Нельзя за границей в доброутреннем с конкурсом)

Нельзя за границей в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день фотографии

День рождения русской тельняшки

Всемирный день гуманитарной помощи

А у православных Преображение Господне

 

Теперь новости

Названы любимые страны для отдыха среди российских богачей

Среди любимых стран, в которых любят отдыхать российские богачи, названы Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Об этом стало известно из интервью, который дал генеральный директор туроператора Space Travel Артура Мурадяна Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Помимо Мальдивских и Сейшельских островов, которые, по словам эксперта, являлись «основными драйверами продаж» во второй половине лета, обеспеченные россияне начинают активно интересоваться люксовым отдыхом в Греции. При раннем бронировании отелей выгода может составить до 30 процентов.

«Не стоит ожидать снижения стоимости проживания перед началом сезона из-за недостаточной загрузки, как это часто происходит в бюджетных отелях. Можно быть уверенным в выгоде ранней покупки», — добавил специалист.

Также россиянам посоветовали бронировать отпуск на Мальдивах или Сейшелах заранее, так как «возможность найти для себя нужный вариант размещения на пиковый период» выше, чем перед началом зимнего сезона. По мнению Мурадяна, в октябре-ноябре остаются только самые дорогие и неподходящие варианты.

Отмечается, что в осенний и зимний сезоны одним из самых массовых туристических направлений премиум-сегмента будет ОАЭ. Спрос на бюджетные туры в Эмираты, наоборот, сократится, как предполагается, из-за возобновления авиасообщения с Египтом.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/08/17/dorogobohato/

Парень потратил 610 тысяч рублей на внешность Кена

Фото: @crisskendoll

Житель Мексики потратил сотни тысяч рублей на пластические операции и прославился в сети. Соответствующая история появилась на Mirror.

29-летний парикмахер и визажист Кристиан Чавес (Christian Chavez) признался, что начал менять свою внешность с 19 лет. Его первой процедурой была нехирургическая пластика носа, форма которого корректировалась филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Спустя несколько месяцев парень увеличил губы, а также «исправил» скулы и подбородок. Помимо этого он сделал инъекции ботокса, липосакцию, пересадку волос и подтяжку бровей.

По словам Чавеса, в общей сложности на процедуры он потратил около шести тысяч фунтов стерлингов (610 тысяч рублей). Мексиканец объяснил, что изменения внешности помогли ему справиться с неуверенностью в себе. «В подростковом возрасте я страдал от тревоги и панических атак из-за неприятия своего внешнего вида. Я даже не мог общаться с людьми. Мне всегда нравилось лицо куклы Кена, и я хотел быть похожим на него. Пластическая хирургия помогла мне справиться с моими проблемами раз и навсегда», — признался он.

Парень порекомендовал читателям издания делать все возможное, чтобы чувствовать себя лучше. «Если вы не уверены в своем внешнем виде или думаете, что какие-либо изменения помогут вам ощутить себя лучше и красивее — сделайте это», — заключил Чавес.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/08/17/ken/

 

Вопрос на сегодня: 

Когда и кому вы в последний раз готовили сюрприз? По поводу или без? Какой?

 

Если мы и привыкли быть более аккуратными с коварным английским, то о родном русском языке тоже не следует забывать, ведь некоторые привычные для нас слова могут быть восприняты неоднозначно за пределами страны. Ниже мы приводим пятерку русских слов, которые лучше не упоминать в разных странах мира.

Курица

Если вы вдруг оказались в сербском или черногорском заведении общественного питания, но никак не можете вспомнить, как звучит «курица» даже на английском, то, возможно, следует задуматься о выборе другого блюда. Дело в том, что лучше даже не пытаться объяснить официанту на русском, что вы хотите именно блюдо на основе курицы, так как вас могут, мягко говоря, не понять. Все потому, что на территории Сербии и Черногории курацем принято называть мужские половые органы. Чтобы не устрашать официантов, лучше произнести «пилэтина», и тогда вас точно поймут правильно.

3085196_27134450 (700x466, 133Kb)

Невестка

У поляков это слово никаким образом не обозначает женщину, которая вышла замуж за брата или сына, а имеет более негативно окрашенное значение — так в Польше называют женщин легкого поведения. 

3085196_skidkinarentgenovskojeobsledovanijevcentrnecifrovojstomatologii_1_ (700x465, 92Kb)

Бардак

Если вы только заселились в турецкий отель, а ваш номер не блестит чистотой, то вы имеете право пожаловаться на это администрации, после чего руководство уже принимает определенные меры. Однако в любом случае не упоминайте при турках, что у вас в комнате бардак, ведь это слово для них обозначает стандартную столовую принадлежность — стакан. Жалуясь на плохой сервис, лучше постарайтесь изъясняться не на русском, ведь можете стакан и получить.

3085196_1563892119_porchaimuschestvavgostinicah (700x466, 65Kb)

Спасибо

Если в России этому слову учат с детства каждого ребенка, то в Корее его запрещают произносить не только малышам. Все дело в том, что наше выражение благодарности созвучно с корейским выражением, с помощью которого местные привыкли посылать людей куда подальше. Для того чтобы отблагодарить корейца за услугу, лучше сказать «гомава».

3085196_0218 (700x466, 102Kb)

Чё

Просторечный вариант слова «что» может ввести в замешательство любого вьетнамца, ведь у них это слово является грубым оскорблением.

3085196_1605855617050 (700x437, 63Kb)

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 августа 2021, в 06:01 +1
Комментарии
Написано 19 августа 2021, в 06:02 Отредактировано 19 августа 2021, в 06:24
Доброе утро! Всех с праздниками, не смогу перечислить всех фотографов, упомяну только трёх своих любимых: Сергей Омшенецкий , Илона Ан , ky-ky87 Алена, поздравляю!
Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ... Нифига я не богачка, поскольку ни в одном из этих мест не бывала
но цель поставлена)))
Последним сюрпризом были любимые конфеты для подруги из России.
Кстати к подборке: в Турции можно смело произносить "дурак", потому что это означает "остановка"
Подпись не буду придумывать, спать хочу

Всем хорошего четверга, берегите себя! Занимайтесь физкультурой но без напряга)))
+6
Написано 19 августа 2021, в 08:34
+1
Написано 19 августа 2021, в 16:08
Татьяна Сергеева, ура, и вам всем
+2
Написано 19 августа 2021, в 07:13
Доброе утро!
Подборка интересная!
Сюрприз — доченьке — набор косметики.
Название: - «Едем, едем в соседнее село на дискотеку =)))))»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света т=)
+3
Написано 19 августа 2021, в 08:35
+1
Написано 19 августа 2021, в 09:04
Рыжова Светлана, вот это стабильность!!! Я про село!
+1
Написано 19 августа 2021, в 09:15
Приветствую! "Невестки любят курацы". "Чё?". Вот и поговорили.
.
Позабавила подборочка! Спасибо! Празднующих с праздиками. Дочь свою уже поздравила,свистнув у вас фотку ко дню фотографа. Из её увлечения плавно выползает сюрприз,который я(мы с ней) сделаем родным. В сентябре заказали как фотографа на свадьбу здесь у нас,оплатив дорогу. Так что прилетит на несколько дней,но никто не знает!
Немного похвастаюсь. Друзья на её днюху сделали ей подарок. Прям,после танцев и веселья поехали в Питер на 5 дней. Оплатили проживание и пр.Так что наслаждается красотами северной столицы. Мне,так и не довелось...
К фото. Мама Хонда,папа Вездеход,а я не получилОСЬ! Или "танки грязи не боятся"!
Всем хорошего дня! До завтра!
+2
Написано 19 августа 2021, в 13:06
Zdeska, класс! Хорошие сюрпризы!
+2
Написано 19 августа 2021, в 14:09 Отредактировано 19 августа 2021, в 14:09
Татьяна Сергеева, папане корвалолу прикупить надо...
Он у нас не молоденький!
+1
Написано 19 августа 2021, в 18:00
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 августа 2021, в 13:11
Всем привет) Подпись к фото: Когда в зале не пропускал день ног.
+2
Написано 19 августа 2021, в 17:58
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что пили в средние века в доброутреннем с конкурсом)
Что пили в средние века в доброутреннем с конкурсом)
ПтичьеЮвелирное доброутреннее с конкурсом)
ПтичьеЮвелирное доброутреннее с конкурсом)