Пишу что хочу, ч.1

Пишу что хочу, ч.1

Здравствуйте, друзья, давненько ничего не писал, а тут вдруг накипело.
Зайдя вчера на ленту, где я раньше читал новости, понял, что дальше так жить нельзя. Градус идиотии накаляется, крупные издания стали гнать не новости, а то, что хотят читать кухонные аналитики, а культура среднего потребителя новостей стремительно иссякает, так как счётчики посещаемости подобных изданий растут из месяца в месяц, а между тем, основные векторы новостей не меняются уже пару лет, поэтому проматывая заголовки почувствовалась легкая тошнота. Такое ощущение, что это новости годовой давности: Украина (всё плохо и безвизовый режим), Европа (НАТО и беженцы), Сирия (гори огнём, «Джебхат ан-Нусра») и США (выборы и санкции). Зато в России "Оксана Пушкина предложила женщинам-депутатам дружить и делать телешоу". Всё верно, у нас больше нет новостей. Год назад депутат признался, что их работа - это всё шоу, ради мелькания фамилии в СМИ, а теперь они уже и не особо скрывают. Ток-шоу "ГосДума", итить.

Но, так уж сложилось, что существует замечательная штука под названием Telegram (спасибо, Дуров, за ВК я тебя ненавидел, но Телеграмом ты оправдался в моих глазах), в которой любой желающий может писать всё, что захочет, а количество подписчиков становится индикатором качества контента. Так вот, в этом самом Телеграме есть и журналисты и простые обыватели, которые находят в сети, переводят, либо пишут сами достаточно качественный контент, либо обозревают малоизвестные сайты, на которых попадаются интересные материалы. В этот раз мне как раз захотелось сделать для вас небольшой обзор чтива, которое я встретил в Телеграме, и поделиться с вами интересными статьями, которые надеюсь вам понравятся и вы не заскучаете холодным осенним вечером, сидя у тёплого и уютного мониторчика.

Думаю немногие знали, что в русском языке не 6 падежей? Так вот, оказывается, в некоторых контекстах слова не укладываются в существующие 6 падежей, в связи с чем существуют (уж не знаю, насколько официально признан их статус) еще СЕМЬ. Если заинтересовало, почитать о них более подробно можно тут: http://ilyabirman.ru/meanwhile/all/cases/

Если по меркам современной молодёжи вы уже динозавр и не понимаете половину того, что говорит ваш ребёнок, а также частенько слышите слова "стрим, стример, донат", то рекомендую вам почитать этот материал: http://secretmag.ru/longread/2016/09/26/novye-kumiry-kak-zhivut-populyarnye-strimery/ Поможет понять то, что происходит с современной молодёжью, увлечённой видеоиграми.

Так как в СССР секса не было, а мы с вами, товарищи, идём правильной дорогой, то пока он еще у нас есть и его даже обсуждают: "Власть, скрепленная сексуальной связью, — страшная: тут все «этажи» — и формальные, и власть авторитета, и власть, основанная на либидо. Это гремучая смесь, и тот же Фрейд считал, что тоталитарные режимы с их культами вождей на сублимированном уровне демонстрируют именно такое сочетание. Лидер-руководитель есть в то же время объект половой любви". Не в бровь, а в глаз. Счётчик признаний в любви к Путину уже давно перевалил все разумные пределы. 18+, как мы все любим. Но с примесью философии: http://www.the-village.ru/village/people/city-news/245611-sex-philosophy

Еще один интересный материал, если вы падки до американской политики: масштабное исследование профессора психологии Роберта Эпштейна показало, что даже незначительные и незаметные изменения в выдаче поисковика кардинально влияют на мнение пользователей о предмете поиска. Большой, но очень интересный текст о том, как Googlе может легко и незаметно решить исход выборов в США и многих других странах. Актуально в силу того, что Google был пойман на том, что корректировал поисковую выдачу по запросу "Халлари Клинтон". http://apparat.cc/network/google-mind-control/
Статья об этом на английском: https://sputniknews.com/us/20160912/1045214398/google-clinton-manipulation-election.html Вдруг кто-то заинтересуется темой.

Немного про мАсквичей или новости из параллельной вселенной: как жить на 3 тысячи евро в месяц и чувствовать себя бедным. "Сейчас я расскажу вам о своих расходах, чтобы ваши возмущенно вскинутые брови встали на место.": http://graziamagazine.ru/lifestyle/pochemu-poluchat-tri-tysyachi-evro-v-mesyac-znachit-zhit-za-chertoy-bednosti/

А напоследок...я спою... Завершаю подборку статьёй о Родриго Дутерте, президенте Филиппин, который возможно известен вам, как ярый борец с наркопреступностью и человек, который обозвал Обаму (обидно, между прочим). Вышел с низов и дошёл до президентского кресла. Как и почему? 
"Матобато заявил, что он и другие члены эскадрона были на зарплате города, а их целями являлись подозреваемые в торговле наркотиками, изнасилованиях и уличных кражах. В 1993 году он бросил гранату в мечеть после того как подозреваемые исламисты взорвали христианский собор города. В одном из многочисленных ужасающих моментов в своих показаниях он утверждал, что расчленял трупы жертв и скармливал их крокодилам, либо же закапывал в карьере." Не пугайтесь, это самая страшная часть ) https://theidealist.ru/duterte/

Надеюсь, что холодные выходные вы проведёте интересно!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей МММ, 7 октября 2016, в 17:19 +15
Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 18:04
Молодец!
+4
Написано 7 октября 2016, в 19:41
Люди наехали на богатую дамочку за то, что она снимает нормальную квартиру в центре Москвы за 100 тысяч
Сразу видно, что они не были в Южно-Сахалинске, где халупы сдают за 30 тысяч

А вообще ее реально жаль. Ведь она живет в мире, где шмотки, квартиры и понты ценят значительно больше ее самой. Быть приложением к шмоткам и врагу не пожелаешь.
+7
Написано 7 октября 2016, в 20:43
Не успела прочитать последние две ссылки. События в 57 школе не удивили, чего-то такого я и ожидала от элитных школ. Прочитаю дальше - напишу. Но вообще пост
+8
Написано 7 октября 2016, в 21:23
Отличный пост!! Спасибо!
Почитала про стримеров, стало хоть немного понятно, что за ролики смотрит мой брат
Хотя я тоже смотрю Ютуб, и подписана на некоторые каналы, но не игровые. Bad Comedian, например! Отличный канал про обзор фильмов


Про гиперсексуализацию написано неплохо, но не всё понятно, если честно. Хотя, тут же есть немного философии, а это в принципе сложнопонимаемо, особенно, если не мыслишь вместе с автором в одном ключе! А про 57 школу какая-то жесть
Я даже не в курсе была, что был подобный скандал, но, соглашусь с НюНик, это не особо шокирует..

Если ожидаются ещё подобные блоги, то буду ждать с нетерпением! :)
+6
Написано 7 октября 2016, в 21:56
Сергей, спасибо за интересную подборку.
Обязательно прочту про новомодные словечки в детячьем лексиконе. Благо, моя кроме "офигеть" и "капец" пока что больше ничего такого модного не говорит. Но, думаю, в школе научат)))

Про "бедных" евродержателей тоже почитаю. Падежи пробежала глазами) Тупо читается не "звательный" падеж, а "зЕвательный", видать, не доспала ночью))
В общем, Спасибо!
+6
Написано 8 октября 2016, в 00:40
Извините за невнимательность, пропустил ссылку на русскоязычную статью о выборах и гугл, добавил только что в пост, на всякий случай и сюда продублирую: http://apparat.cc/network/google-mind-control/
+4
Написано 8 октября 2016, в 00:47 Отредактировано 8 октября 2016, в 01:17
Каждому индивидуально не буду отвечать, извините )) Но спасибо за позитивные отзывы, попробую делать такие подборки регулярно, благо, что материалов в наш век генерируют много, жаль только, что до большинства людей доходят только киселёв-стайл новости. Большая часть из публикуемых материалов на соответствующих каналах в телеграме - это материалы профессиональных журналистов, которые не всегда могут публиковаться по основному месту работы, в силу конъюнктуры. В общем, буду рад и в дальнейшем вас развлекать )
+7
Написано 8 октября 2016, в 01:44
Сергей Маслаков, буду ждать!
+4
Написано 8 октября 2016, в 01:06
Людииии куда мы кОтимся? Это ж убиться, апчом говорят наши дети и как. Это хлеще, чем селёдка с молоком))

"Сап, двач, мур-мур-мур-мур, я ламповая няша, я ламповая тян"
cry)
+6
Написано 8 октября 2016, в 01:19
Балтийская Килька, это нормально )) Когда родители не понимают детей - значит мы куда-то движемся. Как мне кажется, не всегда вперёд, но хоть куда-то ))) Да и слишком уж быстро все меняется в наш век миллисекундных задержек в передаче информации ))
+6
Написано 8 октября 2016, в 01:23
Сергей Маслаков, Сергей, да мне нужен словарь молодежного лексикона! Я пока прочла пост Сергея Макарова про музыканта, чуть глаза не сломала от словечек)
Движение движением, но РУССКИЙ язык еще никто не отменял, как мне кажется. Я не призываю говорить а-ля Татьяна Ларина, но трендить-брендить-майкапить-пиксить и чо там еще, я не согласная)
+8
Написано 8 октября 2016, в 01:31
Балтийская Килька, да такой словарь можно выпускать каждые 5-10 лет, если не чаще )))) Но сейас есть гугл, который всегда объяснит, что есть что ))
А по поводу трендить и т.п. тоже не сильно радуюсь таким вещам. Сам конечно грешен, но я-то обыватель. А вот когда в крупных, федерального уровня, интернет-СМИ такое читаешь, хочется взять большую советскую и этому журналисту по щщам )))
+7
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый снег в пригороде Южно-Сахалинска
Первый снег в пригороде Южно-Сахалинска
Осенний парк
Осенний парк