Pin-up сравнительное доброутреннее с конкурсом)

Pin-up сравнительное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня особых праздников в России, вроде, нет. Так что переходим к новостям.

Отсутствие стресса оказалось вредным для интеллекта

Жизнь без стресса негативно сказывается на когнитивных способностях и склонности к ярким положительным эмоциям и сопереживанию, выяснили психологи из Пенсильванского университета.
 
Исследование показало, что у жизни без стресса есть плюсы. Ведущие спокойное существование люди менее склонны к хроническим заболеваниям, имеют хорошее настроение и эмоционально более стабильны.
 
Но в тесте на когнитивные способности их результаты оказались более низкими, они реже сообщали о позитивных переживаниях, меньше получали и оказывали эмоциональную поддержку.
 
«Стресс заставляет вас решать проблемы и так становится полезным для когнитивных способностей, особенно в зрелом возрасте», — цитирует соавтора работы Дэвид Алмейда Naked Science.
 
По словам Алмейда, проблема заключается не в стрессе, а в реакции на него. Переживание в течение дня слабого стресса является маркером того, что человек ведет полную жизнь, уверен ученый. Наличие некоторого стресса он называет показателем вовлеченности в окружающий мир.
 
Источник: https://riafan.ru/1413252-otsutstvie-stressa-okazalos-vrednym-dlya-intellekta
 

На Украине коту присвоили звание майора. Зачем это придумали

В Киеве бездомный кот получил звание майора и нашел работу. Об этом рассказали представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, опубликовав историю четвероногого друга на официальной странице в Facebook.

В службе рассказали, что Артур Моркотенко, начальник части спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения, увидел объявление о бездомном котенке, который уже неделю живет в подъезде многоэтажного дома, голодает и мерзнет.

Моркотенко решил приютить пушистого, и теперь его можно считать одним из самых счастливых животных. В одночасье у животного появился дом, хозяин и даже работа.
 
“С тех пор Чивас, а именно так зовут грозу мышей и утешителя спасателей, живет в кабинете своего спасителя. В свободное от исполнения служебных обязанностей время котик спит в лотке для бумаг и гуляет”, – рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
Источник: https://sm.news/na-ukraine-kotu-prisvoili-zvanie-majora-zachem-eto-pridumali-55717/
 

Вопрос на сегодня: 

Когда вы последний раз были на собрании? На каком?

 

Теперь очередь подборочки.

Pin-up в отличии от живописи, не требует позирование натурщицы, художник делал снимки модели в нужной позе, а после работал с фотографией. Сегодня я хочу сравнить фото с получившимися картинами в работах великого художника Джилла Элвгрена

 Худ. Джилл Элвгрен

 

Пин-ап Элвгрена играет большую роль в становлении этого жанра. Элвгрен по праву считается одним из самых важных иллюстраторов, за всю историю Pin-up. Его вклад в развитие этой культуры достоин уважения. Множество художников мечтали когда-либо поработать с ним, а модели стояли в очереди, желая быть нарисованными Джилом.

Худ. Джилл Элвгрен

Посмотрите как преображаются фото, когда джил их перерисовывал. Он приукрашивал всех своих моделей, кому-то прическу поправит, а кому-то добавит формам объема. Он убирал все изъяны, которые были видны на фото, чтобы картинка получалась идеальной.

Худ. Джилл Элвгрен

Прошу заметить, что он нисколько не опошлял своих моделей. Картины получались пикантными, но без пошлости. Краски яркие, девушки элегантные, все просто идеально.

Худ. Джилл Элвгрен

Уверен, что это колоссальный труд, ведь перерисовывать людей очень сложно. Посмотрите как он четко передает какие-либо черты своих моделей. А самое главное он сохранял в них, изюминку, их собственную изюминку.

Худ. Джилл Элвгрен

Забавно выглядят декорации на фото и то, что сними делал Элвгрен на картине. Поражает тот факт, что еще на этапе фотографии, Джилл представлял себе конечный результат, воображение у него работает на высшем уровне.

Худ. Джилл Элвгрен

Понравился такой материал? В комментариях напишите, хотели бы вы увидеть такой контент по другим художникам? Ну и не забывайте про то, что вы можете поддержать канал лайками и подпиской. Всем добра!

Худ. Джилл Элвгрен

Нашла тут и тут.

 

А прикольное фото предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Шикарного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 30 марта 2021, в 06:02 +6
Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 07:17
Доброе утро! И слово-то стало забываться - собрание...
"Жизнь без стресса негативно сказывается на когнитивных способностях и склонности к ярким положительным эмоциям и сопереживанию"
Зато позитивно сказывается на общем состоянии организма. Мне жизнь с кучей стрессов дала лишь кучку заболеваний и депрессий. Ничего хорошего в стрессах нет. Но как бы я не не любила стрессы - они любят меня
жизнь постоянно испытывает на прочность.
Пин-ап не очень люблю)))
Подпись не придумывается, засыпаю...
Всем хорошего дня! Берегите себя!
+8
Написано 30 марта 2021, в 14:26
+2
Написано 30 марта 2021, в 08:02
Доброе утро!
Подборка интересная.
На собрании на работе — ОЗП (осенне-зимний период) скоро будет - ВЛП (весенне-летний период)
Название: - «Едет в соседнее село...» =))
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 30 марта 2021, в 12:21
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!
+1
Написано 30 марта 2021, в 16:21
Рыжова Светлана, о, ну наконец-то
+4
Написано 30 марта 2021, в 08:58
Всем доброе утро. На улице вроде не холодно, но погодка не балует.
На собрании последний раз был когда в школе учился. Там как раз за оценки люлей получал. Ну и дома потом разбор полетов.
.
Подборка такая заманчивая, жаль что не раздеваются ещё больше

Подпись к фото:
1 Ремонт зеркал по страховке. Быстро и не дорого.
2 Зеркало на машину ручной работы.

Всем хорошего дня.
+6
Написано 30 марта 2021, в 10:53
+6
Написано 30 марта 2021, в 17:45
Пьяная белка, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 30 марта 2021, в 09:35
Доброго промозглого утречка! У нас дождь и туман...Хоть снег "прибьёт". Картина маслом "Поплыли". Нет праздников? Так это и есть редкий праздник!
. Подборка классная. Идеи хорошие. На собраниях чуть ли не каждые две недели ходили в прошлом году,когда дочь в 11-м классе училась. Как вспомню-так вздрогну...
К фото: Это Россия,детка!
Хорошего денёчка! До завтра!
+5
Написано 30 марта 2021, в 10:52
+5
Написано 30 марта 2021, в 11:45
Добрый день. На собрании - в последний раз в прошлую пятницу (совещание отдела). Название картинки: "Вояж Самоделкина". Всем хорошего дня!
+1
Написано 30 марта 2021, в 13:01
+3
Написано 30 марта 2021, в 17:02
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 30 марта 2021, в 13:59
Привет!
Все время участвую в собраниях: школа, детский сад, а на работе так вообще в режиме нон-стоп. И со всей ответственностью заявляю: нет ничего бестолковее коллективного разума!

Фотоподпись:
Этот автоинвалид
Вас еще повеселит.
Денег нет на автосервис?
Столяр Гоша подсобит!


Всех добра!
+2
Написано 30 марта 2021, в 17:42
+1
Написано 30 марта 2021, в 17:44
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КоролевскоМодное доброутреннее с конкурсом)
КоролевскоМодное доброутреннее с конкурсом)
ИзПрошлогоКастрюльное доброутреннее с конкурсом)
ИзПрошлогоКастрюльное доброутреннее с конкурсом)