Скоро, скоро к нам придет долгожданный новый год!!!

Скоро, скоро к нам придет долгожданный новый год!!!

Уже не за горами зима. До новогодних праздников остается все меньше времени. Я не знаю как Вы, но я уже задаюсь идеями, как оформить и подготовить свой дом к самым длинным, ярким и веселым зимним праздникам.

Традиционным новогодним декором по праву считаются красиво украшенные лесные елки, ели, новогодние и рождественские венки и различные композиции с использованием еловых веток и природных материалов.

Предлагаю Вам уделить внимание созданию оригинальных новогодних елочек и венков своими руками. Особенно будет интересно детям!

Новогодние декоративные елочки можно создавать из самых различных материалов, это и ткань, пайетки, пряжа, даже бумажная вырубка, кора дерева и многое другое, все ограничивается лишь Вашей фантазией.

С помощью конуса из пенопласта и вырубки из бумаги можно создать очень красивую и нарядную новогоднюю елочку. Вырубку из бумаги можно сделать, используя фигурные дыроколы для скрапбукинга. Конус из пенопласта можно заменить конусом из плотной бумаги или картона. Вырубку к конусу можно приклеить с помощью клея или зафиксировать декоративными иголочками

Очень празднично и нарядно будет смотреться елка оформленная пайетками. Принцип создания такой елки, как и в предыдущем варианте, только вместо бумажной вырубки используются пайетки разного диаметра.

Для подготовки интерьера в винтажном стиле к зимним праздникам в качестве декора можно сделать елочку, декорированную нотными листами. В качестве основы для такой елочки используется картон или пенопластовый конус. Из нотных листов необходимо вырезать кружки одинакового диаметра и приклеить на клей к заготовке – конусу рядами, начиная снизу. Дополнительно, к основанию елки можно приклеить фигурную ножку.

Очень эффектно и необычно смотрятся декоративные елки оформленные тканью. Дополнительно их можно оформить бахромой, декоративными шнурками, красивыми пуговицами и красивыми ножками. Основание — конус для таких зимних елок можно сделать из картона.

Для интерьера в стиле рустик можно сделать красивую новогоднюю елочку из коры. Принцип изготовления елки все тот же, хорошо нам известный, конус – заготовку из картона или пенопласта обклеиваем кусочками коры, внахлест, по направлению с низу в верх. Очень эффектно будет смотреться такая елочка дополненная прозрачной ножкой.

Уютные, красивые и простые в исполнении новогодние елочки можно сделать из картона и пряжи. Вначале необходимо сделать основу для елочки, конус из картона. Потом надо обмотать конус – заготовку пряжей и добавить декор. 

Елочки из фоамирана и фетра - отличный доступный для работы с детками материал.

 

Декоративные венки пожалуй, одни из самых универсальных элементов праздничного и повседневного декора. Посмотрите несколько идей по созданию новогоднего рождественского декоративного венка своими руками.

В качестве материала для изготовления декоративного венка можно использовать еловые и сосновые шишки, листья. К основе из можно прикрепить с помощью термоклеевого пистолета или проволоки. А сверху их можно тонировать краской желаемого цвета.

Из обычного фетра можно сделать яркий декоративный венок из цветков пуансеттии. В качестве основы для венка можно использовать картон. Для большего декоративного эффекта венок из пуансеттии можно оформить в красивую широкую раму.

(В  статье я использовала как фото моих работ , так и фото из интернета) 

P.S. Мои новые новогодние работы (и не только мои, но и других handmade мастеров) Вы можете увидеть на выставках-ярмарках изделий ручной работы в ноябре-декабре в ДК"Железнодорожников"... 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Козина, 24 октября 2015, в 23:36 +17
Комментарии
Написано 25 октября 2015, в 10:35
Оригинально, но у меня руки декоративные))
+5
Написано 25 октября 2015, в 10:59
Просто великолепно!!!
+2
Написано 25 октября 2015, в 16:33
Красивые елочки )
+4
Написано 25 октября 2015, в 17:18
Креативненько!
Красиво!
+3
Написано 25 октября 2015, в 18:33
Спасибо, интересно, но предпочту всё же классику - китайскую искусственную елочку - мааааааааааааааленькую
+5
Online
Написано 25 октября 2015, в 19:14
sasch, это классика?
По-моему, классика - это живая ель!
Под потолок!

Когда всё помещение наполняется запахом хвои и... мандаринов.

Всё моё детство из года в год у нас была Елочка! Настоящая!
А сейчас - китайская трехметровая подделка...
Пылесборник.
+5
Написано 25 октября 2015, в 19:19
Русалка Обыкновенная, у меня тоже раньше елка всегда стояла... и кошка жила... и каждый год было вот так
+10
Написано 25 октября 2015, в 19:20
Русалка Обыкновенная, В детстве тоже была живая елка, для своих деток, тоже ставил. Стали постарше купил метровую русскую искусственную, жалко стало рубить живые. Года два назад её нарядил и выставил в коридор общий на табуретке. Спёрли вместе с табуреткой, ну да ладно, кому-то понадобилась. А сейчас выставлять большую не вижу смысла, есть 2 маленькие искусственные, на кухню и в зал на телевизор...
Классика посадить в своём дворе, растёт и наряжаешь, вот креатив классический
+9
Еще 10 комментариев
Написано 26 октября 2015, в 23:07
Креативно! Очень празднично!! Я как-то раз соорудила ёлку съедобную. Хорошо смотрелась на новогоднем столе)
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аниме
Аниме
Кукла из полимерной глины девочка Веста
Кукла из полимерной глины девочка Веста