ДомашнеМешательное доброутреннее с конкурсом

ДомашнеМешательное доброутреннее с конкурсом

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день домашних животных 

И Международный день защиты информации

 

А теперь новости.

На британской свалке ищут 75 миллионов долларов в биткоинах

Житель британского Ньюпорта Джеймс Хоуэллс все еще надеется откопать на местной свалке жесткий диск с биткоинами, который он случайно выбросил в 2013 году. Тогда стоимость потери составляла около 9,3 миллиона долларов. С тех пор из-за взлета курса криптовалюты, эта сумма выросла до 72 миллионов, сообщает Crypto Coins News.

Четыре года назад, осознав свою ошибку, Хоуэллс отправился на городскую свалку, чтобы найти выброшенный жесткий диск примерно с 8 тысячами биткоинов. Оказалось, что это задача не просто сложная, а практически невыполнимая.

Мало того, что площадь свалки оказалась сопоставимой с размерами футбольного поля, на котором лежат горы мусора, так еще и местные власти не дали Хоуэллсу разрешения на организацию в этом месте "раскопок".

Британец уверен, что диск с миллионами долларов по-прежнему находится на свалке, однако совершенно не представляет, как его оттуда достать.

Впрочем, потеряв столь значительную сумму, британец не обеднел. Он до сих пор занимается криптовалютами, постоянно повышая свой доход.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2959631&cid=520

В детских садах ряда регионов Дед Мороз объявлен подозрительным персонажем

Сразу из нескольких регионов в преддверии Нового года пришли сообщения о том, что в детских садах там может не появиться на праздниках главный зимний волшебник – Дед Мороз.

Так, например, на днях "Вечерняя Казань" сообщила о том, что заведующие дошкольными учреждениями этого города решили не приглашать актеров для этих целей из-за скандалов с "поборами" среди родителей. Поэтому бороду волшебника придется клеить или родителям детей, или воспитателям. Причем, на безвозмездной основе.

О подобных инициативах с целью "побороть коррупцию", также сообщали СМИ в целях борьбы из Кирова и Самары.

А вот в Новосибирске Дед Мороз стал неугоден не только по этой причине, а еще и в связи с рекомендациями детских психологов.

"Дети очень малы и Дед Мороз для них непонятен", — сообщила РБК глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова со ссылкой на экспертов.

Поэтому, говорит чиновница, в младшие группы можно звать только Снегурочку, но и этого психологи не советуют.

Что же касается тех детских садов, где персонажи зимних сказок на утренниках все-таки появятся, то в мэрии Новосибирска подтвердили: сбор денежных средств на услуги аниматоров там запрещен. Возможно это только в том случае, если родительский комитет единогласно решит пригласить актеров и оплатить их работу.

Если же взрослые решат нарядить в костюм Деда Мороза одного из родителей, то ему будет необходимо представить медицинскую книжку и справку об отсутствии судимостей.

Как пояснила сотрудница мэрии Новосибирска, "это продиктовано определенными нормами работы с детьми".

Глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая эти инициативы в комментарии РИА Новости назвала "потрясающей нелепостью и глупостью".

По ее словам, "и Дед Мороз, и Снегурочка – часть культурного кода всего постсоветского пространства". "Во всех домах, под каждой елкой они – непременные атрибуты праздника. Нужно оценить профессионализм психологов, нашедших вред в наших любимых героях", — говорит Гурцкая.

Она также добавила, что если информация подтвердится, и детей будут лишать праздника, то она попросит министра образования вмешаться в ситуацию.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2959425&cid=520

 

Вопрос на сегодня: 

А на каком этаже вы живете сейчас? Или в частном доме?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня это дома, которые хотели снести, но не смогли…

Во второй половине ХХ века города стремительно разрастались, превращаясь в мегаполисы, а новые кварталы и автомагистрали появлялись как грибы после дождя. Но, для того, чтобы построить новое, нужно было снести старое, однако не все хозяева домов соглашались на переезд. В этой статье собрано 17 фотографий жилых зданий, владельцы которых нарушили архитектуру города и изрядно подпортили настроение застройщикам.

1. Узкий дом В Нью Йорке

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Старый узкий дом между двумя гигантами.

Владелица этого старого узкого дома наотрез отказалась продавать свой дом, считая его безупречным. Однако ее соседи легко согласились на продажу и вскоре на месте их домов выросли огромные современные многоэтажки. Дом Мери Кук так и стоит в Нью-Йорке, крепко зажатый между двумя великанами по соседству.

2. Готика

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Старинная постройка в готическом стиле.

Невысокий дом в готическом стиле, построенный еще до войны, выглядит весьма необычно среди современных построек. Своеобразный памятник прошлому в окружении современников.

3. Дом в центре автомагистрали

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Многоэтажка в центре автомагистрали.

Несколько семей отказались покидать свои квартиры, и застройщики не смогли получить разрешение на снос. Недолго думая, они построили огромную четырехполосную автомагистраль прямо вокруг него.

4. Маленькая пиццерия

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Маленькая пиццерия в Вашингтоне.

Владельцу этой маленькой пиццерии предлагали 3 миллиона долларов, но он оказался. Вскоре здание окружили высокие многоэтажки, и оно выглядело как карлик среди гигантов. Со временем хозяин пиццерии все же продал ее, но уже за 4 миллиона долларов.

5. Под мостом

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Жилой дом под мостом.

Жильцы этого дома отказались добровольно покидать его и стали «счастливыми» владельцами дома под автомагистралью.

6. Лилипут в стране великанов

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Маленький дом среди высоток.

Хозяева этих маленьких построек ни в какую не захотели съезжать, поэтому строителям пришлось быть изобретательными и возводить новые здания прямо вокруг жилых домов.

7. Известный персонаж

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Дом, который вдохновил на создание мультфильма.

За этот маленький дом предлагали один миллион долларов. Но его хозяин Эдит Мейсфилд отказался покидать родное гнездо. Позднее этот дом и его хозяин стали прототипами мультипликационных персонажей фильма «Вверх».

8. Кукольный домик

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Крошечный дом с настойчивой хозяйкой.

Этот домик выглядит игрушечным на фоне современных высоток, окружающих его. Когда-то Боб Гуччио хотел построить в этом месте казино и предлагал крупную сумму его владелице Вера Кукинг. Ее ответ был отрицательным. Позднее она отказала в продаже и действующему президенту Америки.

9. Центр магистрали

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Дом в центре автомагистрали.

Дом Ло Баогэнь стал настоящим символом противостояния и достопримечательностью Китая. Его владелец наотрез отказался продавать свое жилье и застройщикам ничего не оставалось кроме, как построить автомагистраль вокруг него. Так это старое здание оказалось прямо посреди проезжей части.

10. Половинка

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Дом, разделенный напополам.

Один из домовладельцев наотрез отказался от продажи своей части дома и было принято решение разделить его таким образом.

11. Центральная деталь

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Старый дом в центре нового.

Еще один старый дом, чьи владельцы проявили упрямство и отказались от переезда. Стоит отметить, что застройщики проявили оригинальность и построили новое здание вокруг старого дома.

12. Один в поле

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Одинокий дом Сучжоу, Цзянсу, Китай.

Всегда найдется один человек, который против, и это его дом.

13. Единое целое

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Два дома в здании отеля.

Застройщикам так и не удалось договориться с владельцами двух домов, которые требовали слишком высокую компенсацию. Поэтому было принято решение вписать эти дома в здание отеля. Сейчас в этих постройках находятся сувенирные лавки.

14. Дом на холме

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Дом-гвоздь в Китае.

Застройщикам удалось договориться со всеми жильцами дома, кроме одной женщины по имени Ву Пинг. Более двух лет она боролась за свое жилье, пока не получила значительную финансовую компенсацию.

15. Стоящий полицейский

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Здание посреди дороги в Шанхае.

Этот дом стоит прямо в центре проезжей части и сильно затрудняет движение. Но разрешения на его снос получить так и не удалось.

Видео-бонус:

16. Избушка

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Избушка в Наньнине, Китай.

Крошечная избушка в Наньнине, с хозяином которой так и не удалось договориться. Так этот домишко оказался в центре нового жилого комплекса.

17. Придорожный

Дома, серьезно помешавшие застройщикам

Ферма между автомагистралей.

Фермер отказался продавать свой дом. Так его дом оказался в пустынной местности между тремя автомагистралями.

Видео-бонус:

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 30 ноября 2017, в 07:01 +10
Комментарии
Написано 30 ноября 2017, в 07:09
Утро доброснежное Сахалин.
+10
Написано 30 ноября 2017, в 08:56
+7
Написано 30 ноября 2017, в 07:54
Доброе утро!
С рождения жила в доме на три семьи, потом 5 этаж, потом 2-ой и теперь на первом этаже
Это я к чему, с чего начали к тому и пришли

Всем удачи!!!
+11
Написано 30 ноября 2017, в 08:25 Отредактировано 30 ноября 2017, в 08:25
Доброе утро!
С 1994 года живу только на 5—х этажах!
1-зарядка по неволе.
2-никто не топает.
3-прекрасный вид из окна!
Название: - «BasketballTree”»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Написано 30 ноября 2017, в 08:57
+7
Написано 30 ноября 2017, в 17:24
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 30 ноября 2017, в 09:01
Доброе утречко!
Какие же упертые люди!
Особенно поразила старая избушка в Китае. Неужели в развалюхе жить комфортные нежели в новом доме....непонимаю

Мы живем на третьем этаже, хотелось бы в частном доме, или в многоэтажке на последнем этаже.
Подпись-экзаменационное дерево баскетболиста, уровень лох-уровень бог)))
Отличного дня! Хоть бы снег уже не растаял
+10
Написано 30 ноября 2017, в 09:05
+9
Написано 30 ноября 2017, в 09:36
Доброе утро!!! :)
Жили мы на всех этажах, а нравится второй :)
+7
Написано 30 ноября 2017, в 09:41
Karu,
+8
Написано 30 ноября 2017, в 09:53
Живу на первом этаже)
Подпись к фото: Баскетбольная многоручка)
+8
Написано 30 ноября 2017, в 12:59
+3
Написано 30 ноября 2017, в 09:55
Ну психолог конечно отожгла
+4
Написано 30 ноября 2017, в 11:23
Всем доброго утра и дня! Живу на 2-м этаже, а жил с 1-го по 9-й.
Надпись к картинке :
"Ха... Это я баскетболист и дерево у меня такое. А вот у соседа.. Он гробовщик.. ")))
+7
Написано 30 ноября 2017, в 12:59
+5
Написано 30 ноября 2017, в 14:02
Татьяна Сергеева, Спасибо Татьяна, сегодня опять апельсин.)))
+2
Написано 30 ноября 2017, в 11:36
Всем привет

Мы живем на первом этаже), мечтаем когда нибудь переехать в свой дом.
Подборочка класс

К картинке: и все равно промазал.
Хорошего дня и отличного настроения
с завтрапятницей
+6
Написано 30 ноября 2017, в 13:00
+4
Написано 30 ноября 2017, в 13:48
Татьяна Сергеева, спасибки

Удачного дня и суперского настроения
+2
Написано 30 ноября 2017, в 12:19 Отредактировано 30 ноября 2017, в 12:22
Привет!! Жила раньше в 2-х этажке на 8 квартир на первом этаже в доме №4, кв.3) потом в частном доме на два хозяина- опять же дом №4, кв.2 только уже) сейчас в частном доме- без соседей - на ближайшие 100 метров даже)). А ты Т.М. живёшь на втором этаже))
+5
Написано 30 ноября 2017, в 13:01
+6
Написано 30 ноября 2017, в 12:38
Добрый день ! Подборка сегодня довольно интересная .
Ну как так лишить наших детей сказочного праздника , итак у нас всё перевернуто с ног на голову , история и.т.д. Что касается этого психолога , так по-моему ей он нужен больше , терпеть их не могу , не в обиду сказано . Да и скорей всего у ней самой большие проблемы в семье , или какая та детская душевная рана , очень глупо . Всем отличного дня , и хорошего настроения !
+7
Написано 30 ноября 2017, в 13:02
+6
Написано 30 ноября 2017, в 13:13
+5
Написано 30 ноября 2017, в 12:57
на фотке дерево-рай для криворукого афроамериканского баскетболиста со сбитым прицелом
пысы. оказывается есть такие
+4
Написано 30 ноября 2017, в 13:02
+4
Написано 30 ноября 2017, в 13:03
+6
Написано 30 ноября 2017, в 17:22
фeрм, пряздрявляю с победой
+3
Еще 4 комментария
Написано 30 ноября 2017, в 13:06
Доброго всем денёчка. У нас солнышко а вот на том побережье жууууткая жуть просто. Метелище. Дед мороз. Сколько помню у нас всегда и в садах и в школе этого персонажа исполнял кто то из воспитателей или учителей.и никаких проблем не было. День защиты животных. Лааадно. Так и быть куплю своим девчонкам усатым вкусняшек. Дом у меня свой. Маленький двухэтажный домик, вдали от городской суеты и шума. От проблем и забот. Вот приду домой и что думаете буду делать? А а а. Не угадали. Я буду спать. Потому как мне ничего до вечера делать не надо. Сон это отличный отдых. Всем тепла.
+3
Написано 30 ноября 2017, в 17:00
ateriya, а вечером чем заниматься?
+5
Написано 30 ноября 2017, в 18:11
Татьяна Сергеева, уроки с дитем. Только проснулась
0
Написано 30 ноября 2017, в 17:03
Победитель дня сегодня фeрм! Поздравляем, танцуют все!
+6
Написано 30 ноября 2017, в 17:16
Всем добродушного денёчка!


Животиночки, с праздником!
!

Я живу на четвертом этаже. Меня устраивает)

Архитектурная подборочка впечатлила

Спасибочки, Танюша!


Всем тепла и отличного настроения!
+7
Написано 1 декабря 2017, в 17:04
Балтийская Килька, чмоки, солнышко
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НевероятноМагическое доброутреннее с конкурсом)
НевероятноМагическое доброутреннее с конкурсом)
ТолпойКитайское доброутреннее с конкурсом)
ТолпойКитайское доброутреннее с конкурсом)