ТаинственноДоброутреннее с конкурсом)

ТаинственноДоброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня сразу начнем с новостей.

Создано приложение для определения давления по селфи

Новое мобильное приложение, которое будет способно определить давление человека по селфи, создали специалисты из Канады.

По их заявлению приложение способно определить давление с точностью до 95 процентов.

Для того, чтобы программное обеспечение определило давление потребуется снять короткий 30-секундный видеоролик на селфи-камеру. За это время камера создаст до 900 снимков и проанализирует их с помощью ИИ, после чего выдаст результат.

Как сообщается, пока пользователям доступно приложение Anura с ограниченным функционалом, где можно определить лишь уровень стресса и сердечных сокращений, а до конца года обещают предложить и возможность определять давление.

Источник: http://gazetadaily.ru/08/12/sozdano-prilozhenie-dlya-opredeleniya-davleniya-po-selfi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Американская пиццерия приготовила крошечную пиццу для пчел

Сеть американских пиццерий Papa John’s приготовила особенную пиццу для пчел, чтобы привлечь внимание к проблеме сокращения популяции этих насекомых. Работники пиццерии отметили, что пчелы опыляют помидоры, которые являются основой томатного соуса для пиццы.

Блюдо, получившее название Beezza («bee» – пчела, «pizza» – пицца) сделано из настоящего теста, но его диаметр составляет менее 2,5 см. Помимо этого пицца покрыта полевыми цветами (незабудками и геранью), пряными травами (розмарином и тимьяном), а также посыпана цветочной пыльцой.

По мнению экспертов, все это любимые ароматы пчел. К сожалению, приобрести крошечные пиццы нельзя, но в рамках поддержки Фонда охраны шмелей (Bumblebee Conservation Trust) пиццерия Papa John’s раздает в социальных сетях упаковки семян полевых цветов, чтобы люди могли выращивать растения, которые любят пчелы. 

Источник: https://kedem.ru/news/2019/08/12/amerikanskaya-picceriya-prigotovila-kroshechnuyu-piccu-dlya-pchel/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы любите фотографироваться?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней места, не менее таинственные, чем Бермудский треугольник.

О таинственном Бермудском треугольнике знают, пожалуй, все. Новости из него приходят регулярно, а недавно новостные ленты облетела информация, что таинственные Бермуды вернули пропавшее 90 лет назад судно — в Карибском море обнаружили дрейфовавший без команды ржавый пароход, оказавшийся американским торговым судном, бесследно исчезнувшим в декабре 1926 года в районе Бермудского треугольника.

1. Горы Суеверия

Источник фотографий: Novate.ru

Горы Суеверия — горный хребет, расположенный к востоку от Финикса (штат Аризона). Согласно легенде, когда-то в 1800-х годах человек по имени Иаков Вальс обнаружил в горе огромную золотую жилу, но так никому и не открыл это место. С тех пор шахту не смог найти ни один человек, несмотря на многочисленные экспедиции. Рассказывают, что духи людей, которые погибли в поисках золота, все еще бродят по этим горам. Легенда американских индейцев легенда гласит, что сокровища гор охраняются существами, называемыми Туар-Тумс («маленькие люди»), которые живут под горами в пещерах и тоннелях. Некоторые индейцы апачи считают, что вход в ад находится именно в этих горах.

2. Бразильская магнитная аномалия

Если в космосе существует аналог Бермудского треугольника, то это наверняка Бразильская магнитная аномалия. Это область, где излучение, известное как внутренний радиационный пояс Ван Аллена, подходит ближе всего к поверхности Земли. Именно из-за этой области возникают многочисленные проблемы со спутниками и космическими аппаратами — от сбоя в программном обеспечении до полного выхода из строя. Телескоп Хаббл недавно фактически вышел из строя при прохождении через эту аномалию, а космонавты на МКС никогда не выходят в открытый космос при прохождении через территорию аномалии. Некоторые астронавты сообщали о «падающих звездах» над аномалией.

3. Озеро Ангикуни

В ноябре 1930 года охотник по имени Джо Лабелль искал пристанище на ночь и решил зайти в деревню инуитов (эскимосов), население которой составляло, по разным данным от 30 до 2000. Когда Джо дошел до деревни, он обнаружил довольно жуткое зрелище — в деревне не было ни одного жителя. При этом продукты питания и оружие находились на в домах, будто ничего не произошло.

Лабелль вызвал Королевскую канадскую конную полицию и, дожидаясь их прибытия, начал самостоятельные поиски. На кладбище деревни было обнаружено, что по крайней мере одна могила (данные источников различаются) была разрыта, причем явно не животными, и она была пустая. В 100 метрах от деревни были найдены тела 7 ездовых собак, которые погибли от голода, несмотря на то, что в селении было полно продовольствия. Что произошло с инуитами, до сих пор неизвестно.

4. Море дьявола

Море Дьявола (или Треугольник Дракона) — область в Тихом океане, в которой постоянно происходят не менее странные события, чем в Бермудском треугольнике. Море Дьявола, расположенное на побережье Японии, было местом бесчисленных необъяснимых явлений, в том числе магнитных аномалий, необъяснимых огней и объектов, а также загадочных исчезновений. Данное место считается опасным даже официальными японскими властями. Одна из историй гласит, что в 1952 году японское правительство послало исследовательское судно «Кайо Мару № 5», чтобы исследовать тайны моря Дьявола. Больше это судно и его экипаж, в составе которого был 31 человек, никогда не видели.

5. Ранчо Бигелоу

Ранчо Бигелоу (ранее известное как ранчо Скинуотер и ранчо Шерман) — участок площадью 480 акров на северо-западе штата Юта, который является местом для бесчисленных наблюдений НЛО, увечий животных и других странных происшествий. Хотя таинственные происшествия были задокументированы здесь еще с 50-х годов, некоторые из самых странных историй произошли с владельцами ранчо Терри и Гвен Шерманами после того, как они купили его в 1994 году.

В первый день, когда они переехали на ранчо, Шерманы увидели большого волка на пастбище. Невероятно, но фермеры даже погладили волка, поскольку зверь вел себя, как ручной. Однако внезапно волк схватил теленка за морду через прутья загона. Когда Терри выстрелил в волка из пистолета, пули не оказали на него вообще никакого эффекта. Волк ушел только тогда, когда Терри начал стрелять по нему из дробовика (стоит отметить, тоже без малейшего эффекта). Шерманы попытались выследить волка, но его следы резко оборвались, как будто он растворился.

Далее Шерманы постоянно страдали от таких событий, как НЛО, необъяснимые летающие шары (которые сожгли их трех собак) и постоянно появляющихся ужасных увечий у их скота. Дошло до того, что чета Шерманов в 1996 году продала ранчо Роберту Бигелоу, основателю Национального института Discovery Science, который хотел изучить тайны, окружающие ранчо. Институт держит свои открытия в строгом секрете.

6. Пойнт Плезант

По иронии судьбы это место было названо Point Pleasant (приятное местечко), но оно просто окутано чередой таинственных и жутких событий. Самым известным является появление существа, известного как Mothman (человек-мотылек), которое терроризировало небольшую общину в Западной Вирджинии с ноября 1966 по декабрь 1967.

Более ста различных граждан Пойнт Плезант были очевидцами появления этого 2-метрового человекоподобного существа с широким торсом, гипнотическими, горящими красным светом глазами и 3-метровыми крыльями. Отчеты о появлении человека-мотылька прекратились после того, как 15 декабря 1967 года в городке рухнул Серебряный мост, при этом погибло 46 человек. Это заставило некоторых исследователей полагать, что оба события взаимосвязаны.

7. Мичиганский треугольник

Мичиганский треугольник, в котором происходят таинственные исчезновения судов и самолетов, находится в середине озера Мичиган. Самым известным случаем исчезновения является загадочная пропажа капитана Доннера. 28 апреля 1937 года грузовое судно «Макфарланд» шло по рейсу из Эри (штат Пенсильвания) в Порт-Вашингтон (штат Висконсин). Путь судна пролегал через треугольник. Как гласит история, капитан Джордж Р. Доннер устал и удалился в свою каюту, попросив второго помощника разбудить его, когда судно приблизится к месту назначения. Примерно три часа спустя, когда второй помощник пошел будить капитана, он не нашел Доннера в его каюте. Экипаж обыскал весь корабль, но капитана так и не нашли.

8. Долина Сан — Луис

В долине Сан-Луис на юге Колорадо НЛО появляются настолько часто, что женщина по имени Джуди Мессолин даже создала наблюдательный пункт за НЛО на своем участке. С 2000 года она зарегистрировала более 50 НЛО, некоторые из которых наблюдали десятки людей. Для скептиков НЛО более пугающими являются истории об увечьях животных в данном регионе. Они начались в 1967 году, и с тех пор в долине регулярно находят то вычищенные дочиста скелеты скота, то частично обглоданные туши со следами аккуратных разрезов.

9. Беннингтонский треугольник

Ещё один таинственный треугольник находится в юго-западном Вермонте, и в нем были зарегистрированы 5 таинственных исчезновений в период 1945–1950 годов. 12 ноября 1945 года 75-летний Мидди Риверс вел группу охотников. На обратном пути проводник пошел впереди от группы, после чего его никогда больше не видели.

1 декабря 1946 года 18-летняя студенка Пола Велден ушла на пешую прогулку. Она так никогда и не вернулась, и не было найдено никаких ее следов.

Ровно 3 года спустя, 1 декабря 1949 года, ветеран по имени Джеймс Тетфорд возвращался на автобусе к себе домой после поездки к родственникам. Свидетели видели, как он садился в автобус за остановку перед этим, но когда автобус прибыл на место назначения, Тетфорда в нем не было.

Восьмилетний Пол Джепсон исчез 12 октября 1950 года, пока его мать кормила свиней. Несмотря на то, что на мальчике была очень заметная красная куртка, поисковые отряды не смогли найти его.

28 октября 1950 года Фрида Лангер пошла в поход со своим двоюродным братом. По пути она поскользнулась и промокла в ручье. Фрида решила быстро вернуться и переодеться, после чего пропала навсегда.

10. Бриджуотерский треугольник

Площадь Бриджуотерского треугольника примерно 520 квадратных километров, а находится это место в юго-восточном Массачусетсе к югу от Бостона. Данный район славится многочисленными криптозоологическими наблюдениями. С 1970-х годов поступало несколько сообщений о высоких, волосатых, обезьяноподобных существах, бродящих по болоту. Также очевидцы сообщали о гигантских птицах и существах, похожих на птеродактилей.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю нынче придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 14 августа 2019, в 06:50 +9
Комментарии
Написано 14 августа 2019, в 07:15
Доброе утро! Терпеть ненавижу фотографироваться
но деваться порой некуда...
Подборка страшноватая, но все о загранице... Интересно, а в России есть мистические места?
Подпись: эволюция в соревнованиях...или наоборот


Всем хорошего дня, а я спать
+11
Online
Написано 14 августа 2019, в 09:50
Нюра_просто_Анна, не надо нам в России мистических мест))))
+5
Online
Вася Online
Написано 14 августа 2019, в 13:46
Нюра_просто_Анна, есть, на Алтае. В горах люди пропадают. Не помню точно где.
+4
Написано 14 августа 2019, в 13:57
+8
Еще 8 комментариев
Online
Вася Online
Написано 14 августа 2019, в 07:22 Отредактированно 14 августа 2019, в 07:24
Доброе утро.
Сегодня день рождения электросчетчика
131 год стукнуло.
Поменьше бы в телефонах сидели, селфи и прочее - и давление с пульсом в норме будут. Да и травм будет поменьше, под ноги если смотреть, а не на экран.
...Сеть американских пиццерий приготовила особенную пиццу для пчел... - то чувство, когда пчелы живут лучше меня


Подборка интересная, я бы в какой-нибудь треугольник сходил.

Фотографироваться терпеть не могу, страшный я и не фотоГИгИеничный


Фото - Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него! (c)
+10
Online
Написано 14 августа 2019, в 10:08
Вася, неправда. Ты симпатичный)
+6
Написано 14 августа 2019, в 11:17
+5
Online
Вася Online
Написано 14 августа 2019, в 13:47
Татьяна Сергеева, наговоришь тоже
+5
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2019, в 08:55
С новым днём, друзья!!!
Ох, уж эти инновации с определением давления и т.д., чем бы дитя не тешилось... Нам бы реальные тонометры, определяющие максимально верно давление, а то один показывает одно, другой иное, что же выбрать?!
Много таинственного на земле и непонятого, а все случаи странностей ещё раз доказывают, что "в чужой монастырь со своим уставом" не надо соваться, нам бы свои добрые дела сделать на земле.
Что до фотографирования, то с юности как-то не любила фотографироваться, считала себя не фотогеничной, а сейчас где-то на природе или в компании с милыми сердцу людьми - не против! Это я к тому, что где-нибудь в 95 лет, сидя в плетёном кресле и укрывшись пледом, буду попивать кофе и вспоминать хорошие моменты своей жизни

Название - "Что Дане, то и обезьяне!"
+7
Online
Написано 14 августа 2019, в 10:45
+6
Написано 14 августа 2019, в 10:30
Отличная тема и подборка! Ждём след. об аномальных зонах России и бывшего СССР!
Фотографироваться люблю, если фотограф хороший и есть внутренний настрой!
К фото, пришло на ум только это!
"У девочки Веры теперь есть подружка,
Она не котёнок, она не игрушка,
Она иностранка, она интуристка,
Она обезьянка по кличке Анфиска."
Э. Успенский!
+9
Online
Написано 14 августа 2019, в 14:36
+6
Написано 14 августа 2019, в 11:21
Добрый день. Фотографироваться люблю. Подборка заинтриговала, но ни один снимок у меня не открылся
... Название картинки: "Наперегонки". Всем замечательной "маленькой пятницы"!
+7
Online
Написано 14 августа 2019, в 14:40
Veronika1211, попробуйте с другого устройства. У меня со всех открывается
+4
Написано 14 августа 2019, в 11:23
А также: "Лесные старты"
+6
Написано 14 августа 2019, в 11:34
Доброе утро!
Подборка удивительная.
Фоткаться — ЛЮБЛЮ.
Название: - «Ты мне брат? Или не брат? Рад ты мне или не рад?»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Online
Написано 14 августа 2019, в 14:42
+6
Написано 14 августа 2019, в 19:58
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 14 августа 2019, в 13:53
Доброго утра! Фотографироваться не очень люблю
Больше люблю фотографировать других


Название картинки: Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть,
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!

Что мне снег? Что мне зной?
Что мне дождик проливной?
Когда мои друзья со мной?
Что мне снег? Что мне зной?
Что мне дождик проливной?
Когда мои друзья со мной?

Там где трудно одному,
Там где трудно одному,
Справлюсь вместе с вами.
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму,
Разберём с друзьями!

На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга.
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь без друга!
+7
Написано 14 августа 2019, в 14:22
НЛО в Охотском.
Мы его увидели только через камеру.
Воочию на небе ничего не было, даже звезд.
Фотографировали поселок.
+7
Online
Написано 14 августа 2019, в 14:44
+6
Написано 14 августа 2019, в 14:51
Татьяна Сергеева, всё ещё сомневаешься?
Тогда они летят к нам!!!
+6
Написано 15 августа 2019, в 14:53
Русалка Обыкновенная, могла быть соринка или блик, или капелька-брызг... Но могло и по-другому быть
+7
Еще 4 комментария
Написано 14 августа 2019, в 14:30
Всем привет! Почти всё,что хотела сказать,уже озвучили выше. Не хочу повторяться. Картинка дня,увы, не загружается почему-то. Связь веселится с размахом! Так что "блестнуть умом" не получится. Фотографироваться катастрофически не люблю! Только когда на документы. Тут выхода нет! Правильно Вася написал,не фотогИгИеничная я тоже. А,может,самокритичная... Пока,пока! До завтра!
+7
Online
Написано 14 августа 2019, в 14:50
+6
Написано 14 августа 2019, в 15:55
А также: "Кто быстрее?..."
+4
Online
Написано 14 августа 2019, в 17:43
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НеобычноЦерковное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЦерковное доброутреннее с конкурсом)
ВысотноФотографическое доброутреннее с конкурсом)
ВысотноФотографическое доброутреннее с конкурсом)