Кто хочет стать губернатором?

Кто хочет стать губернатором?

Стартовала избирательная кампания по выборам губернатора Сахалинской области! Уже выдвинулось 8 кандидатов. Предлагаю подробнее остановиться на каждом из них.

 

vk.com

vk.com

Анистратов Александр Сергеевич, «Справедливая Россия»

Родился в Приморье. Занимается полиграфией (директор ООО «НС Медиа»). Возглавил региональное отделение СР после скандала с экс-депутатом и экс-руководителем местной ячейки Эдуардом Тараном – тот был лично обруган Сергеем Мироновым за «слив» выборов, после чего сбежал в КПСС. Молодой, малоизвестный политик, поднимающий партию из развалин, оставленных прошлым руководством.

vk.com

Зенкин Дмитрий Александрович, «Коммунисты России»

Родился в Томске. Председатель организации «Защита прав граждан Сахалинской области», является депутатом Долинского городского округа. Но больше самого Дмитрия Зенкина сахалинцам знакомо имя его отца – Александра Михайловича Зенкина, местного политика, состоявшего в КПРФ, а затем сменившего их красный флаг на знамя «Коммунистов России».

astv.ru

astv.ru

Иванова Светлана Васильевна, самовыдвиженец

Родилась в Южно-Сахалинске. Депутат Сахалинской областной Думы седьмого созыва, член КПРФ, была депутатом Госдумы четвертого созыва. Несмотря на то, что в СМИ то и дело можно прочитать ее едкие выпады в адрес коллег, за все время она стала автором лишь одной законодательной инициативы – по увеличению собственной зарплаты. Отношения с КПРФ в последнее время непростые: ее могут исключить из партии, поскольку местные члены ячейки решили поддержать молодого депутата Госудумы Алексея Корниенко, а Иванова пошла наперекор им и выдвинула свою кандидатуру. Однопартийцы опасаются, что Иванова может отнять голоса у Корниенко.

facebook.com

Корниенко Алексей Викторович, КПРФ

Родился в Узбекистане. Депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ. Выдвинут почти единогласно Сахалинским региональным отделением КПРФ, но уже имеет проблемы с прохождением муниципального фильтра из-за другого члена партии, Светланы Ивановой. Ранее на Сахалине замечен не был, поскольку постоянно работает в Москве. В последнее время начал проводить встречи с соратниками по партии в муниципальных районах.

pinterest.ru

Кочергин Дмитрий Владимирович, КПСС

Родился в Туапсе. Работает начальником регионального отделения – Исполкома «Коммунистической партии социальной справедливости». Больше об этом кандидате ничего неизвестно.

vk.com

Лимаренко Валерий Игоревич, самовыдвиженец

Родился в Харькове. Выходец из «Росатома». Начинал карьеру в закрытом городе Сарове, где разрабатывали и производили ядерное оружие. В политике с 1996 года. Трижды избирался муниципальным депутатом, работал в правительстве Нижегородской области: министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заместителем губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям. Какое-то время был главным федеральным инспектором. Стоял у истоков развития ипотечного кредитования в России.

В последние годы руководил группой компаний «Атомстройэкспорт», которая строит атомные станции по всему миру. Интересный факт: из института со штатом 700 человек он сделал компанию с 20 тысячами сотрудников и годовой прибылью свыше 200 млрд рублей в год. Является крупнейшим подрядчиком по строительству атомных станций в мире.

С 7 декабря 2018 года врио губернатора Сахалинской области, назначен президентом.

vk.com

Толмачева Екатерина Николаевна, самовыдвиженец

Родилась в Углегорске. Работает адвокатом. Из всех кандидатов раньше всех объявила об амбициях возглавить регион. Если вбить имя и фамилию в Google, то можно найти интересные сведения о том, что Толмачева является (или уже являлась) частью движения «Граждане СССР». В youtube.com есть видеозаписи, на которых она рассказывает, что покидает должность временно исполняющего обязанности начальника ГПУ Администрации Президента СССР и Министра юстиции СССР в команде С.В. Тараскина и В.С. Рыжова. И это очень странно =)

dumasakhalin.ru

Флеер Дмитрий Александрович, ЛДПР

Родился в Корсаковском районе. Депутат Сахалинской областной Думы от ЛДПР. Стал известен с 2014 года, когда был избран координатором регионального отделения партии. В 2016 году пробовал выдвинуться в депутаты Государственной Думы. Невзирая на низкую агитационную активность показал относительно хороший результат для партии.

 

 

Ну что? Будем следить за событиями дальше. Сайт избиркома нам в помощь: sakhalin.vybory.izbirkom.ru

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 27 июня 2019, в 15:58 +5
Комментарии
Написано 27 июня 2019, в 22:21 Отредактировано 27 июня 2019, в 22:22
Чё то мне вспоминается эпизод из художественного фильма «Люди в чёрном», когда во время тестирования главный герой не чудище и уродца пристрелил, а миленькую девчушку с учебником «Квантовая физика», ох не доверяю я этим из страшных технологий -
+2
Написано 28 июня 2019, в 11:34
venom, тоже люблю этот фильм)) Недавно посмотрел четвертый. Такое себе кино вышло
+2
Написано 28 июня 2019, в 11:40
Сергей Макаров, первый все последующие впечатления затмевает
+2
Написано 27 июня 2019, в 22:22
Начнем голосовать?))
Я за Иванову??
+2
Написано 28 июня 2019, в 11:27 Отредактировано 28 июня 2019, в 11:28
Evgyshechka, сольется она причем сама. Не первый раз было от неё такое
0
Написано 28 июня 2019, в 11:35
Evgyshechka, зачем она нужна? Вы ее команду видели? нет? и я нет, потому что команды нет.

У корниенки такая же туманная история.
0
Написано 28 июня 2019, в 13:01
Olenka_1983, У ЕР команда: большинство в областной, госдуме..... Сейчас все эти же за Лимаренко проголосуют и изберут, а потом продолжат похихикивать.......
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2019, в 22:22
Сергей, а почему вашей кандидатуры в этом списке нет?
+1
Написано 28 июня 2019, в 11:31
Ангел на метле., хахха) Там есть возрастные ограничения. Считаю что нужно идти тем, у кого поддержка населения или партии есть. Хотя у некоторых из списка её нет. Попиариться идут на перспективу видимо
+1
Написано 27 июня 2019, в 22:34
Какие перспективы толкнули с 89 уйти на предполагаемые 22, настораживает - https://novostivl.ru/post/73358/
+1
Написано 27 июня 2019, в 23:07
Надо за наших,местных,зачем нам эти варяги,да еще которые постоянно работают в Москве ? Распилить Сахалин окончательно хотят?!
0
Написано 27 июня 2019, в 23:45
ЛДПР рулит ?????
0
Написано 28 июня 2019, в 01:12
elis, Так они всегда рулили твёрдо бытовыми отходами......
+3
Написано 28 июня 2019, в 11:28
elis, Флеер "мёртвый"
0
Написано 28 июня 2019, в 11:33
postcrosser, у ЛДПР всегда было своё кино. Их вожака сложно понять
0
Написано 28 июня 2019, в 11:29
Только Лимаренко адекватнее выглядит остальных
−2
Написано 28 июня 2019, в 13:13 Отредактировано 28 июня 2019, в 13:14
postcrosser, расскажите мне, пожалуйста, в чём может быть «адекватность» человека ушедшего с дохода 110 млн в год, на ожидаемую перспективу в 20, при этом оставившего доблестную службу на благо Отечества, достойно себя проявляя великими успехами на ней, создав бизнес структуру с годовых доходом в 200 млрд.и бросившим такое важное доя страны дело, понятно, наш бывший обязан был с нашего благополучия, созданного им в короткий срок, уйти на сложный участок работы в Приморье, проявив при этом свою твёрдую гражданскую позицию, но всё было налажено, как часы, что же побудило «адекватного» заявиться сюда?
+3
Написано 28 июня 2019, в 17:13
venom, Чтобы комфортно работать, необязательна материальная мотивация. Когда человек достигает уровня "не гнаться за рублем", ему хочется утолить духовный голод. Интерес в том, чтобы работать на благо и для народа. Таковых по праву называют - Государственный человек.
−3
Написано 28 июня 2019, в 17:18
postcrosser, Вы мне воду не лейте, вопрос про «адекватность». Я Вам расклад полный дал в своём прошлом вопросе о отсутствие такой, человек должен был быть самодостаточным и полезным своему государству, а он всё это кинул, как неуверенная первокурсница, неопределившеяся с выбором своей жизни, «адекватность» где?
+2
Написано 28 июня 2019, в 11:30
Читаемо и познавательно. Фрики какие-то, особенно это гражданка СССР, нормальный только один - это врио.
−3
Написано 28 июня 2019, в 11:36
Много "красных" кандидатов. Это очень плохо. Каждый тянет одеяло на себя. Им бы объединиться и выдвинуть единого кандидата от левых. К примеру Зенкина. Знаю его. Толковый парень. А так они распылят голоса и Лимаренко обойдёт их всех.
−1
Написано 28 июня 2019, в 11:39
Ogneborets, и это ещё не все левые выдвинулись. Например "Патриоты России" отсиделись.
+1
Написано 28 июня 2019, в 13:52
Ogneborets, Больно много ему карьеристу чести будет......
+2
Написано 28 июня 2019, в 14:05 Отредактировано 28 июня 2019, в 14:06
putishestvie, чести или нет... Но административный ресурс Лимаренко использует на всю катушку. Посмотрите, он и швец, и жнец, и на дуде игрец... Едросы нагрели народ на пенсионном возрасте, забрав у него пенсионные накопления, а сейчас Лимаренко с барского плеча жалует пенсионерам (и то не всем) по штуке в месяц. Конечно же, те, кому досталась эта косточка на выборах проставят свои "галочки" против фамилии ВРИО. Т.е. по сути они оценят своё достоинство и честь в одну тысячу рублей. Дёшево, но для Лимаренко будет повод сказать о поддержке его кандидатуры энным количеством сахалинского электората.
А левые, выставив несколько кандидатур, оказываются в заведомом проигрыше.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2019, в 13:41
"Едро в ведро!"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что кладбища? Все те же города в миниатюрном варианте.
Что кладбища? Все те же города в миниатюрном варианте.
Отказ авиаперевозчика пассажирам в сложных жизненных ситуациях
Отказ авиаперевозчика пассажирам в сложных жизненных ситуациях