Сумочное доброутреннее с конкурсом)

Сумочное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день животных

Международный день врача

Всемирный день архитектуры

День Космических войск России

И День гражданской обороны МЧС России

 

Теперь новости

Американец подал в суд на жену из-за разбросанных тапочек

Житель города Кливленд (штат Огайо) попытался засудить жену, подав против нее иск на 80 тысяч долларов после падения с лестницы, причиной которого стали разбросанные тапочки. Детали дела сообщает портал Cleveland.com.

Джон Уолворт нес в подвал дома ящик с четырьмя литровыми кувшинами с уксусом и не заметил лежавшие на пороге тапочки своей супруги Джуди Хури. Американец споткнулся об них и упал с лестницы, из-за чего сломал ногу и обе руки. Переломы потребовали операционного вмешательства. В сумме Уолворт потратил на лечение последствий инцидента, случившегося еще в феврале 2018 года, около 80 тысяч долларов.

В октябре 2019 года житель Кливленда попытался взыскать эту сумму с Хури, подав на нее в суд и назвав в исковом заявление произошедшее событие «трагическим и жестоким». Разбирательство затянулось почти на два года, и на этой неделе суд Огайо отказал истцу в его требованиях, постановив, что тапоБывший повар Елизаветы II рассказал о ее предпочтениях в едечки лежали на открытом пространстве и Уолворту ничего не мешало их увидеть.

Издание не называет точный возраст фигурантов дела, однако известно, что Хури вышла на пенсию за несколько лет до падения своего возлюбленного с лестницы. На тот момент они знали друг друга несколько десятилетий, встречались три года и год как были обручены. В промежуток времени между инцидентом и поданным иском пара успела пожениться. Отмечается, что на момент вынесения решения Уолворт и Хури все еще находятся в браке.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/10/02/tapochki/

Бывший повар Елизаветы II рассказал о ее предпочтениях в еде

Фото: Reuters

Бывший повар британской королевской семьи Даррен МакГрейди (Darren McGrady) в эфире программы Today рассказал о предпочтениях Елизаветы II в еде. По его словам, монаршая особа непривередлива, однако и у нее есть несколько правил относительно диеты, пишет Daily Star.

По словам экс-повара, королева употребляет лишь сезонные и органические фрукты. Летом на ее столе часто можно заметить клубнику, а зимой — клюкву. «Летом в Балморал ты можешь отправлять клубнику королеве каждый день, и она никогда не скажет ни слова. Попробуйте включить клубнику в меню в январе, и она вычеркнет все и скажет, чтобы не смели присылать ей генетически модифицированную ягоду», — подчеркнул МакГрейди.

Он также добавил, что монаршей особе всегда подают послеобеденный чай, где бы она ни находилась.

Отмечается, что Даррен МакГрейди был личным поваром Елизаветы II с 1982 по 1993 год. В прошлом он работал поваром у принцессы Дианы, принца Гарри и принца Уильяма и заведовал кухней во время государственных визитов в Великобританию нескольких президентов США.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/10/02/secret_diet/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы носите сумки? Чем руководствуетесь, выбирая их?

 

А теперь очередь подборочки

002-00 (600x600, 35Kb)
 

Чёрная, из натуральной кожи, квадратная и большая... А как на самом деле называется модель вашей любимой сумки?

Б - Багет (Baguette bag)

Знаменитая форма французского батона стала источником вдохновения для Карла Лагерфельда, который впервые представил ее в 1997 году, в коллекции модного дома Fendi. Эта сумочка округлой формы обладает верхней или боковой застежкой и чаще всего короткой ручкой.

В - Ведро (bucket bag)

От сумки-кисета эта модель отличается четкой формой, плотным материалом, а также устойчивым дном. В последних сезонах модные дома вновь полюбили «ведро» и с удовольствием эксплуатируют его в своих коллекциях.

Д - Дафл (Duffel bag)

Дорожная сумка дафл для многих стала уже привычным и удобным аксессуаром. Выпускается в разных размерах и вариациях, но всегда имеет прямоугольную вытянутую форму. Идеальна для путешествий и командировок.

К - Кисет (pouch)

Сумка-кисет популярна уже несколько сезонов. Почему бы и нет, если она покорила всех своим удобством? Эта сумка представляет собой небольшой затянутый мешок, который носят на плече на длинной ручке–шнурке, цепочке или тонком кожаном ремешке.

К - Конверт (Flap, Envelope bag)

Модель этой сумки копирует классическую форму конверта, застегивается впереди на кнопку или имеет застежку-молнию. В зависимости от размера, ее удобно использовать как рабочую папку или клатч.

М - Мессенджер (Messenger bag)
 

Трудности курьерской службы подарили нам удобное решение проблемы, когда нужно сложить много мелочей в одну сумку, а потом быстро их достать. Мессенджеры - это категория сумок, которые обладают длинным ремешком и закрываются внахлест.

М - Минодьер (minaudiere bag)

Так называют акриловые, пластиковые и металлические сумочки, которые имеют необычную форму и жесткий каркас. И если раньше эта сумка сопровождала девушку на вечерние мероприятия, то сегодня она стала стильным элементом городских будней.

М - Муфта (muff)

Классическая муфта трансформировалась в сумочку - и вуаля! Можно спрятать руки внутрь одного из отделений и согреться в прохладный вечер.

П - Пошет (pochette)
 


Эта модель напоминает подросший кошелек прямоугольной формы, который застегивается на молнию или клапан. Ручки для пошета не предусмотрены, поэтому его носят как клатч.

Р - Ридикюль (réticule)

Сегодня ридикюль встречается очень редко, хотя модельеры иногда возвращаются к этой форме, больше известной нам по старинным кошелькам с металлическим замком.

С - Саквояж
 

Саквояж не обязательно должен быть дорожным, хотя его прямое назначение - сохранять в целости и сохранности ваш багаж. Он отличается от дафла устойчивым дном и жесткой формой, а его мини-версии превратились в милый женский аксессуар.

С - Сэдл (Saddle bag)
 

Название этой сумки дословно переводится как «седло». Собственно, этот предмет и стал вдохновением для создания полукруглой формы с нахлестом.

С - Сэтчел (Satchel bag)

Всмотритесь в сэтчел. Узнаете? Это же бывший школьный ранец! Современная модификация имеет характерные ремешки и застежки с пряжками, что делает его излюбленной формой в casual-среде.

Т - Тоут (Tote bag)

Эта форма сумки отлично зарекомендовала себя в условиях мегаполиса. Тоут еще называют шопером: благодаря простоте, вместительности и прямоугольной форме сумка удобна для шопинга и любых рабочих вопросов.

У - Уикендер (Weekender bag, баррел бэг)

Собираетесь в небольшое путешествие или просто на уик-энд за город? Тогда вашим лучшим спутником обязательно станет уикендер - сумка большого или среднего размера, похожая на бочонок.

Х - Хобо (Hobo)

Мягкая сумка в виде полумесяца имеет столь обидное название из-за сходства с узелком, который обычно таскают бродяги. На самом деле она стала одной из самых «ходовых» моделей во всем мире: её можно встретить буквально в каждой коллекции сразу в нескольких вариациях.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Шикарного вам дня! Легкой недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 4 октября 2021, в 06:00 +3
Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 06:21 Отредактировано 4 октября 2021, в 11:34
Доброе утро! Праздники... Животных в мире бездумно уничтожают. Про врачей писали много. Есть отдельные больницы, отделения, врачи и прочие, кто ещё поддерживает веру


Архитектуры современной России НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Или вы хотели бы назвать архитектурой серое и многоцветное, но стандартное убожество?.. а ведь можно легко превратить квартал в то, что видно издалека и вызывает восторг вблизи...

Можно, я промолчу про космические войска? Сами по себе они ничем не провинились. Но рядовые сотрудники даже не подозревают, сколько же распилено и украдено над их головами...

К МЧС претензий нет.
Сумки
как-то я упустила модерновость этого аксессуара)) но сейчас
пять штук, включая два рюкзака под цвет одежды... Кажется, я прикуплю ещё. И это все муж
он подсадил. Только забыл, что купить мужскую сумку и женскую - по цене большая разница


Подписи нет
всем чудесного дня, поднатужиться в начале недели, дальше само пойдет

+6
Написано 4 октября 2021, в 08:26
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:40 Отредактировано 4 октября 2021, в 11:48
Татьяна Сергеева, с прошедшим днём варенья тебя
+3
Написано 4 октября 2021, в 07:19
Доброе Утро Шикарного вам дня! Легкой недели!
+5
Написано 4 октября 2021, в 08:26
+3
Написано 4 октября 2021, в 08:28 Отредактировано 4 октября 2021, в 08:31
Всем доброе утро. Опять целая куча праздников.

Американец подал в суд на жену из-за разбросанных тапочек. То есть если в России такое возможно будет то писец мужикам за носки будет.


Подборка интересная.

Подпись к фото:
1 Дамочка, зачем вы залезли в вольер с кенгуру? Да вы что, не видите? Это заяц и ему 44 года.

2 Со своим 44 летним заикой на природе
Всем хорошего дня
+4
Написано 4 октября 2021, в 08:46
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:37
Пьяная белка, про носки и не только
моего уже пожизненно сажать пора

44-летним заИкой? Мож, пора к доктору - логопеду там, или ещё какому психотерапевту?
+3
Написано 4 октября 2021, в 12:22
+3
Еще 4 комментария
Написано 4 октября 2021, в 09:38
Доброе утро!
Танюша, с прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Лучше поздно, чем никогда! ЗДОРОВЬЯ - КРЕПКОГО, СЧАСТЬЯ - БОЛЬШОГО, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
Сумочки подбираю, есть белая, красная, чёрная и шоколадная.
Название: - «Мы бежали, мы бежали и немножечко устали! Мы сейчас передохнём и опять бежать начнём!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+3
Написано 4 октября 2021, в 11:06
Рыжова Светлана, спасибочки, солнце
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:15
Татьяна Сергеева, И ВАМ СПАСИБО!!!
+1
Написано 4 октября 2021, в 11:31
Приветствую! Почти всё напечатала и,упс,нечаянно не то нажала и всё...Все старания на смарку.

Коротко теперь.Танечку с прошедшим! Всех благ!
Сумки покупаю а-ля,котомки,чтобы типа "влезло ведро картохи"

Америкосы скоро по поводу громкого чиха судиться будут...
Из-за думок подписи к фото и стёрла первоначальный текст,поэтому я обиделась и ничего не напишу! Вот.
Всем удачного дня и шикарной недели! Будьте здоровы!
+3
Написано 4 октября 2021, в 11:39
Zdeska, такая ж фигня бывала, поэтому перед думкой о подписи копирую текст на всякий случай
и ещё - перейдешь в телефоне на другое приложение или страницу - а тут все исчезает
задолбало
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:49
Zdeska, спасибо БОЛЬШОЕ
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:00
Добрый день! Ну, ты и жлоб, американец, жену обвинил, а если бы дети разбросали обувь, тоже судился? История, на самом деле, не совсем логичная с точки зрения русского менталитета, но это их история, пусть живут в мире. Согласна с Нюра_просто_Анна, что с животными творится что-то ужасное, рубим сук, на котором сидим, своими действиями человек (неразумный!) буквально корёжит нашу планету, нарушая все законы гармонии, баланса в природе
Подборка напомнила мне, что надо будет присмотреть приличную сумку к новой зимней куртке
, и к тому же она (подборка) достаточно уточняющая. У меня в наличии саквояж, пошеты и багет, подбираю по принципу - летом светлое (преимущественно беж), а зимой тёмное. Летом сумочку можно декорировать платком.
Татьяна Михайловна! С днем рождения! Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайся всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!
+3
Написано 4 октября 2021, в 14:59
+2
Написано 4 октября 2021, в 16:18
Helga777, как стильно
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:01
или так
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:01
С временем угадала
+2
Написано 4 октября 2021, в 16:46 Отредактировано 4 октября 2021, в 16:46
Вот кошмар....
Вот как начился в 6:00, так и закончился только что.

Даже утреннюю подборку пропустил!

Вот и ладно.
Пописсимистю... (см. картинко)

Хотя...
Мы Живы, относительно здоровы - "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день".
Увидимся завтра.
+2
Написано 4 октября 2021, в 18:33
+3
Написано 4 октября 2021, в 18:36
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чайные традиции в доброутреннем с конкурсом)
Чайные традиции в доброутреннем с конкурсом)
СказочноИллюстративное доброутреннее с конкурсом)
СказочноИллюстративное доброутреннее с конкурсом)