НеобычноМагазинное доброутреннее с конкурсом)

НеобычноМагазинное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день всеобщего доступа к информации

День Деловой книги в России

День работника атомной промышленности в России

День генерального директора в России

И Всемирный день борьбы против бешенства

 

Теперь новости

Во Вьетнаме накрыли сеть по продаже использованных презервативов

Полиция Вьетнама конфисковала около 345 тысяч использованных презервативов, которые после очистки продавались как новые. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
 
Десятки сумок с контрацептивами были обнаружены на складе в южной провинции Биньзыонг, указано в сообщении. По данным полиции, вес изъятого составил 360 кг.
 
Как заявил владелец склада, он ежемесячно получал использованные презервативы от неизвестного лица. По словам задержанной в ходе операции женщины, контрацептивы сначала кипятили в воде, затем сушили и придавали форму на деревянном фаллосе, после чего переупаковывали и перепродали.
 
Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2020/09/25/n_14987443.shtml
 

Ученые выяснили, как правильно спать, чтобы похудеть

По прогнозам ученых, ожирение будет диагностироваться у каждого пятого жителя Земли к 2025 году. Причинами проблем с лишним весом могут быть не только неправильное питание и дефицит физической активности, но и недосыпание. О том, как недостаток сна может провоцировать ожирение, пишет информационное агентство  РИА Новости.

В 2017 году ученые из Южной Кореи провели масштабное исследование, в рамках которого проанализировали привычки и медицинскую историю семнадцати тысяч человек. Анализ показал, что ожирению и сопутствующим болезням может способствовать такая распространенная в современном мире проблема, как недосыпание.

К подобным выводам пришли американские исследователи из Чикагского университета — они провели опыт с добровольцами, которые спали по пять с половиной или восемь часов и пытались похудеть. Группа, члены которой спали меньше, худела значительно медленнее.

Считается, что дефицит сна можно компенсировать, если высыпаться на выходных. Но сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые произвели эксперимент с добровольцами, говорят, что это не поможет. Ученые отмечают, что только нормальный 8-часовой сон способен обеспечить правильный баланс гормонов, управляющих аппетитом. Здоровый сон, таким образом, оказался еще более важным для правильной работы организма, чем можно было предположить.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/126396-uchenye-vyyasnili-kak-pravilno-spat-chtoby-pokhudet

 

Вопрос на сегодня:

Сколько часов вы спали минувшей ночью?

 

А теперь очередь подборочки.

Крупные ритейловые сети и девелоперы всё чаще заказывают создание своих новых магазинов и моллов известным архитекторам, ожидая, что необычное оформление привлечёт новых покупателей. Вот так выглядят самые интересные магазины мира, и, когда мир выздоровеет, обязательно наведаюсь в парочку из них!

Кондитерский магазин SunnyHills

Расположение: Токио, Япония

Дата открытия: 2013 год

Архитектор: Кенго Кума

Тайваньская компания SunnyHills является одной из главных кондитерских сетей в Юго-Восточной Азии. Её флагманский продукт — ананасовые пироги. Впрочем, на новый японский рынок сеть вышла лишь в прошлом году. Создание первого магазина доверили минималисту Кенго Кума, предпочитающему использовать экологичные материалы, – небольшая постройка из тонких деревянных реек напоминает одновременно и бамбуковые заросли, и ананас.

VitraHaus

Расположение: Вайль-на-Рейне, Германия

Дата открытия: 2010 год

Архитектор: Херцог и де Мёрон

Владельцы фурнитурной фирмы Vitra не чужды хорошего вкуса: в западной Германии компания имеет собственный кампус, все здания которого созданы известными архитекторами. Одна из самых эффектных построек комплекса – шоу-рум домашней мебели VitraHaus: швейцарцы Жак Херцог и Пьер де Мёроном иронично переосмыслили понимание того, как может выглядеть современное здание, сложив его из дюжины архетипичных двухскатных домов.

Emporia

 

Расположение: Мальмё, Швеция

Дата открытия: 2012 год

Архитектор: Wingårdhs

Здание-аттракцион: в позапрошлом году на окраине Мальмё открылся один из самых больших шведских моллов. Архитектор Герт Вингорд решил разнообразить обычно унылый вид торговых зданий и решил основной фасад в виде куска оплавленного янтаря, — постройка сразу же стала доминантой нового пригорода.

Apple Store

 

Расположение: По всему миру

Дата открытия: 2001 год

Архитектор: Bohlin Cywinski Jackson

Apple давно известна своими хайтековыми магазинами, – за дюжину лет в 16 странах мира открылось больше 400 ретейловых точек. Некоторые из них носят иконический статус — например, подземный магазин на Пятой авеню в Нью-Йорке, вход которого оформлен в виде десятиметрового стеклянного куба с эмблемой надкусанного яблока. Можно подумать, что Apple Store созданы Норманом Фостером, но на самом деле архитектором почти всех магазинов является американец Питер Болен, придумавший минималистичный, но роскошный дизайн сети.

Prada

 

Расположение: Токио, Япония

Дата открытия: 2003 год

Архитектор: Херцог и де Мёрон

 

Модные дома могут позволить себе сотрудничество с архитектурными суперзвездами — особенно выделяется в этом Prada. Еще в начале 2000-х Рэм Колхас предложил использовать необычные магазины компании не столько для продажи товаров, сколько для глобальной рекламы бренда, и эта новация лишь увеличила выручку. Впрочем, самый интересный магазин Prada создал не голландский архитектор, а швейцарцы Херцог и де Мерон: токийский бутик выглядит как кристалл.

Галерея «Лафайет»

 

Расположение: Берлин, Германия

 

Дата открытия: 1995 год

Архитектор: Жан Нувель

Галерея «Лафайет» в Берлине – классика хайтека: француз Жан Нувель создал роскошное стеклянное здание универмага с необычном атриумом, в который помещён перевёрнутый конус, неожиданно деформирующий пространство и звуки.

Магазин кукол Барби

 

Расположение: Шанхай, Китай

Дата открытия: 2009 год

Архитектор: Slade Architecture

Самый большой в мире магазин компании Mattel, производителя кукол Барби, расположен в Шанхае. Он выглядит как огромная витрина и содержит в себе не только полки с сотнями кукол, но и кафе и игровые зоны.

Pima

 

Расположение: Передвижной

Дата открытия: 2008 год

Архитектор: LOT-EK

Передвижной магазин Puma — неожиданный пример современной экологичной архитектуры, использующей вторичные материалы. Трёхэтажное здание собрано из дюжины контейнеров, его легко модифицировать и перевозить с места на место. Магазин успел побывать в Стокгольме и Бостоне.

Hanjie Wanda Square

 

Расположение: Ухань, Китай

Дата открытия: 2013 год

Архитектор: UNStudio

Роскошный торговый центр в китайском Ухане работы голландцев из UNStudio покрыт огромным медиафасадом с впечатляющей системой подсветки, — для его создания использовались алюминиемые панели и три миллиона металлических шаров со встроенными светодиодами.

Ferrari

 

Расположение: Алессандрия, Италия

Дата открытия: 2011 год

Флагманский магазин Ferrari был создан с нуля для того, чтобы передать дух компании. За витриной небольшого здания скрываются два гоночных болида, а внутри посетители завода могут купить сувениры и одежду с символикой компании.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Легкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 28 сентября 2020, в 06:02 +4
Комментарии
Написано 28 сентября 2020, в 06:30 Отредактировано 28 сентября 2020, в 06:40
Доброе утро!
А бывших генеральных директоров тоже поздравляют? Значит, пойду поздравлю)))
Про кондомы: предприимчивость азиатов не удивила, удивила трудоемкость восстановительной работы

Про сон: прошлой ночью я спала часов 6, и утром ещё после завтрака вырубилась на часа два... Это в воскресенье. А вообще частенько работаю допоздна, потом сплю до 5:30-6 утра, добираю днём часик... Но все никак не худеется

Красивая подборка, в Стамбуле тоже много оригинальных магазинов...
Подпись: какого Сатану, девчат, вызываем? Если кошачьего - то не нужно: вон пылесос за дверью стоит.

Всем прекрасного начала недели, берегите себя!
+7
Написано 28 сентября 2020, в 09:24
+3
Написано 28 сентября 2020, в 14:49
+3
Написано 28 сентября 2020, в 06:32
Всем доброго утра ))) с началом новой рабочей недели

Сколько праздником сегодня))
Легла в 11,встала в 6))когда заснула...МММ.. не знаю,но,вроде,выспалась))
Подборка замечательная))
Название к картинке: не придумывается)))
Всем хорошего дня))я всё еще отдыхаю))
+5
Написано 28 сентября 2020, в 09:25
+4
Написано 28 сентября 2020, в 07:14
Доброе утро.
Спал часа 4. И вот прям чувствую как потолстел сразу. Вон оно чего

Так а как надо спать, чтобы похудеть? Тема то не раскрыта, вечно эти учёные не договаривают. Не менее 8 часов. И все рекомендации? Объяснили бы как спать, в какой позе, с кем, где. А сколько по времени я и сам знаю.
А про презервативы прям сильно. Думал уже ничему не удивлюсь. Однако есть таланты не только в земле Русской.
Кстати, Валерия Игоревича с праздником
а вдруг прочитает, а я как раз работу ищу

На этих строках заканчиваю, всем добра
+6
Написано 28 сентября 2020, в 09:33
+3
Написано 28 сентября 2020, в 08:03
Доброе утро!
Подборка замечательная, не перестою удивляться человеческой фантазии.
На счёт сна... если быстренько поспать, то можно и за 4 часа выспаться... если сон глубокий, то и 40 минут, как Штирлиц. Я дрыхла сегодня 7!
Название: - «Камень, ножницы, бумага... пальцы, лапы и отвага»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+3
Написано 28 сентября 2020, в 09:25
+2
Написано 28 сентября 2020, в 14:53
Рыжова Светлана, подпись супер!
+3
Написано 28 сентября 2020, в 15:50
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2020, в 09:33
Доброе утро! Позитивное начало! Я про комменты! Да,уж! А я-то думаю,чего я такая большая? Сплю,блин,мало оказывается! 20 лет сменной работы внесли конкретные коррективы в мои биологические часы. Ночью сплю мало. 4-5 часов(сегодня 5),днём очень редко "придавлю". Вот и результат!
.
Про презервативы. Я бы сильнее удивилась,если бы их ещё и штопали!
Подборка не очень впечатлила,если честно. Архитекторы понавыдумывают,а строителям потом головняк.
К фото: тьфу,тьфу чтоб не сглазить! Держу лапы крестиком!
Удачного дня и позитивной недели всем!
+6
Написано 28 сентября 2020, в 11:46
+4
Написано 28 сентября 2020, в 18:13
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Написано 28 сентября 2020, в 22:24
Zdeska, с победой дня!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2020, в 09:54 Отредактировано 28 сентября 2020, в 09:56
Всем привет!
Новость про презервативы ужасна, конечно
. Валерия Игоревича с праздником!

Выразительный взгляд кота так и подсказывает подпись к фото: "И эти люди запрещают мне лохматить клубки!"
+6
Написано 28 сентября 2020, в 10:20
Кстати о презервативах... Екатеринбуржец Илья Зорин, работающий в сфере рекламы, предложил нетривиальный концепт упаковки для для них с названиями литературных произведений классиков. Он посчитал, что такая идея может привлечь молодежь, кроме всего прочего, еще и к литературе и повысит ее культурный уровень
. Хотя некоторым его идея показалась неуважительной по отношению к известным литераторам, и споры о том, этичен ли такой способ рекламы или нет, не утихают до сих пор. А Вы как думаете? Фото - по ссылке: https://locals.md/2014/prezervativyi-ot-klassikov-..
+2
Написано 28 сентября 2020, в 11:04
AnnaAnna, посмотрела. Улыбнуло. Но я,скорей на стороне тех,кто считает это неуважением к классикам. Если придерживаться идее Зорина,то и туалетную бумагу можно делать с портретами. Бумагу куда чаще используют! Значит и "культурный уровень" будет выше!
+4
Написано 28 сентября 2020, в 11:11
Zdeska,
да, наверное
+3
Написано 28 сентября 2020, в 11:47
+4
Еще 5 комментариев
Написано 28 сентября 2020, в 18:12
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 29 сентября 2020, в 01:36
Татьяна Сергеева, танцы-ОТПАД С ИСТЕРИКОЙ!!!
+1
Написано 29 сентября 2020, в 01:44
Татьяна Сергеева, а главное!!! У ОДНОГО ИЗ НИХ МАСКА!!! Современно,однако!
+1
Написано 29 сентября 2020, в 08:36
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УдивительноПостроенное доброутреннее с конкурсом)
УдивительноПостроенное доброутреннее с конкурсом)
КрошечноИнсталяционное доброутреннее с конкурсом)
КрошечноИнсталяционное доброутреннее с конкурсом)