Новый сенатор и тараканы в голове. Обзор околосахалинского интернета

Новый сенатор и тараканы в голове. Обзор околосахалинского интернета

Официальная предвыборная кампания стартовала, поэтому много материалов в разных СМИ посвящено именно ей. Вот материал в Сибинфо о кандидатуре сенатора в Совфеде от Сахалина. 

Экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ныне работающий генсеком Шанхайской организации сотрудничеств, может стать сенатором от Сахалинской области, сообщает во вторник "Коммерсант" со ссылкой на источники в руководстве "Единой России".

Сейчас этот пост занимает Жанна Иванова, она уйдет со своего поста после переизбрания губернатора и таки к ней есть вопросы со стороны правоохранительных органов. 

Бывший заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин, которого взяли по обвинению в получении взятки и посадили в московское СИЗО просился на свободу. 

Адвокат экс-зампреда правительства просил изменить меру пресечения на домашний арест, так как у его подзащитного серьезно заболела жена, и проживание с ней благотворно скажется на ее здоровье.

Лососевая путина на Сахалине стала провальной. Мы от такого отвыкли, надо сказать. Но сегодня встали перед фактом - рыбы катастрофически мало. Тем интереснее материалы, которые говорят "Чиновники прогнозируют удешевление лососей. А рыбаки – дефицит"

Цены на тихоокеанских лососей могут снизиться: ожидаемый в 2015 году объем вылова красной рыбы должен превысить улов предыдущих лет. Такой вывод следует из слов главы Росрыболовства Ильи Шестакова.

 

В конце августа Путин может поехать в Японию (а может - в Крым. Это еще не решено) В Новой газете разместили материал Елены Масюк (кто не помнит, это автор нашумевшего фильма о коррупции на Сахалине "Акватория восходящего солнца", который сейчас воспринимается несколько иначе. Понятие о коррупции у нас несколько изменились) "Курилы — «суси» для японцев".

Возвращение Курил превратилось для японцев в национальную идею. Ежегодно немалые средства выделяются из госбюджета на программу по возвращению «Северных территорий». В японских пропагандистских буклетах и фильмах рассказывается, что «Северные территории» — это исконно японская земля, и с точки зрения международных соглашений они никогда не принадлежали никакой другой стране, кроме Японии».

В продолжение темы, или в пику ей, материл на ИноСМИ - перевод статьи из "Гардиан" "Учения увеличивают риск реального столкновения между Россией и НАТО". В одном из прошлых обзоров я писала, что в СМИ все чаще звучит какая-то военная риторика. и вот еще одно доказательство. 

Российские учения начались на дальнем севере и распространились по всей территории страны, имитируя стремительную эскалацию конфликта. В уязвимые окраинные регионы — такие, как Кольский полуостров, арктические острова, Калининградская область, Крым и лежащий в северной части Тихого океана остров Сахалин, — были переброшены дополнительные силы. В учениях были задействованы огромное количество бойцов элитных частей и призывников, 12 тысяч единиц тяжелой техники, 65 военных кораблей, 15 подлодок и 220 единиц авиации.

Но если не хотите, не читайте про военные конфликты, реальные или потенциальные. Читайте лучше блог Алексея Медведева, программного директора кинофестиваля "Край света"

Так вот, для меня настоящая тема нашего фестиваля проявилась в этом году (это, конечно, не означает, что все остальные потеряли свое значение). В чем она заключается? Когда мы говорим о взаимодействии условных Востока и Запада в современном мире (условных потому, что и Восток и Запад всегда богаче и разнообразнее любых наших представлений о них), мы, особенно в последнее время, склонны интерпретировать его по Киплингу — как противостояние чуждых и зачастую враждебных культур. И это огромная, прямо-таки непростительная ошибка.

В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка сахалинца Дмитрия Куликова, «менеджера с тонкой душевной организацией», как пишет «Орловское информбюро».

Иногда тараканы в голове, это - тараканы в голове. Ну, не совсем тараканы и не совсем в голове, но максимально близко к буквальному значению.

Гениальное фото Андрея Нарчука на конкурсе "National Geographic Россия"

Охотское море. Курильский заповедник.
В толще воды можно встретить множество интересных существ. И есть вероятность что они буду домом для других еще более необычных существ.

Вы как хотите, а по моему - это великолепно. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 18 августа 2015, в 14:38 +16
Комментарии
Написано 18 августа 2015, в 14:44
Прекрасный обзор,впрочем как и всегда
.Спасибо!!!!!
+5
Написано 18 августа 2015, в 14:45
Ogonek, присоединяюсь к вашим словам ))
+8
Написано 18 августа 2015, в 15:07
Сергей Макаров, а я к твоим словам присоединяюсь)))) цепочка такая получается
+5
Написано 18 августа 2015, в 16:15
Сергей Омшенецкий, а я к твоим словам присоединяюсь
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2015, в 15:52
именно с таким лицом уместно подозревать голову на наличие в ней тараканов...
+3
Написано 18 августа 2015, в 16:08
Сандра Клайд, не скажите, очень даже с хитрож...уминкой личико
+2
Написано 18 августа 2015, в 21:47 Отредактировано 18 августа 2015, в 21:48
Сандра Клайд, Понравился? ))) Я тоже думаю, что он милашка))))
+2
Написано 18 августа 2015, в 15:55
Иванова, Иванова,
Невинный взгляд генсека из Шанхая
Экс-губернатор - Мезенцев Дэ Фэ!
Не помню чтоб он жил на Сахалине
Кого он там представит в совфеде!?
+6
Написано 19 августа 2015, в 03:01
Я думала, я одна ржу над этим сенатором)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведь, Медведев и понты. Обзор околосахалинского интернета
Медведь, Медведев и понты. Обзор околосахалинского интернета
Футболист-миллионер и роль гениталий в истории. Обзор околосахалинского интернета
Футболист-миллионер и роль гениталий в истории. Обзор околосахалинского интернета