивительно, ведь Португалия правила Бразилией почти 300 лет. «Сильва» в переводе означает тропический лес, который занимает значительную часть страны. Родители чаще всего называют детей Мигелем и Алисией. А еще бразильцы просто обожают составные имена, так что Мария Эдуарда и Жоао Мигель занимают почетное место в рейтинге любимых имен.

ЮАР

7 (700x452, 341Kb)
 

Дламини и Нтули — таковы типичные фамилии в ЮАР. А большинство жителей Кейптауна, Йоханнесбурга и их окрестностей будут зваться Джуниор и Иманати. Одним из языков, на которых говорят в ЮАР, является ндбеле, и на нем имя Иманати означает просьбу к Богу беречь дитя от бед. Мамы и папы из ЮАР любят давать своим малышам звучные и значительные имена — Блесс (благословенная), Гифт (дар), Прешес (драгоценность), Принцесс (принцесса).

Индия

8 (700x452, 342Kb)
 

«У нас все сложно», — так могли бы сказать жители Индии о своих фамилиях. Действительно, кастовая система общества и огромное количество народностей осложняют жизнь тем, кто решится на исследования. Вопреки распространенному мнению, Кумар — далеко не самая популярная фамилия в Индии, а вот Деви и Сингх уходят вперед с большим отрывом. Индийцы очень набожны, но вместе с тем это очень героический и славный народ. И фамилии говорят об этом как нельзя лучше: Сингх означает лев, Хан — король, Деви — в честь богини Деви и др. Женщин чаще всего зовут Адия, а мужчин — Арав.

Швеция

9 (700x452, 246Kb)
 

До начала XX века шведы тоже не заморачивались с фамилиями, довольствуясь (как и исландцы) вместо нее именем отца, или вообще давали какое-нибудь подходящее прозвище, например «березка» (Björk), «утес на озере» (Sjöberg). Но затем государство обязало граждан иметь «фамильное имя». Так Андерссон и Йоханссон остались самыми распространенными в этой суровой скандинавской стране. Имена у шведов строго регламентированы, существует даже закон на этот счет, и назвать ребенка как вздумается невозможно. В списке имен 1-ю строчку занимают Карл и Мария.

Италия

10 (700x575, 412Kb)
 

Горячие итальянцы чаще всего носят фамилию Росси или Руссо. Забавно, но так впечатляющие нас фамилии произошли от прозвища «рыжий», а с течением времени стали просто очень популярными. Традиционные имена в Италии обычно католические, большинство из них есть в святцах. Неудивительно, что Франческо и София — самые распространенные. Кстати, в Италии запрещено называть сыновей именем отца (если он жив), давать одинаковые имена братьям и сестрам, а также использовать фамилию в качестве личного имени.

Польша

11 (700x473, 372Kb)
 

Самые популярные фамилии в Польше — славянского происхождения. Первая по популярности — Новак, только в Польше ее носят более 200 тыс. человек. Ковальски — тоже весьма типичная для поляков фамилия. И в Польше не обошлось без прозвищ, наверное, люди по всему миру любят обсуждать друг друга. «Новак» — это новичок, пришелец. Так называли всех незнакомцев. Самые популярные национальные имена — Матеуш и Александра.

Вьетнам

12 (700x416, 318Kb)
 

Нгуен — самая популярная фамилия во Вьетнаме, не менее 40 % населения страны — однофамильцы. Это часто приводит к забавным ситуациям, когда большинство учеников в классе или сотрудников в офисе Нгуены. Да что там Вьетнам, даже в Австралии эта фамилия необычайно популярна. 2-я в нашем списке — фамилия Чан. С вьетнамскими именами могут разобраться немногие, они, как правило, состоят из 3 частей и пишутся наоборот — от фамилии к имени. Хо и Дук встречаются чаще всего.

Кузнец — родоначальник огромного количества фамилий по всему миру Миллионы людей даже не догадываются о том, что носят одну и ту же фамилию. Такая важная и брутальная профессия, как кузнец, стала основой для образования сотен фамилий. Если вы Кузнецов, то Смит, Эррера, Шмидт, Ковальски и многие другие — ваши однофамильцы.

13 (700x535, 273Kb)

4208855_zCnnxF0UoOI (500x700, 27Kb)

 
Нашла тут.
 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 21 ноября 2018, в 06:22 +10
Комментарии
Написано 21 ноября 2018, в 06:57
Доброе утро всем
ужинаю когда придётся
то 19:30 , то 20;30
как проголодаюсь тогда и ужинаю
название к картинке -Батюшка, да у вас никак новый джип появился.
— На все воля Божья.
— В храме же крыша протекает!
— Против воли Господа идешь, отступник?
+6
Написано 21 ноября 2018, в 07:33
Елена Валерьевна, — извините, НО УТРО ДОБРОЕ.... а Вы такие неприятные картинки выкладываете...
0
Написано 21 ноября 2018, в 08:25
Рыжова Светлана, это же юмор
+6
Написано 21 ноября 2018, в 10:42
Рыжова Светлана,
почему не приятные ? Картинка обыкновенная не хочу на работу , хочу на море , что в ней не приятного
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 ноября 2018, в 07:04
Доброе утро, портал! Во сколько ужинаю?
. Во сколько не знаю, не смотрю на часы, но знаю, вечером
.
Кроме фамилии Иванов, у нас ещё Петров и Сидоров))).
Надпись к фото - "Теперь стулья не сопрут")
Удачного дня!
+9
Online
Написано 21 ноября 2018, в 13:12
+3
Написано 21 ноября 2018, в 16:19
+1
Написано 21 ноября 2018, в 07:36
Доброе утро.
Ужинаю, когда как. Но не плотно. Чай с печенькой или молоко.
Название: - «Домкратище для джипика»!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Написано 21 ноября 2018, в 10:29
Рыжова Светлана, Пардон, но вопрос был: "Во сколько"....)
0
Написано 21 ноября 2018, в 11:13
чeLOVEк NaStRoEniE, написано ж - когда как)))
+5
Написано 21 ноября 2018, в 11:40
чeLOVEк NaStRoEniE, когда как. Если работаю ( с 8—20) то и не ужинаю.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 ноября 2018, в 08:53 Отредактированно 21 ноября 2018, в 08:55
Доброе утро всем! Вот везёт же мне на забубеные фамилии, только своя была довольно простая, а две от мужей весьма закрученные,
а третья, караул! - вообще иностранная, хоть и короткая

Ужинаю я обычно до 18-19 часов, весьма лёгкий у меня ужин, и это даёт свои плоды: я уже покупаю вещи не 58го, а 56-54 размеров...


Подпись: голь на выдумки богата - обойдёмся без домкрата


Всем добра и с первым снегом!
+14
Написано 21 ноября 2018, в 10:30
Нюра_просто_Анна, Сннег) а у нас в Корсакове- летоо))
+4
Написано 21 ноября 2018, в 11:14
чeLOVEк NaStRoEniE, не надолго
чем быстрее начнется зима - тем быстрее она кончится
+7
Написано 21 ноября 2018, в 11:41
Нюра_просто_Анна, с первым снегом. Я уходила на работу, а сынуля сказал, может сапоги наденешь?
+3
Еще 10 комментариев
Написано 21 ноября 2018, в 09:12
Подпись -
+3
Online
Написано 21 ноября 2018, в 13:16
+5
Написано 21 ноября 2018, в 10:34
Доброе утро))) Бухгалтеров с праздником... А болеющим ХОБом -здоровья!!!
Ужинали раньше в часов 6, пол 7.. Но сейчас когда как.. Бывает и в 9 ужинаем... Суета суета.... мешает жизни.. Я могу и в 23.30.. чаёк попить)) Но только с утра не смогу поесть уже.. И вообще если нет минеральной воды, утром есть не могу..
Не знаю почему так..
А ты Т.М.?
+6
Online
Написано 21 ноября 2018, в 13:17
чeLOVEк NaStRoEniE, я - когда получится)
+5
Online
Написано 21 ноября 2018, в 11:28
А как же народная мудрость? Завтрак сам, обед дели, а ужин отдай врагу?
Вот поэтому и толстеем.
Доброе утро!!!Морозное и немного снежное.
Всех у кого праздник сегодня, поздравляю, только не злоупотребляйте сильно рано, а то вот звоню в свою контору, а там трубку не берут, видать праздник в самом разгаре.
Подпись к картинке-Всем хорош Гелик, но прям как женщина, как увидит мышку, так сразу залезть повыше норовит.
+7
Написано 21 ноября 2018, в 12:24
евгений, сейчас новая версия. С утра, когда организм не проснулся... нельзя его нагружать едой... а если ещё работа подвижная... организм тратит энергию на переработку пищи и ещё движения... с обедом — согласна — раздели с другом, а вот ужинать надо, и когда приляжешь... пища перерабатывается в спокойном состоянии. Как то такая версия =)
+2
Online
Написано 21 ноября 2018, в 13:17
+4
Написано 21 ноября 2018, в 13:34
Рыжова Светлана, не согласна. Если есть перед сном, то пища не переваривается, лежит в желудке мертвым грузом. Отсюда плохой сон, кошмары... Я вечером стала пить смузи фруктоовощные. Сплю как сурок, до этого мучилась бессонницей. Но если на голодный желудок не уснуть - можно попить чаю фруктового или съесть грушу, киви, яблоко...
+5
Еще 6 комментариев
Написано 21 ноября 2018, в 12:34
Всем привет! Всех причастных с праздниками! Ужинать садимся, как придется, можем и в 19.00 часов и в 21.00. Как проголодаюсь, так и иду кушать, самое главное не переедать. Всем хорошего дня!
+4
Online
Написано 21 ноября 2018, в 13:18
+5
Написано 21 ноября 2018, в 17:14
В ЭТОТ ДЕНЬ ... 21 НОЯБРЯ 1953 ГОДА:
Стало известно, что все британские антропологи более 40 лет были жертвами крупнейшей в истории науки мистификации. В конце 1912 года на заседании Лондонского геологического общества ученым продемонстрировали фрагменты черепа и челюстей, найденные в гравийном карьере близ деревушки Пилтдаун в графстве Восточный Суссекс. Этот материал был единодушно определен антропологами как ископаемые останки жившего около полумиллиона лет назад существа. Ему дали имя «пилтдаунского человека» и решили, что это то самое «недостающее звено» эволюционной цепочки от обезьяны к человеку. И лишь 40 лет спустя специалисты установили, что череп — подделка, изготовленная из костей человека, орангутана и собаки. Одни полагают, что его собрал из «запасных частей» сэр Артур Конан Дойл, другие подозревают француза Пьера Тейяра де Шардена.

Ужинать начинаю с 19 часов и пока не усну


Международное Десятилетие действий
?«Вода для устойчивого развития», 2018–2028 годы
+2
Online
Написано 21 ноября 2018, в 18:20
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+7
Написано 22 ноября 2018, в 08:08
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КрутоПедагогическое доброутреннее с конкурсом)
КрутоПедагогическое доброутреннее с конкурсом)
МиниатюрноЧеловечковое доброутреннее с конкурсом)
МиниатюрноЧеловечковое доброутреннее с конкурсом)