ТайноВоенноБазовое доброутреннее с конкурсом

ТайноВоенноБазовое доброутреннее с конкурсом

Всем огромный привет! Сегодняшнее утро с вами проведу я - Elena Poletova. Рада новой встрече с вами;-)))

Сегодня День защиты земли

В субботуМеждународный день резервного копирования или День бэкапа 

А в воскресенье, 1 апреля, День смеха

Международный день птиц

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

День геолога

И День математика

 

А теперь новости.

Foreo создали зубную щетку с искусственным интеллектом

Шведская компания Foreo изобрела щетку с искусственным интеллектом. Issalexa – зубная щетка-психолог, которая может определить настроение человека. Но на этом инновации не заканчиваются. Щетка Issalexa может разговаривать со своим владельцем во время чистки зубов.

Специалисты из Foreo провели масштабное исследование слюны. В ходе исследований был найден гормон стресса. Зубная щетка Issalexa может определить уровень этих гормонов в слюне и, если понадобится, подбодрит своего владельца приятной фразой. Помимо гормонов стресса, щетка может определить посторонние элементы в слюне. На официальном сайте Foreo можно заполнить персональную анкету для индивидуальной настройки своей зубной щетки.

Зубная щетка Issalexa заряжается с помощью USB. Одной подзарядки, по словам разработчиков, хватит на целый год.

Источник: https://anonsens.ru/23983_foreo_sozdali_zubnuyu_shhetku_s_iskusstvennym_intellektom_dppav

В Германии создали робота-паука

Компания Festo создала робота-паука BionicWheelBot. Обычно он передвигается на своих восьми лапках, но при необходимости может свернуться в колесо и быстро укатиться.

С функциональной точки зрения способность робота трансформироваться делает его идеальным разведчиком. Он может исследовать разные типы местности, незаметно перемещаясь и преодолевая препятствия, а при необходимости свернется в колесо и будет быстро катиться, используя лишь две ноги.

Источник: https://robo-hunter.com/news/robot-pauk-ot-festo-umeet-svorachivatsya-v-koleso10057

 

Вопрос на сегодня: 

Какое самое большое расстояние вам пришлось пройти пешком за один раз? Что это было?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это таинственные военные базы мира.

Военная база — это далеко не тот предмет архитектуры, который принято выставлять напоказ, но шила в мешке не утаишь, особенно, когда речь идет о самых ярких представителях в этом вопросе. Мы нашли с десяток интереснейших баз, чье предназначение варьируется от отслеживания космических объектов до исследования смертоносных вирусов. Попадание в наш рейтинг им обеспечила необычная форма, местоположение, предназначение и еще куча других факторов, исключительно субъективных.

1. Воздушная база Thule

Где: Каасуитсуп, Гренландия

Таинственные военные базы мира

Эта воздушная база, находящаяся в 1300 километрах от Полярного круга, является самым северным американским военным сооружением. Попасть на станцию можно лишь в течение трех летних месяцев, что, конечно, вносит свои коррективы в график снабжения обитающих там людей. Из-за вечной мерзлоты все коммуникации проложены над землей и упакованы в несколько слоев изоляции.

2. Полигон Dugway

Где: Большое Соленое озеро, штат Юта

Таинственные военные базы мира

Не менее пустынно и пространство вокруг полигона Dugway, где американские военные проводят полевые испытания химико-биологического оружия и средств обороны. Целый город с 4,5 тысячами километров первоклассных дорог отстроен в пустыне на краю штата Юта, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру. Не города, но районы возводились здесь и раньше для имитации населенных пунктов, на которые ВВС США предстояло совершать бомбовые атаки в период Второй мировой войны.

3. Научно-исследовательская станция HAARP

Где: Гакон, Аляска

Таинственные военные базы мира

Когда в 1997 году на Аляске появились 180 огромных антенн, поставленных американскими военными под предлогом исследования полярных сияний, весь остальной мир сразу заподозрил что-то неладное. Станции HAARP приписываются самые разнообразные функции — от дистанционного воздействия на климат до блокировки коммуникаций между морскими и воздушными судами противника, но это вряд ли, ведь в противном случае рядом должна была бы располагаться небольшая АЭС или другой достаточно мощный источник энергии.

4. Cheyenne Mountain Complex

Где: Колорадо-Спрингс, штат Колорадо

Таинственные военные базы мира

Пожалуй, ничто не защитит лучше от ядерного удара, чем 300 метров гранитного слоя над головой. Именно на такой глубине под горой расположен бункер Cheyenne Mountain Complex, который должен был стать центром управления войсками в случае атомного взрыва. На этот случай здесь предусмотрено буквально все — от 25-тонных входных дверей до массивных пружинных матрасов на кроватях, которые превосходно гасят вибрацию от взрыва.

5. Военная база Forward

Где: ледник Сиачен, Кашмир

Таинственные военные базы мира

Если Америка претендует на звание страны, имеющей самую северную военную базу, то сразу две страны — Пакистан и Индия — становятся обладательницами самых высокогорных военных лагерей в мире. На высоте 6700 метров в индийском штате Сиачен с 1984-го года оппозиционно развернуты две военные базы. Переменчивые погодные условия, зачастую осложняющие снабжение, а также постоянные лавины делают ведение боевых действий весьма непростым занятием. Несмотря на то, что в 2004 году было заключено соглашение о прекращении огня, Пакистан так и не увел оттуда свои три военных батальона, а Индия до сих пор поддерживает в оборонной готовности семь соответствующих формаций.

6. Devil’s Tower Camp

Где: Гибралтар, Пиренейский полуостров

Таинственные военные базы мира

За те 300 лет, что Британская империя контролирует часть территории Гибралтарского пролива, соединяющего Атлантический океан и Средиземное море, местоположение лагеря «Дьявольская башня» не потеряло своей актуальности. Именно здесь созданы все условия для воздушных и подводных тренировок бойцов, а также отработки ведения боевых действий в специально отстроенном макете города или же в 40-километровых подземных туннелях.

7. Joint Defence Space Research Facility Pine Gap

Где: Австралия

Таинственные военные базы мира

Совместное детище американо-австралийских военных, расположенное в Австралии и предназначенное, если судить по официальным данным, для слежения за космическими аппаратами противника (читай, российским спутниками). Еще в момент создания, в 1970-х годах, было много слухов по поводу истинного предназначения восьми огромных сферических конструкций, среди которых налаживание контакта с инопланетными цивилизациями. Такие версии, понятное дело, никто даже опровергать не стал.

8. Lajes Field

Где: Азорские острова, Португалия

Таинственные военные базы мира

Небольшой вулканический остров более чем в 1500 километрах от континентальной Португалии был взят в оборот американскими ВВС еще в 1953 году, когда вдруг выяснилось, что для того, чтобы самолеты могли совершить перелет через Атлантику, им необходимо совершить дозаправку. Уникальность же военной базы-аэродрома в том, что территорию от делит с обычным гражданским аэропортом, для которого на острове просто не нашлось лишнего места.

9. Defence Training Estate Salisbury Plain

Где: графство Уилтшир, Англия

Таинственные военные базы мира

Неизвестно, какие цели преследовали английские военные, расположившие этот тренировочный центр всего в десятке километров от знаменитого Стоунхенджа, но секретности такое соседство ему точно не добавляет. Другое дело, что попасть на территорию базы не так-то просто, и большинству туристов остается довольствоваться открытками с видом сверху на вилкообразный лагерь.

10. Военно-воздушная база Эдвардс

Где: Калифорния

Таинственные военные базы мира

Еще в момент создания в 1942-ом году для испытаний первого американского реактивного самолета Bell P-59 эта местность, представляющая собой дно высохшего озера Muroc 1, приглянулась военным и спустя несколько лет здесь возникла целая база, названная Эдвардс. Ровное покрытие позволяет испытывать здесь скоростные автомобили, но основным предназначением базы Эдвардс является испытание космической и авиатехники.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасной пятницы, веселых выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 30 марта 2018, в 06:57 +11
Комментарии
Написано 30 марта 2018, в 07:35 Отредактировано 30 марта 2018, в 07:36
Доброе утро!
Думаю - «Пик Чехова» - восхождение - самое большое расстояние пройденное.
Название: - «Прокати, ты братухи на танке то, до околицы ты прокати»!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Написано 30 марта 2018, в 08:10
Рыжова Светлана, доброе утро!)) А по городу вы как передвигаетесь? На автобусе, пешком или на личном авто?
Прекрасного дня и отличных выходных вам)))
+7
Написано 30 марта 2018, в 08:39 Отредактировано 30 марта 2018, в 08:40
Elena Poletova, привет! На работу, до аэропорта - на автобусе служебном. А так, если не далеко, - пешком. К названию картинки - редактор Т- 9 опять «ДОДУМАЛ» написала же « Прокати ты, БРАТУХА»
+2
Написано 30 марта 2018, в 08:40
Elena Poletova, БЛАГОДАРЮ!
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2018, в 07:51 Отредактировано 30 марта 2018, в 08:35
Доброе всем утро! Вот всегда так: дочитаешь до конца, и начало уже благополучно забыто

Всех с праздниками! А у моей дочки сегодня днюха!!!

Так и представляю себе: чищу я зубы, а во рту голос: "Госпожа, у вас на пятерке снизу зачатки кариеса, пора к стоматологу. И поменьше горячего кофе, а то с отбеливанием совсем трудно. А так желаю отличного дня!" Долго она у меня не продержится

Сколько же бабла угрохано и вливается в эти базы...
Насчёт расстояния - не могу сказать. Ходила от Дачного в Южный, из Н-Александровки в него же, на пик Чехова с двух сторон, с отцом по югу Сахалина, с другом по восточному побережью... Много было исхожено. Самой запоминающейся была прогулка на о. Хайнань по пешеходной тропе в джунглях Ямада. Очень красивая, похожая немного на нашу, флора.
Подпись: нам не нужно бугелей, было б больше дембелей)))

Всем прекрасной пятницы!
Берегите себя, дороги в городе весенние)))
+16
Написано 30 марта 2018, в 08:06
Нюра_просто_Анна, доброе утро! Да вас лягушкой-путешественницей можно назвать
Сколько троп исхожено!)) А сколько еще осталось...
Не останавливайтесь на достигнутом
Хорошего дня и грядущих выходных!
+8
Написано 30 марта 2018, в 08:15
Elena Poletova, спасибо
+6
Написано 30 марта 2018, в 09:11
+5
Еще 16 комментариев
Написано 30 марта 2018, в 09:17
Всем привет! А.В. персонально с Днём геолога! Подпись к картинке: кто в армии служил, тот в цирке не смеется...
+8
Написано 30 марта 2018, в 09:21
Григорий Смекалов, и вам здравствуйте!)) Присоединяюсь к поздравлениям)) Хорошего дня!
+5
Написано 30 марта 2018, в 09:49
+6
Написано 30 марта 2018, в 10:07
+4
Написано 30 марта 2018, в 09:23
Доброе утро. Такую щетку я точно не куплю. Я тут намедни забыл про включенное радио и чуть ещё больше не поседел, когда услышал голоса в комнате. А тут эта штука вдруг у меня во рту заговорит
да и поругаюсь я с ней быстро, выкину.
А вот паука я бы приобрёл.
Самое большое расстояние - примерно 50 км., когда мы с одноклассниками с картошки сбежали, домой пошли. Герои блин. На следующий день ходили перед классной извинялись. Причём зачинщик не пошёл, его мама не отпустила

Подпись - секретный танковый полигон, где-то в России, испытание новейшего робота "Зелёный дух-2018".
+9
Написано 30 марта 2018, в 10:11 Отредактировано 30 марта 2018, в 10:11
Вася, хочешь сказать - робота с толкача заводят?
Хотя.. В России все возможно...
+3
Написано 30 марта 2018, в 10:27
Вася, доброго утра!
Интересно, как родители отреагировали на ваше приключение?)) У зачинщика, наверное, другая причина была из дома на следующий день не выходить
+7
Написано 30 марта 2018, в 11:05
Elena Poletova, здравствуйте

Я люлей от мамы получил, третий путешественник вообще легко отделался, отец не узнал. Да у зачинщика всё же домашний арест был, у него мама очень строгая была, в 16 лет со школы его встречала
+2
Еще 13 комментариев
Написано 30 марта 2018, в 09:55
Елена - с почином! Всех остальных - с пятницей!
Эх погодка - прям нереальная для нашего марта! Я уже обещал море +28 в этом году? Будет, я точно знаю - саду цвесть!


Геологов, бэкапщиков, птиц и защитников земли - с праздниками! Верующих, персонально - с Вербным воскресением!

Максимальное расстояние - 28км.

Подпись к картинке, после "бугелей" Нюра_просто_Анна не придумывается!
+8
Написано 30 марта 2018, в 10:18
Zoidberg, спасибо)) И вас с последним рабочим днем на этой неделе)) Сколько времени потратили, чтобы пройти 28 км? И при каких обстоятельствах вам пришлось отправиться на столь длительную прогулку?))
+7
Написано 30 марта 2018, в 10:27
Elena Poletova, Потраченное время - целый световой день, не торопясь, в поисках шампиньонов вдоль старой японской дороги, туда слева, обратно справа от нее.
А где Татьяна? Надеюсь отпуск?
+3
Написано 30 марта 2018, в 10:29
Zoidberg, понятно
Много грибов собрали?))
Татьяна вернется к вам уже в понедельник
Не теряйте
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2018, в 10:47
Доброе утро! Всех с праздниками!
Я по утрам малоразговорчивый человек, все это знают и ко мне не пристают, а тут щетка... Не хотела бы я, чтобы кто-то бубнел с утра про состав слюны и стрессы

Мой самый длительный поход (не за один день) был, когда на Горном воздухе еще существовал палаточный лагерь. Наш маршрут был до побережья охотского и обратно.
+7
Написано 30 марта 2018, в 10:51
_zima_, и вам доброго утречка!
Еще раз по тому же маршруту пройтись не собираетесь?))
+6
Написано 30 марта 2018, в 10:59
Elena Poletova, Если честно, я вообще не походник)))) Поэтому вряд ли)
+2
Написано 30 марта 2018, в 11:13
_zima_, понимаю
Но, никогда не говори: никогда
+5
Написано 30 марта 2018, в 12:07
Доброе утро! Я хожу много, но короткими перебежками
. А больше всего гуляла в Луге, в санатории. Ежедневно 5 км в одну сторону до усадьбы и потом обратно. Там очень красиво в лесу и совсем не опасно.
Сколько праздников на выходных! Поздравляю всех с Вербным, Сашу с Днем геолога, Гулю с Днем математики, Григория Николаевича с Днем птиц, и с Днем смеха всех всех всех!
Чудесного дня!
+5
Написано 30 марта 2018, в 12:17
lvista, доброе утро! Правильно! Движение - это жизнь)) Хорошего настроения!
+6
Написано 30 марта 2018, в 12:34
Всем привет! Всех с наступающими праздниками и конечно же с днем защиты земли!
Щетка болтушка, что то интересное, моей дочке такая бы подошла.)) Расстояния проходила довольна так и приличные, по Москве накручивали круги прогуливаясь, в Южном постоянно ходим пешком, поэтому сказать сколько именно км мы прошли, очень сложно сказать. Название к картинке: " Покатушки на танкушке". Всем хорошего дня!
+5
Написано 30 марта 2018, в 12:55
Катерина90, привет-привет!)) Я тоже много пешком хожу. Зато не нужно деньги на фитнес тратить;-)) Хороших выходных
+6
Написано 30 марта 2018, в 13:30
Elena Poletova, это точно!)) Спасибо! И вам хороших выходных!
+2
Написано 30 марта 2018, в 14:47
Катерина90,
спасибо
+3
Написано 30 марта 2018, в 17:23
Вечер добрый! Пришла пора подвести итоги дня)) Победителем сегодня становится... Вася
+3
Написано 30 марта 2018, в 17:28
А теперь вспомним всех победителей на этой неделе. Это были:
1. Нюра_Просто Анна,
2. Рыжова Светлана,
3. Ogonek и
4. Вася.
А победителем по итогам недели становится №4, он же Вася)) Поздравляю вас!
+5
Написано 30 марта 2018, в 20:02
Elena Poletova, спасибо
+2
Написано 30 марта 2018, в 22:11
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДиковинноМорское доброутреннее с конкурсом)
ДиковинноМорское доброутреннее с конкурсом)
ПричудливоЗаконное доброутреннее с конкурсом)
ПричудливоЗаконное доброутреннее с конкурсом)