Земля, где я вырос, Россия моя

Земля, где я вырос, Россия моя

«Кто любит своё Отечество, тот подаёт лучший

пример любви к человечеству».

 А. Суворов

История нашей страны несёт в себе неисчерпаемый источник гордости за нее, вновь и вновь побуждая обращаться к ней. В этом убедились участники экскурсии в исторический парк «Россия – моя история», организованной Отделом ЦБС – сельской библиотекой «Ключи» 28 февраля 2018 года.

Впечатления от увиденного захватили экскурсантов с первых мгновений и не отпускали в течение всего часа, что длилось это мероприятие. Подача материала мультимедийными средствами, уже давно известного, не раз прочитанного и пережитого в кино, мощно воздействовала на устоявшиеся стереотипы, заставляя затаив дыхание вслушиваться в рассказ экскурсовода. С чувством первооткрывателя листали «живые» книги экскурсанты, читая проявляющиеся исторические факты на, еще секунду назад, белых страницах. История России вставала во весь рост, поражая своей масштабностью, великими делами и свершениями наших предков.

Масштаб информации представленной с помощью различной мультимедийной техники, кинозалов, интерактивных 3-D-носителей с реконструкцией исторических событий, сотни метров «живой ленты» истории, соизмерим с масштабом самой российской историей.

И этой экскурсией мы только вновь приоткрыли двери в удивительный мир, частью которого являемся сами, и который будем снова и снова познавать.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Imyareya, 7 марта 2018, в 13:38 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль "Утро Родины": предпоказ фильма "Гоголь.Вий"
Фестиваль "Утро Родины": предпоказ фильма "Гоголь.Вий"
Колокольчик звенел веселей. Как я побывала на концерте ансамбля «Братчина»
Колокольчик звенел веселей. Как я побывала на концерте ансамбля «Братчина»