ШокирующеАвтоТрюковое доброутреннее с конкурсом)

ШокирующеАвтоТрюковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня особых праздников нет, так что сразу перехожу к новостям.

В Польше запретили торговать по воскресеньям

В Польше введены ограничения на торговлю по воскресеньям. На такую меру, предусмотренную вступившим в силу законом о торговле по воскресеньям, власти пошли чтобы освободить продавцов от работы в этот день и дать им возможность провести время с семьей. Кроме того, для Польши существенную роль сыграл религиозный фактор - теперь продавцы в воскресенье смогут посетить церковь.

Впрочем, новые правила коснутся не всех. Запрет на торговлю не распространяется на торговцев базовыми продуктами, в том числе аптеки, кондитерские, заправки и магазины цветов, а также торговые точки в зданиях аэропортов и вокзалов.

Для нарушителей предусмотрен немалый штраф, примерно эквивалентный сумме от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Ограничения на торговлю по воскресеньям существуют и в других странах Старого Света, например, во Франции.

Источник: https://rg.ru/2018/03/11/v-polshe-zapretili-torgovat-po-voskreseniam.html

Александр Рыбак вновь выступит на Евровидении

 

Певец и композитор Александр Рыбак представит Норвегию на конкурсе “Евровидеие-2018” в Лиссабоне, сообщает РИА Новости. Рыбак одержал победу в национальном отборочном туре с песней That's How You Write a Song, который проходил в субботу и транслировался норвежской NRK.

В 2009 году певец уже представлял Норвегию на Евровидении в Москве и занял первое место с песней “Сказка” (Fairytale).

По завершении отборочного тура конкурса журналист NRK спросила Александра, сможет ли он добиться таких же результатов в этом году в Лиссабоне.

"Я знаю, что будет сложно. Шанс, что артист может победить за свою страну дважды, маленький. Это смог сделать только Джонни Логан (ирландский певец – ред.), и у него день рождения в тот же день, что и у меня. Я постараюсь, чтобы Норвегия гордилась мною", - ответил артист.

Александр Рыбак родился 13 мая 1986 года в Минске в семье пианистки и скрипача. В возрасте четырёх лет вместе с семьёй переехал в Норвегию, где начал заниматься музыкой. В 2012 году закончил обучение по классу скрипки в музыкальной академии Barratt Due в Осло и получил диплом бакалавра. До участия в Евровидении артист участвовал в норвежском мюзикле и работал концертмейстером в крупнейшем в Норвегии молодёжном симфоническом оркестре.

Международный певческий конкурс Евровидение пройдёт с 8 по 12 мая 2018 года в Лиссабоне.

Источник: https://www.metronews.ru/showbiz/reviews/aleksandr-rybak-vnov-vystupit-na-evrovidenii-1382439/

 

Вопрос на сегодня:

В каких отношениях вы с соседями?

 

А в подборочке сегодня Самые смелые автомобильные трюки.

 

Трюки на автомобилях прочно укрепились в кинематографе в качестве одного из наиболее важных и востребованных «визуальных развлечений». Однако, в подавляющем большинстве случаев такие вещи создаются при помощи спецэффектов, монтажа и компьютерной графики. Но всё же в мире есть немало любителей «творческого экстрима», готовых сделать на машине что-то такое, что поможет переплюнуть «Форсаж» и «Безумного Макса».

1. Прыжок с парашютом из автомобиля

Шокирующие автомобильные трюки

Удача любит храбрых.

Один из самых безбашенных трюков, который любят повторять самые отважные любители парашютного экстрима. На словах суть проста: группа смельчаков выпрыгивает, сидя в машине, из самолета, а затем в ходе падения десантируется на парашютах из машины. Главная опасность в том, что при втором прыжке, крутящаяся во все стороны машина может ударить экстремала, травмировав его и даже вызвав потерю сознания прямо в воздухе. Первый раз этот трюк был проделан в Аризоне в 1997 году.

2. Бочка Мура

Шокирующие автомобильные трюки

Человек с золотым пистолетом.

В одной из частей бондианы под названием «The Man With The Golden Gun» герой Роджера Мура агент 007 совершал сложнейший прыжок с трамплина с выполнением бочки в полете! Данный трюк действительно был выполнен каскадерами и не является специальным эффектом.

3. Рекорд EMC

Шокирующие автомобильные трюки

Каскадер, который снялся в той самой сцене.

Американская компания EMC установила рекорд по длине прыжков на грузовике с полуприцепом. Вел автопоезд известный английский каскадер Майк Район. Он заставил огромный грузовик пролететь в воздухе целых 25 метров. При этом под ним успел промчаться болид Формулы-1, за рулем которого был другой каскадер – Мартин Иванов.

К слову, именно Майк управлял машиной в широко известной сцене погони за Арнольдом Шварценеггером по водостоку в культовом фильме «Терминатор 2: Судный день».

4. Езда на двух колесах

Шокирующие автомобильные трюки

Слабоумие и отвага.

Безумнейший трюк, выполненный смельчаками в пустыне Саудовской Аравии. Машина едет всего на двух колесах со стороны водителя. Для того чтобы вывести ее в такое положении, используется небольшая рампа. Опытные каскадеры умеют самостоятельно поднимать машину таким образом.
Для полноты безумия участники этого трюка в момент балансирования вылезают из салона на кузов и начинают менять колеса.

5. Колодец смерти

Шокирующие автомобильные трюки

Хотели бы так покататься?

Достаточно странно «развлеченее», которое сводится к езде на автомобилях и мотоциклах внутри специального колодца по почти отвесным стенам. Смысл в том, что транспортное средство должно двигаться достаточно быстро, чтобы оставаться в таком положении. Стоит ли говорить о том, что все это чрезвычайно опасно?

6. Величайший прыжок Кенни Пауэрса

Шокирующие автомобильные трюки

Все кончилось не очень хорошо.

Кенни Пауэрс – гонщик и каскадер остается настоящей легендой среди тех, кто занимается этим же ремеслом. Однажды он решил перепрыгнуть на автомобиле при помощи огромного трамплина реку Св. Лаврентия между Канадой и США. Звучит слишком просто? Вовсе нет! Машина Кенни должны была падать вниз с высоты 10-этажного дома.

Закончилось все не совсем так, как планировалось. Машина не пролетела и четверти пути, а тормозной парашют открылся намного позже. Кенни остался жив, хотя и получил тогда травму спины, навсегда войдя в историю каскадерского дела.

7. Тройное сальто на мотоцикле

Шокирующие автомобильные трюки

Вот он – наш герой.

Австралийский гонщик и каскадер Джордж Шихан в свое время совершил невозможное – он смог сделать тройное сальто назад на мотоцикле. Удалось это не без помощи 11 метровой рампы с углом наклона 80 градусов. Джордж взлетел в воздух на 25 метров на скорости 97 км/ч. Совершив три переворота, он успешно приземлился.

Бонус: Автомобиль-канатоходец

Шокирующие автомобильные трюки

Смело и неповторимо.

Этот невероятный трюк был выполнен китайским автомобильным каскадером Лю Суоджу. Находясь в машине, он проехал по двум натянутым стальным канатом через реку Милуо. На прохождение пути мастер вождения потратил около получаса. Ехать нужно было очень медленно, чтобы все четыре колеса всегда оставались на тросах.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 13 марта 2018, в 06:56 +11
Комментарии
Написано 13 марта 2018, в 07:35
Доброе всем утро!
Польша не удивила. В Испании тоже мало кто работает по воскресеньям. А на Тенерифе, например, вообще невозможно купить даже лекарства. Закрыто всё.
Уважаю талантливых и целеустремлённых людей, а Александр Рыбак именно такой.
С новыми соседями отношения спокойные. С основной массой даже очень доброжелательные. Но маргиналы есть везде...
Подборка классная, только езда на двух колесах давненько практиковалась нашими каскадёрами, ещё в советское время к нам приезжал коллектив "Автородео", они такое вытворяли!

Подпись: в семье не без яркого урода)))
+13
Написано 13 марта 2018, в 10:16
Татьяна Сергеева, и тебе хорошего дня!
+5
Написано 13 марта 2018, в 07:56
Всем, кто читает этот блог, Доброе утро!


А вот и мы: я и моя тень....


Прочла:
«Александр Рыбак вновь выступит на Евровидении»

и решила написать мысли вслух: похоже на то, что это продолжение детского х/ф «Приключения Электроника»….

+8
Написано 13 марта 2018, в 08:52
+7
Online
Вася Online
Написано 13 марта 2018, в 08:22 Отредактированно 13 марта 2018, в 08:23
Здрасте. С соседями я холоден
так, здороваюсь с тремя-четырьмя квартирами.
Фотка напомнила, что зонт надо купить, дожди не за горами.
+10
Написано 13 марта 2018, в 08:53
+8
Написано 13 марта 2018, в 09:32
Всем привет!
Про соседей... чтобы жизнь медом не казалась? Или польстить?
На самом деле с нынешними живем душа в душу....А вот десятилетие до этого....Коттедж на двух хозяев с одним въездом...(как, впрочем и сейчас, значит дело в людях)
В качестве подписи к Таниной картинке...
+8
Написано 13 марта 2018, в 12:29
+5
Написано 13 марта 2018, в 09:36 Отредактированно 13 марта 2018, в 09:37
Кстати, столкнулся с курильской погодой первый раз в 1976 году...Вывесил тельник на Итурупе в августе сохнуть на веревках...За месяц, так и не высох...
Поэтому вторая подпись: "Где-то на Курилах..."
+7
Написано 13 марта 2018, в 09:40
Доброе утро! к соседям отношусь нормально, соседей практически и не видно, очень редко пересекаюсь с ними. Название к картинке: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои зонты со мной!))"
+8
Написано 13 марта 2018, в 11:42
+7
Написано 13 марта 2018, в 17:46
Катерина90, вот у меня на площадке такие соседи))) после предыдущих - кайф и отдых
+4
Написано 14 марта 2018, в 09:50
Нюра_просто_Анна, жили у нас тут буйные соседи под нами каждые выходные весь подъезд на уши поднимали, сейчас вроде съехали и стало спокойнее. Еще и свинюги такие кругом, в своем же подъезде гадят.
У подруги в Корсакове идеально чистый подъезд даже пластиковые окна стоят и цветы на подоконниках!
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 марта 2018, в 09:45
Доброе опятьснегнопадающее утро!

С соседями отношения хорошие, приятельские я бы сказала. Вот раньше были у меня соседи...
Как же мне их не хватает!

К картинке:
- Для чего вам зонтик?
- А вдруг дождь.
- Я впервые вижу человека, который боится дождя в помещении.
- А я и не боюсь. У меня же зонтик.
Всем самого доброго дня и отличного настроения.
+10
Написано 13 марта 2018, в 11:44
+7
Написано 13 марта 2018, в 11:50
Татьяна Сергеева, спасибо большое
и тебе, Танечка!
+6
Написано 13 марта 2018, в 09:48
Доброе утро)))
Как тепла хочется
, адаел уже этот снег..... вот
С соседями в обычных отношениях, чай не распиваем конечно)) но все всегда здороваемся.
Подборочка интересная

К картинке: когда надоели курящие соседи сверху.....
Хорошего всем дня и отличного настроения
+8
Написано 13 марта 2018, в 11:44
+7
Написано 13 марта 2018, в 10:00
Доброе утро.
Переехала недавно, соседей знаю мало. На старой прожили почти 13-ть и знала ВСЕХ соседей. Жили дружно!
Название хотела написать -«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои зонты со мной»!!! Но уже увидела, что «уже рано» тогда - «Зонты, это не только средство от дождя, но и помощники в сушке белья!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Написано 13 марта 2018, в 12:59 Отредактированно 13 марта 2018, в 13:00
Татьяна Сергеева, ПРИВЕТ!!! =)))
+3
Написано 13 марта 2018, в 12:58
День добрый ! У меня соседями отношение такое , здравствуйте и всё , это и то кто напротив живёт по лестничной клетке .
Вот раньше давным давно , вот люди совсем другие были , да и двери та особо не закрывали , а если закрывали то ключ под ковриком оставляли ...
Ну да ладно вспоминать былое . Всем отличного настроения , здоровья , и добрых дел .
+8
Написано 13 марта 2018, в 15:42
+7
Написано 13 марта 2018, в 16:03
+5
Написано 15 марта 2018, в 09:55
max7676, а вот и не соглашусь!
Люди одни и те же всегда, можно изменить свое отношение к ним и они изменят к тебе, сужу по своим соседям.
Из 15 квартир, очень тесно общаемся с тремя (и в свободное время и пятничные посиделки за общим столом и выезды на природу и кафе "гаражное" и совместные высадки цветов на клумбах возле подъезда и пр.; дети курсируют меж трех квартир). И ключами от квартир мы обменялись, оч помогает от детской забывчивости!
Всегда есть к кому сгонять за солью или полбулкой хлеба, с кем оставить ребенка на время.
Ну и сами алаверды - едешь на рынок, покупаешь и для соседей, то что обязательно будет нужно или что попросят - яйцо, молоко, овощи и пр. Где-то выдернешь машину, где-то возьмешь соседских детей в парк вместе со своими, где-то приютишь после школы, пока родители в отъезде и т.д.
"Здрасте - до свидания" буквально с тремя, а с остальными просто хорошие.
Смотрю я на это все и понимаю значение поговорки - Близкий сосед лучше дальнего родственника.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта 2018, в 13:36
Доброго дня. У меня всегда хорошие отношения с соседями. Я им помогаю они мне. Всегда здороваемся,общаемся. Дружно живем. К картинке скажу так:злые птички? Разозлись и ты! Всем тепла.
+4
Написано 13 марта 2018, в 15:42
+5
Написано 13 марта 2018, в 18:32
ateriya, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 13 марта 2018, в 18:47
Татьяна Сергеева, о,спасибо Танюша. Хорошее начало недели. Спасибо. Приятно.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 марта 2018, в 13:53
Привет! Сегодня день заглядывания в замочные скважины.
Соседей шибко вокруг нас нет, многие строятся только. Одни живут от нас метров 250, но их видим только из далека, или когда мы выезжаем из своего аула, а они наоборот домой едут, тогда здороваемся, раньше они нам сигналили и руками махали, как сумашедшие
. Вторые живут в метрах 300 от нам, их мы никогда не видели).Сосед который рядом с нами строится, он только в тёплое время года бывает, с ним хорошие отношения, кричит "Здравствуйте" за версту, когда приезжает. А ещё есть соседи "тихие" совсем, не беспокоят))
А про твоих соседей Т.М. я знаю)
+6
Написано 13 марта 2018, в 15:44
+6
Написано 13 марта 2018, в 18:32
Победитель дня сегодня ateriya! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 13 марта 2018, в 18:50
Татьяна Сергеева, спасибо. Очень приятно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КреативноФотошопное доброутреннее с конкурсом)
КреативноФотошопное доброутреннее с конкурсом)
3Dкартинное доброутреннее с конкурсом)
3Dкартинное доброутреннее с конкурсом)