Вечерний пост

Вечерний пост

Всем привеееет! Как настроение? Как прошла ваша первая рабочая неделя в этом году? Пишите в комментариях, читайте вечерний пост и просто - будьте няшками))) До понедельника. Пока...

 

Начнем как всегда с парочки новостей...

Тюменские радиоведущие пытали слушателей

Радиоведущие тюменской станции «Диполь.фм» провели трехчасовой эфир, который состоял только из песни «Королева красоты» группы «Руки Вверх».  

Ведущие утреннего шоу «Контора» решили поэкспериментировать, и не предупредив начальство провели трехчасовой марафон «Утро одной песни». С 7 до 10 утра в эфире играл один и тот же трек «Королева красоты» группы «Руки вверх». Песня прозвучала 40 раз.

«Композицию выбирали по принципу: свежий хит на русском языке, популярная группа. Эксперимент удался, и мы обязательно его повторим, но не скоро. Главное — согласовать с начальством. Есть идея предложить слушателям самостоятельно выбрать песню для эфира», – сказал радиоведущий Роман Мансуров.

Лично я послушал тот самый эфир. Не могу сказать, что это было прям супер-пупер, но интересно, смешно. Кстати, всех ведущих наказали – они убирали снег с парковки у здания.

вся новость тут
 

Басков решил стать преподавателем Московского педагогического университета

Как сообщается на сайте Московского педагогического государственного университета, народный артист России займется музыкальным образованием студентов.

В ходе разговора музыканта с ректором МПГУ Алексеем Семеновым было принято решение, что Басков проведет мастер-классы для студентов. «Ректор не исключил возможность объявления о наборе на курс всемирно известного исполнителя в будущем году», — отмечается в сообщении.

Певец, в свою очередь, объяснил желание преподавать стремлением «помочь молодым исполнителям преодолеть те трудности, с которыми сталкивался сам».

новость тут
 

Ну а сейчас давайте немного улыбнемся, а может и засмеемся в голос, так как на очереди - АНЕКДОООТЫ!!!

Жена говорит мужу:
- Весна пришла, на улице тепло, хорошо... а мне раздеваться не во что...

 

- Какая каша в твоей голове...
- Перловая, конечно. Смотри, сколько перлов выдаю!

 

На автобусной остановке мама с дочкой лет четырёх.

- Мам, а давай ты не пойдёшь сегодня на работу. А я не пойду в садик. Нам и так вдвоём весело.
- Не могу, у меня все отмазки кончились.
Ребёнок, разводя руки, с искренним великодушием:
- Так возьми мои!
- Ага, сейчас позвоню Егору Степановичу и скажу, что уписалась на остановке и на работу сегодня не приду, потому что это были последние чистые колготки.

 

— Дорогая, в этом году я выкинул елку, даже не дожидаясь твоего нытья. Что, неожиданно, да? 
— Балда, мы же искусственную купили!

 

- Милый, ты будешь мыть посуду?
- Милая, знаешь морской закон? Волной смоет.
- Труп твой сейчас волной смоет! Иди посуду мыть!

 

В социальных сетях у некоторых до сих пор установлен статус "С Наступающим Новым годом!", даже боюсь спросить... "живой или нет"?

 

- Я потратила на тебя свои лучшие годы.
- Я тоже на тебя сильно потратился.

 

Этот Новый Год стал самым незабываемым в моей жизни. Я загадала, чтобы мой парень сделал мне предложение, написала это на бумажке, сожгла её, бросила в шампанское, залпом выпила… И чуть не подавилась обручальным кольцом, которое мой благоверный незаметно кинул в бокал.

 

- Ты кто?
- Я - супервайзер логистического терминала!
- Грузчик?
- Да.

 

Посмеялись! И хватит! Теперь о серьезном! Позже еще расслабимся.

Стоит ли верить приметам. Почему нельзя спать напротив зеркала?

Приметы и суеверия существовали во всех цивилизациях и во всех эпохах. Они являются неотъемлемой частью практически любой культуры. Среди них попадаются забавные и не очень, в корне неверные, слегка устаревшие, и вполне актуальные.

Множество людей считают, что все приметы - чушь и глупость. Некоторые из них таковыми и являются. Однако есть приметы, имеющие обыкновение сбываться. Сбываются ли приметы про зеркала? Сколько в зеркалах магии?

Зеркало... Один из самых мистических предметов, окружающих человека. Появившись еще в глубокой древности, они вошли в обиход сравнительно недавно. 

Интересный факт №1

Изначально зеркала были бронзовыми, и представляли собой просто хорошо начищенный кусок металла. В средние века появились первые полноценные зеркала, похожие на современные.

 

Интересный факт №2

В Европе первыми зеркала начали делать венецианцы. После, в период упадка венецианской республики, пальма первенства в изготовлении зеркал перешла к французам.

 

Интересный факт №3

В России зеркала в основном появились при Петре I, но преимущественно в семьях богатых аристократов, а не у простых людей. Только в XX веке они распространились повсеместно, и стали доступны как бедным, так и богатым.

 

Интересный факт №4

Безусловно, зеркала являются крайне полезным предметом в доме - они расширяют пространство, добавляют изысканности интерьеру и так далее. Однако не все знают, что зеркала могут таить в себе опасность. Издревле считалось, что зеркало не просто отражает то, что вокруг него, но и содержит в себе некий параллельный мир. И мир этот, по легенде, был наполнен самыми разными существами. Также считалось, что зеркала обладают огромной энергетикой.

Поэтому с зеркалами связано множество примет и суеверий. К примеру, сон напротив зеркала может навлечь на человека неудачи, а также полностью истощить его душевные силы, или даже еще что похуже. А что именно - читайте тут  

 

Самые необычные налоги


Бородатый налог
Этот налог был введен Петром Первым в 1689 году. При этом было четкое разделение типов бород — купеческая, боярская, крестьянская и прочие. Крестьянин мог носить бороду бесплатно только у себя в деревне, но при въезде в город платил 1 копейку. Бородачей обязали ходить в специальном неудобном зипуне со стоячим воротником, а если тот показывался в ненадлежащем виде, на него накладывали штраф, причем за каждое появление отдельный! Несостоятельных отсылали на каторгу отрабатывать штраф. Жестко...
 


Налог на наркотики
Этот налог можно назвать самым бессмысленным. В штатах есть организация, которая называется Internal Revenue Service (вроде нашей налоговой инспекции), которая дословно требует, чтобы за «... нелегальные доходы, полученные от продажи наркотиков, должны быть включены в форму 1040, строка 21...». Интересно только, кто из наркодилеров будет настолько мучиться совестью, чтобы добровольно признаться в преступлении только для того, чтобы уплатить государству все причитающиеся налоги?



Налог на освобождение от рабства
В Древнем Риме существовал так называемый вольный налог, который должен был быть уплачен в случае освобождения хозяином своего раба. В некоторых случаях хозяин сам платил этот налог, так как подразумевалось, что он достаточно богат, чтобы отпускать раба на волю. В большинстве же случаев этот налог платил сам освобожденный! Представьте — раб заплатил большую сумму за свое освобождение, стал вольным работником, и тут оказывается, что он должен заплатить Риму сумму за то, что он свободен!



Налог на жизнь
Это вообще голубая мечта всех налоговых органов — обложить все население налогами, не связанными с деятельностью, прибылью или возрастом человека. По задумке правителей Англии, люди должны были платить налог только потому, что они живы, то есть это был по сути налог на жизнь! Такое счастье для жителей Англии привалило в 14 веке, и закончилось грандиозным бунтом.



Нобелевский налог
Вы думаете, ученые, получившие нобелевскую премию за выдающиеся достижения, не платят с нее налог? Как бы не так — платят как миленькие! С 1986 года эта премия подпадает под категорию денежных подарков и облагается соответствующим налогом. Исключение делается только если лауреат премии жертвует ее на благотворительность (это и понятно, ведь денег у него не остается) или на поддержку какой-либо школы или колледжа, который ему указывает государство.



Налог на иностранцев
Этот налог в наше время даже кажется чем-то нормальным — раз ты приехал в другое государство, будь добр заплати налог. Такие налоги в разных государствах были вплоть до 20 века. Например, в Канаде до 1923 года действовал налог на китайцев. Китайцев в Канаду приезжало много, денег от налога поступало тоже много. В 1923 году этот налог отменили. Вы думаете, они позаботились о китайцах? Как бы не так, просто вместо него был принят закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ китайцам въезд не территорию Канады.

Налог на трубу
Когда правитель государства уже обложил налогом все, что движется и дышит, приходится выдумывать новые виды налогов для пополнения казны. Население тоже не дремлет, пряча объекты налогов под пол, закапывая в землю или засовывая в дымоход. Для прекращения этого безобразия в 1660 году в светлоголовой Англии был принят налог на очаг. Теперь прячь туда чего или не прячь — налог заплатить обязан! Точнее, налогом обкладывалась дымовая труба. Население после этого начало хитрить, разбирая свои печные трубы и тайно пользуясь соседскими, или совместно используя одну трубу на несколько комнат. После того, как 1684 году произошел крупный пожар, уничтоживший 20 домов, налог был отменен.



Налог на соль
На первый взгляд, ничего особенного в налоге нет — ну налог на соль, всего-то... Но оказывается, из-за этого налога в истории происходили такие масштабные события, что просто удивительно! Из-за этого налога в итоге пришла в упадок Китайская империя, налог на соль во Франции ускорил развитие Французской революции. Даже Махатма Ганди участвовал в демонстрациях против введения налога на соль в Индии. К слову сказать, величина налога на соль в Индии, установленная Англией, составляла... 4000 процентов, так что немудрено, что это вылилось в масштабные протесты. Англия в свое время жгла не по-детски, так и хочется сказать «Просвещенная Европа». Так что, если нужно, чтобы в государстве произошла революция, достаточно ввести налог на соль и немножко подождать.

 

Люблю я копаться в интернете и находить всякие дурацкие сайты. Пятерку самых бесполезных и действительно никчемных я вам сейчас представлю... Только вы правда переходите по ссылке, а лучше с компа - удобнее...

 

5 место...

fallingfalling.com - кажется, самый дурацкий сайт, от которого у меня кружится голова...

 

4 место...

movenowthinklater.com - непонятно, что здесь происходит. Но кажется, что это кто-то играет в шашки...

 

3 место...

koalastothemax.com - если дотрагиваться мышкой до кружочков, то они будут размножаться... Интересно, какое самое максимальное количество кружков может получится?!.. Вова Кузовков, можешь посчитать? :):):)

 

2 место...

staggeringbeauty.com - сначала этот сайт я хотел поставить на первое место, пока не наткнулся на тот, который все-таки стоит в первой строчке. Суть этого сайта: там типа черный червяк, просто шевелите его мышью... Но только сильно не трясиииите)))

 

1 место...

sanger.dk - ми ми ми... Не буду писать вам, что там. Сами посмотрите)))

 

Лорен Меллор – самая знойная девушка инстаграма

Журнал GQ опубликовал фотографии из Инстаграм южноафриканской модели Лорен Меллор. Ее аккаунт пестрит фотокарточками с пляжей в любое время года – и если летом мы бы, может, и не обратили внимания (кто летом не балуется фотографиями в купальниках), то зимой листать такие картинки приятно особенно.

 

Ну а теперь, традиционно – загадка. Но сначала ответ на вчерашнюю: «Почему студентам театральных заведений разрешают на некоторых занятиях зевать, если им хочется?» Ответ таков: потому что зевать полезно - в первую очередь для дыхания (артисту необходимо на сцене правильно дышать), а, во-вторых, для результата приятного тембра голоса. Все оперные певцы, видели? – Поют как бы на зевке…

Самый точный ответ был у Алёны. Именно она и получает приз – аплодисмеееееенты…

Ну и загадка сегодняшняя, пятничная… Тоже театральная. Кстати, их две. И тот, кто правильно ответит правильно на обе – правда получит от меня приз. Реальный))) Дерзайте.

 

1.

В 19 веке у дамы, сидящей на балконе, было некоторое преимущество перед дамой, сидящей в партере. Какое?

 

2.

Почему раньше, до Станиславского, места в амфитеатре стоили дороже, чем в партере, и позволить их могли только состоятельные люди?

 

Всем хороших выходных. Удачи!  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 15 января 2016, в 19:29 +18
Комментарии
Написано 15 января 2016, в 19:41
Ты мне сегодня с Вовкой Кузовковым приснился.
Млиин,ссылка под номером один не раб,а со второй не послушалась сильно не трясти ,и от звука испугалась
+8
Написано 15 января 2016, в 19:43
чeLOVEк NaStRoEniE, как не работает? Рабооотает. Даж с телефона)))
А че мы во сне делали?
+4
Написано 15 января 2016, в 19:51
Сергей Омшенецкий, ххххныык, у мну не работает (( отдыхали на каком то пляжу,и футбол смотрели
только Вовка в конце умер ....
+5
Написано 15 января 2016, в 19:53
чeLOVEк NaStRoEniE, если во сне умер, значит жить будет долго)))
+6
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2016, в 19:43
повеселил, спасибки! А где знойный парень инстаграмма?
+8
Написано 15 января 2016, в 19:44
Балтийская Килька, вот я еще буду лазать по инету забив в гугле "Знойный парень" пялиться на голых мужиков)) расмешила
+7
Написано 15 января 2016, в 19:52
Сергей Омшенецкий, мальчикам,значит нашёл фифу,а нам,девочкам облом?
+8
Написано 15 января 2016, в 19:55
Балтийская Килька, а сама сделай отдельный пост с мальчиками. Я ж не знаю ваших девчячьих предпочтений))) только когда пост будешь делать и искать в поисковике парней, прошу, не ваоди мою фамилию
+7
Еще 7 комментариев
Написано 15 января 2016, в 19:53
Налоги!Любое государство хотело бы общипывать своих подданых как липку!Дай ему только волю!
А я бы тоже ходила с удовольствием весь год пусть не в купальнике,а в тонкой рубашке и шортах!
+4
Написано 15 января 2016, в 20:21
багз-банни, давай переедем на юга)))))
+3
Написано 15 января 2016, в 21:24
НюНик_просто_Анна, давай!Хочу во Французскую Полинезию!
+2
Написано 15 января 2016, в 20:06
О, про первую загадку давно слышала.
Все дело в шляпке))) Дамы в партере не могли одевать шляпки, т.к за ними неудобно смотреть.
+7
Написано 15 января 2016, в 20:14
Алёна, а вторая загадка?
+5
Написано 15 января 2016, в 20:15
Сергей Омшенецкий, по второй пойду ребенка пытать. Она на днях по Станиславскому экзамен сдавала)))
+7
Написано 15 января 2016, в 20:15
Сайт с кружками супер, можно даже если постараться нарисовать картину
+4
Написано 15 января 2016, в 21:45
2. Может быть, потому что актеры слишком громко играли
+3
Написано 15 января 2016, в 21:50
+2
Написано 15 января 2016, в 22:05
Сергей Омшенецкий, тэкс, мб, потому что в партере были только стоячие места?
+2
Написано 15 января 2016, в 22:12
Нина Шалфей, тааак. А почему?)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2016, в 22:41
Думаю на первый вопрос ответ потому что было лучше видно с балкона, а второй ну наверное потому что можно было незаметно прийти и уйти. Хотя я это все просто придумала,(а амфитеатр я вообще только в афинах видела,) наверняка ничего общего и даже близко не в тему. анекдот вспомнила, может и не совсем точно но смысл такой, два брата лет пяти, сидят в детской и одит другому говорит-мы с тобой взрослые уже, значит нам можно матом ругаться, давай я скажу слово Б...дь,а ты на х...? и тут мама зовёт их завтракать,садятся за стол мама ставит кашу, первый сын с возмущением-А что б..дь блинчиков не будет? мама разворачивается и дает ему увесистый подзатыльник, повернувшись ко второму спрашивает-Тебе тоже блинчиков? на что ребенок отвечает -да ну их на х.. такие блинчики! Вот как то так. Хорошего вечерка.
+4
Написано 15 января 2016, в 23:31
Круто, Серёга! Второй день читаю эту серию постов, мне прям очень понравилось )) А еще от резкого дерганья мышкой у червяка, чуть инфаркт не получил. И собака - милота. И ваще...крутяк сплошной )))))
+8
Написано 15 января 2016, в 23:59
Сергей Маслаков, вотт от червяка меня тоже косячнуло)))
+3
Написано 16 января 2016, в 00:06
+2
Написано 16 января 2016, в 00:48
Сергей Маслаков, червяка для тебя спецом приготовил)))) ну ты всегда меня ночью в цапе бугагашечкой пугаешь. А тут я тебя так ХОП неожиданно)))
+5
Online
Написано 16 января 2016, в 00:15
У меня создалось впечатление, что у меня она не первая в этом году)))
+5
Написано 16 января 2016, в 01:43
Не могу пока по ссылкам пройти, но в целом клёво
+2
Написано 16 января 2016, в 23:28
Знойная, говоришь...
0
Написано 18 января 2016, в 09:44
я обожаю мопсов
0
Написано 23 января 2016, в 16:54
на сайте с мячами когда они станут маленькими получится картинка.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп. 18-24 января
Гороскоп. 18-24 января
Новогодний утренник... или взрыв из прошлого
Новогодний утренник... или взрыв из прошлого