Памяти великого земляка достойны

Памяти великого земляка достойны

   Кто-то ждет выходных, чтобы поваляться на диване перед телевизором. Кто-то ищет удовольствий от общения с природой. Я уже многие годы нахожу удовольствие в наблюдении за становлением из сахалинских мальчишек и девчонок настоящих людей: сильных ловких, с активной жизненной позицией, по спортивному благородных и щедрых. Именно этому учит самая русская борьба, созданная нашим земляком Василием Ощепковым. А ещё самбо учит любить свою малую Родину. Именно поэтому, в свои выходные подростки со всего Сахалина стремятся попасть на родину выдающегося сахалинского спортсмена, тренера, учителя, одного из создателей ГТО.

7-9 октября 2016 года на родине основателя самбо в г. Александровск-Сахалинском прошел V областной турнир по самбо, посвященный памяти нашего земляка Василия Сергеевича Ощепкова. В этом году турнир собрал 7 команд, представлявшие Александровск-Сахалинский, Южно-Сахалинск, Тымовское, Ноглики, Поронайск, Холмск и Костромское. Наши ребята в родных стенах показывают уверенную и качественную борьбу, поэтому результаты не заставили себя ждать. Победителями турнира стали Солонгин Ярослав, Раскин Данил, Сологубов Владимир, Юдина Юлия, Солонгин Сергей, Татаренков Александр; серебро у Шведчикова Никиты, Сетяева Владислава, Крагина Степана, Долгорукова Дмитрия. Бронзу завоевали Талов Илья, Иващенко Виктор, Думенко Герман и Явгус Наталья.

После вручения наград чемпионам, снимок с мэром района С.В.Гейченко(второй ряд справа), тренером А.Зыковым и вице-президентом федерации самбо области А.Югай

вот наш золотой "валютный" запас района

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 12 октября 2016, в 10:10 +10
Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 13:01
Молодцы!И девчонки и мальчишки!
+5
Написано 12 октября 2016, в 17:15
Молодцы!

Будущий золотой "валютный" запас России!!!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ребята, давайте жить дружно...
Ребята, давайте жить дружно...
В стране Длинного белого облака
В стране Длинного белого облака