НереальноРеальное доброутреннее с конкурсом)

НереальноРеальное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день здорового пищеварения

День военного автомобилиста Вооруженных сил России

И День ветеранов таможенной службы России

 

А теперь новости: 

Названа неожиданная польза жевательной резинки

Жевательная резинка может способствовать похудению, если ее жевать во время ходьбы. К такому выводу пришли японские ученые из университета Васэда в Токио. Их исследование опубликовано в журнале Journal of Physical Therapy Science.

Ученые изучили 46 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 69 лет. Первая группа испытуемых жевала две подушечки жвачки во время ходьбы в течение 15 минут. Второй группе вместо жвачки давали порошок, содержащий такие же ингредиенты.

В обоих случаях специалисты измеряли частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние и расход энергии. Выяснилось, что у участников эксперимента из первой группы частота сердечных сокращений была в два раза выше, чем у представителей контрольной группы.

«Наше исследование показало, что жевание жвачки во время прогулки увеличивало дистанцию и расход энергии людей средних лет, в особенности у пожилых мужчин», — заключили авторы исследования.

Из-за методологических ограничений ученые не смогли подсчитать точное количество жевательных движений. По их мнению, этот фактор необходимо будет учитывать в дальнейших исследованиях для более точного измерения показателей.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/05/26/bubblegum/

В «Запорожец» вместилось рекордное количество запорожцев

В субботу, 27 мая, в Запорожье проходил ретро-фестиваль автомобилей «Запорожские врата», во время которого  участники мероприятия испытали миниатюрный автомобиль «Запорожец — 968м на пассажировместимость.

В итоге, в мини-«Запорожец» вместилось 17 человек, среди которых — мужчины, женщины и несколько подростков, отмечает Интерфакс-Украина.

Подобные рекорды устанавливаются в Запорожье не впервые. Так, в 2016-м году в «Запорожце» поместились 13 человек, а в 2017-м — 14.

Источник: http://zanoza-news.com/?p=117578

 

Вопрос на сегодня: 

А вы покупаете жевательную резинку? С каким вкусом предпочитаете?

 

Теперь очередь подборочки

Если вы много времени проводите в интернете, вы наверняка развили в себе здоровый скептицизм — нельзя верить всему, что видишь в сети, потому что все очень легко подделать и фальсифицировать при помощи фотошопа.

Однако эти снимки реальны на 100%. Некоторые из них сделаны в результате неожиданных совпадений или в экзотических местах, а другие запечатлевают произведения искусства, намеренно созданные, чтобы ввести вас в заблуждение.

 

1. Солончак Уюни, Боливия

 

2. Деревья в парке Шенбрунна

 

3. Лодка словно бы плывет в воздухе

 

 

4. Линзообразные облака

5. Цветные скалы Чжанъе Данксиа в провинции Ганьсу, Китай

6. Сожженный столб электропередачи

7. Здание эпохи Османна в Париже

8. Замерзший пруд в Швейцарии

9. Дрова, отражающиеся в луже

10. Платье

11. Скульптура Алиши Мартин12. Редкий тип облаков undulatus asperatus. 13. Скульптура Нила Доусона в Новой Зеландии14. Вымеобразные облака15. Деревья после слива ядовитых отходов в Венгрии16. Верблюжьи колючки и дюны в Намибии

17. 3D-глобус в Париже

18. Пруд в Японии

19. Фитопланктон на пляже на Мальдивах

 

20. Провал в Гватемале

21. Бегущая собака

22. Озеро Ретба в Сенегале. 

23. Комната-граффити в Марселе

 

24. Инсталляция Дэна Хэйвела и Дина Рака

 
Нашла тут.
 
А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Шикарного вам дня!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 29 мая 2018, в 07:01 +8
Комментарии
Написано 29 мая 2018, в 08:23
Доброго Всем!!!

Фотки облаков в разных вариациях поразили..

А столбами, висящими на проводах нас не удивить


Путешествуя по необъятным просторам нашей многострадальной Родины, на одном из привалов купил в придорожном ларьке жвачку "Сибирская смолушка"!?

С названием они чуть-чуть ошиблись - то была Виагра-Сиалекс-Красный корень в одном замесе

Это ЧТО-ТО

Так что, будьте бдительны Друзья!

Хорошего Дня и Солнышка в каждый Дом!
+9
Написано 29 мая 2018, в 09:52
+4
Написано 29 мая 2018, в 10:35
+7
Написано 29 мая 2018, в 13:52
SWATIMYR, "Сибирская смолушка" от сибирской вдовушки?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2018, в 08:27
К фото : Милая, пойдем домой! Хватит уже на сегодня "пряток"
+5
Написано 29 мая 2018, в 08:45
Доброе утро.
Жвацульку люблю со с лимончиком.
Подборка сегодня — КЛАССНАЯ!!! Комната графити =))
Название: - «Дай лапу - ПОКИМОШКА, хлопну тебя по ладошке»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+12
Написано 29 мая 2018, в 16:03
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Написано 29 мая 2018, в 09:11
Доброе утро! Подборка изумительная, особенно природные явления. Жвачку покупаю крайне редко, люблю мятную. Но терпеть не могу, если рядом кто-то громко жует (особенно в автобусе), надувает и лопает пузыри
. Подпись приличная на ум не приходит
.
Всем хорошего дня!
+9
Написано 29 мая 2018, в 10:37
+6
Написано 29 мая 2018, в 09:56
Доброе утро !!!
люблю жевательную резинку со вкусом ледяная вишня и лесные ягоды , когда раздражена всегда жую жевачка меня успокаивает
название к картинки -приятно познакомиться я Пикачууууууууу!!!
+8
Написано 29 мая 2018, в 10:00
Доброе утро!
Жвачку не покупаю.
Подборочка обалденно красивая.
Танечка, спасибо.

К картинке:
- Мама, я покемона поймал!
- Немедленно отпусти его! Он, небось, блохастый!
Всем самого доброго дня и отличного настроения.
+12
Написано 29 мая 2018, в 18:17
Василиса_Я ^.^, с победой
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2018, в 10:05
Еще к картинке: Водка "Покемоновка"! Ловите покемонов без смартфонов!
+8
Написано 29 мая 2018, в 17:52
Василиса_Я ^.^, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 29 мая 2018, в 19:17
Василиса_Я ^.^, с победой, Танюшка!
+5
Написано 29 мая 2018, в 21:48
Василиса_Я ^.^, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 29 мая 2018, в 11:15 Отредактировано 29 мая 2018, в 11:17
Доброго утра всем! фотоподборка подняла настроение! некоторые фото видела, в частности, с облаками, жвачку не покупаю, а когда её дают при расчете после посещения "Бермудского треугольника" всегда кидаю в сумочку и забываю про неё. Подпись к картинке: в день здорового пищеварения пикачу после обеда.
+6
Написано 29 мая 2018, в 17:52
Победитель дня сегодня Василиса_Я ^.^ с названием Водка "Покемоновка"! Ловите покемонов без смартфонов!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОгромноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
ОгромноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
КоролевскоСладкоСвадебное доброутреннее с конкурсом)
КоролевскоСладкоСвадебное доброутреннее с конкурсом)

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.