Чайничковое доброутреннее с конкурсом)

Чайничковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день здорового пищеварения

Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом

День ветеранов таможенной службы России

 

Теперь новости

Мозги женщин лучше работают, если в офисе тепло

Если женщины жалуются, что температура в офисе слишком низкая, то лучше пойти им на встречу и увеличить ее. Это поспособствует не только их личному комфорту: новое исследование, опубликованное в журнале PLOS One, показало, что умственная производительность женщин растет, когда на работе теплее.

Предыдущие исследования показали, что большинство современных офисов используют системы климат-контроля, основываясь на скорости метаболизма среднего мужчины, при этом идеальная температура для женщин почти на 2 градуса Цельсия выше, чем для мужчин.

«В этом исследовании говорится, что даже если вы заботитесь только о деньгах и производительности своих работников, то вам лучше поднять температуру в офисных зданиях», - говорит ведущий автор исследования, Том Чанг (Tom Chang) из Университета Южной Калифорнии.

По данным исследователей, женщины набирали более высокие баллы по математике и словесным тестам, когда термостат в помещении был установлен на более высокие температуры. Мужчины же показали противоположные результаты, хотя разница была менее выраженной и не столь значимой.

В исследовании, проходившем в Берлине, приняли участие 543 студента, которые прошли тестирование по математике, а также словесные и когнитивные тесты. Тесты проводились в помещениях при различных температурах от 16,19 до 32,57 градусов по Цельсию.

Для теста по математике студентов просили решить задачу на сложение без калькулятора, словесный тест включал в себя задачу составить как можно больше немецких слов из десяти заданных букв, а в ходе когнитивного теста студенты отвечали на вопросы.

Была обнаружена связь между температурой в помещении и оценками по математике и словесным тестам, хотя температура не влияла на результаты когнитивного теста для обоих полов.

Исследование показало, что повышение температуры на один градус Цельсия было связано с увеличением на 1,76% числа правильно решенных женщинами математических задач, что ученые считают «статистически значимым результатом». С другой стороны, мужчины представили на 0,63% меньше правильных ответов при повышении температуры на 1 градус, что ученые считают «статистически незначимым результатом».

Как говорят авторы, то, что женщинам нравится более высокая температура в помещении, было известно и ранее, но до сих пор считалось, что это лишь вопрос личных предпочтений. Теперь же доказано, что это еще и вопрос правильного решения целого ряда задач.

Источник: https://medportal.ru/mednovosti/news/2019/05/24/273femalebrain/

Туристка объявила поиски пропавшей камеры с коллекцией ее голых фото

Туристка из Франции объявила о пропаже камеры со множеством снимков, на которых она запечатлена обнаженной. Об этом сообщает Fox News.

26-летняя путешественница Лили Мика, позирующая топлес в популярных туристических местах, рассказала, что случайно забыла свой фотоаппарат Lumix во время одной из остановок на острове Скай, Шотландия.

«Я делаю художественные фотографии топлес на фоне самых красивых мест. Моя цель — опубликовать книгу с этими снимками, чтобы побудить женщин стать более раскованными и свободными и делать то, что они захотят», — поделилась Мика, добавив, что также хочет привлечь внимание к проблеме рака молочной железы, от которого страдала ее бабушка.

Девушка пояснила, что переживает не столько о камере, сколько о ее содержимом, поскольку там также есть фотографии с ее дедушкой и парнем. Тем не менее она уверена, что жители острова Скай найдут камеру и вернут ей, поскольку считает шотландцев очень добрыми людьми.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/27/topless/

 

Вопрос на сегодня: 

Насколько часто вы убираетесь в своем доме?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня она о чае и чайничках.

Сегодня чай выращивают почти в сорока странах мира, лидерами по объему производства являются Индия, Китай, Шри-Ланка, Кения, Индонезия, Турция и Вьетнам. А основными потребителями чая считаются Россия, Великобритания, Пакистан, США, Япония.

Во времена династии Тан, в так называемый «Золотой век чая» чай становится известным и за пределами Китая - в VIII в.) он попадает в Японию и Корею, затем в Индонезию, Индию, Шри-Ланку, Таиланд и на Ближний Восток. А вот в Европу чай попал лишь 800 лет спустя, в XVI в.

 

Историю английского чаепития принято отсчитывать с середины XVII века. Португальская принцесса Катарина Брагансская, жена короля Карла II, приучила весь двор к чаепитиям, и с тех пор чай стал модным и пили его в так называемых «чайных садах», которые затем сменились чайными магазинами (иногда совместно с аптекой). И с этого периода началось "строительство" английского этикета в чаепитии.

В Россию чай попал,  по Восточному шелковому пути.  Сначала чай подарили русскому царю Михаилу Федоровичу, посланники из Монголии, что стало началом торговли между Россией и Монголией. Из Китая в Россию чай возили на верблюдах - пусть длился 1,5 года. Чай стал очень популярен в России. 



В Малайзии и Таиланде чай пьют на китайский манер, но из-за западного влияния могут добавлять в напиток сахар, молоко или лимон. Интересна манера пить чай - носик чайник должен быть тонким, чтобы "растягивать чай" - поднимая чайник все выше, струя течет все тоньше, а в чашке образуются пузырьки и чай становится мягче и вкуснее. 


Из всех стран Япония едва ли не самая первая познакомилась с чаем, привезенным из Поднебесной. Чай подносили Будде в монастырях и отсюда пошли жесточайшие каноны чаепития. Душевная гармония и внутренняя сосредоточенность - главное в эстетике Японской чайной церемонии. 

Чаепитие для жителей Китая - это возможность для общения, переговоров, исполнения ритуалов. Китайцы почти всегда носят с собой чай в специальных прозрачных сосудах. 

Изначально чай использовали как лекарственное средство, добавляя его в мази, эликсиры, и императоры Китая дарили его своим приближенным в случае особого императорского расположения. 

Чай также употребляли не как отдельный ингредиент, но с добавками соли и масла, а в некоторых китайских провинциях даже с рисом и другими продуктами, в результате чего получался суп

Иногда листья чая растирали в порошок и использовали в виде приправы. 

Когда чай только начал появляться в Европе, и о нем еще практически ничего не было известно, на одном из официальных королевских приемов из привезенных чайных листьев приготовили салат. 

Кстати - чай удаляет запахи. Помойте руки чаем, например после разделки рыбы и запах исчезнет. 

За одну секунду на Земном шаре выпивается чуть более двух миллионов чашек чая 

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 29 мая 2019, в 07:15 +8
Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 07:52
Доброе утро! Уборка по загрязнению и настроению, я не фанат стерильности.
Я - мужчина
, потому что в жаре работать не могу. Мне б попрохладнее...
Чайники оригинальные, но я таким не пользуюсь...

Подпись! Хьюстон, у нас проблемы! Срочно нужен виток....ээээ...лоток!

Всем добра и котиков!
+12
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:51
+4
Online
Написано 29 мая 2019, в 18:08
Нюра_просто_Анна, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 29 мая 2019, в 18:26
Татьяна Сергеева, уррряяяяя!!!
+6
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2019, в 07:56
Доброе утро мои хорошие
говоря про уборку
, я убираюсь весь день , каждый день так как у меня две собаки , две кошки , уборка занимает весь день ! Название к картинке - ЗЕМЛЯ в иллюминаторе , земля в иллюминаторе видна
всем хорошего рабочего дня
+10
Написано 29 мая 2019, в 08:05 Отредактированно 29 мая 2019, в 08:06
Елена Валерьевна, ну моя подпись... пока собаку выгуливала — опередили =)))
+9
Написано 29 мая 2019, в 08:25
Елена Валерьевна, "уборка занимает весь день" - а когда жить-то
надеюсь, все же не каждый день?
+10
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:52
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2019, в 08:11
Доброе утро.
Чайники и смешные и не очень!
Уборка 2—3 раза протираю пол. Две собачки.
Называние: - «Только не подселяй ко мне соседа»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+10
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:53
Рыжова Светлана, в день 2-3 раза? В неделю?)
+5
Написано 29 мая 2019, в 09:05
Всем доброе утро!
Чайники - замечательные, не знаю, насколько удобны, но интересные - факт!
Уборка в квартире - в будние дни - при наличии времени и сил)), а в субботу (если работа из дома не выдернула) - обязательно. Но поскольку май был практически без выходных, придется капитальную генералку проводить)))
Подпись: высоко сижу, далеко гляжу!
+8
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:54
+5
Написано 29 мая 2019, в 13:59
Татьяна Сергеева, спасибо, Татьяна, и Вам приятного дня)
+5
Написано 29 мая 2019, в 10:39 Отредактированно 29 мая 2019, в 10:40
Не убираюсь, так как своего дома еще нет, но все же надеюсь построить.

Чай не очень люблю.

Книга Лили Мики будет скорее всего зацензурена в России депутатами.

И вот самое главное для читателей. Что бы не говорили "марсианские" ученые, в России есть, как понимаете, и ГОСТы и СНиПы и исследования свои. Поэтому при восьмичасовом рабочем дне температура воздуха в офисном помещении должна составлять +23 +25°С в теплое время года и +22+24°С в холодное. С каждым лишним градусом сокращается рабочий день на час: +29°С = 6 часам, и далее по убывающей. Если в кабинете +32,5°С — имеете законное право удалиться уже через час. Так и в сторону понижения температуры - +13°С и "Adios Amigo" через час.

Буйволовые скворцы питаются насекомыми-паразитами и их личинками, которых находят на теле африканского буйвола. Птички садятся на тело животного и подолгу сидят, передвигаясь вместе с ним.
+9
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:56
+4
Написано 29 мая 2019, в 11:37
Добрый день. Уборка - раз в неделю, чаще нет ни возможности, ни особого желания))... Название картинки: "Суперукрытие". Всем прекрасного дня!
+8
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:55
+5
Написано 29 мая 2019, в 16:35
+4
Написано 29 мая 2019, в 18:35
Veronika1211, ворот, мой стиль. Стараюсь просто не мусорить. Пыль ежедневно или раз в два дня...
+7
Написано 29 мая 2019, в 11:53
Добрый день.
В квартире вообще не убираюсь, порося я ))))) Кому не нравится, пусть убираются ))))) а то мне, как-то, соседка пыталась высказать, что у меня на балконе бардак. Я ей и сказал, чтобы пришла убрала, если смущает. Не пришла

Чаем можно руки мыть... надо запомнить, а то я после рыбы лимоном тру обычно, а он не всегда есть.

Фотка -
+6
Online
Написано 29 мая 2019, в 13:58
+5
Написано 29 мая 2019, в 14:26
Доброго дня! Убираюсь по настроению, где то 1 раз в неделю выходит в среднем, чаще не получается, усталость какая то чувствуется.
Чайнички хороши

Название к картинке: Кот Путешественник смотрит на мир
+6
Online
Написано 29 мая 2019, в 18:05
+5
Написано 29 мая 2019, в 18:36
LediOven Тула, проверьте гемоглобин. У меня оказался низкий, оттого и слабость, и хроническая усталость...
+8
Написано 29 мая 2019, в 19:29
Нюра_просто_Анна, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 29 мая 2019, в 18:07
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ШкольноАтрибутноИсторическое доброутреннее с конкурсом)
ШкольноАтрибутноИсторическое доброутреннее с конкурсом)
ЖивотноСчастливоПарное доброутреннее с конкурсом)
ЖивотноСчастливоПарное доброутреннее с конкурсом)