АвтоБудущее доброутреннее с конкурсом)

АвтоБудущее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня особых праздников нет, а на выходных: 

В субботу - Всемирный день справедливой торговли

Международный день медицинской сестры

День экологического образования

В воскресенье День Черноморского флота ВМФ России

День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

А теперь новости:

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование кражи костюма Железного человека

Департамент полиции Лос-Анджелеса расследует дело о краже костюма Железного человека, в котором снимался Роберт Дауни младший в одном из фильмов киновселенной Marvel. По словам представителя полиции Розарио Герреры, кража произошла 8 мая на складе в районе Пакиома.

Преступники также украли и другие предметы, однако Геррера не уточняет, какие именно. Сам костюм, как отмечает представитель полиции, стоит около 500 тысяч долларов. На данный момент у правоохранительных органов нет никаких подозреваемых.

Источник: https://dtf.ru/19531-policiya-los-andzhelesa-nachala-rassledovanie-krazhi-kostyuma-zheleznogo-cheloveka?from=yandex

Uber и NASA договорились о совместной работе над летающим такси

Компания Uber Technologies Inc. будет совместно с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США работать над созданием летающего такси. Об этом сообщается на сайте NASA.

«Городское воздушное движение может привести к революции в том, как люди и грузы перемещаются в наших городах, и фундаментально изменить наш образ жизни так же, как это сделали смартфоны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это не первое соглашение между Uber и NASA. В ноябре 2017 г. они договорились о сотрудничестве при разработке беспилотных летательных аппаратов.

Uber планирует к 2020 г. запустить тестирование летающих такси, а в 2023 г. начать их коммерческую эксплуатацию, уточнил BloombergРанее директор по продуктам Uber Джефф Холден рассказывал, что летающее такси будет рассчитано на четырех пассажиров и будет способно набирать скорость 322 км/ч.

В марте американская компания Kitty Hawk, среди инвесторов которой сооснователь Google и гендиректор Alphabet Ларри Пейдж, провела тестовые испытания беспилотного воздушного такси в Новой Зеландии. Разработки этого такси велись почти восемь лет. 

Источник: https://www.vedomosti.ru/technology/news/2018/05/09/768984-uber-nasa

 

Вопрос на сегодня:

Какую страну вы мечтаете посетить? Почему?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это Автомобили будущего: самые необычные изобретения ученых.

Вечные, летающие, плавающие и другие удивительные машины из области фантастики с каждым днем становятся все ближе к реальности. Уже сегодня ученые и дизайнеры могут поразить нас целой плеядой необычных концептов.

Прослужит вечно, заправлять не надо
Каждый мечтает, чтобы его автомобиль оставался новым долгие годы и потреблял как можно меньше бензина.
Американский дизайнер Лорен Кулесус подумал, а почему бы не соединить эти идеи? И разработал концепт, который прослужит 100 лет и при этом не будет расходовать топливо.
Cadillac World Thorium Fuel, или Cadillac WTF, пока существует только в виде компьютерного проекта. Вечный автомобиль работает на тории, то есть на радиоактивных батареях. Ездить на техобслуживание Cadillac WTF придется раз в пять лет, но никаких расходных материалов не потребуется. Если вы не побоитесь сесть в радиоактивный автомобиль, получится сэкономить много денег и завещать машину внукам.
v_text1 (600x308, 127Kb)

Летает

Аэромобили из фантастических фильмов уже стали реальностью. Совсем недавно первый в мире серийный летающий автомобиль Terrafugia поднялся в небо. И не только поднялся, но даже полетал и благополучно приземлился.

Terrafugia превращается из машины в самолет за 30 секунд. Его приводит в движение один двигатель, работающий на обычном неэтилированном бензине и разгоняющий Terrafugia до 104 км/ч на земле и до 185 км/ч – в воздухе.

v_text2 (600x428, 119Kb)
Двухместный аэромобиль допущен к взлету и посадке исключительно со взлетных полос, например, в аэропортах. И чтобы полетать, придется получить лицензию спортивного летчика. Кроме того, запаса топлива хватит лишь на 270 км пути. 

Мысль об аэромобилях давно волнует многих. К примеру, победителем недавнего конкурса Audi стал турецкий дизайнер Казим Доку с концептом Shark. Audi Shark действительно похож на хвостатую акулу. У него вообще нет колес, зато есть крылья и откидной купол. Впрочем, пока это из области фантастики, в то время как более неказистая на вид Terrafugia вовсю летает. 



v_text3 (600x402, 51Kb)

Плавает

Создатели Rinspeed SQuba, видимо, очень уж любили фильмы про Джеймса Бонда – настолько, что захотели создать настоящий автомобиль, способный плавать под водой. И им это удалось. SQuba умеет передвигаться по суше и по воде, а также погружаться на глубину до 10 метров. 73 "лошади" под капотом земноводной машины разгоняют ее до 120 км/ч на земле, 6 км/ч – на воде и 3 км/ч – под водой. Правда, водителю и пассажиру при погружении придется промокнуть насквозь и дышать при помощи кислородных масок. 

v_text4 (600x399, 73Kb)
Не хотите мокнуть, но идея привлекает? Езжайте в круиз на автобусе: недавно англичане представили первый в мире автобус-амфибию AmphiCoach GTS-1. Он получил итальянские шасси Irisbus и дизельный двигатель Iveco. Гидроавтобус соответствует всем техническим стандартам. Он пойдет в серийное производство уже в этом году, причем как с правым, так и с левым рулем. Цена кусается – больше $400 тысяч. 
v_text5 (600x448, 84Kb)

Как живая

Машина не обязательно должна быть твердой на ощупь – решил главный дизайнер BMW Крис Бэнгл и явил миру концепт Gina. Автомобиль покрыт тянущейся синтетической тканью, под которой скрыт алюминиево-композитный каркас. Выглядит Gina как живой организм со скелетом и кожей. Очертания машины могут меняться в зависимости от прихоти владельца. Нужно залезть под капот – капот "раздвигается" от центра; включить фары – у Gina открываются глаза; улучшить аэродинамику – у концепта вырастает хвост-спойлер. 

v_text6 (600x398, 88Kb)

Самые зеленые

Мир обеспокоен проблемами экологии не на шутку. С каждым годом автомобили становятся все меньше и экономичнее – кажется, скоро они превратятся в крытые велосипеды. Автопроизводители отчаянно борются за статус "самого зеленого" и удивляют нас своими экологичными разработками.
К примеру, экоавтомобиль Green Apple не только не загрязняет атмосферу, но и очищает ее! Внутри его воздухозаборников расположены небольшие турбины, которые по мере езды вырабатывают электричество, но что наиболее интересно, на выходе из воздухозаборников установлены специальные фильтры, которые очищают городской воздух. 


v_text7 (600x413, 37Kb)

Корейский Hyundai City Car тоже отличился. Кузов этого электромобиля, спроектированного дизайнером Николасом Стоуном, состоит из фотоэлементов. Они улавливают энергию солнца и питают батареи электроэнергией. Кроме того, у Hyundai City Car есть специальный резервуар с водой, где при помощи электричества H2O разлагается на водород и кислород. Кислород просто выходит в выхлопную трубу, а водород накапливается и при необходимости снова обращается в электричество для питания различных систем машины. Этот процесс Дэниел Носер, профессор Массачусетского технологического института, назвал искусственным фотосинтезом.
Большинству из необычных концептов, к сожалению, так и суждено остаться идеями. Но некоторые из них повлияют на то, какими будут машины будущего. Судя по современным проектам, впереди нас ждет много интересного.


v_text8 (600x334, 64Kb)
Нашла тут.

 
А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасной вам пятницы! Хороших выходных!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 мая 2018, в 07:01 +7
Комментарии
Написано 11 мая 2018, в 07:38 Отредактировано 11 мая 2018, в 07:42
ДОБРОУТРА

Как это сегодня нет праздников???

Сегодня, 11 мая, в мире празднуют :
- День Матери
-в Белоруссии отмечают праздник День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь
-в США в этот день празднуется Национальный день, когда можно есть то, что хочется..

Так что, лопайте сегодня то что хочется, а не то что "полезно"

Удачной Пятницы и Хороших выходных, Друзья!!!
+8
Написано 11 мая 2018, в 09:26
SWATIMYR, я про зарубежные не пишу. Международные - да, но если они и России касаются)
+3
Написано 11 мая 2018, в 10:49
+5
Online
Написано 11 мая 2018, в 07:47 Отредактировано 11 мая 2018, в 07:48
Доброе утро!
Хотелось бы Грецию — где УВСЕ есть!!!
Название: - «А нам летать... А нам летать... А нам летать — ОХОТА»!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)))
+6
Online
Написано 11 мая 2018, в 13:11
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Написано 11 мая 2018, в 08:08
Доброе утро!
кто-то очень хотел почувствовать себя Железным человеком

Беспилотные такси уже опробовали в Китае и ещё где-то... Пока неудачно, но все впереди! Так что флипы из "Гостья из будущего" скоро, видимо, войдут в обиход)))
Мафынки
красивые, заразы! Особенно последняя "хохочущая"

Список стран, которые я мечтаю посетить, столь обширен и длинен, что приводить его, как и читать, никакого времени не хватит
я ещё, считай, нигде не была...
Подпись: незабываемые ощущения полета с нашими гейшами!

Всем хорошей пятницы и удачных выходных

Пёсиков вам в ленту)))
+13
Написано 11 мая 2018, в 10:03
Нюра_просто_Анна, Такой бутузик славный. Поднялась же у кого-то рука...
+2
Написано 11 мая 2018, в 12:54
Татьяна Сергеева, спасибо, мое солнышко!
+6
Написано 11 мая 2018, в 08:11
Доброе утро! Хотелось бы в Италию. А на картинке - Гейшолёт) Всем хорошего дня и приятных выходных!
+8
Написано 11 мая 2018, в 10:51
+6
Написано 11 мая 2018, в 08:42
Секс услуги - на высоте!
+5
Написано 11 мая 2018, в 10:51
Zoil,
+6
Написано 11 мая 2018, в 09:15
Всем привет!Страна (не то, чтобы мечта, а технически сложно выполнимая) Великобритания...всё из-за биометрии. Но, думаю, и с этим справлюсь... Что до авто...я предпочту ретро. Для полноты ощущений пытаюсь представить рядом (одни мужские стихии) девушку...Вы видите её с современной? Я нет.
Подпись к картинке Тани: "Вы всё ещё не видели гейш? Тогда мы летим к Вам"
+8
Написано 11 мая 2018, в 20:11
Григорий Смекалов, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Online
Написано 11 мая 2018, в 20:18
Григорий Смекалов, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Написано 11 мая 2018, в 09:22
Всём привет! Хочу опять на Мальту, хотя пора уже хотеть в Париж, ну или Португалию, или на Кубу, а можно и в Доминикану, и на Мальдивы.... Вообщем хотеть мне не перехотеть. А подпись к картинке: от соски до вертолётной шины даже Гейши летают на японской резине.
+4
Написано 11 мая 2018, в 10:53
+6
Написано 11 мая 2018, в 10:55
Татьяна Сергеева, спасибо :) и вам!
0
Написано 11 мая 2018, в 10:21
Доброе предоброе утро всемвсемвсем!
О стране. Мечтала побывать в Перу: Мачу-Пикчу, Радужные горы, инки, Наска... Еще и недели не прошло как я оттуда, а я опять мечтаю туда вернуться.
Про машинки: ух ешкин-матрёшкин, какая красота))) Последняя особенно.
К картинке: Мери Поппинс- сан, до свиданья!!!
Всем хорошего окончания недели. Отличных выходных! Берегите себя и близких.
+5
Написано 11 мая 2018, в 10:54
+6
Написано 11 мая 2018, в 11:06
с чего это сегодня нету особых праздников-то? для нашего человека был бы повод!
+3
Написано 11 мая 2018, в 14:38
+5
Написано 11 мая 2018, в 11:16
Доброе утро! Всех причастных с наступающими праздниками! А я сегодня буду поздравлять своего любимого мужа с днем рождения!
Страну посетила бы Австралию, после 10 класса думала что поеду туда жить, а как оказалось нас занесло не в Австралию, а в Соединенные Штаты Америки. Вот и до сих пор думаю, как бы взять билет и улететь в гости к кенгуру!
Автомобили будущего
Название к картинке: "Гейшишабл". Всем хорошего дня!
+5
Написано 11 мая 2018, в 14:38
+5
Написано 11 мая 2018, в 15:41
+1
Написано 11 мая 2018, в 12:06
Утро доброе, пятничное!!
Да, по поводу праздников я согласна с SWATIMYR, особенно понравился Праздник желудка (Eat What You Want Day): хоть он и американский, но покушать вкусно любят все и люди с избыточным весом и тех, кто сидит постоянно на модных диетах. А ещё сегодня можно поздравить с днем рождения замечательного композитора, музыканта, продюссера Константина Меладзе.
О посещении страны: раньше мечтала о музеях и музыкальных залах Вены, о чашке шоколада где-то в альпийском шато... Но сейчас... в период "нашествия беженцев" - нет, уже не хочу в Европу.. Видимо наступила пора желания посетить страну восходящего солнца -Японию. Вы слышали о Долине гейзеров: согласно японским легендам если сварить в гейзере - они продлевают жизнь на 7 лет.

Подборка аэромобилей - восхищает...


Подпись к фото: "Так вот они какие ...Гравицапы!"
+4
Написано 11 мая 2018, в 14:38
+6
Написано 11 мая 2018, в 19:47
Победитель дня сегодня Григорий Смекалов, а победитель недели - lvista! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 11 мая 2018, в 20:34
Татьяна Сергеева, ой, приятная неожиданность!!! Спасибки!
+2
Написано 12 мая 2018, в 09:34 Отредактировано 12 мая 2018, в 09:34
lvista, ух тыыыыы, с победой!
+10
Написано 12 мая 2018, в 22:54
+2
Online
Написано 11 мая 2018, в 20:20
Livista - С ПОБЕДОЙ!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КрасивоУниверситетное доброутреннее с конкурсом)
КрасивоУниверситетное доброутреннее с конкурсом)
СмелоСкульптурное доброутреннее с конкурсом)
СмелоСкульптурное доброутреннее с конкурсом)