КрасивоБашенное доброутреннее с конкурсом)

КрасивоБашенное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Сегодня Всемирный день учителя

Международный день врача

Всемирный день архитектуры

И День работников уголовного розыска России

 

Теперь новости

Люди обучаются намного эффективнее без чьих-то указаний

Французские ученые из Национального института здравоохранения и медицинских исследований провели работу, доказавшую то, что многие люди учатся намного эффективнее, если их не заставлять.

В процессе эксперимента участникам показывали два символа на мониторе, из которых они должны были выбрать тот, который принесет больше баллов. Полученные очки в конце исследования можно было обменять на денежное вознаграждение.

Результаты эксперимента показали, что люди намного быстрее учились в том случае, если они делали выбор самостоятельно, чем при помощи специалистов. Ученые объясняют это тем, что когда у людей есть какие-либо подсказки, они проявляют меньшую заинтересованность во время выполнения заданий.

Источник: https://goroday.ru/society/lyudi_obuchayutsya_namnogo_effektivnee_bez_chih_to_ukazanij_40992

Названы самые популярные у россиян страны для получения вида на жительство

Испания, Турция и Болгария возглавили рейтинг самых популярных стран в 2020 году, в которых россияне хотели бы получить вид на жительство (ВНЖ), обеспечивающий им выезд за рубеж даже в условиях закрытых границ. Такие данные содержатся в исследовании компании Tranio (международный брокер недвижимости), которое есть в распоряжении ТАСС.

Рейтинг составлен на основе статистики поисковых запросов Яндекса за первые восемь месяцев 2020 года.

"За этот период россияне больше всего интересовались видами на жительство в Испании (30 386 запросов), Турции (19 905) и Болгарии (17 743). Латвия (11 497) и Германия (11 441) замыкают топ-5 самых желанных видов на жительство", - говорится в исследовании.

Испания и Турция привлекают русскоязычных эмигрантов невысокими ценами на жизнь, близким расположением и приятным климатом, рассказал ТАСС управляющий партнер Tranio Георгий Качмазов. "Люди часто там отдыхают, они хорошо знакомы с этими странами. В случае с Турцией пару лет назад спрос упал, но сейчас снова начал расти. Видимо, триггером послужило то, что Турция одной из первых открыла границы после карантина", - сказал он.

По данным аналитиков, популярность Турции среди пользователей Яндекса продолжает расти: за первые восемь месяцев 2020 года количество запросов по ВНЖ Турции увеличилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они также отмечают, что в 2020 году информацию о гражданстве Болгарии искали в 1,2 раза чаще, чем в 2019 году. Пик интереса к гражданству Болгарии пришелся на апрель этого года - тогда по этой формулировке было в 1,5 раза больше запросов, чем в другие месяцы 2020 года, и в 2,25 раз больше, чем в апреле 2019 года, рассказали в Tranio.

Начиная с марта 2020 года количество запросов, связанных с переездом в Чехию, резко сократилось, говорится в исследовании. "Весной этого года пользователи Яндекса искали информацию про гражданство в Чехии в пять раз меньше, чем в весной 2019 года. В летние месяцы 2020 года интерес также продолжил падать", - уточняется в материалах.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9619621

 

Вопрос на сегодня:

Вы бы хотели переехать в какую-нибудь страну навсегда? В какую?

 

А теперь очередь подборочки.

Люди всегда были очарованы желанием достичь неба. И несмотря на то, что у нас нет крыльев, чтобы летать, у нас есть мозги и навыки, чтобы строить башни, кончики которых всегда стремятся выйти за пределы облаков. Вот список 15 самых красивых башен в мире, которые производят поистине неизгладимое впечатление с момента их постройки.

1. Бурдж-Халифа, Дубаи

Одна из самых высоких башен в мире.

Одна из самых высоких башен в мире.

На сегодняшний день это самое высокое сооружение высотой восемьсот двадцать восемь метров, которое является одним из признаков стремления Дубаи стать центром мирового богатства. Помимо торговых центров и шикарных отелей, на 158-м этаже отеля Burj Khalifa находится самая высокая в мире мечеть, поражающая своей красотой, а триподальный дизайн и выступающие края являются отличительными чертами этой башни.

Одна из достопримечательностей в Дубае.

Одна из достопримечательностей в Дубае.

2. CN Tower, Канада

Чудеса архитектуры.

Чудеса архитектуры.


В 1995 году CN Tower была включена в список семи чудес света, составленный Американским обществом инженеров-строителей. А одним из самых посещаемых мест в Си-Эн Тауэр является вращающийся ресторан 360, расположенный на высоте 351 метр, который завершает полный оборот каждые 72 минуты.

Башня со своей историей.

Башня со своей историей.

3. Восточная Жемчужина, Китай

Восточная Жемчужина.

Восточная Жемчужина.


Не так давно эта башня была самым высоким сооружением в Шанхае. С его трёх смотровых площадок посетители могут получить различные и захватывающие дух виды на город. Стоит также упомянуть о том, что именно вторая смотровая площадка со стеклянным полом создаёт сюрреалистическое ощущение плавания над рекой Хуанпо на 259 метрах над уровнем моря, делая этот объект одним из самых посещаемый в мире.

Башня над уровнем моря.

Башня над уровнем моря.

4. Биг-Бен, Лондон

Визитная карточка Лондона.

Визитная карточка Лондона.


Не так много нового можно сказать о Биг-Бене, не так ли? Он так часто мелькал на экранах телевизоров в различных фильмах и передачах, что успел стать визитной карточкой Лондона. Эта величественная девяносто шестиметровая готическая структура получила своё название от сэра Бенджамина Холла, который впервые заказал 13-тонный колокол, оповещающий с тех пор людей о времени.

Одна из самых красивых и старых башен в мире.

Одна из самых красивых и старых башен в мире.

5. Всемирный торговый центр, Нью-Йорк, США

Всемирный торговый центр.

Всемирный торговый центр.


Принимая во внимание будущие чрезвычайные ситуации, в этом здании предусмотрена вентиляционная система со множеством высокотехнологичных функций, таких как химические и биологические фильтры. Так что, технологии не стоят на месте, и здания, как и люди продолжают совершенствоваться.

А ещё это одно из самых безопасных мест на планете.

А ещё это одно из самых безопасных мест на планете.

6. Эйфелева Башня, Франция

Одна из самых часто посещаемых достопримечательностей в мире.

Одна из самых часто посещаемых достопримечательностей в мире.


Это одна из тех достопримечательностей, которая прочно засела на века в истории. Изначально данная башня была построена Гюставом Эйфелем в 1889 году как вход на Международную выставку в Париже. Её высота составляет триста метров, и она считалась самым высоким зданием до открытия здания Крайслер в 1930 году. На данный момент Эйфелева Башня продолжает оставаться одним из самых популярных и часто посещаемых памятников мира. Вид со смотровой площадки наверху башни предлагает посетителям взглянуть на реку Сену и другие прекрасные памятники, разбросанные в старом романтичном городе Париже.

Эйфелева Башня.

Эйфелева Башня.

7. Пизанская Башня, Италия

Падающая башня.

Падающая башня.


Это одна из самых старых и оригинальных башен в мире была построена свыше 177 лет. Казалось бы, что в этой 56-метровой башне нет ничего особенного, но на самом деле её наклон под определённым углом создаёт эффект застывшего падения, которое может произойти в любой момент. Именно этот маленький изъян, ставший визитной карточкой башни, делает её одной из самых посещаемых достопримечательностей туристами, которые с удовольствием фотографируются на фоне, а некоторые, собравшиеся с духом, преодолевая ряд ступеней, поднимаются наверх, наслаждаясь открывающимся видом.

8. Космическая Игла, США

Компромисс двух архитекторов.

Компромисс двух архитекторов.


Эта смотровая башня высотой 185 метров – дань видениям двух её архитекторов, которые пришли к компромиссу между гигантским воздушным шаром, привязанным к земле, и летающей тарелкой. Последняя по сути – дом, ресторан и смотровая площадка, ставшая ориентиром Тихоокеанского Северо-Запада.

Космическая Игла.

Космическая Игла.

9. Башня Милад, Иран

Достояние и гордость иранской архитектуры.

Достояние и гордость иранской архитектуры.


Восьмиугольное основание башни символизирует традиционную иранскую архитектуру, равно как и верхушка с геометрическим рисунком, состоящим из двенадцати этажей. С бетонным валом длиной 315 метров эта башня выглядит как шахматная фигура. Здесь размещается около 100 торговых единиц, продуктовых и выставочных площадок, а шесть лифтов, расположенных на трёх разных сторонах здания, поднимают посетителей на вершину со скоростью 7 м/с.

10. Башни-близнецы Петронас, Малайзия

Башни Петронас.

Башни Петронас.


Используя повторяющиеся геометрические узоры, вдохновлённые исламской архитектурой, башни-близнецы Петронас представляют собой неразрывную смесь малазийской культуры и прогресса. Разработанный Сезаром Пелли удивительный Skybridge соединяет самые высокие в мире башни-близнецы высотой 452 метра каждая.

Эти башни соединяет небесный мост.

Эти башни соединяет небесный мост.

11. Телебашня Гуанчжоу, Китай

Телебашня Гуанчжоу.

Телебашня Гуанчжоу.


Это буквально башня с изюминкой, о чём свидетельствует удивительная инженерия. В этом здании высотой 595 метров есть открытые сады внутри помещения, а также смотровая впечатляющая площадка. Дизайн башни делает её прекрасным видом после захода солнца, и она была одной из самых распространенных достопримечательностей Азиатских игр 2010 года в Гуанчжоу.

Изюминка Гуанчжоу.

Изюминка Гуанчжоу.

12. Abraj Al Bait Towers, Саудовская Аравия

Abraj Al Bait Towers.

Abraj Al Bait Towers.


Башни Abraj Al Bait Towers представляют собой комплекс из семи огромных зданий, построенных на месте Османской крепости Аджяд XVII века. Они являются частью правительственного благотворительного проекта короля Абдулазиза, который был призван модернизировать город с целью обслуживания паломников. Это очевидно, поскольку комплекс находится всего в нескольких метрах от мечети Аль-Харам, широко известной как Мекка. Королевская башня с часами Мекки имеет самый большой в мире циферблат. У «Драгоценного камня», который находится в основании шпиля и имеет стеклянные покрытые полы, есть научный центр, что используется для астрономических наблюдений и управляет атомным классом.

Здесь находится научный центр.

Здесь находится научный центр.

13. Крайслер-билдинг, США

Небоскрёб корпорации Крайслер.

Небоскрёб корпорации Крайслер.


Это здание высотой 319 метров, которое часто провозглашалось самым красивым зданием в Большом Яблоке, считалось самым высоким в мире за одиннадцать месяцев до того, как было побеждено Эмпайр Стейт Билдинг. Это здание финансировалось основателем корпорации Chrysler Уолтером Перси Крайслером, и знаете почему? Потому что он хотел иметь самый высокий туалет в городе Манхэттен!

Одна из самых удивительных башен в мире.

Одна из самых удивительных башен в мире.

14. Taipei 101, Тайвань

Удивительная башня Тайбэй 101.

Удивительная башня Тайбэй 101.


Конструкция, напоминающая растущий бамбуковый стебель, Taipei 101 стала первой башней, которая пересекла полукилометровую отметку, когда была открыта в 2004 году. Башня стоимостью 1,8 миллиарда долларов символизирует вечную силу в этом регионе. Несмотря на то, что её высота всего пятьсот восемь метров, она имеет самый быстрый пассажирский лифт в мире, требующий всего 37 секунд, чтобы доставить людей к самой верхней точке с пятого этажа башни.

Тайваньские чудеса.

Тайваньские чудеса.

15. Эмпайр-стейт-билдинг, США

Офисное здание на Манхэттене.

Офисное здание на Манхэттене.

Этот 102-этажный небоскрёб в стиле арт-деко на Пятой авеню полностью оправдывает своё название благодаря своей конструкции под навесом. Его дизайн типичен постройкам перед Второй мировой войной, а его фирменный светлый цвет происходит из-за известняка Индианы, добываемого на Empire Mill в Индиане.

Нашла тут и  тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня! Легкой недели!

P.S. Когда смогу отвечать - не знаю. Днем буду на поисках. Всех обнимаю.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 5 октября 2020, в 06:05 +4
Комментарии
Написано 5 октября 2020, в 06:14 Отредактированно 5 октября 2020, в 06:32
Доброе утро! Поздравляю учителей, врачей, архитекторов и работников угро!

И правда, учиться самой интереснее, хоть и сложнее.
В Турции россиянину довольно легко получить ВНЖ, жизнь в ней комфортная и недорогая. Про Болгарию не скажу, а Испания сейчас переживает не лучшие времена, ковид сильно подкосил страну.
Танюша, вопросик некорректный
ну кто ж признается, что хочет переехать в другую страну и бросить родину? Да и нелегко это сделать, особенно простым людям.
Высотные здания прекрасны


Подпись:
Пусть на лимузине к ЗАГСу вас катали,
А мы зато сегодня победили в ралли!

Всем отличного начала недели, берегите себя!
+5
Написано 5 октября 2020, в 10:07
+3
Написано 5 октября 2020, в 11:32
+2
Написано 5 октября 2020, в 13:56
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2020, в 07:36
Доброго утра всем)с началом новой рабочей недели ))всех со всеми праздниками

Про переезд...даже не знаю...я за то,что надо побывать везде...но возвращаться домой.
Подборка-шикарная))кофе- отличный,настроение- супер,отпуск еще не закончился))
Название к картинке : не придумывается))
Всем хорошего дня
+5
Написано 5 октября 2020, в 10:07
+3
Написано 5 октября 2020, в 08:01
Доброе утро!
Подборка шедевральная!
В страну - Чехия — Прага.
Название: - «Свадебная эстафета - передача букета»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+3
Написано 5 октября 2020, в 10:07
+3
Написано 5 октября 2020, в 11:45
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+1
Написано 5 октября 2020, в 17:50
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 октября 2020, в 09:13
Всем привет!
С праздником всех представителей профессий-именинников сегодня! Мы с дочей в обед пойдем поздравлять нашего учителя от имени всего класса.

Лисапеды - птицы счастья!
Нам до ЗАГСа бы домчаться!
Ни к чему нам кадиллак, -
Лишь бы был счатливым брак!

Всем хорошего дня
+3
Написано 5 октября 2020, в 11:47
AnnaAnna, ВОТ ТЕПЕРЬ УЗНАЮ! Подпись —СУППЕР!
+2
Написано 5 октября 2020, в 13:14
+3
Написано 5 октября 2020, в 10:21 Отредактированно 5 октября 2020, в 10:21
Доброе утро понедельника! Не совсем совместимо,если честно...

Про переезд. С возрастом поняла,что "везде хорошо,там где нас нет"! Так что будем доживать свой век на исторической Родине!
Высотки...Побаиваюсь я их,почему-то...
Здесь периодически "потряхивает",может от этого такое заочное чувство?
Праздники...Ох и тьма их! Проще выделить деНь(с натяжкой днИ) без них.
У одних медиков...
К фото: И сказала я отцу,-
Лимузин мне не к лицу!
Смело "да" тому отвечу,
Кого на велике я встречу!
Хорошей позитивной недели всем!
Танечка Михайловна! Положительных результатов в поиске!
+5
Написано 5 октября 2020, в 13:20
Zdeska, перенесся поиск. Наверно на завтра.
+3
Написано 5 октября 2020, в 18:32
Татьяна Сергеева, у вас,говорят,ливень?
+1
Написано 5 октября 2020, в 17:48
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Написано 5 октября 2020, в 18:40
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СветомНарисованное в доброутреннем с конкурсом)
СветомНарисованное в доброутреннем с конкурсом)
НеобычноИзВещейПортретное доброутреннее)
НеобычноИзВещейПортретное доброутреннее)