Какой я на самом деле…

Какой я на самом деле…

Многие люди знают меня заочно, следовательно, и я их тоже. Кто-то добавляется ко мне в друзья из-за моих постов на сайте АСТВ.РУ, кто-то после просмотра спектакля с моим участием… Но есть и такие, которые меня знают в лицо, но не представляют на самом деле обо мне ничего. Так вот: и для тех и других я хотел бы рассказать немного о себе, познакомить, так сказать, вас со мной же.

Мое основное место работы – Сахалинский театр кукол. Я окончил в 2009 году наш Театральный колледж по специальности «Актер драматического театра и кино», но в драмтеатр не пошел по личным соображениям, да и на самом деле никто тогда меня там не ждал. После окончания колледжа я хотел работать на телевидении (тем более что опыт работы во время учебы у меня имелся – АСТВ), и поэтому пытался устроиться кем угодно в «местное ТВ», но по разным причинам меня не брали.

Скитаясь два месяца без работы, я обратился к художественному руководителю Театра кукол с просьбой устроить меня в театр. Но на самом деле тогда я не понимал этот вид искусства – «Как взрослые дяденьки и тетеньки могут играть в куклы». Я помню тот диалог с Антониной Добролюбовой, в котором она пообещала меня взять к себе, но уже с долей обиды, поскольку я не пришел к ней сразу после учебы, когда она меня звала. И у меня был испытательный срок… который я прошел.

Мне было сложно. Я вводился в старые спектакли, репетировал новые постановки, знакомился с куклами, вникал в «мир волшебства», потихоньку влюбляясь в то, чего не понимал никогда – в Театр кукол. И уже шесть лет я служу в театре (в театре служат Мельпомене, так же как и отечеству), люблю его людей, люблю эту атмосферу и, думаю, занял определенную нишу в этом ремесле.

Помимо театра я люблю заниматься многим другим – фотографирую, сочиняю музыку, верстал журнал, который я же и создал, снимаю и монтирую видео, пишу статьи, веду блог и тд и тп. Меня часто спрашивают, а сплю ли я вообще? Да, ребят. Я сплю. И, кажется, много. Я люблю спать – это мое самое любимое занятие. Мой день обычно начинается в 8 утра, заканчивается за полночь. Раньше, когда я работал на радио (вел утреннее шоу), просыпался в половине шестого. Но такой режим - постоянно что-то делать, чем-то заниматься – мне нравится. Надо для фестиваля сверстать буклет? Да без проблем! Надо кого-то или что-то сфотографировать? Пф… Две секунды. Мне становится скучно, если я засиживаюсь ничего не делая. Может именно поэтому я быстро ем – чтоб успеть все сделать…

 

Я курю. В последнее время стал курить еще больше. Как я начал курить и почему, вам не скажу. Но уже семь лет никак не могу избавиться от этой привычки. Хотя, если честно – курить я люблю. Я за раз могу выкурить три-четыре сигареты – мне так думается легче, процесс обдумывания идет лучше. Вот, пока я дошел до этих строк, я скурил пять сигарет. Ну люблю я их… А бросить не получалось.

Я перестал пить пиво. Только вино. Вино покупаю дорогое – мне кажется, что чем дороже, тем ближе оно к настоящему напитку. Мне нравится вино. Красное полусладкое, и лучше грузинское. После бокальчика второго веселее становится, и хочется играть на фортепиано…

 

У меня нет музыкального образования. Ноль. Я ничего не заканчивал. Только один год в театральном раз в неделю нас учили играть простенькие мелодии, но кроме ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ я ничего не знаю. И все удивляются, как я так без музыкального образования написал музыку к четырем спектаклям, сделал несколько аранжировок и тд и тп. А вот не знаю как. Раньше инструмент был моим лучшим другом. Ему приходилось терпеть меня, мое настроение – иногда я просто бабахал по клавишам, но это была такая музыка… Я все выплескивал через фортепиано. Я его чувствую. Музыку, гармонию. А если дадите мне ноты и попросите прочесть с листа – фиг вам, не смогу.

 

У меня часто плохое настроение. Я завожусь с пол-оборота. И все в основном из-за окружающих меня близких мне людей. Меня так не огорчит/рассердит таксист, обливший меня во дворе, как кто-то из товарищей, о которых я узнал что-то неприятное мне. Я не понимаю, почему я такой. Характер у меня паршивый. Некоторые говорят, что я бубню как дед, хотя этого иногда не замечаю. Может мне уйти в лес? Там мне будет спокойно, хорошо. Вот только общение мне все-таки нужно. Я люблю общаться с людьми. По разным темам, обо всем. Если мне интересно с человеком, я приду к нему еще раз.

 

Я никого не люблю. В данный момент. Мне это не нужно. Для меня сейчас главное – карьера. Я хочу устроить свою жизнь, а вот потом уж можно и заняться чьей-то. Детей и свадьбы тем более не хочу. Мне кажется, я потеряюсь, если начну любить. Я забуду о работе, о театре, о блоге. Уже было ведь такое. Я потерял голову. Сейчас мне это не надо. Мне двадцать семь – все еще впереди. Я оптимист. Много всего будет.

 

У меня много страхов. Я боюсь темноты. Я ее люблю – спать не могу при свете. Но в то же время и боюсь. Иногда мне кажется, что из за шторки сейчас кто-то выйдет и дернет меня за ноги. Поэтому я люблю большие одеяла, в которых можно укутаться полностью, чтоб ни одной частички моего тела не было видно. Я боюсь сосулек. Боюсь, что меня собьёт машина. Иногда боюсь острых углов. Иду и думаю – вот сейчас точно стукнусь. И останавливаюсь. Обхожу. Странный я.

 

Продолжение следует… 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 5 января 2016, в 02:43 +26
Комментарии
Написано 5 января 2016, в 03:06
- Меня часто спрашивают, а сплю ли я вообще? ........... заканчивается за полночь.
- Мне становится скучно, если я засиживаюсь ничего не делая............. чтоб успеть все сделать…
- Я завожусь с пол-оборота.......... Если мне интересно с человеком, я приду к нему еще раз.
- У меня много страхов............. Странный я.
- Вино покупаю дорогое .................и лучше грузинское.

Во дела!!!! Как будто про себя читала все эти пункты))))
Жду продолжения, Серёжа!
+14
Написано 5 января 2016, в 10:06
Алёна, и я!))) тоже удивились)))
+8
Написано 5 января 2016, в 08:05
Спасибо за "Какой я на самом деле…"!!!
+7
Написано 5 января 2016, в 08:57
Сереж,ты не странный!
+7
Написано 5 января 2016, в 09:04
Какой же ты странный, Сережа
На самом деле оч здорово получилось!
+7
Написано 5 января 2016, в 09:06
Все супер! Меня пугает одно - ты черно-белый
+9
Написано 5 января 2016, в 09:18
lvista, люблю я чб
+9
Написано 5 января 2016, в 09:31
Сергей Омшенецкий, я поняла. Вот эб этой любви я и говорю. Тревожно. Кстати, браво за Снежную королеву! Ну супееееер! в разные места ходим по приглашениям и т.п., а за деньги только к вам. Уровень - вообще не сравнить
+6
Написано 5 января 2016, в 09:32
Почитаем продолжение. Вам бы подошло в ток-шоу участвовать.
+6
Написано 5 января 2016, в 09:55
Андрей Кузьмин, быть участником? Или работать там?
+7
Написано 5 января 2016, в 10:33
Сергей Омшенецкий, Дык, продолжение надо прочитать. По крайней мере, вопрос Кожемяко вы в точку задали. Оформлено шутейно было, но смысл то понятен. Главное, он его понял.
+4
Написано 5 января 2016, в 10:18
Я тоже завужусь с пол-оборота из-за близких мне людей, да ещё пара моментов схожи, учитывая комменты выше, все мы со странностями))
+7
Написано 5 января 2016, в 12:18
Интересный блог,интересно видеть человека,полную противоположность себе)
Я очень люблю свою работу,я вся там,но любить она мне не мешает,мы друг друга понимаем) Как только я переступаю порог своего дома,работа остаётся на работе. Когда у меня не было на работе компьютера,приходилось брать домой всякие фактуры,бумажки,но потом я приобрела на работу компьютер и работа больше со мной домой не ходит)
Я настолько спокойный человек,что вывести меня из себя,нужны невероятные усилия,но если я вдруг вспылю и в порыве гнева кого-нибудь обижу,я всегда подойду и попрошу извинения. Курить бросила без усилий и нытья,до сих пор могу находиться с курящим человеком и желания закурить не возникает.
Страхи...Боюсь только пауков,панически,до визга. Об остальном не думаю,кто-то сказал: "Мы умрём от того,чего боимся" Мысли материальны.
Не надо ничего бояться,кроме пауков

Жду продолжения...
+3
Написано 5 января 2016, в 12:31
Ты замечательный. Уникальный. Штучный товар. Ты Сахалин перерос. Я это знаю, хотя и боюсь представить, что ты уедешь.
+8
Написано 5 января 2016, в 12:56
Какая классная фотка на заставке.
+5
Написано 5 января 2016, в 13:51
Может мой вопрос покажется странным... а какой парфюм Вам нравиться Сергей?
+1
Написано 5 января 2016, в 14:10
Violetta , почему-то мне кажется что Сергей парфюмом (в смысле т.вода и одеколон) не пользуется,либо очень и очень редко,возможно чаще всего дезодорант. Просто мнение...
+3
Написано 5 января 2016, в 14:21
Натали, ну может быть
+1
Написано 5 января 2016, в 14:23
Violetta , а может и не быть
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 января 2016, в 13:57
Крутой пост.
Да. Серега, тебе уже надо ехать покорять культурную столицу нашей Родины. Там тебе точно будет комфортно.
Но боюсь, конкуренция там очень сильная.
Удачи тебе, и успехов.
+6
Написано 5 января 2016, в 16:28
Yaroslav0591, Вообще ни слова про отъезд не написал))))))))))) а вы тут уже провожаете меня)))))) ну, рано еще
+4
Написано 6 января 2016, в 10:06
Сергей Омшенецкий, отъезд в столицу-это прекрасная возможность....стать одним из миллиона, будучи здесь первым. Примеров много, увы.
+2
Написано 5 января 2016, в 14:17
Я тоже перестала пить пиво и перешла на красное грузинское вино с нового года))) Сережа, а ведь мы так с тобой любили пенный напиток)))))
+4
Написано 5 января 2016, в 16:28
Изобретательная, Настенька. Представляешь, и не хочется пива. Вообще не хочется. Отвык уже.
+5
Написано 5 января 2016, в 16:28
Изобретательная, Взрослеем, меняемся
+5
Написано 5 января 2016, в 16:45
+7
Еще 2 комментария
Написано 7 января 2016, в 18:53
Я тоже боюсь спать с открытыми ногами. Меня в детстве брат за пятку дернул когда я спала и всё, я с тех пор закутываюсь по горло, даже если дома жара под 30 градусов ноги у меня всегда под одеялом,завернуты чтобы никто не цапнул.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разгадайте загадку...
Разгадайте загадку...
Немного видео перед сном...
Немного видео перед сном...