Теленеделя с 12 по 18 сентября: ой, мамочки!

Теленеделя с 12 по 18 сентября: ой, мамочки!

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

В эфире Первого канала стартует новый сезон одного из самых популярных в стране музыкально-развлекательных телепроектов - «Точь в Точь»! Зрителей вновь ждут невероятные сценические перевоплощения и самые известные хиты!

В этот раз за звание победителя проекта поспорят те, кому однажды уже приходилось подниматься на сцену «Точь в Точь». Участниками нового сезона станут Никита Пресняков, Родион Газманов, Ирина Дубцова, Азиза, Аглая Шиловская, Лада Дэнс, Глеб Матвейчук, Наталья Подольская, Евгений Дятлов, Дмитрий Колдун, Ксана Сергиенко и Елена Максимова.

Новый сезон «Точь-в-Точь», пожалуй, самый разноплановый - участники проекта создали более сотни почти аутентичных образов великих исполнителей прошлых лет и современных популярных музыкантов. Создатели шоу не обошли вниманием ни один музыкальный жанр, будь то классические партии или тяжелый рок, целая программа посвящена киношлягерам в исполнении знаменитых советских и российских актеров, в других выпусках участники проводят музыкальные дуэли (когда двое артистов выступают в образе одного исполнителя). Каждый номер шоу - полное погружение в создаваемый образ: артист воспроизводит не только голос и хореографию, но также внешний облик и манеру держаться на сцене исполнителя. Нередко участникам «Точь-в-Точь» придется «менять пол». Больше всего таких выступлений у Азизы, Лады Дэнс и Ксаны Сергиенко (по 4). В разных выпусках шоу тренд «перевоплощения» подхватят все члены жюри, третейский судья и ведущий, а также каждый из приглашенных гостей.

Смотрите на Первом канале, 18 сентября, в 18.00 (16+).

 

Стартует на Первом канале и многосерийная лента «Медсестра». Главную роль в фильме сыграла актриса Виктория Толстоганова.

Старшей медсестре городской больницы Анне Виталс, муж которой пропал без вести пять лет назад, приходится одной воспитывать взрослеющую дочь и ухаживать за пожилой  матерью. Молодая женщина совсем не думает о себе и живет только работой. Она успешно руководит медицинским персоналом и не уступает в профессиональных навыках ведущим специалистам отделения. Ежедневно по роду своей деятельности Аня сталкивается с трагедией и болью людей, но не теряет чувства сострадания и старается всячески помочь попавшим в беду. Ее жизнь начинает меняться с приходом в больницу нового заведующего кардиологическим отделением Игоря Борисовича...

- Героиня Виктории Толстогановой - потрясающая умная и талантливая женщина, которая лечит и спасает людей, - говорит режиссер проекта Михаил Журавкин. - Медсестра Анна пытается вернуться в обычную жизнь, но память о муже не дает ей этого сделать.  Она старается работать и работать, чтобы заглушить свою боль, но это дается непросто.  Тело мужа не найдено, и она до конца не верит в его гибель. Выходит так, что на работе все прекрасно, а в личной жизни – наоборот. Еще из-за постоянной работы возникают конфликты дома с мамой и дочкой.

Сюжет фильма развивается и горизонтально, и вертикально: главные герои проходят путь от начала до конца фильма, при этом в каждой серии развивается отдельная история -  новый медицинский случай.

Снимали фильм в нескольких больницах. В одной из больниц палаты, операционные столы, аппаратура оказались в  распоряжении съемочной группы. В учебном центре медицинской академии им. Сеченова записывали разговорные сцены врачей, во время прохода по длинным коридорам. Там же находится и гигантский томограф, который  нередко оказывается в кадре.

- Самое сложное в этом фильме – это не обмануть зрителя в медицинских сценах, - рассуждает ведущий продюсер проекта Александр Сыров. - Мы  хотели  правильно показать  профессию изнутри. У нас на съемках работала целая группа врачей-консультантов - заместитель главврача одной из московских больниц, старшие сестры и другие специалисты. Они учили, актеров, как действовать в кадре – как делать инъекции в вену, ставить катетер и капельницы, делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание  или  адреналиновый укол. Но на  очень ответственных операциях работали дублеры-профессионалы.

Смотрите на Первом канале, с 12 сентября, в  21.30 (12+).

 

На канале «Пятница!» выйдет первый в мире телегид по мужчинам «Леся здеся». Новое шоу расскажет зрительницам, в какой стране искать идеального спутника жизни.

Ведущей нового тревел-реалити стала звезда «Орла и решки» Леся Никитюк. В рамках реалити очаровательная блондинка исследует богатый и разносторонний мир мужчин, проживающих в разных странах. Среди иностранцев Леся ищет своего – идеального – мужчину, и попутно составляет подробный справочник-путеводитель для таких же, как она, одиноких женщин.

География поисков Леси обширна, а смелость - безгранична. В Париже, Риме и Берлине, в Барселоне, Тель-Авиве и Тбилиси она идет на недюжие хитрости, чтобы познакомиться с самыми перспективными женихами. А попутно выяснить, насколько педантичны немцы, так ли горячи итальянцы, действительно ли французы – снобы, а англичане – зануды?

Свои наблюдения блондинка тщательно записывает в дневник. Путеводитель Леси точно знает, в какой стране живут самые галантные мужчины, в какой – самые остроумные, куда ехать за обаятельным кавалером, а куда – за страстным и сексуальным. Но вопрос, можно ли эти качества встретить в одном – идеальном – мужчине, для Леси все еще остается открыт.

Смотрите на канале «Пятница!», 10 сентября (16+).

 

На канале СТС стартует новый сезон сериала «Мамочки». В продолжении полюбившегося сериала зрителей ждет смесь комедийного экшна, амурного боевика и семейного детектива.

В новых сериях сюрпризы преподнесут все герои без исключения. К примеру, Аня экспериментирует с личной жизнью, и порой эти эксперименты заводят ее в тупик. В поиске себя молодая мамочка начинает воспитывать чужих детей, нанимается домработницей в свой же дом и прощается с джинсами и жилетками.

- Аня меняется - она становится ярче и женственней, - рассказывает актриса Елена Николаева. - Перемены происходят не только внешние, но и внутренние: ее все время бросает из стороны в сторону. Она и в первом сезоне была не совсем адекватной, а уж во втором ей совсем сносит крышу. Моя героиня пытается найти новую себя, понять, как ей теперь идти по жизни, а главное, с кем.

Если Аня ищет себя, то Вика, наоборот, знает, чего хочет. Но это ненадолго. Только она встретила своего долгожданного принца Андрея и приготовилась к прелестям семейной жизни, как вдруг происходит одно неожиданное событие, которое переворачивает все с ног на голову. И теперь перед девушкой стоит серьезная дилемма: поступить правильно или так, как подсказывает сердце?

- Во втором сезоне Вика, как никогда, близка к своей мечте, - о своей героине говорит актриса Александра Булычева. - Безусловно, она не может ровно сидеть на месте и продолжает попадать в нелепые ситуации. Правда, теперь она умерила свои аппетиты в отношении мужчин: основной кастинг все-таки прошел, и осталось сделать окончательный выбор. А вот, кого она выберет, и какое сногсшибательное событие повлияет на ее выбор, главная интрига сезона.

Пока подруги решают свои проблемы, в жизни Юли появляется родственник, о котором она успела позабыть, но который стремительно хочет войти в ее жизнь. Своенравную девушку не устраивает такой расклад, в отличие от ее мужа Ромы - он-то успеет подружиться с назойливым родственником. Ситуацию усугубляется, когда Юля получает повышение по службе и узнает шокирующую правду о своем руководстве.

- Мне кажется, второй сезон такой сумасшедший, в нем намешано столько жанров: мелодрамы, семейное кино, погони как в боевике, комедия и детектив, - говорит актриса Светлана Колпакова. - В общем, думаю, получится интересный микс. Что касается Юли, моя героиня распустит волосы, станет мягче, но никто не отменит ее кнута. В новых сериях парочка «Юля-Рома» удивит нас не только скандалами, но и необычными розыгрышами.

Смотрите на канале СТС, с 12 сентября, в 21.00 (16+).

 

На ТНТ состоится премьера нового сезона шоу Stand Up. По признанию создателей проекта, это одно из немногих шоу, где после шуток не накладывается звуковая дорожка в виде смеха зрительного зала. Здесь все по-честному: либо смешно, либо интересно.

В этом году шоу Stand Up на ТНТ исполняется 3 года. За это время стендап в России стал не просто жанром, а превратился в мощное и самостоятельное движение. Очень многие молодые комики выбирают стендап, чтобы стать такими же успешными и актуальными, как Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Стас Старовойтов, Тимур Каргинов, Дмитрий Романов, Слава Комиссаренко, Виктор Комаров, Иван Абрамов, Нурлан Сабуров или Алексей Щербаков.

- В десятиминутное выступление невозможно вложить всё то, что ты хотел бы высказать. Мы придумали, что каждые полгода один из комиков будет записывать концерт, - рассказывает Руслан Белый.

На ТНТ уже был показан первый эфирный концерт Руслана Белого, который состоялся в Воронеже. На очереди - большой эфирный концерт Стаса Старовойтова, прошедший в начале лета в Москве с не меньшим успехом.

Смотрите на канале ТНТ, 18 сентября, в 23.00 (16+).

 

А на канале НТВ начинается реалити-шоу «Охота». 29 человек из разных уголков России превратятся в живую мишень для агентов спецслужб в рамках невероятного социального эксперимента.

На протяжении месяца участникам триллера в реальном времени предстоит выжить в условиях тотальной слежки. Они забудут голоса родных, теплую постель, свой пароль к аккаунту в социальной сети и осознают, что каждая минута может стать последней в борьбе за 3 000 000 рублей!

17 сентября зрители НТВ станут свидетелями беспрецедентной слежки, не имеющей аналогов в мире. Масштаб проекта поражает: 10 000 000 квадратных километров, 9 часовых поясов, 200 операторов и 170 телекамер. Участники могут скрываться где угодно, единственное условие - не заходить за границы Российской Федерации. Смогут ли беглецы перехитрить новейшие методы слежки, обмануть опытных сыщиков и отсрочить своё выбывание из шоу?

Производством проекта «Охота» занимается компания «ВайТ Медиа» - стратегический партнер международной компании Endemol Shine Group. Премьера «Hunted» состоялась в Великобритании в 2014 году. Шоу до сих пор остаётся в топе самых рейтинговых телепрограмм, собирая в среднем свыше 5 миллионов зрителей. Проект был адаптирован во многих странах, включая США, Китай, Испанию, Данию и Нидерланды.

Смотрите на канале НТВ, 17 сентября в 22.00 (16+).

 

Сергей Майоров представляет новый тележурнал человеческих историй «Однажды…» Новая авторская программа от популярного журналиста прольет свет на жизнь звезд эстрады, театра и кино, выдающихся ученых и врачей, религиозных деятелей и обычных людей.

Судьба каждого героя новой программы необычна и полна впечатляющих подробностей. Но их объединяет одно – все их воспоминания начинаются одинаково: «однажды в Москве, Владивостоке, Нью-Йорке», «однажды 20 лет назад», «однажды я чуть не умер», «однажды я проснулся знаменитым»… Из этого складывается жизнь, наполненная настоящими чувствами, захватывающими эмоциями и окрыляющими мечтами. Такие истории мы с удовольствием слушаем, запоминаем и пересказываем.

- Наш проект «Однажды…» – это эмоциональные, содержательные, эксклюзивные истории о харизматичных людях. И неважно, кто в кадре: звезда или просто человек. Главное – смыслы, - объясняет ведущий Сергей Майоров. - Мы соскучились по своему зрителю и по своим героям. Мы очень хотим обнять всех и каждого в отдельности, напомнив, что жизнь не заканчивается, если у тебя есть друг и пара историй, чтобы их рассказать.

В новой программе Сергея Майорова примут участие: народный артист России, оперный певец Дмитрий Хворостовский, кинорежиссер Клод Лелуш, пианист-виртуоз Денис Мацуев, композитор Франсис Ле, испанский оперный певец Пласидо Доминго, актриса Екатерина Гусева, балерина Нина Ананиашвили, космонавт США Кристофер Хэдфилд, грузинские артисты Кахи Кавсадзе и Баадур Цуладзе, матушка Ариадна из монастыря в Усолье. Чтобы отснять их истории, съемочная группа Майорова посетила Нью-Йорк, Париж, Вену, Ригу, Санкт-Петербург и множество других городов по всему миру. «Однажды…» – это истории успеха и неудач, любви и разлуки, человеческих открытий и обыкновенных чудес, возможных каждый день и повсюду.

Смотрите на канале НТВ, 17 сентября, в 15.05 (16+).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 12 сентября 2016, в 10:54 +3
Комментарии
Написано 12 сентября 2016, в 19:29
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрилин Керро вернулась в «Битву экстрасенсов» ради помощи людям
Мэрилин Керро вернулась в «Битву экстрасенсов» ради помощи людям
Гении сыска
Гении сыска