КружевноеЖивоеВазочное доброутреннее с конкурсом

КружевноеЖивоеВазочное доброутреннее с конкурсом

Доброе утро!

Сегодня День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России

 

А теперь новости

Волейболиста ямальского клуба сняли с рейса «Победы» из-за слишком длинных ног

Игрока волейбольного клуба «Факел» (Новый Уренгой») Александра Кимерова сняли с рейса авиакомпании «Победа». Он с ростом 215 см не поместился на своем месте и выставил ноги в проход. Это не понравилось стюардессе, которая вызвала на борт наряд полиции.

Инцидент произошел 12 марта на рейсе Самара-Москва. О нем на своей странице в Facebook написал журналист Петр Кондаков, который также выложил видео произошедшего. «Ситуация анекдотичная — парень с ростом 215 см банально не поместился на месте, которое было у него в посадочном талоне, и сел на свободное место в проходе (или поменялся с кем-то, точно не знаю), — написал Кондаков. — Все мы знаем о правилах «Победы», и в целом считаю, что если компания установила их, то нарушать их не стоит. И тем не менее, представители порядка явно по-хамски себя ведут. Неужели данную ситуацию компания никак не может разрулить цивильно?».

Сам Кимеров уже также рассказал о случившемся в официальном заявлении клуба. По его словам, он и еще несколько игроков «Факела» по личным причинам вылетали в Москву раньше всей команды. Он попросил стюардессу пересадить его на место у аварийного выхода и предложил оплатить разницу прямо на борту. Когда ему отказали, сидевшая у аварийного выхода девушка поменялась местами со спортсменом.

«Однако стюардесса вернула нас на свои места. Мой рост — 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет», — рассказал Кимеров.

Пассажиры вступились за волейболиста, однако стюардесса написала на него заявление. В итоге Кимеров был вынужден покинуть борт самолета вместе с полицейскими. В Москву он вылетел на несколько часов позже вместе с командой.

Директор «Факела» Николай Капранов заявил, что возмущен действиями сотрудников «Победы». Клуб не будет подавать в суд, но ждет от авиакомпании извинений перед Александром Кимеровым.

Источник: https://www.znak.com/2017-03-15/voleybolista_yamalskogo_kluba_snyali_s_reysa_pobedy_iz_za_slishkom_dlinnyh_nog

В России появился первый в мире напечатанный на 3D-принтере жилой дом

В российском городе Ступино Московской области появился первый в мире жилой дом, полностью напечатанный на 3D-принтере. Об этом сообщает ArchDaily.

Постройка была создана за 24 часа. Проект разработан стартап-фирмой из Сан-Франциско Apis Cor, занимающейся 3D-печатью, совместно с российской строительной компанией ПИК.

«Компания и наши партнеры уверены, что дом в Ступино — первый шаг, который сможет убедить мир в том, что использование 3D-технологий на строительном рынке скоро станет реальным», — заявили представители Apis Cor.

С помощью разработанных фирмой приспособлений удалось настроить принтер так, чтобы он производил печать одновременно изнутри и снаружи конструкции.

Площадь постройки составляет 38 квадратных метров. В доме есть холл, ванная комната, гостиная и небольшая кухня. Плоская крыша способна выдержать стандартные снежные нагрузки.

В декабре 2016 года в Испании для пешеходов открылся первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/stupino/

 

Вопрос на сегодня: 

А вы помните самые любимые песни своего детства? 

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это кружевные вазы Gordon Pembridge

Гордон Пэмбридж — прирожденный художник. Живописец, фотограф, резчик по дереву, скульптор и гравер, его таланты многочисленны и разнообразны, и, кажется, всё легко ему дается. Родился Гордон в Кении и провел там перые десять своих лет. Очарование дикими пейзажами этой страны стало вдохновением при создании его работ.

Большую часть своей жизни Гордон Пембридж живет в Новой Зеландии.

Для своих резных чаш Гордон использует древесину кипарисов, которые упали и пролежали долгое время в болотах. Сперва он вытачивает на токарном станке чашу, толщиной несколько миллиметров, а потом при помощи гравировки вырезает тончайшие детали потрясающих природных ландшафтов и диких животных.

африка гордон пембрижд

Последние стадии обработки — покраска аэрографом и лакировка.

новая зеландия токарные работы кения вазы дерево творчество творческая мастерская творческий процесс gordon pembridge     

В настоящее время Гордон Пембридж признанный мастер, работает на себя, сам определяет цены на свое искусство и поэтому может больше уделять времени тончайшей проработке своих изделий.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Отвечать буду не сразу. Простите. Буду весь день по делам носиться. Вы - лучшие. Хорошего дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 марта 2017, в 06:53 +18
Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 07:14 Отредактировано 16 марта 2017, в 07:18
Доброе утро, друзья! Всех сотрудников-экономистов с праздником!
В детстве у меня было много любимых песен, так как я училась в музыкальной школе и много пела, в хоре и отдельно. Впоследствии много пела под гитару и в юности даже принимала участие в смотре-конкурсе авторской песни "У Татарского пролива", правда, всего единожды. Футболку и грамоту лауреата бережно храню до сих пор...

Я просто ошалела от неземной красоты работ художника! Догадываюсь, что стоят эти вазы немало, но это же шедевры!
Сотрудники Победы могли разрулить конфликт. Но вот вам первые звоночки внесения законодателями поправок, расширяющих их права и сужающих права граждан вплоть до уголовного дела. Это очень характерно, что первый конфликт произошел отнюдь не с нетрезвым дебоширом.

Подпись: Что толку в сапогах-самобегах, если их хозяин - Иван-дурак?

Всем чудесного дня!
+14
Написано 16 марта 2017, в 17:59
НюНик_просто_Анна, хорошего настроения! А где у тебя грамоты хранятся?
+2
Написано 16 марта 2017, в 18:18
Татьяна Сергеева, в папке, а та на новой квартире в чумодане... А что?
+1
Написано 16 марта 2017, в 07:30
Доброе утро!
У меня было столько любимых песен
Но, наверное, больше всего любила Надежду Чепрагу и Ротару

Вазы очень красивые

Подписи к фотке не будет, спать хочу

Всем отличного настроения и здоровья!!!
+11
Написано 16 марта 2017, в 17:59
Натали))), прекрасного вечера. Выспалась?)
+4
Написано 16 марта 2017, в 18:59
Татьяна Сергеева, да уже давно)) уже в город смоталась, маму навестила, вот думаю, сделать солянку сейчас или завтра?
+1
Написано 16 марта 2017, в 08:00
Доброе утро, Сахалин!
Сотрудников бывшего БХСС с Праздником!
В детстве любила петь Миллион алых роз, Катюшу и Прилетит вдруг волшебник
Жду не дождусь выходных или хотя бы вечера пятницы: закажем роллы и завалимся смотреть что-нибудь из Стивена Кинга)))
+12
Написано 16 марта 2017, в 12:37
LyiraTula, "Мертвую зону" смотрели?
+4
Написано 16 марта 2017, в 18:00
LyiraTula, прекрасного настроения любителями жутиков)
+4
Написано 16 марта 2017, в 08:54 Отредактировано 16 марта 2017, в 08:55
Доброе утро!
Песня - "Орленок"
Название: - "Эх, прокачусь!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света;-)
+9
Написано 16 марта 2017, в 18:01
Рыжова Светлана, доброго вечера. И прекрасного настроения!
+4
Написано 16 марта 2017, в 18:18
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+1
Online
_zima_ Online
Написано 16 марта 2017, в 09:01
Доброе всем утро! Вазы, представленные в подборке - шедевральны! В детстве любила песни, которые мне мама пела, одна или со своими сестрами. Больше всего - на стихи Н. Матвеевой "Развеселые цыгане...", еще нравилась "У моря, у синего моря", ну и, конечно, "Поговори со мною, мама". В общем, много их, все не перечислю)
+9
Написано 16 марта 2017, в 18:01
_zima_, про развеселых цыган не припомню песню даже что-то сходу. Приветствую!
+3
Online
_zima_ Online
Написано 17 марта 2017, в 09:53
Татьяна Сергеева, а вот можно послушать: https://yandex.ru/video/search?filmId=159060815585..
Только моя мама всё равно лучше поёт
0
Online
Написано 16 марта 2017, в 09:08
Всем привет!День борцов с экономическими преступлениями, как бы и мой профессиональный праздник...В 90-х, будучи начальником УГРО, а затем и СКМ приходилось решать многие проблемы...В те годы только закладывалась (ныне широко развитая система "коррупционно составляющих") Да...есть несколько раскрытий взяток, подлогов,приписок (и пр. мошенничеств), контрабанды и др. преступлении экономической направленности... Но это , скорее, исключение из правил. "Решение"по выявленным эпизодам принималось "на верху" и без интереса оперов...(читай и экономики, стоящей на коленях) Были в то время "дон Кихоты" бросающиеся в битву с ветряными мельницами" Вот их сегодня я хочу поздравить в первую очередь. Народу скрыта эта неравная борьба с системой. И справедливые роптания простых людей на положение дел в экономике... Помню, как экипаж судна поверил мне и дал показания на контрабанду руководства предприятия... Несколько лет я (на секундочку, уже подполковник)обивал пороги ведомств. Убирая анекдотические отписки, сообщу УВД области не приняло к производству, транспортная прокуратура вначале отказала "за отсутствием состава", после "открытия глаз" мною таки усмотрела состав преступления и передала органам таможни. Результат: смешной для таких уровней штраф 60 тыс.руб. за контрабанду. Остальные составляющие прекращены за "давностью лет" (три года длилось разбирательство)
+9
Написано 16 марта 2017, в 18:02
Григорий Смекалов, с праздником!!!! И правда служба и опасна, и трудна (с)
+4
Online
Написано 16 марта 2017, в 09:10
Большая просьба, ребята, не переносите на исполнителей негатив к их руководству. Среди оперов есть много честных и порядочных людей...
+9
Online
Nektos Online
Написано 16 марта 2017, в 15:15
Григорий Смекалов, согласна с Вами!!! Отношения к органам не имею, но точно знаю что к чему из первых рук
+4
Написано 16 марта 2017, в 18:07
Григорий Смекалов, есть,но почему-то мало.
+5
Online
Написано 16 марта 2017, в 09:27 Отредактировано 16 марта 2017, в 11:24
Песни детства? Да трудно их назвать песнями, как я потом стал ощущать музыку... Ну там дворовые на "трех блатных": "Иволга", "Королева и шут", ""Каким меня ты ядом напоила..."
Разучивание на гитаре "Генералов песчаных карьеров...", "Шизгара"...
Подсел я на песни , когда начал всерьез заглядывать в английские тексты "Битлз" (вначале с образовательной целью) Как показало время НАМ дико повезло (всему поколению) и сегодня Битлз перепевают дети 21 века...Не всё так плохо. Одна из моих любимых:
+8
Написано 16 марта 2017, в 09:40
Доброе утро,друзья!!!Что-то я зашилась в работе и подготовках к мероприятиям,а так же своей "народно-театральной жизни".Вот появилась свободная минутка и я снова с вами!!!
Петь в детстве очень любила.Сама записалась в первом классе в музыкальную школу на класс игры на фортепиано .Но из-за своей неусидчивости долго там не задержалась и уже будучи,как мне казалось тогда взрослой,а мне было 11 лет,сделала вторую попытку.А так как в первом случае мне нужно было учиться 7 лет,а во втором возраст это уже сделать не позволял,меня записали на обучение по игре на баяне.Это обучение было завершено.Я очень любила петь песню..Крейсер "Аврора"..Помните.Я и сейчас ее пою на море,правда когда одна,и когда меня никто не слышит
.Так я снимаю стресс..
Какой же замечательный мастер Гордон Пэмбридж .Работы вызывают восхищение.Как бы сказала моя внучка:"Обалдэээмоон!!!"
К картинке дня..Вспомнились слова Хоттабыча из сказки..
"Неужели этим молодым людям придется бегать и толкать друг дружку только ради того, чтобы несколько мгновений погонять этот невзрачный мяч"..И сразу родилась подпись.

Подарок Хоттабыча -сапоги скороеды.Один ед= двум бегам.Езди и побеждай ))))
+9
Написано 16 марта 2017, в 09:56
+3
Написано 16 марта 2017, в 18:03
Ogonek, ничего себе, как внучка выражается)))) Прекрасного настроения вам обеим)
+4
Online
Написано 16 марта 2017, в 09:45
+3
Написано 16 марта 2017, в 09:51
Доброе утро! Песню пели такую: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!" Вообще конечно у нас были песни популярны группы "Руки вверх", группы "Краски" и "Пропаганды" вот их мы напевали практически каждый день! Название к картинке: "Сапоги Ролик-скороход" Всем хорошего дня!)
+7
Написано 16 марта 2017, в 18:03
Катерина90, и вечера прекрасного!
+1
Написано 16 марта 2017, в 19:26
Татьяна Сергеева, да , да и вечера релаксационного))
+2
Написано 16 марта 2017, в 10:03
Добренькое! А мне сегодня снилось, что я опер и веду расследование! К чему бы это? А это к празднику!!!
Возмущена тем, что посчитали дебоширом спортсмена!!!
. Законы в действии!!! Сволочи, что еще сказать.
Песни пени разные разные - и эстрадные, и дворовые. Но слезы лились от Дельфиненка и Афганистан...
Подпись - подарок Хоттабыча Почте России!
+7
Написано 16 марта 2017, в 14:50
lvista, подпись класс
+3
Написано 16 марта 2017, в 16:45
+2
Написано 16 марта 2017, в 18:04
lvista, Что за преступление расследовали? Хорошего вечера)
+3
Еще 1 комментарий
Online
Nektos Online
Написано 16 марта 2017, в 15:25
Всем привет!!! С праздником работников обэп!!!
Ролик со спротсменом возмутил!!! Идиотизм просто, ниужели это только у нкс такое происходит??! Компания должна называться не Победа, а Беда!!! Позорище!!!
Вазы фантастические!!! Звери на них нак живые выглядят!!!
В детстве пели много и всякого разного, время было такое наверное. Особенно запомнилась "_беловежская пуща"
Подпись:... Модницы - а вы готовы к спортивному сезону?"
+5
Написано 16 марта 2017, в 18:05
Nektos, хорошего вечера!
+4
Написано 16 марта 2017, в 18:10
Nektos, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Написано 16 марта 2017, в 18:18
Nektos, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 16 марта 2017, в 16:56
Любименькие сахалялечки и сахалинчики, приветствую!

Добренького всем денька и отличного настроения!!


Что случилось? Я не понимать((( Почему в Доброутреннем так мало комментариев? В чем фишка? Килька расстроена до томатопомрачения....

Завтра приду и проверю. Если не будет больше 100 комментов, разозлюсь, приеду и всем ататашек ремнем по пятой точке!
+7
Online
Написано 16 марта 2017, в 17:11
Балтийская Килька, с возвращением Рыбка моя...я скучал
+4
Написано 16 марта 2017, в 17:13
Балтийская Килька, привет, рыбулька-барабулька!
рада снова видеть тебя на сайте!
обычно комментов много, это чегой-то сегодня все работу работают
+3
Online
Написано 16 марта 2017, в 17:14
Балтийская Килька, Вы что там, Искандеры помогали размещать? Вроде по-русски ТТХ...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 марта 2017, в 18:10
Победитель дня сегодня Nektos! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КрасочноПустынное доброутреннее с конкурсом)
КрасочноПустынное доброутреннее с конкурсом)
РеалистичноЛесное доброутреннее с конкурсом)
РеалистичноЛесное доброутреннее с конкурсом)