СахарноНарисованное доброутреннее с конкурсом)

СахарноНарисованное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день без табака

Всемирный день блондинок

День российской адвокатуры

 

А теперь новости:

114-летний рекордсмен решил бросить курить

Житель Кейптауна (ЮАР) Фреди Блом (Fredie Blom) рассказал о желании бросить курить. Об этом сообщает BBC News.

Мужчина принял такое решение, будучи на 115-м году жизни. Он признается, что давно избавился от пристрастия к алкоголю, но об отказе от табака задумался только сейчас. Всю жизнь он посвятил фермерству и работе в строительстве.

Блом не покупает сигареты, а изготовляет их самостоятельно из собственного табака. Он признается, что его тяга к курению слишком сильная, чтобы бросить привычку моментально.

«Я виню дьявола, потому что только он может быть настолько силен», — усмехается долгожитель.

Он признается, что не обладает каким-то особенным секретом долголетия, и убежден, что до сих пор жив из-за воли высших сил.

При этом Блом, несмотря на преклонный возраст, выглядит здоровым и способен передвигаться самостоятельно. Сам он сетует на то, что не может ходить так же быстро, как в былые годы, и плохо слышит.

Фреди Блома называют самым старым жителем Южной Африки. При этом одно из крупнейших южноафриканских изданий The Times утверждает, что Блом может претендовать на мировой рекорд в качестве долгожителя.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/05/30/smoker/

Тюменцы готовятся установить танцевальный рекорд в России

Организаторы массового флэшмоба «Танцуй, Тюмень» планируют привлечь более 50 тысяч тюменцев. Репетиция пройдет 3 июня на 52 площадках города, сам флешмоб состоится в областной столице в День города, 28 июля. Принять участие может любой желающий.

Как сообщает «Тюменская линия», мероприятие имеет все шансы стать самым массовым танцевальным флешмобом в истории России.

Подготовка осуществляется полным ходом, репетиции проходят в учреждениях дополнительного образования. 3 июня пройдет генеральная репетиция танца, принять участие смогут все желающие, для этого необходимо прийти на ближайшую площадку возле дома.

Источник: http://www.nashgorod.ru/news/news108394.html

 

Вопрос на сегодня: 

А вы курите? Курили? 

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня это искусство рисования сахаром в Китае.

Леденец на палочке - беспроигрышный гостинец для ребенка. Еще лучше, если вы можете сделать его сами (а это очень просто и быстро, главное - формочками запастись). А еще лучше, если вы карамелью научитесь рисовать - примерно так, как это делают китайские мастера.

 

  

Китайская карамельная живопись - это современное уличное искусство и одна из многочисленных древних традиций этой большой страны. Называется рисунок из сахара «танхуа», и появился он еще примерно в 14 веке н.э. 

Традиция сладкого китайского искусства по рисованию карамельным сахаром наиболее более всего почитается в провинции Сычуань. В наши дни это древнее ремесло уже не столь популярно среди жителей Поднебесной, однако даже немногие последователи сего художественного движения по сей день поражают сограждан и туристов своим умением придавать горячей карамели бесподобные зрительные формы.

  

 

Танхуа (или рисунок из сахара) - это одновременно и произведение искусства и вкусный леденец.

Впервые танхуа появились во времена династии Мин (1368-1644 гг. н.э.). В то время картинки из сахара выливали в специальных формах (как у нас сейчас), и использовали в качестве жертвоприношений Богам. Тогда такие сахарные фигуры были частью священных ритуалов и столетиями это ремесло развивалось, приобретая всё новые черты, формы и узоры. 
Сегодня все прозаичнее, но далеко не проще - фигурки создаются вручную, прямо на глазах заказчика, мама или папа которого потом это покупают и отдают ему на съедение)). В распоряжении творца карамельного искусства есть лишь маленькая бронзовая ложка и совсем немного времени до того, как горячая карамель застынет.
В самом конце формирования искусства танхуа народные мастера из провинции Сычуань, где оно наиболее распространено, соединили технику создания леденца с техникой традиционного театра теней и искусством вырезания из бумаги. Они перестали использовать формы для отливки, а выполняли рисунок непосредственно чайной ложкой, тщательно вычерчивая контуры изображаемого персонажа, как в театре теней.
Эта техника и используется в Китае в настоящее время. При этом получается так, что каждая картина уникальна и неповторима. 

Для танхуа используется белый или красный тростниковый сахар в который добавляют немного солода. Его кладут в ёмкость (толстостенную сковороду) и разогревают на медленном огне до состояния, когда он становится вязким и тягучим. Очень похожим на янтарь.
Когда она доходит до консистенции тягучего меда, начинается чудо - бронзовой ложкой (ложка как ложка, только крупная) зачерпывается эта сладкая масса, и ее тонкими струйками рисуется конфета. Это может быть дракон, рыбка, птица, да в принципе любое другое животное, фигурка человека, плоды или иероглифы…

 

 
 
  
Рисунок делается на мраморной плите и легко снимается.


Топленый сахара надо лить быстро и аккуратно на мраморную поверхность, тонкой непрерывной струей, которая создаёт контуры рисунка. После того как работа застынет, мастер поддевает её тонким и широким клинком и вручает удивлённому зрителю. 

Каждое движение мастера быстрое и четкое - ведь карамель застывает быстро, поэтому и рисовать нужно быстро. Иногда одной карамельной струйкой создается вся картина. Потом к ней приклеивается палочка, кружевное карамельное полотно поддевается снизу специальной плоской лопаткой и все, можно угощаться. Но вначале невольно эта полупрозрачная красота подносится к глазам. Наверное, через эти кружева здорово смотреть на солнце 

Прежде чем начать работать с жидким сахаром, такому художнику желательно иметь опыт рисования традиционной кистью и грифелем.

 

 
 
 
 

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 31 мая 2018, в 05:49 +8
Комментарии
Написано 31 мая 2018, в 06:11
Добра и хорошей погоды Друзья!!!


Всем, кто ещё не задавил в себе пАгубную привычку табакоманить - желаю найти Силы,, взять и за ум взяться (Афоня)..
Сам, со скрипом и с десятого раза БРОСИЛ..
Как раскрасился сразу окружающий МИР

Старайтесь, старайтесь и ещё раз пробуйте! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

И ВСЁ тогда в Жизни станет - ТАНХУА
+10
Написано 31 мая 2018, в 08:30
+9
Написано 31 мая 2018, в 06:22
К фото
Помеха, по левому борту!
После перекрёстка катер идёт в Депо
+8
Написано 31 мая 2018, в 06:47
Всем доброе, хотя и не солнечное утро! Петушки на палочке, пусть и не такие художественно-ажурные, в детстве любила. Помню, идешь со школы, а у магазина бабули сидят, продают петушки и всевозможные восточные сладости (тянучки, хворост с воздушным рисом и еще много всего). А курить я бросила 6 лет назад. Хорошего дня)
+11
Написано 31 мая 2018, в 08:31
+10
Написано 31 мая 2018, в 08:32
+1
Написано 31 мая 2018, в 07:41
Доброе всем утро! Мы с вредной привычкой играем в перетягивание каната, то она победит, то я...
думаю, скоро победа останется за мной

Какие красивые леденцы
китайцы не устают удивлять...
Подпись: Полный вперёд! Курс на Мальдивы!

Всем отличной завтрапятницы!
+11
Написано 31 мая 2018, в 08:46
Татьяна Сергеева, и тебе чудесного дня
+4
Написано 31 мая 2018, в 09:09
Нюра_просто_Анна, ты такая наивная
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2018, в 08:14
Доброе утро!
К картинке :
— Девушка, а пойдемте со мной в сауну помоемся? — Ну, мы с вами еще недостаточно знакомы... — А... Тогда поедемте со мной на яхте покатаемся? — Ну... ладно. — Ага! Не мытьем так катанием!

Всем самого доброго дня и отличного настроения.
+10
Написано 31 мая 2018, в 08:49
+4
Написано 31 мая 2018, в 08:18
Доброе утро!
Курила. 5 лет назад — бросила.
Утром, посмотрев себе в глаза, сказала — Светик, ты больше не куришь! Как отрезало. Не верю в пластыри, таблетки и гипноз.
А Вы задумывались, что при вдохе — смолы, находящиеся в дыме, склеивают Ваши тромбоциты в крови, при газообмене в легких... И??? Правильно, образуются микротромбы... далее этот микротромбик прилипает на стенке сосуда И??? правильно...образуется ТРОМБ И??? Когда он отрывается и летит??? В голову—получайте инсульт!!! В сердце — нате Вам инфаркт...как то так!!!
Название: - «736—РУЛИТ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)))
+9
Написано 31 мая 2018, в 11:34
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Написано 31 мая 2018, в 08:41 Отредактировано 31 мая 2018, в 08:42
Доброе утро)))
Курить бросила 4.5месяца назад, не тянет вообще. Еще спортом заниматься начала, но тоже бросила
, не мое это псе
.
Какая красивая и вкусная подборочка
, аж слюньки бегуть......
К картинке: здесь рыбы нет товарисчи.
Хорошего всем дня, отличного настроения.
С завтрапятницей и ураааааа скоролето
+10
Написано 31 мая 2018, в 09:18
+7
Написано 31 мая 2018, в 09:34
Татьяна Сергеева, хорошего дня
+4
Написано 31 мая 2018, в 18:54
Mopsik, c победой дня! Танцы ниже)
+4
Еще 7 комментариев
Написано 31 мая 2018, в 09:06
Пилот докладывает диспетчеру: Шасси втянули, взлететь не можем, освободите воздушный коридор...
+6
Написано 31 мая 2018, в 09:18
Zoil,
+8
Написано 31 мая 2018, в 09:29 Отредактировано 31 мая 2018, в 09:30
Доброе утречко! Блондинки рулят!

Подборка класс! Думаю рисовать сахаром очень сложно, и кропотливо, не для меня точно))
Курить бросила 11 лет назад, когда забеременела. Скажу честно, было сложно, но у меня было ради кого. Поэтому всех кто не может бросить, понимаю, и не осуждаю. Советую всем бросать, жизнь приобретает другие краски.
Хорошего Дня!
+7
Написано 31 мая 2018, в 12:09
+6
Написано 31 мая 2018, в 09:52
Доброе утро! Блондики с праздничком и меня!!!
Не курю уже лет 7, до этого так же бросала могла год не курить потом опять курила, а сейчас и не парюсь по этому поводу. Карамельная живопись впечатляет, особенно подача с мороженым вообще ваууу!
Название к картинке: "Укомплектован по полной!" Всем хорошего дня!
+7
Написано 31 мая 2018, в 12:10
+6
Написано 31 мая 2018, в 15:52
Привет! Не курю и не буду даже!!!! Гадость ужасная.. Хотя в семье папа курит ( иногда), мама курила.... И ты Михайловна бросай курить)
+4
Написано 31 мая 2018, в 22:25
чeLOVEк NaStRoEniE, ну, не говори, гадость такая, фу, бе. Курю и прям страдаю
надоть бросать.
+4
Написано 1 июня 2018, в 11:05
Вася, Так давно пора бросить)
+1
Написано 31 мая 2018, в 18:53
Победитель дня сегодня Mopsik! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СоветскоРоссийскоАвтобусное доброутреннее с конкурсом)
СоветскоРоссийскоАвтобусное доброутреннее с конкурсом)
ОгромноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
ОгромноЖивотное доброутреннее с конкурсом)