НазванияКартинное доброутреннее с конкурсом)

НазванияКартинное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День Государственного флага Российской Федерации

 

Теперь новости.

Россиянин продаст исцеляющую от похмелья кошку за 15 миллионов рублей

Житель Ростова-на Дону выставил на продажу кошку британской породы, которая якобы лечит похмелье и предотвращает измены. Об этом сообщает «Регион Online».

Согласно объявлению на Avito, кошка, которой 2,5 года, «отгоняет соседок от мужа и лечит похмелье». Отмечается, что животное может охранять дом и беречь здоровье хозяев. Из еды питомец любит сладкое.

Автор объявления Михаил Шипунов рассказал РИА Новости, что у него дома живут кот и кошка. Поскольку питомцы не могут ужиться вместе, одного из них решили продать. Россиянин объяснил, что кошка принадлежит жене, которая не хочет с ней расставаться.

«Но за 15 миллионов решила, что отдаст, — подчеркнул Шипунов. — Супруга рассчитывает, что за такие деньги ее никто не купит».

Россиянин отметил, что на объявление откликнулось уже несколько покупателей, однако с ними пока не договорились о цене.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/08/20/pohmelye/

Эксперты выяснили, что россияне чаще всего покупают онлайн

Россияне онлайн чаще всего покупают одежду, обувь и продукты питания. При этом игрушки и ювелирные изделия онлайн граждане РФ покупают гораздо реже. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном компанией Google совместно с Ipsos и Kantar TNS.

Как отмечается в сообщении Google, 65% респондентов предпочитают покупать через интернет одежду и обувь, 63% - продукты питания, 56% - косметику и средства личной гигиены.

"Также среди россиян пользуются спросом товары для дома (53%), бытовая электроника (51%). Значительная доля опрошенных продолжает приобретать товары в таких категориях, как "Игрушки" и "Ювелирные изделия" офлайн. Тех, кто готов приобрести их в интернет-магазинах совсем немного, - 33% и 29% соответственно", - указывают в компании.

Что касается инструментов покупки товаров, по результатам опроса 66% респондентов высказали заинтересованность в использовании умных гаджетов для оплаты товаров в магазинах: из них 26% уже активно используют эту функцию, а 40% планируют начать делать это со следующего года. Также 49% опрошенных совершают покупки онлайн или изучают информацию о товарах с помощью смартфонов, пока находятся в обычных магазинах. Согласно прогнозам экспертов, в дальнейшем эти показатели будет только расти.

Кроме того, популярность приобретает использование виртуальных ассистентов: 10% современных потребителей уже совершают покупки и составляют списки с его помощью, а 31% опрошенных планируют начать использовать эту функцию в следующем году.

Портрет современного покупателя

Эксперты также выяснили, что современный российский потребитель "отличается любопытством, требовательностью к ретейлерам и нежеланием долго ждать доставку товаров". Согласно исследованию, 60% респондентов обращают внимание на характеристики товаров в сети, а 53% посещают несколько сайтов для сравнения продуктов и условий их приобретения. "На этом этапе для большинства (52%) важна удобная онлайн-страница ретейлера и простая навигация по его сайту", - добавили в Google.

Необходимой информацией о товаре для российских потребителей оказалась указание стоимости товара (54%), безопасность онлайн-платежей (49%), возможность покупки продуктов из разных категорий на одном сайте (47%), наличие нескольких способов оплаты (47%), и доставки товара (43%). Вместе с тем всего 41% опрошенных отметили высокое качество продукции как важный критерий при выборе ретейлера.

Важно для российских покупателей, также утверждают эксперты, и наличие программы лояльности - с этим согласны 44% респондентов. Столько же россиян готовы сами пойти в обычный магазин и совершить покупку вместо ожидания доставки нужного товара из интернет-магазина, а о важности быстрого процесса оплаты на сайте указали 55% опрошенных.

Помимо этого, "Яндекс", Google и AliExpress остаются популярными средствами шопинга для россиян, указывается в сообщении. Около половины опрошенных (49%) используют поисковик Google для получения более подробной информации о товаре, который они собираются приобрести онлайн или в обычном магазине. Кроме того, 48% респондентов использовали поисковик перед совершением покупки, 33% доверились YouTube, а 21% обратился к Google Maps", - привели примеры эксперты.

Наконец, заключают эксперты, в целом 57% россиян абсолютно довольны сервисом интернет-магазинов, в то время как в ряде европейских стран, а также в Великобритании, ОАЭ и Саудовской Аравии этот показатель составляет 69%. При этом процент тех, кто недоволен онлайн-ретейлерами, в России немного выше и составляет 8%.

Исследование Ipsos было проведено онлайн среди аудитории, представители которой "неделю назад" совершили покупку, выборка составила более 500 человек. Исследование Kantar TNS было проведено в форме опроса среди онлайн-потребителей, которые были разделены по продуктовым категориям, при выборке в 2 тыс. человек.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6775917?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Вопрос на сегодня:

А когда и что вы покупали через Интернет последний раз?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней картины и их названия, заслуживающие особого внимания

Есть такие картины, которые производят впечатление на зрителя дважды. В первый раз, когда он разглядывает произведение искусства. И во второй, когда узнает его название. В этот момент картины начинают играть новыми красками и раскрывают свой истинный смысл, становясь полноценными, законченными шедеврами.

Карл Калер «Любовники моей жены», 1893 год

Картины, названия которых заслуживают отдельной премии
Эту картину заказала художнику миллионерша Кейт Бердселл, которая держала у себя дома 350 котов и кошек. Название предположительно придумал ее муж, хотя он и умер еще до начала работы над произведением (но был жив на момент обсуждения заказа). «Любовники моей жены» — самая большая картина с кошками, ее размер 180 × 260 см, а вес — 103 кг.

Александр Маковский «Надоела», 1897 год

3085196_igor204081918303530_3 (700x581, 189Kb)
Маковский обладал способностью создавать увлекательный сюжет в картинах. Здесь мы видим ссору молодой пары на окраине украинского села. Парень раздраженно курит, отвернувшись от своей подруги. Мы не видим ее лица, но чувствуем, как тяжело она переживает их конфликт.

Почему картина называется «Надоела» — понятно без слов. Глядя на нее, зритель проникается чувствами героев и хочет узнать, чем же все закончится.

Рене Магритт «Влюбленные», 1928 год
3085196_igor204081918303530_4 (700x496, 113Kb)
У этой картины есть две противоположные друг другу трактовки. Первая говорит, что художник отразил на холсте популярную фразу «Любовь слепа». Влюбленные не видят и не знают друг друга, но при этом охвачены слепыми чувствами.

Согласно второй трактовке, любовь между ними настолько сильна, что они сохраняют близость друг с другом, несмотря на разделяющие их преграды. У этой картины есть вторая версия, написанная в том же году.

Василий Верещагин «Апофеоз войны», 1871 год
3085196_igor204081918303530_5 (700x434, 177Kb)
По одной из версий, Верещагин написал эту картину, вдохновившись историей о Тамерлане. Однажды к Тамерлану пришли женщины с жалобами на своих мужей-изменщиков и тот попросил воинов принести ему головы развратников. Позже из их черепов выложили семь пирамид.

По другой версии, картина была создана под впечатлением от истории о Валихан-торе, правителе Кашгара. Он приказал казнить путешественника и положить его голову на вершину пирамиды других казненных.

Надпись на раме этой картины гласит: «Посвящается всем великим завоевателям — прошедшим, настоящим и будущим».

Василий Максимов «Все в прошлом», 1889 год
3085196_igor204081918303530_6 (700x532, 283Kb)
Идея картины зародилась у Максимова, когда он переехал в деревню Шубино. Художника вдохновили величие и богатая обстановка деревни, которая при этом постепенно приходила в упадок.

На картине мы видим пожилых барыню и служанку, которые сидят у флигеля. На заднем плане величественное здание усадьбы в запущенном состоянии — сад неухожен, а окна заколочены. Барыня, когда-то статная и властная женщина, сидит с прикрытыми глазами, вспоминая былые деньки.

«Все в прошлом» — самая популярная картина Максимова. Чтобы заработать на жизнь, он 40 раз переписывал ее на продажу.

Лев Соловьев «Монахи (Не туда заехали)», 1897 год

Каждый из нас слышал выражение «Картина Репина „Приплыли“». Только мало кто знает, что картина эта вовсе не была создана Ильей Репиным и даже не называется «Приплыли». Это известное произведение принадлежит художнику Соловьеву и носит название «Монахи („Не туда заехали“)».

На холсте изображены три монаха, которых течением занесло к берегу речки, где купаются женщины. Сложно сохранить серьезное выражение лица, глядя на эту комичную ситуацию.

Федор Решетников «Опять двойка», 1952 год
3085196_igor204081918303530_8 (626x700, 147Kb)
С этой картиной знаком каждый школьник. В СССР она использовалась в качестве образца бытовой живописи, а на уроках русского языка по ней до сих пор пишут сочинения.

Картина входит в художественную трилогию Решетникова вместе с двумя другими — «Переэкзаменовка» и «Прибыл на каникулы». Вторая, к слову, есть на произведении «Опять двойка». Нашли?

Пер Боррель дель Касо «Бегство от критики», 1874 год
3085196_igor204081918303530_9 (545x700, 261Kb)
Мотивы художника при создании этой картины точно не известны. Считается, что он адресовал ее критикам своего времени, выступая против неприятия ими полотен, изображающих реальную жизнь людей.

Пер Боррель дель Касо был мастером стиля тромплей, в котором и написано «Бегство от критики». Название жанра, который создает иллюзию трехмерного пространства, образовано от французского trompe l’oeil, что означает «обманывать глаз».

Игнасио Диас де Олано «Наказание сплетницы», 1910 год
3085196_igor204081918303530_10 (560x700, 255Kb)
Когда смотришь на эту картину, взгляд первым делом падает на трех женщин, которые о чем-то шепчутся. Далее мы замечаем женщину на заднем плане, которая, скорее всего, и стала предметом обсуждения. Третья деталь в виде маленькой собачки в полной мере раскрывает название и комичность картины «Наказание сплетницы».

К сожалению, об этом произведении, как и о самом авторе, мало что известно. Но мы советуем ознакомиться с немногими его картинами, которые есть в открытом доступе.

Эдвин Генри Ландсир «Достойный член гуманного общества», 1831 год
3085196_igor204081918303530_11 (700x539, 118Kb)
На картине изображена далеко не обычная собака. Пса по кличке Боб обнаружили на английском побережье после кораблекрушения. После этого он 14 лет занимался спасением тонущих людей, за что получил титул почетного члена Королевского гуманного общества, а также медаль и запас корма. 

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 22 августа 2019, в 06:32 +9
Комментарии
Написано 22 августа 2019, в 07:52 Отредактированно 22 августа 2019, в 07:55
Доброе утро!
По картине - «Опять двойка» писали сочинение. И, мой сосед по парте, получил двойку

Через ин—нет покупаю на Али экспресс всякую фигню.

Название, буду краткой, : - «Собрание»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Online
Написано 22 августа 2019, в 09:50
+6
Написано 22 августа 2019, в 13:08
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+4
Написано 22 августа 2019, в 08:04
Доброе утро! Всем хорошего дня!
А особенно он хорош, если жить тут)))
+10
Online
Написано 22 августа 2019, в 09:51
+6
Написано 22 августа 2019, в 10:13
Нюра_просто_Анна, это вы сюда перебрались?
+4
Написано 22 августа 2019, в 13:09
Нюра_просто_Анна, деревьев не хватает...
+3
Еще 11 комментариев
Написано 22 августа 2019, в 10:16
Доброе утро! Картины предпочитаю смотреть "вживую",через инет последний раз заказывала 3Д шторы. Классненькие такие! К фото: Птичья мозаика.
+8
Online
Написано 22 августа 2019, в 13:10
+6
Написано 22 августа 2019, в 10:36
Доброе утро! Последний раз заказывала покупки на пандао всякую мелочевку. Название к картинке: "Сходка птиц". Всем хорошего дня и отличного настроения!
+7
Online
Написано 22 августа 2019, в 13:11
+6
Написано 22 августа 2019, в 12:14
Не успеваю с добрым утром поздравить, уже "Доброго дня!"
Подборка напомнила славные детские годы (речь, конечно, о картине "Опять двойка"). Через интернет заказываю только периодически платья или блузы (надёжных производителей).
А фото я бы назвала "Сегодня праздник у ворон, сегодня воскресенье..."
+7
Online
Написано 22 августа 2019, в 13:11
+5
Online
Написано 22 августа 2019, в 14:07
Добрый день. По объективным причинам через инет ничего не заказываю. Название картинки: "На совещании". Всем хорошего дня!
+6
Online
Написано 22 августа 2019, в 17:48
+4
Online
Написано 22 августа 2019, в 17:57
Veronika1211, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 22 августа 2019, в 18:02
Veronika1211, с победой дня!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 22 августа 2019, в 14:15 Отредактированно 22 августа 2019, в 14:15
Доброе утро! Через интернет делала покупки: Бусы из дерева, книги, обувь и так по необходимости вместе с мелочевкой

Картинка название: Решение проблем. Слет птиц и их обсуждение о жизни.
+6
Online
Написано 22 августа 2019, в 17:51
+4
Online
Написано 22 августа 2019, в 15:53
А также: "Все в сборе"
+4
Написано 22 августа 2019, в 19:11
Veronika1211, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+4
Online
Написано 23 августа 2019, в 08:37
+2
Online
Написано 22 августа 2019, в 17:57
Победитель дня сегодня Veronika1211! Поздравляем! Танцуют все!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КошкаЖидкое доброутреннее с конкурсом)
КошкаЖидкое доброутреннее с конкурсом)
БумажноСладкое доброутреннее с конкурсом)
БумажноСладкое доброутреннее с конкурсом)