Гении сыска

Гении сыска

АСТВ.РУ продолжает рассказывать о том, какие телефильмы российские телеканалы покажут  в новом телесезоне.

Дмитрий Паламарчук отправится за решётку в новом остросюжетном сериале НТВ «Последняя статья журналиста»Режиссером детектива выступил Евгений Сологалов, который работал над тремя сезонами культового «Мента в законе».

 По сюжету, воспользовавшись гласностью в эпоху большой перестройки, молодой корреспондент «Псковской правды» Олег Верховцев  начинает заниматься журналистскими расследованиями. Вместе со своими друзьями и коллегами Суворовым и Изотовым он разоблачает и снимает с должности несколько влиятельных людей.

Когда в городе зверски убивают двух девушек, Верховцев не может остаться в стороне. Для сбора улик журналист вместе с друзьями-работниками секретных служб разрабатывает специальный план. Олег, как реальный преступник, садится в камеру для выяснения подробностей дела. Когда задача будет выполнена, его должны вытащить коллеги. Но первоначальный замысел Олега рушится. Его напарники неожиданно погибают в автокатастрофе, а недоброжелатели подтасовывают факты против него. Теперь Верховцеву грозят реальные 15 лет лишения свободы. В его невиновность не верит даже любимая жена Полина. И только мысли о мести помогают Олегу жить.

Съемки детектива «Последняя статья журналиста» проходят в Пскове и в Санкт-Петербурге. Роль корреспондента, который отправляется в тюрьму за подробностями громкого дела, сыграет Дмитрий Паламарчук. Тюрьма в сериале будет располагаться в старых помещениях петербургского хлебозавода, а редакция газеты «откроется» в Институте картографии.

Фото предоставлены PR-службой канала.

 

А канал ТВ-3 готовит к показу авантюрный сериал «Анна-детективъ». Давно российские каналы не радовали такими зрелищными костюмированными картинами, да еще и с детективным сюжетом.

Масштабный проект «Анна-детективъ» запланирован к показу в ноябре 2016 года. Специально для съемок сериала в подмосковном музее-заповеднике «Горки Ленинские» был возведен целый уездный город, чтобы каждый зритель смог окунуться в атмосферу XIX века.

В центре истории – юная девушка Анна Миронова, живущая в маленьком городке Затонск. Изящество и скромная грация видны во всей ее фигуре. С детства Анна одарена острым умом и впечатлительностью. Ей подвластны науки, да и на французском языке она говорит, как на родном. Решительный и своенравный характер выдают в Анне натуру редкую для своего времени. Ей чужды привычные женские забавы… Вышиванию крестиком она предпочитает гонки на диковинном велосипеде, носит шаровары, опережая моду, и говорит то, что думает. Окружение находит ее чудной, а недавнее увлечение Анны спиритизмом еще больше выделяет героиню из размеренной жизни Затонска.

И вот однажды в провинцию приезжает сыщик из Петербурга – Яков Штольман, чтобы расследовать серию загадочных преступлений. Обладая тонким умом, наблюдательностью и прагматичностью, он следует логике и доверяет только фактам, подобно своему современнику с Бейкер Стрит, Шерлоку Холмсу.

Погоня за таинственным душегубом, держащим в страхе маленький городок, переплетает судьбы столь непохожих друг на друга главных героев. Так или иначе, талант Анны видеть то, чего не замечают другие, и приоткрывать завесу будущего притягивает амбициозного столичного следователя к провинциальной девушке.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 9 сентября 2016, в 15:59 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 12 по 18 сентября: ой, мамочки!
Теленеделя с 12 по 18 сентября: ой, мамочки!
Стоять, смеяться!
Стоять, смеяться!